Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 01:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собери простой регулятор мощности для паяльника за час.
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 01:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
qza писал(а):
и придумывают большинству населения якобы благопристойную развлекуху, которая вам почему-то не нравится :)...


А мне завсегда почему-то не нравится то, что нравится всем, такой уж вечный "враг народа"... Мне и Горби-гай не нравился, и Елкин-Палкин, далее везде... И вот такие же вот, типа вас, запрещали мне их критиковать - "мол, не ты придумал, не тебе ломать, не твоего ума дело, а наше дело маленькое, поблеивать в тряпочку"... ну и где эти умники теперь..?
Но, как видим, ни языка не прикусили, ни поумнели ничуть.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 01:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Самое пустое дело спорить о "измах". Между тем мир вполне совершенен и самодостаточен. Нужно только более позитивно не него смотреть. В том плане дауншифт - хорошее место, чтобы дождаться очередного всемирного потопа.


А я уж хотел было вступить в Вашу секту пофигистов :)

А где "Полемика на тему, нужно ли стесняться бюджетной жизни"? Их есть у меня, а ссылка ваша дохлая!

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е.
Так дауншифтеры, это и есть апологеты индифферентизма, просто обзываются по-разному.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 01:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е. писал(а):
Их есть у меня...

Создайте тему во "Флейме", пополемизируем... :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Владимир Е.
Да, никто вам не запрещает критиковать систему, она далеко не совершенна, только судя по вашей критике видно, что вы в ней ни черта не понимаете, а свои аргументы, скорей всего, нарыли из глупых фильмов в интернете. Попросту, вы напоминаете того глупого таксиста из фильма брат2 :).

Ничего не понимаю в ваших лендлордах, лучше просто скажите, платить вам или дяде, если дяде, то какая вам разница. А пример привёл, чтобы продемонстрировать наглядно, цену ремонта при ваших же минимальных часовых расценках, чисто математически, как считают все нормальные и адекватные люди, т.е. что выгодней.

По поводу юристов, и прочих болтунов, я того же мнения, если вы не заметили. Просто у вас есть выбор, если вы умный человек, изучите законы сами, если тупой, как большинство американцев, будете платить за эту развлекуху :).

А долги частных лиц, в большинстве случаев, так или иначе возвращаются... не свистите...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 02:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
Куда уж мне, дураку старому, живущему тут уже более 20 лет и приводящему в доказательства примеры исключительно из собственного жизненного опыта (что Вы и не заметить изволили), а не слухов и фильмов для промывки мозгов быдлу, вроде цитированного Вами, откуда Вы-то, похоже, и берете всю т.н. "свою" "Великую Хомячковую Му***дрость", а приписываете сего своего таракана оппонентам вдвое старше, опытнее и умнее вас... короче, куда мне объяснять что-то желторотым петушкам... это только admin Юрий умеет, за что ему от меня "глубокий решпект и уважуха"(с), как в вашем стаде выражаются.

Таксист-то поумнее вас с "братьями по разуму" был... таксёры, они многих возят, навидались, они жизнь знают...

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Последний раз редактировалось Владимир Е. 13 май 2013, 03:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 03:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
пополемизируем... :)


"Полемика есть продукт несогласия обеих сторон"(с) (монтёр Мечников), чего в нашем случае вроде не наблюдается :)

А где сама обещанная по ссылке полемика? Мне интереснее чужие аргументы выслушивать, чем "самовыпендриваться" типа тут некоторых..

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Последний раз редактировалось Владимир Е. 13 май 2013, 03:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 03:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Владимир Е.
Так дауншифтеры, это и есть апологеты индифферентизма, просто обзываются по-разному.

Здесь эта философия часто называется LBYM (Live Below Your Means), раз где-то читал прекрасную статью на эту тему, написанную местным... обычно местные лемминги реагируют на нее разеванием рта, примерно как советский народ на "сомненьица нехорошие" в правильности курса партии и правительства и лично верного ленинца М. С. Горбачева году так в 1987...
(есть еще вариант, похоже специально созданный спецпропагандой с целью "угона топика") - live below the line

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 04:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Владимир Е.
Я тоже из опыта, например, чтобы не платить, изучаю сам.
А своего ума и опытности вы пока никак не продемонстрировали.
Из того, что я вижу, обычный обыватель и потребитель, пусть даже американский :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 06:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
qza писал(а):
Владимир Е.
Я тоже из опыта, например, чтобы не платить, изучаю сам.
А своего ума и опытности вы пока никак не продемонстрировали.
Из того, что я вижу, обычный обыватель и потребитель, пусть даже американский :)...


А я вам и не собираюсь ничего доказывать и "демонстрировать". Само это ожидание уже говорит о вас многое. Как и то, что вы опять (во второй уже раз!) проецируете на собеседника свои собственные комплексы. Это называется паттерн... и указывает на границы Вашего жизненного кругозора (проще говоря, вам просто в головку не приходит, такие, как мы с admin'ом, просто выходим за пределы Вашей области определения).

Я, как и admin, лишь делюсь своим жизненным опытом и основанными на нем мыслями, а это уж ваше дело, радостно наплевать и забыть и дальше помчаться по своей дурацкой дороге, или попытаться все же вникнуть в чужой опыт и мудрость (забесплатно пока, заметьте! Но бесплатное вы не приучены ценить, вот тоже беда...).

Для демонстрации Вашего невежества и самодовольной глупости (кстати, это сочетание прекрасно описывается по-английски одним словом Аrrogance) сообщу такой факт. Когда-то я тоже был молод и глуп, как и Вы, только все же немножко чуть-чуть по-другому, хе-хе... Так вот, я точно так же выразил свое недоумение одному из моих многочисленных адвокатов по поводу Американской Системы кривосудия. На что он мне осторожно заметил (намекнув), что если ему, например, придется судиться как клиенту, он тоже пойдет и наймет другого адвоката(!) заниматься его делом (за дорого!), но ни в коем случае не будет вести его сам, будь это даже хоть прямо по его непосредственной специализации. Почему так..? отвечать не буду, как и он мне не стал, "догадайся, мол, сама", хоть раз в жизни воспользуйся межушной мозолью, но это факт, и там и кроется ответ... даю вам шанс стать Человеком из овцы, на который Вы, разумеется, привычно наплюете, как и всегда все обыватели-хомячки, но это уже будет не моя проблема...
"Я сделал, кто может, пусть другой сделает лучше."(лат. с)

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.