Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Неверно, вы посмотрите видео, обезьяны делали одну и туже работу и хотели одно и тоже вознаграждение. Это не уравниловка, а именно справедливость. Вы либо не понимаете, либо извращаете понятия. А потом сетуете на разрыв между богатыми и бедными. Никто же не говорит, что бездельник должен жить лучше, говорят, что жулик не должен быть богаче других. Я бы перефразировал, умный должел жить лучше дурака, но не в разы, а хитрый не должен.
У нас пенсия неуклонно подбирается к 500, с апреля прибавка 8 с лишним процентов будет. Но вы же не захотели в ЕС, что вы хотите, сами дураки.

Вы что же думаете, родителм неправильно делают, купив одному ребенку мороженое, покупают его и другому. А надо было сразу приучать детей к несправедливости мира, чтобы им легче потом жилось, купить одному, а другому фиг.
Также видео вам доказывает, что чувство справедливости это такой же основной инстинкт, как и ваше излюбленное, борьба за самку... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 16:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Странное заявление! Молдову в ЕС никто не звал и планов таких нет. Единственная лазейка войти в ЕС, это объединение с Румынией. Но тут есть проблема. Как ни странно, но против этого выступает бо'льшая часть коренного населения. Когда после индепенденци народ ходил на митинги, я говорил друзьям молдаванам, когда дойдёт до дела, за объединение будут скорее русскоязычные, чем молдаване. К сожалению слова оказались пророческими.
В общем тут много исторических и национальных проблем. Так что в ЕС скорее Армения вступит. :)

Членство в ЕС пока кроме обвального снижения экспорта, повышения цен и огромных долгов по кредитам, ничего не дало. Да появился безвизовый режим, но он только для богатых, так как для пересечения границы требуется доказать свою платёжеспособность для Европы. Вместе с тем, безвиз у желающих был и так. Достаточно было получить румынский паспорт. А это сделать в 1000 раз проще, чем например российский.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 16:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Насчёт справедливости. Ваши примеры неубедительны. В реале всё сильно отличается от простых примеров. Несправедливость пронизывает всё социальное общество. Вам наверняка известно, что за рубежом данные о зарплате сотрудников не оглашаются. А у нас да, данные о зарплате вывешивали на общее обозрение. Но вы же знаете, чего мы добились, если отбросить ракеты и балет.

И когда это я был против несправедливости... Я наоборот всегда говорю, что стихийно сформировавшаяся система перераспределения благ оказалась более эффективной, чем искусственно созданные распределители и кормушки. А если говорил о несправедливости, то только в плане констатации факта.

Не стоит судить о развитии цивилизации по направлению коротких векторов. Поживём, посмотрим.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не знаю вашу ес историю, но вы постоянно критикуете ес и даже говорите в последнем говорите о каком то членстве в ес.

А дикий капитализм наоборот постоянно оправдываете, при этом, якобы, за справедливость. Крест снимите или штаны наденьте :). Но это шутка, просто у вас полное непонимание мироустройства. Отсюда вся эта трамповщина. Впрочем это непонимание вовсе не мешает выживать на основе примитивных инстинктов, в этим смысле примитивное общество даже более живуче, а в случае катаклизма на планете останутся одни крысы. Но я то не хочу среди крыс жить :).

А, еще по зарплате: зарплаты чиновников известны публично, это обязательно, а зп работников скрывать выгодно только жутким капиталистам, но есть идиоты работники, которые это скрывают тоже, видимо капиталистами себя мнят. Закон такой, что работодатель не вправе раскрывать вашу зп третьим лицам, а вы в полном праве раскрывать свою, а идиоты думают наоборот :). Но это сокрытие тоже временно, как и любое жульничество, тем более государство итак все знает, а что знает государство, то знает и остальной народ. Отсюда простой вывод, вы за обман, а не за правду, со всеми вытекающими последствиями.

Моя позиция по зп такова, с коллегами абсолютная честность по зп, перед подчинёнными просто неэтично бравировать зп, но, если спросит нормальный человек, что тут скрывать. Мне наоборот может быть неудобно, если придется озвучить слишком низкий доход, чем кто то себе представляет, но это лишь потому что в примитивном обществе существует деньгопочитание, а так чего тут стесняться, ты же не просишь тебе помогать. Хорошо запомнился прикольный случай, за который даже не стыдно, а скорее наоборот. Пришел коллега из другой фирмы, на порядок глупее, который постоянно консультировался у нас, и просил сказать наш уровень зп, потому что сам хотел повышения у себя. Когда услышал, что у него до повышения уже гораздо выше, он выпал в осадок, прикольно было его реакцию понаблюдать :). А может и не поверил, чужая душа потемки... :)

Третий раз говорю, что для меня было новостью, что справедливость это основной инстинкт. С этим то согласны? Я ради этого этот ролик приложил.
А это обнадёживает, что с инстинктами бороться бесполезно, как бы вы себе не врали, и справедливость победит в итоге. То есть на нашей честной стороне не только интеллект, но и часть инстинктов, а на вашей врущей одни инстинкты и основной это ваш страх. Так что это только вам выбирать, что вам ближе, отсюда и 2 партии в сша.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 19:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Третий раз говорю, что для меня было новостью, что справедливость это основной инстинкт. С этим то согласны?
Так и я о том же. Поэтому и скрывают сведения о зарплате отдельных работников, чтобы сохранить нормальный климат в коллективе. Существует рынок труда. Одного работника удалось получить по договору, скажем, 100К$ в год, а другой согласился работать за 75К$. Чтобы они оба усердно работали, им лучше не озвучивать доходы коллеги, который выполняет подобную работу. Кроме того, работодателю может быть виднее, кто из работников ценнее, тогда как с точки зрения работника это не так очевидно. Виноградинка годится разве что для приматов. В человеческом социуме всё куда сложнее.

Попробую выделить квинтэссенцию данной дискуссии. Вы снова пытаетесь доказать, что "Шариков разовьётся в чрезвычайно высокую психическую личность"(© Собачье сердце), а я в этом сомневаюсь.

Слабонервным не смотреть! >>>
Говорят, оба родителя работают на атомной электростанции.

Конечно легко быть идеалистом и представлять себе всех окружающих в розовом свете. Но мне мой опыт говорит о обратном. Большинство окружающих меня людей используют весьма примитивную модель, которая не позволяет им принимать адекватные решения в нестандартных ситуациях. Сама организация и мозга не предполагает глубокого анализа ситуации, что свойственно всем обывателям. Поэтому как только ситуация выходит за пределы их стереотипов, в действие вступают животные инстинкты или решения принимают случайный характер. Я этих людей ни в чём не обвиняю. Они ни в чём не виноваты. Просто их мозг так устроен и нечего с этим не поделаешь.

Повторюсь, прогресс возможен и даже может быть ускорен, если использовать особенности модели обывателя. Но не стоит рассчитывать на то, что сам обыватель может служить неким стабилизатором устойчивого развития в нужном направлении. Природой определён такой порядок, что эта честь предоставляется лидерам. А они могут завести обывателей куда угодно.

Если вы в этом сомневаетесь, так рассмотрите пристально ваш любимый пример с Трампом. Его выбрали эти самые обыватели. А могли бы и не выбрать, окажись у демократом достойный шоумен. ;) Между тем, кривые роста экономики и снижения безработицы не претерпели существенного изменения между правлением Обамы и Трампа. Так что вряд ли от обывателей (основной массы избирателей) что-то сильно зависит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я и не сомневался, что вам по зп ближе мнение о зависти, нежели о стыде. Именно поэтому сразу сказал, что сокрытие выгодно только жуликам работодателям, но самим работникам это вред в глобальном плане. Тем не менее эта жизненная ситуация и очень показательная.

По росту экономики после кризиса, который начался при обаме и продолжился при трумпе, никто и не спорит, что это просто экономический цикл, а вот приближение краха и способ его болезненного или безболезненного прохождения, это уже зависит. Вы не хотите смотреть на тренды и хотите делать выводы лишь из текущей ситуации. При этом глупые люди вполне возможно будут говорить, при трумпе росло, а если ему дадут пинком под зад акурат перед началом кризиса, теже тупари скажут, ну вот новые демократы виноваты, и это тупое дерево никакими аргументами не убедить, оно же тупое...

И нефига я не предполагаю, что шариков разовьётся сам, поэтому я и критикую тупого обывателя постоянно, но шариков может попасть под влияние швондера, а может и профессора. И постольку убить или обратить его назад в животное по фильму невозможно, значит надо бороться за влияние, а жлобское влияние самое пагубное сейчас. Вы же просто предлагаете оставить его в покое, пусть живёт как хочет, на нормальных людей нападает или на помойке пропитание ищет. Кстати, шариков не разовьется, окончание ся в русском как раз и значит короткое себя, разовьет себя, а вот его потомки вполне.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 17:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Дети Шарикова будут "кухариными детьми", даже если университет закончат. Чтобы стать культурным человеком в полном смысле этого слова, требуется не один, а четыре университета, начиная с прадеда. И это при благоприятном стечении обстоятельств. И даже при всём при этом никто не застрахован, что внук родится обывателем по организации мозга. И даже будь он семи пядей во лбу, может попасть по влияние какой-нибудь секты. Или забыли как наша интеллигенция "письма счастья" подписывала. А ведь эти подписанты по сути становились участниками преступления против личности.

Про тренды и совпадения я конечно согласен. Тут я перегнул палку. Но главным трендом всегда будет внушаемое большинство. Благо ещё, что в США двухпартийная система, а то бы крутили народом как хотели. Здесь заставляют народ работать экономическим рычагами, что уже хорошо. Но многие всё равно сопротивляются. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 07:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Родится неважно от кого, а вот как и кем будет воспитан, это другой вопрос. Это только в фантастической книжке так, что гипофиз пересадили и думали развитие с нуля запустили, а оно старое вылезло. Вы же не хотите фантазию про франкенштейна, чем и был вдохновлён автор, на реальных детей переносить. Я про кухаркиных детей ничего не знаю, а то, что государством может и кухарка управлять, так это от самой кухарки зависит, от ее жизненного опыта.

Что касается США, почитайте рассказ Без языка Короленко, я его ещё в детстве читал, ничего не изменилось по сути, и люли по сути те же.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.