Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 16 апр 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я тоже почти всегда работал непосредственно на хозяина, который и платит собственные деньги, а на крупных предприятиях манаджмент ес-но состоит из разного рода ничего не умеющих придурков, кумовство, интриги и заговоры там обычное дело, тут как повезёт... зато умному человеку есть шанс выделиться на их фоне :). Вы правы, в руководство идут те, кто сам ничего не умеет делать, но не совсем согласен, что тот, кто умеет захочет руководить или обязательно организует своё дело. Всё устроено по другому, ему некогда будет интриговать, он будет занят только своей работой, поэтому сам себя не предложит, когда будут выбирать начальника, кроме того, если в начальники пойдёт умелый мастер, кому останется делать работу... :)
На самом деле всё решают деньги, вот смотрите, автор сперва работал на холодильнике за 6 фунтов в час, скажем, это 5 фунтов чистыми, если вычесть налоги, ну или 6 евро, а потом получил в 2 раза более дорогую работу, и жаловаться перестал, наверняка, не менее 10 евро в час тоже чистыми, а это при 176 часах уже 1700 евро в месяц + переработки, которые для "трудоголика" могут дать ещё 50% з/п. У нас тоже раньше платили прибавки вечерние (+25%) и ночные (+50%), да праздничные (х2), но сейчас вроде прибавки в 2 раза сократили.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я тоже почти всегда работал непосредственно на хозяина, который и платит собственные деньги, а на крупных предприятиях манаджмент ес-но состоит из разного рода ничего не умеющих придурков, кумовство, интриги и заговоры там обычное дело, тут как повезёт... зато умному человеку есть шанс выделиться на их фоне :). Вы правы, в руководство идут те, кто сам ничего не умеет делать, но не совсем согласен, что тот, кто умеет захочет руководить или обязательно организует своё дело. Всё устроено по другому, ему некогда будет интриговать, он будет занят только своей работой, поэтому сам себя не предложит, когда будут выбирать начальника, кроме того, если в начальники пойдёт умелый мастер, кому останется делать работу... :)
На самом деле всё решают деньги, вот смотрите, автор сперва работал на холодильнике за 6 фунтов в час, скажем, это 5 фунтов чистыми, если вычесть налоги, ну или 6 евро, а потом получил в 2 раза более дорогую работу, и жаловаться перестал, наверняка, не менее 10 евро в час тоже чистыми, а это при 176 часах уже 1700 евро в месяц + переработки, которые для "трудоголика" могут дать ещё 50% з/п. У нас тоже раньше платили прибавки вечерние (+25%) и ночные (+50%), да праздничные (х2), но сейчас вроде прибавки в 2 раза сократили.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Найдено там же http://pora-valit.livejournal.com/1579199.html

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Я не верю всяким пророссийским прорицателям, которые уготовили России светлое будущее, так же, как не верил в приход коммунизма в 80-том году, когда был ещё ребёнком. Мне кажется, у каждой страны своя судьба, которая определяется массой стихийно сложившихся обстоятельств. Та же невесёлая судьба ожидает и страны-сателлиты России, включая мою многострадальную Родину.

Так что, если вопрос стоит о "колбасной" эмиграции или о простом выживании семьи, то тут всё понятно, а вот если... чтобы не было скучно на чужбине... :)

Помните, как тосковали по своим коммунальным квартирам счастливые обладатели индивидуального жилья... Я в коммуналке не жил, но жил во дворе, где было с десяток квартир, расположенных в нескольких одноэтажных строениях. Сейчас таких дворов почти не осталось. А ведь, это было идеальным местом для счастливого детства. Весь двор заботился о детях. Никто никого не обижал. Казалось, остался всего один шаг до кибуцы... :) Но, я увидел, как в магазине, дядя бросил копеечку в тарелку на столе самообслуживания и взял пакет соли за целых 6 копеек. Это и разрушило мою светлую мечту в коммунизм. Вся остальная жизнь только укрепила меня в этом неверии.

Иногда даже думаю, что проблема где-то в консерватории, то есть в нашем вероисповедании. А может и не только в нём. Но, я мало верю в то, что мы догоним и перегоним США, так как они в 50-тые уже поголовно мылись в ваннах и ходили в тёплые сортиры, а у нас с этим напряжёнка до сих пор. Про развитие транспорта и других удобств цивилизации я вообще стараюсь не вспоминать.

Товарищ из вашей ссылки оперирует цифрами, возможно и верными. Но, ведь не только в цифрах измеряется количество человеческого счастья. Например, у нас на каждом шагу встречаются красивые девушки, причём разного типа. А в США, даже поговорка есть, все красивые уже давно в Голливуде. Это я к тому, что есть много того, что не выразишь скупыми цифрами. И когда заходит разговор о переезде, то я думаю именно о таких вещах.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Не знаю, у нас прямо перед домом хорошая детская площадка, детям гуляй - не хочу, при совдепе такого не было.
Я тоже в детстве кидал копеечку в автобусе и выкручивал билет за 5 копеек, при этом очень боялся, что кто-то заметит, но 5 копеек за проезд была для ребёнка большой суммой :). У нас в транспорте была такая касса самообслуживания, деньги какое-то время находились на виду под стеклом на траспортёре, пока не выкрутится достаточное кол-во билетов.
Что касается "коммунизма", то на некоторых шведских островах (кстати, по аналогии с островом автора опуса), в магазинах нет продавцов, оставляешь деньги и сам берёшь товар, а также нет полиции за ненадобностью.
Насчёт сравнения девушек, то это только потому, что выезд труден и ограничен, никто не захочет быть "бедным и больным, если можно быть здоровым и богатым"... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
то на некоторых шведских островах
Вот туда бы я хотел. Чтобы можно было оставить сумку где-нибудь на автобусной остановке, а потом найти её на следующий день там или в бюро находок. А ещё, чтобы никто не какал и не писал в подъезде, в лифте и других общественных местах. Чтобы зрители в кинотеатре во время демонстрации драмы не обсуждали вчерашнее застолье с подробностями, кто сколько выпил и кто кого...
И т.д. и т.п. Список можно продолжать до бесконечности.

Ещё немного, и Вы меня таки уговорите. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я думаю, что автобусных остановок там нет (ну, максимум, одна), как и полиции, как и бюро находок, многоэтажек и кинотеатров :). Всё объясняется очень малым количеством населения острова :).
Просто друг рассказывал, когда ездил туда смотреть ветрогенераторы...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Предлагаю название: "Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом" :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Там первый пост Владимира, вот пусть он и обзывает тему, чтобы потом не было обид.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Первый пост неадекват :).
Тогда: "Правдивое описание жизни неадеквата за рубежом"... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.