Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 апр 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 03:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Помните, как тосковали по своим коммунальным квартирам счастливые обладатели индивидуального жилья... Я в коммуналке не жил...

в магазине, дядя бросил копеечку в тарелку на столе самообслуживания и взял пакет соли за целых 6 копеек. Это и разрушило мою светлую мечту в коммунизм.

50-тые уже поголовно мылись в ваннах и ходили в тёплые сортиры


Никто не помнит сожалений о коммуналках. И вы не помните (потому что их не было, сожалений).

Похоже, что с тех пор вы с этого уровня детской веры так никуда и не поднялись.

Бохато... в голову нас..ато(с). Золотой Сортир - Алтарь, Идол и Смысл Жизни(tm) Дермократа! В жизни не видел тут отапливаемого наружного сортира, да и зачем он в таком жарком климате, убогим пропагандонам в голову не приходит пошурупить мозгой... Одно и первых же моих разочарований от жизни в Америке было то, что ванная в моей новой американской квартире была примерно раза в два меньше моей московской, по объему. Про стоимость использования лучше вообще не заикаться (не будем о грустном). Разумеется, вы никогда не слышали об обычных тут вещах "экономии воды", вроде как муж принимает ванную, уже с мысльной водой, вслед за своей чистоплюйкой-женой. Не в курсе, как в Йуропах в домах стоят автоматы по отоплению. Если бросил монетку, то топит дальше. А нет (как у половины пенсионеров) - примерзай к линолеуму во славу Невидимой Руки Рынка, как приморские старушки в Новой Раше.
Бохато... в голову нас..ато(с).

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 10:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Странный баг форума. Сообщение Владимира (часть сообщения) видно через профиль, а также видно упоминание о нём в "Активных темах". А в топике, где оно должно было появиться, его нет.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Владимир, наверное, решил за ддосить ваш сайт :)... он же называет себя программистом... :) и с паролями у него что-то не то, и вообще :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Да нет, просто глюк. Возможно связан таки с атакой, так как сегодня опять терял на несколько минут доступ к сайту. Может быть хакеры сменили алгоритм атаки.

До сих пор, они пробивались в админки CMS движков, обращаясь к административным файлам и подбирая пароли. Хостер заблокировал эти обращения, правда, под раздачу попали и все администраторы. Пришлось изменять некоторые файлы движка и блокировать доступ к старым файлам (то есть, если будет обращение к несуществующему файлу, это тоже будет грузить сервер страницей ошибки) на случай отключения блокировки хостером. Возможно, хостер в тестовом режиме пытался отключить таки блокировку. Ведь кто-то не может или не хочет менять движок, например, если у него их несколько десятков или сотен, а система защиты настроена правильно.

Так что, глюки возможны вплоть до полной неработоспособности. Но, вряд ли они могут быть дольше 10-20 минут в сутки. Это очень дорогой профессиональный хостинг.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Нашёл я таки сообщение Владимира в "Модераторском разделе". Глючит форум. Когда запустил предварительный просмотр, форум мне подсунул мой же пост в качестве нового... Ну, да ладно.
Владмир Е. писал(а):
Admin писал(а):
Помните, как тосковали по своим коммунальным квартирам счастливые обладатели индивидуального жилья... Я в коммуналке не жил...

в магазине, дядя бросил копеечку в тарелку на столе самообслуживания и взял пакет соли за целых 6 копеек. Это и разрушило мою светлую мечту в коммунизм.

50-тые уже поголовно мылись в ваннах и ходили в тёплые сортиры
Никто не помнит сожалений о коммуналках. И вы не помните (потому что их не было, сожалений).

Похоже, что с тех пор вы с этого уровня детской веры так никуда и не поднялись.

Бохато... в голову нас..ато(с). Золотой Сортир - Алтарь, Идол и Смысл Жизни(tm) Дермократа! В жизни не видел тут отапливаемого наружного сортира, да и зачем он в таком жарком климате, убогим пропагандонам в голову не приходит пошурупить мозгой... Одно и первых же моих разочарований от жизни в Америке было то, что ванная в моей новой американской квартире была примерно раза в два меньше моей московской, по объему. Про стоимость использования лучше вообще не заикаться (не будем о грустном). Разумеется, вы никогда не слышали об обычных тут вещах "экономии воды", вроде как муж принимает ванную, уже с мысльной водой, вслед за своей чистоплюйкой-женой. Не в курсе, как в Йуропах в домах стоят автоматы по отоплению. Если бросил монетку, то топит дальше. А нет (как у половины пенсионеров) - примерзай к линолеуму во славу Невидимой Руки Рынка, как приморские старушки в Новой Раше.
Бохато... в голову нас..ато(с).
У нас уже давно всё по счётчикам. Наверное лет пятнадцать или чуть меньше, так как я два раза водомеры сдавал на проверку, а у них пять лет срок между проверками плюс пять после покупки. Там, где я жил в США, водомеров не было, воду оплачивали, как при СССР-е по общему водомеру. Электроэнергия такая дешёвая, что никто не знает, сколько она стоит. Пришлось самому в счёт заглянуть. Она оказалось дешевле, чем м Молдове. То есть, примерно такая же, как была при СССР-е у тех, у кого не было газа, то есть около 2 копеек за киловатт (около 0,1$). А вода в кране тёплая, так как трубы не имеют теплоизоляции и болтаются в каркасном цоколе здания. Так что, нагреть воду тоже стоит недорого.
В частных домах есть водомеры, но они ж свои газоны поливают.

Остаются кондиционеры.
Если бы народ во Флориде действительно хотел бы что-то сэкономить, то первым делом бы установил двойные окна, чтобы не охлаждать улицу своими кондиционерами. Я же видел двойные окна только один раз, причём у состоятельного человека, чему был очень удивлён. Спросил. Ответили, что дом довольно старый и купили его уже с двойными окнами. Так что, это скорее отклонение от нормы.
Я не могу конечно спорить с Вами, Вы там живёте. Просто делюсь впечатлениями. Я не видел, что бы кто-то что-то сильно экономил в Флориде. Может это имеет место быть в других штатах или в афро-американских кварталах, но там я пока не был. Если удастся, то конечно поинтересуюсь, так как эта одни из моих любимых тем.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 03:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Нашёл я таки сообщение Владимира

Да не в этих мелочах дело, а в главном (см. "Бохато...") Сортир как Высшее и Последнее Достижение либерастской "цивилизации"! Я б подумал, это шутка такая, когда б не знал эту публику... у нее это - полный серьез, Очко как икона и Критерий всея.

Это вы в "коммуналке" (т. н. "апартаменты") жили. В ней просто слишком дорого ставить эти счетчики на каждый номер, а то б давно поставили. Я живал и в "апартаментах", и в частных домах (как большинство), и в последних, помимо счетчиков и газонов, есть еще квота (лимит) на расход воды, кажется 2 000 галлонов в месяц. Если поливать лужайку, то легко перерасходуется и платишь по повышенному тарифу (такожде и эл. энергия, кстати). А на вас братья-соседи в полицию не стучали еще, что вы уклоняетесь от добровольного полива лужайки..? Эти "расходы" не забыли добавить в счет? Ну-ну... "пишите есчо", как некоторые дебилы любят выражаться.

Эл. энергия сейчас у нас в штате стоит порядка 7-8 центов, в зависимости от сезона и превышения лимита. Недавно еще была 4 цента. Это еще самые дешевые цены по стране. Конечно, полно идиотов, которые только и знают, где оторвать квиток и расписаться, и где заплатить, а что более того - выше их голов. Обыватель тут на порядок тупее постсоветского. Но хватает и тех, кто зорко следит за ценами и, чуть что, жалуется и судится с компаниями... ам. нац. спорт.

Правда в том, что америкосы транжирят все ресурсы планеты как пьяный моряк. Это признак ни чего иного, как полного дебилизма и запущенной избалованности. Известны же цифры, что при населении в 6% от мирового, они жрут порядка 20% всех ресурсов и выбрасывают около 40% всего мирового мусора. Что скажешь... уроды-с, сэр(с). В оправдание можно сказать только то, что самоубийственное хищничество заложено уже в самой природе капитализма.

кузя уже параноит... :) Слабы таки нервишки и головки у либерастов..

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 09:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е. писал(а):
...они жрут порядка 20% всех ресурсов и выбрасывают около 40% всего мирового мусора.
Ну, так не просто так всё это. Заслужили они это своим трудом и головой. Они сами создали мировую финансовую систему настроенную на извлечение выходы, вооружили одну из самых боеспособных армий в мире и даже сумели без единой капли крови свалить такую сверхдержаву, как СССР. Конечно, будущее нам неведомо, но до сих пор, система себя оправдывала. Взять хотя бы вторую мировую войну. Кто получил наибольшие дивиденды от этой войны...

Так что, нам могут не нравится их нравы и их ручки загребущие, но не многие готовы отказаться от благ цивилизации в угоду каким-то сомнительным природоохранным принципам. И с общественным строем это никак не связано. Вон в СССР-е тоже во всю засерали природу и делают это до сих пор на всей бывшей территории. У нас, во всяком случае, ничего не изменилось. Только добавилась синтетическая упаковка, которая при сжигании диоксид образует.

А сантехнические устройства гигиены, как не крути, а отражают уровень жизни населения. Потому как, для их функционирования, как минимум нужен водопровод. А у нас до сих пор есть населённые пункты не имеющие центрального водоснабжения и народ пьёт воду не соответствующую санитарным нормам. Кстати, в городе, где вода есть, её пить тоже нельзя. И хотя, на клозете, это не отражается, но это тоже показатель.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
Ладно, всё! Достал!
Ухожу отсюда, больше не могу. Слишком засраны головы тут, а мне молоко и сапоги не выдают. Верьте во что хотите, хоть в добрых США и кровавую гебню, хоть в долбославие, гороскопы, привидения и феншуй, а я больше не могу.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е.
Ну и ладненько. Теперь будет стимул почистить форум от оффтопа и заняться делом вместо пустых разговоров. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пока без названия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 00:19 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
цитата:
стимул почистить форум от оффтопа и заняться делом вместо пустых разговоров. :)

мне эта идея нравится!

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.