Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 10:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Владимир Е.
...старая история. "Терпеть ненавижу" эти пузомерные споры, где вместо поиска истины пытаются доказать своё интеллектуальное превосходство над оппонентом. И при этом, на подбор аргументов тратят столько душевных сил и умственной энергии, что если бы направить всё это в полезное русло, можно было бы легко решить не только свои бытовые проблемы, но и помочь это сделать другим. Ведь именно этим занимаются дауншифтеры или нет?

Владимир Е., Qza опытный спорщик, что он уже не раз доказывал, и вам его не одолеть. Да и нужно ли это? Чтобы вольготно жить в социуме, нужно находить компромиссы. Я, в таких случаях, всегда советую одно и то же – попытаться поставить себя на место оппонента и найти аргументы для отстаивания его, а не своей точки зрения. Это как играть с самим собой в шахматы. После такой "партии", спор начинает казаться ничтожным. Попробуйте, может быть Вам тоже понравится…

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
qza
Владимир Е.
...старая история. "Терпеть ненавижу" эти пузомерные споры...
Владимир Е., Qza опытный спорщик, что он уже не раз доказывал, и вам его не одолеть. Да и нужно ли это? Чтобы вольготно жить в социуме, нужно находить компромиссы. Я, в таких случаях, всегда советую одно и то же – попытаться поставить себя на место оппонента и найти аргументы для отстаивания его, а не своей точки зрения. Это как играть с самим собой в шахматы. После такой "партии", спор начинает казаться ничтожным. Попробуйте, может быть Вам тоже понравится…


Уважаемый Admin,
Еще не родился такой, чтобы мог меня переспорить :) По крайней мере, я такого в инете (и по жизни) еще не встречал. Может, разве что монстры полемики, вроде какого-нибудь Галковского, но и он позорно слил с первого же моего сообщения.
А весь секрет в том, что я никогда не спорю о том, чего не знаю (не уверен). Как говорил мой отец,
Цитата:
из двух спорщиков всегда один дурак, а другой подлец - потому что дурак не знает и спорит, а подлец знает и спорит.
И мне такие "победы" давно уже неинтересны. Просто никто из вас не учитывает, что я не просто "американский обыватель", а частично американец, по крайней мере разделяю некоторые их хорошие особенности, в частности неподдельное уважение к собеседнику, не пытаясь его постоянно унизить и надмеваться (что, увы, так типично для наших). Но эта интересная особенность полностью выпадает, увы, из поля зрения жителей СНГ, а ведь она очень интересна и важна, по-моему, для развития нашего народа.

Вот и вы вполне могли бы убедиться в том, если б вчитались, что я вовсе не пытался "мериться пузом" (или "письками", на их мерзком жаргоне). Ведь "опытный спорщик" так и не привел ни одного(!) довода в поддержку своих инсинуаций (а мои просто не замечал или игнорировал), а я наоборот пытался таки приводить доводы, причем не из поддельного киношного, а своего личного жизненного опыта и выводить на разговор об общем, а не об частных, случайно встреченных в потоке жизни и через пять минут забытых собеседниках (правда, хоть и на их примере). В этом, по-моему, и есть истинно философский подход, или пофигизм по-вашему.

Ваш "интересный фокус" давно открыли софисты, или киники (циники в нашей транскрипции). Тоже давно уже пройденный этап, тем не менее спасибо за дружеский совет. Мне больше интереснее "абсолютные знания" (догма №5?), как "сумма всех накопленных знаний человечеством" (ленинское, кажется, определение, следы институткого курса МЛФ?)

Кстати, а где же мой вопрос про военный флюс? Неужели так и падет жертвой qsa-шной провокации? Я ведь его серьезно спрашивал, а не чтобы "уесть" каких-то незнакомых прибалтов.
P. S. Уупс, извините! Оказывается, вы уже ответили про флюс мне в другой, новой для меня теме. Сейчас почитаю... извините!

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 11:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е.
Меня Вам в свой беспредметный разговор втянуть не удастся... :) Меня сейчас больше новая технология занимает, которую не так давно разработал и пытаюсь описать.

Что касается "флюса", то я решил немного навести порядок в форуме. Если сообщения исчезли, то жмите сверху кнопку "Активные темы" и найдёте эти сообщения во вновь созданной теме. Я иногда забываю сообщить о переносе темы. Перенос и разбивка темы делается для того, чтобы не нарушать правила форума, по которым посты не должны выходить за пределы темы. Если только часть поста вне темы, то это оффтоп (используйте соответствующую кнопку), если весь пост, то его положено писать в новой теме (нажать кнопку "Новая тема" в подходящем форуме).

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Владимир Е.
Меня Вам в свой беспредметный разговор втянуть не удастся... :)


Извините, я думал, вас таки интересуют сложные мировоззренческие философские вопросы, вот и пытался соответствовать (тем более в разделе "Флейм") - зря я, что ль, в Вашу секту АИ вступал?! :)
Впрочем, обещаю попусту не отвлекать, и правила ваши уважаю.

А со флюсом и "Активными темами" я уже разобрался, спасибо еще раз! Кстати, неудобно то, что меня почему-то все время разлогинивает ваш сайт (каждый час?), из-за это теряю нити. И опции продлить время логина - почему-то в настройках нету.. :(

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е., ответил здесь.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Владимир Е.
Ну, что можно сказать по поводу вышеизложенного: обычный балабол :).
Я тоже имел опыт общения с американцами, поэтому имею представления об их "понятиях" о жизни.
Ну не хотите что-то изучать и разбираться, нанимайте "профессионалов", на этом система и построена, которую вы почему-то хаите. Мне только это в вашем типичном поведении непонятно, поэтому и глупый таксист из брата2 (надеюсь смотрели? Нет? Посмотрите, даже эпизод этот в инете можно найти).
Пожалуйста, если хотите поболтать, не будьте так многословны, а то мне лень будет читать... :)
И давайте по теме, чем вас долг не устраивает, только систему, пожалуйста, приведите, как в вашем представлении она работает?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Что ещё хочу сказать, я не согласен про подлеца и дурака. Я считаю, что в спорах всё же рождается истина. Конечно, никто никому ничего не докажет, но заставит задуматься обеих оппонентов. Дураку от этого пользы нет, он думать не умеет, а умному может быть весьма полезно, с той точки зрения, что существует поговорка: один дурак может назадавать сколько вопросов, что даже 1000 мудрецов ответить не смогут :)... Вот такие вопросы я и ценю, а то, когда всё в жизни понятно, то кажется, что также понятно и другим, ан нет, существуют всё же какие-то непонятки, помимо и естественной глупости населения... Глупость надо просто объяснять, т.е. учить, а "непонятки" обсуждать, т.е. спорить :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)


Ещё есть эпизод про американский опыт Владимир Е., там, где одним "опытным американским зевакой-хохлом" говорится:
"Зараз гранатами с газом стрелять начнут..." :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 03:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
qza писал(а):
Владимир Е.
не будьте так многословны, а то мне лень будет читать... :)


А я и не вам пишу. Вам бесполезно, это я уже понял. Такие, как вы, и не читают. А если вдруг и прочитают, то не обдумают (просто не умеют). А для кого пишу, не знаю. Может, заглянет случайно кто, кого еще можно спасти..

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триллионы гос. долга - хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 04:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Владимир Е.
Ну, и хорошо, постарайтесь меня не цеплять всуе, и ваши глупости впредь не говорить :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.