Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 17 дек 2018, 01:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как переслать фотографии из фотокамеры в компьютер и дальше?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 20:03 

Уважаемый ADMIN ,научи меня тупого ,как правильно отправить картинку с фотоаппарата ,через комп ну допустим в папку'' Избранное или ещё в какую чтобы потом её выковырнуть от туда и отправить по запросу Часто на форуме просят показать ,у меня допустим это есть а как сделать -не знаю У меня есть инструкция к фотоаппарату Но там 137 пунктов и столько же подпункто-замучиешся изучать А я вижу на форуме ты этим занимаешся Ты у нас умный Я радиолокационщик и имею образование Но так как я старая перхоть , то есть учился при глубоком коммунизме то для нашего поколения Компьютер -это новинка Так и мучаемся Как говорится славаКПСС А аппарат у меня Панасоник Дружбаны говорят что хороший. Жду ответ

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Как переслать фотографии из фотокамеры в компьютер и дальше?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 23:16 

leonid0741

Если у вас нет картридера (маленькой USB приставочки, в которую можно воткнуть карточку от вашей камеры, то самым правильным способом передачи файлов из камеры в компьютер, на мой взгляд, является подключение камеры в качестве внешнего диска.

Этот способ хорош тем, что он универсален и не требует использования какого-либо дополнительного программного обеспечения. Почти все современные камеры могут работать, как внешний диск. Исключение составляют некоторые камеры Canon и, возможно, ещё какие-то.

Чтобы компьютер понял, что камера может стать внешним диском Вашего компьютера, её нужно переключить в режим Mass Storage, если, конечно, она в него ещё не переключена.

У камер есть два режима подключения к компьютеру, это PTP и Mass Storage. Режим PTP, это для прямой передачи файлов с использованием, например, какого-нибудь программного вьювера, дистанционного управления камерой и т.д.

Итак, переключаем камеру в режим Mass Storage, соединяем кабелем с портом USB и заходим в Проводник. Возможно, что нужно будет включить камеру, а возможно она включится сама (зависит от модели).

В проводнике должен появиться новый диск, а в системном трее значок нового USB устройства. Найдите в папках этого нового диска свои фотографии и скопируйте их оттуда в любую директорию своего жёсткого диска.

Когда процесс передачи файлов закончится, то кликните на иконку в трее левой кнопкой мыши и Вы увидите сообщение «о безопасном извлечении». Щёлкните по нему. Если Вам сообщат, что внешнее устройство можно отключить – отсоедините камеру, если сообщат, что пока нельзя, то возможно какой-то процесс всё ещё обращается к Вашей камере.

Отключение камеры или картридера в случае появления предупреждения с запретом, может привести к порче данных или даже устройства, например карты памяти.

Если Ваша камера всё же не поддерживает Mass Storage, то на диске прилагаемом к камере есть программа для передачи и просмотра изображений. Я, при необходимости, пользуюсь смотрелкой ACDsee, она этот протокол поддерживает почти для всех камер. Правда, при такой передаче файлов, иногда почему-то теряется EXIF.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]