Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 11:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
А именно, эти уроды появляются тогда, когла природа пытается регулиповать размножение расплодившихся видов живых существ
Есть такое. Смотрите, в развитых странах рождаемость подает и её приходится компенсировать иммиграцией. То есть природа уже начала было регулировать, но человек пока не готов.
qza писал(а):
Я то пытаюсь всегда к человеку разумному аппелиповать...
Прежде чем к разуму апеллировать, почитайте воспоминания Лихачёва о блокадном Ленинграде. Но не рассчитывайте на то, чтоб менталитет обывателя сильно изменился.
qza писал(а):
Да еще при этом рекомендуете возлюбить эту биомассу.
Я предлагал восхищаться совершенством мира потому что ненависть разрушает психику человека. Ненависть вообще всё разрушает, а любовь созидает. Ненависть нужна солдату для того чтобы убивать себе подобных. Генералу ненависть ни к чему. Талантливые генерал хотя и воюет, он созидает планируя сражение, чтобы учесть все нюансы военного искусства. Поэтому генералы не убивают генералов противника. Их берут в плен и содержать в приличных условиях.
qza писал(а):
... то вы тоже любили бы это дерево...
Это вопрос их серии вопросом вегетарианца. Ответ на него прост. Когда вегетарианцу нечего есть, он есть то что есть.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вам не приходило в голову, что рождаемость падает в силу естественных причин? Вымирает детей меньше, не требуется ее компенсировать бродячей детской массой, как это делается в дикой природе или в недоразвитых восточных странах, где этих детей рождается как бродячих щенков, со всеми вытекающими. Ничего не вижу плохого в миграциях населения, в конце концов, если чел такой умный, чтобы покинуть поганое место, это уже говорит об уровне его интелектуального развития. Зачем плодить кого то насильственно, если уже есть родившиеся люди, или вы откровенный расист?

По поводу блокады вероятно намекаете на свинские условия отрезанных от жизни людей...так в тюрьме или в армии тоже самое...

С чего это я не должен ненавидеть тех, кто ненавидит других людей, тех же мигрантов. Этих тупых уродов расистов надо сразу ставить на место, дело в том, что это люди, которые интелектом даже ниже мигрантов и их единственное достоинство в кавычках, что они прижились где то. Более того, эти тупые местные бездельники даже работать не хотят, именно поэтому требуются более трудолюбивые мигранты. А генералов я не собираюсь уважать в принципе, поскольку эта профессия должна исчезнуть навсегда.

Про дерево вы тоже поняли лишь частично, если оно вас давит, то вы обязаны ему нанести вред, и вегетарианство тут непричем.
А по первой части, я говорил, что они выбирают себе неосознанно военных консервов уродов, гитлер, сталин, путин, трумп, иродоган и т.п. мерзота, и это всего лишь догадки, когда природа хочет их уничтожить, думая, что они тем самым защищают себя. В этом смысле интелект людей становится ничуть не выше крысиного. Да и вы посмотрите, кто их выбирает, тупая деревещина, провинция, люди с низким уровнем образования и т.п., уж никак не интеллектуалы, и это только доказавает эту теорию.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 19:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
В этом смысле интелект людей становится ничуть не выше крысиного. Да и вы посмотрите, кто их выбирает, тупая деревещина, провинция, люди с низким уровнем образования и т.п., уж никак не интеллектуалы, и это только доказавает эту теорию.
Вы не путайте интеллект с внушаемостью. Большинство весьма умных и образованных людей попадает под влияние сект. Природа их сделала такими как раз для этого. То есть для того, чтобы социум мог превратиться в работоспособное сообщество с вертикалью власти. А кого они там себе выберут, так это вообще не имеет значение. Главное, что они выберут себе лидера из свой секты и будут сообща бороться за место под Солнцем с другими сектами, вне зависимости от наших с вами пацифистских настроений. :)

И кончайте уже пестовать свою ненависть. Мир вы не измените, а себя погубите. Если не себя, то кого-нибудь их ближнего круга.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так все бошьше убеждаюсь, что во всем виноваты именно дураки, которых вы выгораживаете. Я бы с удовольствием стал независимым от мнения дураков, но к сожалению приходится с ними жить, поэтому и приходится бороться с дураками. А иначе бы просто с интересом наблюдал за ними, как за крысами со стороны.... :)
А то ли вы за Главное определили? Ну а умные должны объединяться, чтобы противостоять напору дураков и ограждать дураков от токсичных лидеров. Иначе всех умных дураки забьют по одиночке, для драков умный враг, он им непонятен, и они его боятся. Возьмите того же профессора из известного произведения...

Плывете вы на лодке, с вами в лодке дурак, который направляет лодку на водопад, убеждений он не понимает, сам не поворачивает и руль не отдает. Что будете делать? А еще усгублю ситуацию, дурак плавать умеет, а вы нет, т.е. вы погибнете первым, а у него есть шанс спастись. Будете наслаждаться последними минутами жизни, выпрыгнете с лодки в надежде не утонуть, пока она в пропасть не улетела, возьмёте дурака обманом...что именно? Опять таки, он убежденный дурак в своей правоте, и это только со стороны наблюдателя видно, кто именно дурак, а вы разумеется тоже имеете своем мнение, но возможно не такое убежденное, как у дурака...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 22:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
... поэтому и приходится бороться с дураками.
Если нет харизмы и природных лидерских качеств, то можете бороться до скончания века. В противном случае же сможете слепить из дураков что вашей душе будет угодно, конечно с учётом состояния конкурирующих сект.
qza писал(а):
Ну а умные должны объединяться, чтобы противостоять напору дураков...
Умным остаётся, либо работать на лидера (часто за спиной лидера стоит весьма умный человечек, которому хватает ума, чтобы не становиться официальным лидером), либо ходить с фигой в кармане и ловко лавировать среди дураков.
Кстати, одной из важных способностей лидера является умение распознать умного человека, понять его слабости и склонить на свою сторону. Проще говоря, заставить любым способом работать на себя. Вот и получается, что если умный "ляжет" под лидера, то получит кость с царского стола. А не ляжет, будет влачить жалкое существование, не сильно отличное от дураков. Это может всё слегка грубовато (хотя кое-где это прямо приняло массовых характер), но зато проводит чёткую грань, проходящую через социум. Именно поэтому везде и всегда считалось, что культурный человек (с большой буквы "К") всегда находится в оппозиции к власти.

Вот я и думаю, не растут ли корни вашего негодования по поводу дураков из-за неудовлетворённости своим положением в социуме. В принципе, нормальный человек должен чувствовать что-то такое, назовём это инстинктом соревнования, хотя на самом деле - инстинктом борьбы за самочек. Вопрос в том, насколько остро он это чувствует, и какой результат приносит это чувство - созидание или разрушение. Один начинает писать стихи, а другой бить морду тем, кого считает виновным в своих бедах.

В культурных странах время рыцарских турниров кануло в лету, так что попытайтесь направить свой гнев в более рациональное русло. Творите что-нибудь! Для умного человека это лучший выход эмоций. Без обид пожалуйста! Я это пишу от всех души и из самых лучших побуждений.

Я видел как люди сгорают от ненависти к окружающему миру только из-за неверно выбранного своего собственного положения в довольно неплохой модели этого мира. Попробуйте что ли вообще вынести себя хоть на время их модели и оглядеться по сторонам. Механизм весьма неплох, особенно с учётом ограниченных ресурсов и перенаселения. Его принудительная корректировка может нанести даже большей вред, чем ничегонеделание. По сути, эксперименты Наполеона, большевиков, Мао Цзэдуна и прочих, были тоже направлены на усовершенствование мира. Причём всем им казалось, что их путь единственно верный и они с упоением расправлялись с теми, кто их не понимает (дураками). Беда в том, что мы сейчас считаем все эти эксперименты жестокими и бесчеловечными.

Самые прочные секты в первую очередь строятся на любви, и только во вторую очередь на ненависти. Например, сначала нам предлагают беззаветно любить господа, и лишь лишь убивать неверных. :) И хотя адепты служат реальным сектантским лидерам, которых могут ненавидеть, они продолжают любить обожествлённого лидера виртуального. Так что начинайте всё же с любви.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Там нет ничего обидного, тем более я на свой счёт не принимаю, поскольку далеко от истины. Но про лидерство ваши рассуждения уже во многом здравые. Лично я терпеть не могу это лидерство, еще со школы терпеть не могу всякого рода выступления и публичность, но тем не менее иногда приходится это делать, т.с. жизнь заставляет. Разумеется, меня бы больше устроила роль серого кардинала, и думаю не открою большого секрета, что большинство людей устроила бы именно такая роль, поскольку в роли лидера я тоже постоянно вижу попытки влияния на мое мнение со стороны нечестных людей, и яростную злобу тех, у кого это влияние на меня не получается. Я просто иду в том форватере, что я себе наметил, а шавки вокруг лаят в бесперспективной злобе, что я их не слушаю, хотя дельные предложения я всегда принимаю, будь то они от шавок, которые пытаются влиять или от нормальных людей, я лишь попытки влияния на меня самого игнорирую. Опыт руководства я имею. Не скажу, что мне это когда либо нравилось, но проблема в том что очень часто, если ты не будешь руководить сам, то будут руковолить тобой, а найти умного начальника большая проблема. Работать под руководством умного человека было бы большое счастье для меня, и никаких серьезных конкурентных чувств, о которых вы говорите, я не испытывал бы к нему, если иерахия построена по уму в прямом смысле этого слова, т.е. руководит умнейший, а не хитрейший. Но таким счастьем вовсе не является то, что вы являетесь серым кардиналом лидера дурака артиста, которого любит народ, и знаете почему...да потому что я испытаю угрызения совести, если неправильное решение будет принято по моей вине, даже, если его принимал другой лидер по моей указке, я просто все равно тогда буду в ответе за дураков, как за самого лидера, так и за его паству. А вы мне тут говорите про совершенно бессовестных серых кардиналов, мол, они правят бал и нам надо смериться с этим...
Если какое то решение неочевидное, то надо просто сказать честно об этом, честно рассказать все риски, плюсы и минусы, и дать возможность людям решать, т.е. пусть они сами отвечают за свое решение, а не некий лидер, прохвост он или герой. Лично мне не нужны лишние душевные страдания за других, они ведь жизнь тебе явно не увеличат. А принято считать, что лидер так много имеет от жизни, потому что на нем вся ответственность лежит, но именно поэтому лидерами и становятся одни дураки и проходимцы, а честные, умные и советливые люди этого лидерства стороняться, как огня. Я бы хотел эту ситуацию изменить, чтобы именно такие люди принимали решения, а не бессовестные проходимцы...
Ещё одна мулька, что я слышал от лидеров и о лидерах, это принятие быстрых решений, тогда как я не считаю это большим достоинством, грубо говоря, это игра 50 на 50 весьма безответсвенных лиц. Конечно, есть решения, которые надо принимать быстро, но для принятия решения все равно требуются достаточные основания, часто непринятие решения наоборот спасает ситуацию, если не было достаточно информации.
И вы думаете диктаторам нравится это лидерство, отнюдь, они окружают себя шавками с лидерскими задатками, которые могут хорошо подчиняться и подчинять себе других, при этом сам лидер чувствует себя диктатором именно над этими начальниками, а уж они над остальными. Возьмите того же лукашенко, как он ругает своих тупых начальников, но никуда не может деться от них, они ему нужны, причем именно в таком не умном виде. Проблема тут в том, что может произойти дворцовый переворот, если он поставит туда слишком сильного лидера конкурента, поэтому там не бывает незамазанных людей, но такая иерархия никогда не строится по уму...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 01:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот смотрите, что вы пишете:

Умным остаётся, либо работать на лидера

Трудно с этим не согласиться, но если лидер достойный своего положения.


(часто за спиной лидера стоит весьма умный человечек, которому хватает ума, чтобы не становиться официальным лидером),

А тут у вас уже негатив по отношению к советникам лидера, т.е. вы не верите в их чесные намерения и ум...


либо ходить с фигой в кармане и ловко лавировать среди дураков.

А здесь вы сами просто занимаете скользкую позицию...


Кстати, одной из важных способностей лидера является умение распознать умного человека,

Безусловно так...


понять его слабости и склонить на свою сторону.

Но тут вы опять ставите минус, вместо плюса. Надо понять не его слабости, а его сильные стороны, чтобы знать, как его можно использовать всем на пользу. Зачем мне его слабости, полезно их знать только, чтобы просто с ними бороться. А склонить его должна ваша идея, а не шантаж.

2 правильных и 3 ложных вывода из 5-ти в вашем мировозрении... :)
Вот я и делаю вывод постоянно, что вам милее теория заговоров...т.с. это ваше кредо... :)

И поймите одну простую вещь, я ведь лидерства добиваюсь не ради положения, власти, сомнительного удовольствия от этого и т.п., а для того, чтобы минимизировать влияние жуликов, прохвостов и дураков, которых, как вы знаете, предостаточно, на меня самого, поскольку мы с ними в одной лодке, в этом мой эгоизм в ковычках... :)
А так, из другой лодки, я бы с удовольствием наблюдал это кино со стороны и с попкорном, без каких либо лидерских амбиций... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
я просто все равно тогда буду в ответе за дураков, как за самого лидера,
Боязнь ответственности, это не самое лучшее лидерское качество. Лидеры в борьбе за власть размещают ответственность за паству на 38 месте. :) Они учитывают интересы паствы сквозь призму интересов свой семьи, секты и т.д. То есть простые обыватели, это не цель, а средство.
qza писал(а):
дать возможность людям решать, т.е. пусть они сами отвечают за свое решение,
Не могут они ничего решить. Они биороботы с стереотипной прошивкой. Для чего их прошивали, кого 12, а кого 17 лет... Ну, а тех кого прошивали в престижных университетах, те конечно могут сами менять свою прошивку, что и позволяет им становиться лидерами. Вот только тут есть маленький нюанс. В эти университеты стараются отбирать людей с уже имеющимися лидерскими качествами. Именно поэтому туда с удовольствием берут без конкурса капитанов школьных спортивных команд, старост классов и т.д. Всяким премудростям научить можно, а изменить тип человека с обывателя на лидера - пока не удаётся.
qza писал(а):
это игра 50 на 50 весьма безответсвенных лиц.
Это природный механизм наподобие изменчивости наследственных признаков. Он позволяет социуму методом проб и ошибок нащупывать выигрышный путь. Это очень хороший механизм, так как просчитать последствия в всей экологической системе человек не может. Если бы у лидера отсутствовала способность в принятии безответственных, плохо просчитанных решений, то социум погрузился бы в застой. Пример. Горбачёв со своей перестройкой наломал дров, зато дал толчок развитию социума. Вы же не станете отрицать, что жить стало лучше, жить стало веселей... Ведь раньше мы бы даже не решились говорить на подобные темы с малознакомыми людьми.
qza писал(а):
я ведь лидерства добиваюсь не ради положения, власти, сомнительного удовольствия от этого и т.п., а для того, чтобы минимизировать влияние жуликов, прохвостов и дураков, которых, как вы знаете, предостаточно,
Благими намерениями вымощена дорога в ад. :) Этого мало для надёжной лидерской позиции. Лидеру требуется честолюбие и умение плести интриги. Если этого нет, то требуется очень аморфная соц. группа, внутри которой нет конкуренции. Такая группа имхо вообще неконкурентоспособна в среде других социумов. Это же очевидно, если взглянуть на темпы развития стран, где есть открытая конкуренция среди лидеров и где она скрыта или её почти нет. А нет её там, где людей с лидерскими задатками многие годы истребляли или запугивали.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Бегло прочитал, но я вижу, в чем наше с вами отличие: вы с почтением относитесь к разному роду начальников, как это было принято в совке, будь то царь, чиновник или на даже просто на должность поступивший шариков, а я вовсе нет... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
1. Ответственности не боится только полный дурак или совсем бессовестный человек, что вы сами подтвердили, говоря про место интересов народа.

2. Постарайтесь все же смотреть с более позитивной стороны на учебу, это вам не совок уже и большинство преподов имеют всеже более либеральные взгляды, нежели окружающее быдло...я вам это со знанием дела говорю, хотя есть и отдельные представители с консервами вместо мознов.

3. Вы всеже делайте разницу 50 на 50, и быстрое, т.е. поспешное решение. Если другого выхода нет, а время поджимает, то надо дождаться часа х, получить макс.инфо и только тогда играть в кости.
Горби молодец, но это было что то близкое к революционному пути развития событий.

4. Значит вы считаете, что честным путем власти не получить и у власти всегла будут прохвосты по законам природы? :)

Кстати, не далее чем вчера с нашим премьер-министром за руку здоровался... :) Он в достаточной мере популист, не в плохом смысле этого слова, но народа не боится и не избегает, даже где то наоборот, хочет как можно ближе к народу быть. Выборы 3 марта по моему.
Я его со сути не знаю, что у него в голове, только по выступлениям, говорит правильные вещи, очень громко и уверенно, лидером может быть. Ходит в костюмчике не первой свежести, за что он мне еще больше понравился, без охраны. Еще 4 ребенка у него. В общем достоин своего поста, я не могу его интелект оценить, но чуствую, что некоторым эстонцам он очень не нравится.
Что скажите, повезло нам или очередной жулик, как вы уверяете? :)
Ваш теска между прочим :)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0% ... 1%80%D0%B8

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.