Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
С возвращением!

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 07:23 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
admin писал(а):
nikolaich
С возвращением!

Спасибо!
Но только я не уходил. Там же написано-"до встречи."

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
У него энергия 8 центов, а он ещё жалуется :)...

У нас рыночная цена, меняется каждый месяц, стационарно только обслуживание (там ещё акциз и СО2) дороже 8 евроцентов + 5 - 6 центов само электричество, итого около 14 центов за квтч, а евроцент подороже американского будет...
Вода дороже 2 евро за куб
Горячая дороже 6 евро за куб.
Зарплата в 500 евро считается нормальной.
Америка - вообще халява :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
У нас в Молдове сейчас около 0,13$ электроэнергия стоит, но цену просто сильно не задирают в связи с приближающимися выборами. Так что, не долго осталось. Зарплата может быть и очень маленькой, всего 60-70$, как и пенсия. Но, средние показатели раза в два выше.

Но, меры экономии дают о себе знать. Особенно сильный эффект оказался от замены десктопа ноутбуком. Во-первых, экономия на электроэнергии, а во-вторых стало комфортно работать даже в самую жару. Помню раньше заходил в другую комнату и сразу чувствовалась разница. Вот, сейчас, хотя на дворе жара уже под 35оС, я даже вентилятор не включаю (кондиционера нет). Так что, лишних 100 Ватт экономии, дают эффект, если эти 100 Ватт целый божий день "крутятся".

Холодная вода что-то около 1$ стоит, но платить приходится больше, так как некоторые приворовывают, и недостачу раскидывают на всех.

Горячую воду ещё в 90-тые отключили, что хорошо, так как пришлось бы платить за того парня уже не по доллару, а по 6-ть.

Отопление перевалило за 100$ в месяц. Причём, чтобы народ не пытался отключаться, индивидуалистам подняли вменённую плату с 8-ми до 25% от средней по дому.

Но, всё равно, пока жить можно, особенно с учётом наличия нормальной еды. Плюс мастерская, плюс всё под боком. Много есть плюсов, от которых отказаться очень сложно.

Вон, я в прошлом году подделывал наклейки, да и сами бутылки, чтобы в США домашнее масло из подсолнечника отвезти. А месяц назад у нас появилось нерафинированное масло сразу от нескольких производителей. Уже вторую бутылку взял на дегустацию. В США, да, наверное, и в Европах такого не сыщешь.

Опять же молочные продукты. Можно купить прямо из под коровы: творог, масло, сметану, сыр. Козий сыр и молоко - пожалуйста.

Так что, когда начинаешь всё взвешивать, оказывается, что плюсов пока больше, чем минусов.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А мериканец на 8 центов жалуется :).
Общая вода у нас тоже есть, может быть полкуба с квартиры, это неизбежно, водомеры это же условность, внутридомовая делёжка среди жлобов.
Как при таких з/п люди платят за отопление... хотя у вас итак тепло...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 09:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Я думаю, воруют и у вас. Я проверял как-то водомер. С его помощью можно вино по бокалам разливать. Там цена деления 100гр. Но, у нас всё ещё установлены магнитонезащищённые водомеры. И текущая их проверка была последней. Следующие счётчики должны быть обязательно с магнитным экраном. Их уже так просто не остановишь. Хотя, конечно, наши люди и с ними справятся. Я даже могу сказать, как их можно приостановить.

Дело тут не в желании сэкономить, что вполне понятно, а в отсутствии совести. Я как-то в правлении сдавал показания, а там сосед, вроде не плохой человек (как я раньше думал), сдаёт один куб воды (за месяц). А у него состав семьи тогда был: муж, жена, сын с женой и их двое маленьких детей. Я не выдержал, и спрашиваю, почему так мало, а он в ответ, так мы экономим...

Это не экономия, а откровенное жлобство. Но, жлобство это двунаправленное. Месяц назад он ко мне приходит и просит ключ от щита, где все провода спрятаны. (Я главный ключник на лестничной клетке).
- Зачем?
- Придут мастера проводить Интернет...(?)
- К Вас же сын компьютерщик, что у него нет Интернета?
- Он мне не разрешает его использовать.
- Так купите роутер за сои деньги, это же дешевле помесячной оплаты.
- Он не согласен.
Вот вам и ситуация, когда жлоб на собственном примере воспитал жлоба и теперь сам от этого страдает.
Но, не это даже самое страшное. Страшно то, что старшие муж с женой, это семья учителей. Чему могли эти учителя научить наших детей?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я хоть и трачу 7-8 кубов на меня одного, но жлобством считаю сам учет по водомерам :)... и эти дебильные проверки каждые 5 лет, которые никому не нужны, кто ворует тот всё равно продолжит это делать...

А вы читали 2-ю часть истории http://www.freecity.lv/bestseller/56/ ? Это тоже интересно, хотя подобное можно чаще услышать, чем правду жизни о работе, про которую обычно молчат, либо боятся, либо по другой причине... Тут познакомился на новой работе с человеком, тоже с новичком, оно и понятно, подобное тянется к подобному, аналогичные темы для обсуждения :). Так вот, после первой з/п спрашиваю, ну как получил, сколько? Он - а ты, я сразу озвучиваю сумму, рассчитывая на взаимность, поскольку считаю, что сокрытие з/п может быть выгодно лишь работодателю, а в данном вопросе мы антагонисты, т.е. я заинтересован получить больше, а он (работодатель) заинтересован заплатить меньше, а с коллегой, по понятным причинам, мы соратники. Так вот, говорит у него плохая память на цифры :)... ну что сказать... его дело, как хочет... при том, что его ставка, по предварительным данным (мы уже раньше обсуждали ставки), наверняка ниже моей, и завидовать я бы не стал, а наоборот, посоветовал как добиться моей ставки... :) Кстати, по условиям контракта работодатель не имеет права никому озвучить твою з/п, даже распечатку дает в завернутом виде, чтобы никто не сунул свой нос, а ты можешь её озвучивать как хочешь, видимо, некоторые это понимают в точности наоборот :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А по поводу жлобов, нам их не понять, рациональностью там и не пахнет, порой смешно на чем они экономят и сколько потом теряют по своей же жлобской глупости :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 00:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Да, похоже, статья интересная, но не знаю, когда прочитаю. Может завтра пробегу глазами.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правдивое описание жизни эмигранта/иммигранта за рубежом
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 00:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Сегодня целый божий день читал всякие договоры и регламенты на Youtube, да так, что глаза на лоб повылазили. У меня на горизонте финансовые трудности, так что, нужно сосредоточиться на работе. Хочу попробовать манетизировать свои немногочисленные ролики. Как выяснилось, они уже имеют 15000 просмотров в месяц. Ещё сегодня узнал, что я имею право располагать активный линк прямо в экране плеера и там же делать перелинковку. Думал раньше, что это доступно только для крутых партнёров или за деньги.
Не завидую я старикам, которые только сейчас добрались до Интернета. По сравнению с тем, что в сети было десять лет назад, всё стало слишком сложно.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.