Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 апр 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Могу даже "похвастаться" летней квартплатой за 35м2:
тех.обслуж. (сан. и эл.) - 1.61 + 20% НСО
внутр. и наружная уборка - 3.83
обслуж. (управление и бух.)- 2.42 + 20% НСО
страховка дома - 0.53
резервный фонд - 2.25
вывоз мусора - 1.47 + 20% НСО
обслуж. лифта - 0.60 + 20% НСО
сменные ковры - 0.63 + 20% НСО
хол.вода 4м3 - 6.92 + 20% НСО
гор.вода 2м3 - 3.46 + 20% НСО
подогрев г.в.2м3 - 7.73 + 20% НСО
отопление - 0.00 + 20% НСО
общая вода - 0.50 + 20% НСО
общее элект. - 2.28 + 20% НСО
стрижка газонов/снег 0.00 + 20% НСО (газон стригли уборщики, он в цене уборки)
работы по дому 0.00 + 20% НСО

Итого: 39.75 еу (НСО начисляется не на все суммы)

Сегодня получил ещё за август (траты за июль): 43.45 еу, но там 5м3 ХВ (основная разница).

Hooldus 35,1 m2 1,61 20%
Heakorrafond 35,1 m2 3,83
Haldus, rmp 35,1 m2 2,42 20%
Kindlustus 35,1 m2 0,53
Reservfond 35,1 m2 2,25
Prügivedu 35,1 m2 1,58 20%
Lift 35,1 m2 0,74 20%
Porivaibad 35,1 m2 0,81 20%
Külm vesi 5,0 m3 8,65 20%
Soe vesi 2,0 m3 3,46 20%
Vee soojendamine 2,0 m3 8,00 20%
Soojus 35,1 m2 0,00 20%
Üldvesi 0,723 m3 1,25 20%
Üldelekter 35,1 m2 2,18 20%
Haljastus/Lumekoristus 35,1 m2 0,00 20%
Maja tööd 35,1 m2 0,00 20%

Tasumisele kuulub 43,45 EUR
Maksed : 37,31
Käibemaks: 6,14


С отоплением они конечно мухлюют, чтобы избежать вопросов жильцов по теплу, там теплопотери всё равно должны быть (при подогреве воды), а они к цене подогрева м3 добавляют, тем самым оплачивают те, кто ГВ тратит, а это неправильно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 09:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Прочитал статью.
Поэтому люди и едут, хотят жить по-человечески. Капитализм он тоже, видимо, разным бывает. Есть места, где за честный труд дают пенсию. При СССР-е тоже делали вид, что к этому стремятся, но дальше стремления не дошло. В деревнях, бабушки, пережившие две войны могли получать всего 12-15 рублей пенсии. У нас В Молдове, примерно такие и сейчас минимальные пенсии в пересчёте. А отношение к старикам и детям как раз показывает уровень, культуры, жизни да и всего прочего.

Так что, как бы это было не прискорбно, я повторюсь и скажу, что мало верю в светлое будущее в странах бывшего союза, за исключением разве что прибалтийских государств, и то не уверен.

В США тоже не разу не видел пенсионеров с протянутой рукой. Ведь только голод может заставить человека пойти на паперть. А у нас такое на каждом шагу.

Нужно бы быть готовым к переезду экономически и психологически, как только грянет очередная рекогносцировка или глубокий кризис.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Пенсию ещё надо заработать. Система такая, что чем меньше з/п, а за честный труд она обычно таковая, тем меньше будет и пенсия. Хотя слышал байки, что в швейцарии всего за 5 лет работы в этой стране присуждают минимальную народную пенсию в размере что-то типа 600-700 евро, чего с лихвой потом хватит на родине, но не очень верится...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Самая лучшая пенсия, это недвижимость и ей подобные капиталовложения, размещённые в тихой стране, или правильно воспитанные дети (на своём примере). :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 01:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Про первое я так не считаю, надо ещё найти дурачка, который будет оплачивать огромную квартплату, ну и другие хлопоты с недвижимостью...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 01:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Тогда Пикассо покупайте или камни и держите в банке.
Показывали по ящику: умер бездомный миллионер. Человек жил на улице, никто не принимал его в серьёз, а он успешно играл на бирже накопил более миллиона долларов. Вот такой парадокс. То ли он хотел быть ближе к природе, то ли не хотел себя "привязывать" к недвижимости. Так что, есть люди которым близко ваше негативное отношение к недвижимости.
Не знаю, где как, но у нас коммунальные услуги оплачивает квартиросъёмщик. Так что, такой проблемы нет.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
У меня нет негативного отношения к недвижимости, я просто констатирую факт сложности и дороговизне управления ей, но у меня есть негативное отношение к спекулянтам недвижимостью (арендодатели тоже ими являются), поскольку именно из за их спекулятивного спроса, растёт, а потом резко падает цена. Они раскачивают рынок, создавая фиктивный спрос, и сообщают ему ложную информацию о потребности населения в этом продукте. Результаты краха недвиги вы могли наблюдать воочию, говорят, в японии когда-то она, ранее накрученная, упала в цене аж в 5 раз.
Ну, а квартиросъёмщика ещё надо найти, в условиях дефицита недвиги, это не проблема, но капитализм быстро ликвидирует любой дефицит. Он является покупателем вашей аренды, а покупатель при капитализме является самым дефицитным "товаром" :).

Ценность предметов искусства находится лишь в головах отдельных личностей, т.о. вы становитесь зависимы от них. Ценность камней (углерода) вообще надумана, мне это недавно друг-химик говорил. Золото это вообще пузырь, могли убедиться недавно, тоже самое, только в тупых головах большей части населения. Я бы покупал платину, она недавно была ещё дешевле золота при в 10-ки раз большей редкости, если бы у меня были свободные средства. А так меня и депозиты в банках устраиваю вполне, тем более кредиты всё равно больше...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
А кто заставляет драть три шкуры с нанимателя. Возьмите с него в полтора-два раза меньше, чем в среднем по району, и у вас будет с ним полное взаимопонимание. И главное, он от вас никогда не уйдёт и вам не придётся искать другого съёмщика и терять деньги. Скорее всего, даже будет иногда вас в гости приглашать. Что до расходов, так это ещё и от страны зависит. Вон, у меня товарищ скоро будет менять съёмную квартиру в Германии, так он должен в оставляемой квартире ремонт сделать за свой счёт.

Хотя, у нас, большинство арендодателей хотят сдать побыстрее и подороже. В результате получается, что в среднем за год они могут выручить меньше, чем если бы сдавали вдвое дешевле и на постоянной основе. Жадность заставляет человека принимать нерациональные решения.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 02:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Не знаю как у вас, а у нас и за квартплату сдать иногда бывает проблематично, особенно зимой. Жилья ведь теперь завались, понастроили, потому и цены в кризис на жильё упали в 2-3 раза от пиковых. Спекули, тем кому не жить, а вложить и сдавать, накрутили цены, а теперь вот в заднице. У меня в доме, например, простаивает 70м2 уже лет 6, новёхонькая квартира. Человек просто купил когда-то, ещё до кризиса, а избавится сейчас, уже подешовке, жаба душит. Тоже хотят сдавать, да что-то у них не очень получается. Чтобы сдать нормально квартиру, надо ещё кухню поставить, и мебелировать комнаты, а это недешевое удовольствие. Я вот посоветовал им под офис сдать, когда и кухню не надо, и мебель сами съёмщики привезут. Короче, как я вижу, воз и ныне там, никто там не живёт, и это не одна такая квартира... Есть конечно хитрожопы, но те и в ремонты вкладывают, и вертятся во всю в поисках дурачков. Знаю одного, тот студентам уже несколько лет подряд по-комнатно сдаёт 3-ху, вроде евров 200 имеет с этого. А студенты, типа, сами новых приводят, когда отучатся...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 09:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Это значит что "пищевая цепочка" постепенно налаживается. :) Власть, желает быть первой в очереди к карману обывателя и через свои институты успешно это делает. У нас тоже к этому идёт. Скоро оплата услуг превысит стоимость аренды. Но, у нас это связано с оттоком населения из страны. Никто не хочет жить в одной из самых бедных стран Европы.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.