Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Схематическое изображеие потенциального барьера. Как лучше?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:42 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Ещё одной Н не хватает в слове изображе...ие
что-то у вас с клавиатурой на эту букву :)...
точно чёто с клавой, придётся прямо на мониторе маркером дописывать. :ROFL:
я думаю не стоит рисовать количество электронов,а то это уже область химической науки и придётся ещё и валентность объяснять.

вот таким образом и получается совместная редакция будущей статьи, а то получится такая же дипломная работа для профессоров, как и на всех сайтах.
(я буду первым,кто в пух раскритикует такой трактат.
вот пример моей дотошности.дотошности ради истины)

http://www.radioimho.ru/index.php/topic,197.0.html
в определённых кругах имя этого человека приравнивается к имени Господа.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схематическое изображение потенциального барьера. Как лучше?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
nikolaich, ты что, даже ребёнок поймет, что пузырь в бутылке с водой всплывает, а металлический шарик тонет, остальное вопрос техники, как из расположить относительно друга друга и полюсов, сравнимо с расстановкой кубиков в детском саду :).
В природе везде аналогии, физики этим часто пользуются для своих успешных гипотез, но некоторые зря их недооценивают...
Электричество это та область, где часто невозможно пощупать руками и посмотреть глазами, поэтому абстрактное мышление строго требуется...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схематическое изображение потенциального барьера. Как лучше?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 23:37 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
А чё nikolaich? Nikolaich просто ниже уровнем в электронике , чем вы с админом.
Вот я и говорю о том, что аналогия с бутылками оригинальна, но сложновата.
Когда дойдём до схемотехники, у меня будут вопросы.
А пока , админ просто хочет анимировать статью. Тоже оригинально, но главное не переусердствовать. Ведь задача обучающей статьи это доступный смысл, а картинки вторичны.
Админ, ну как там, электроны научились двигаться?

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схематическое изображение потенциального барьера. Как лучше?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 00:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
Перфекционизм всё же победил. Начал изучать Adobe Flash. Хотел сделать в Photoshop-е анимацию движения тока по электросхеме, но всплыла проблема - слишком много кадров нужно сделать - сотни. Хочу попробовать сразу во Flash-е сделать. Когда-то давно, пытался урок повторить, в котором автомобиль по кривой двигался. Если то был Path (вектор), то всё должно получиться.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схематическое изображение потенциального барьера. Как лучше?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 01:11 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Перфекционизм всё же победил.

В стремлении к самосовершенствованию, необходимо не переусердствовать с самоцензурой.
Ждём-с анимэ.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схематическое изображение потенциального барьера. Как лучше?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 03:29 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
admin
как ваши успехи в написании статьи?

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схематическое изображение потенциального барьера. Как лучше?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Давайте я так объясню биполярный транзистор:
представим себе полупроводник, скажем, Р типа (или Н типа, без разницы). Без р-n переходов он является проводником, причём в обеих направлениях, как униполярный полевой транзистор. Разрежем такой полупроводниковый проводник на две половинки... ОК... если мы вставим посередине металл (обычный проводник) ничего по сути не изменится. Тогда что надо вставить...? правильно, полупроводник обратного типа проводимости... и вуаля, током через такой полупроводник становиться возможно управлять, меняя состояние вставки (базы) посередине... как...? самом собой, увеличивая там количество виртуальных зарядов соответствующего типа проводимости (негативных или позитивных), чем и обусловлен ток базы при открытии транзистора.

admin, изобразика анимацию :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схематическое изображение потенциального барьера. Как лучше?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
1. ххххххххххххххххххх диэлектрик не проводит электроток

2. <=============> проводник униполярно проводит электроток

3. <-----------------> полупроводник Позитивной проводимости униполярно проводит электроток

4. <_______________> полупроводник Негативной проводимости униполярно проводит электроток

5. -------- --------- разрезанный полупроводник не проводит электроток
______ ________

6. <------===--------> полупроводник с металлической вставкой униполярно проводит электроток
<_____===_______>

7. -------хххх--------- полупроводник с диэлектрической вставкой не проводит электроток
______хххх________

8. -------___---------> биполярный транзистор имеет возможность управлять электротоком
<_____----________

9. ________----------> диод проводит электроток в одном направлении

Вот и все комбинации :)... далее уже тиристоры и т.п.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схематическое изображение потенциального барьера. Как лучше?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich писал(а):
как ваши успехи в написании статьи?
Никак, я заболел. Половинка ездила на встречу своей семьи и привезла оттуда какой-то необычный вирус. Предполагаю, что его привёз один из родственников из Эмиратов. Симптомы такие: боль в горле, почти полная потеря голоса и воспаление уха или ушей, если есть предрасположение (было когда-то в жизни). Последнее тоже почти у всех. В общем, все оттуда вернулись больными с одинаковыми симптомами. Я заразился от супруги.

Но, перед тем, как заразиться, успел узнать, что в Adobe Flash невозможно простым способом реализовать нужные мне эффекты. Зато, с эти прекрасно справляется Adobe After Effects. Кроме этого, я решил монетизировать свой канал на Youtube и один из моих роликов не прошёл модерацию на предмет коммерческого использования.



Предположил, что всё дело в логотипе Nikon, который может вызвать конфликт интересов. К сожалению, я поторопился и удалил исходные материалы, которые использовались для данного ролика. Так что, решил удалить логотипы из того, что хранится на Youtube. Можно было бы, конечно, переснять… Но, кто же ищет простых путей… :)
Сразу выяснилось, что проще всего это сделать, опять-таки, в After Effects. Ну, а After Effects, это монстр вроде Photoshop-а. Так что, я начал изучать эту программу, а даже на самое поверхностное изучению, видимо уйдёт какое-то время. К тому же, сразу возникли вопросы, которые я даже задал в паре форумов, но ответа не получил. Так что, если кто знаком с этой программой, то прошу помощи.

Вопрос.
Чем заменить в After Effects инструмент, подобный Shot Healing Brush (тот, что, обычно, используют для удаления прыщей на лице)?

Ещё в Virtual Bub-е есть похожий инструмент - Logoaway, но он мне не подходит.

Мне нужно удалить надписи с вращающегося, двигающегося и зумируещегося объекта. Попробовал Mosaic (как в телевизоре, когда подсудимых показывают), но получилось неаккуратно.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.