Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать тему сайта для инфобизнеса
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Sergey371
Интересовался темой в связи с люстрой Чижевского. На тот момент в России законодательно была ограничена величина напряжения в озонаторах воздуха. Поэтому, я назвал технологию сомнительной. Кроме этого, у учёных нет единой точки зрения по этому вопросу. Имхо, потребитель не обладает сколь-нибудь серьёзными знаниями, чтобы осознанно присоединиться к той или иной точке зрения.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать тему сайта для инфобизнеса
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
У меня есть личный положительный опыт пользования люстрой Чижевского, как "классический" колючий шар, так и дизайнерская "пальма".

Около месяца назад общался с профессиональными ихтиологами разводчиками экзотических аквариумных рыб -- их мнение что озон основное ср-во для дезинфекции и ничего боле не надо(конечно особенности есть и их надо учитывать и применять с умом! ТБ никто не отменяет.). Замечу что это люди занимающиеся разведением рыбы не один десяток лет и при этом требования к стабильности генетической линии потомства у экзотических рыб весьма высоки и любые "побочные эффекты" здесь сразу бы выявили.

В отношении озона неоднозначности мнения у учёных не слышал давно т.к. озон в советское время весьма сильно исследовался -- люстра Чижевского один из результатов, да какой то бренд с ионизирующим теликом обломался(LG или ещё кто -- не помню) -- у озона есть таки ообенности, но опять таки это только "жареный факт" с попытки захвата специфического рынка, а вот в промышленных масштабах водоподготовки для рыбоводства озону альтернативы нет и уже давно.
Цитата:
в России законодательно была ограничена величина напряжения в озонаторах воздуха. Поэтому, я назвал технологию сомнительной.

При всём уважении к вам, admin, перечитайте свою фразу ещё раз и объясните мне почему законодательные ограничения являются основанием сомневаться в технологии? ;)

Вольтаж ограничен для безопасности! Причём проблемой это не является т.к. в быту хватит, а в промышленном применении свои нормы и правила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать тему сайта для инфобизнеса
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Sergey371
Как я понимаю, озон в воде не остаётся после выполнения своей дезинфицирующей функции.
Хлор тоже в разумных количествах необходим для дезинфекции.
Что губительно для микробов, то губительно для любой жизни, а, порой, для тренировки иммунитета, полезней пользоваться не польностью дезинфицированным, а лучше всего пользоваться обычными средствами очистки.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать тему сайта для инфобизнеса
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
Совершенно верно, озон имеет тенденцию выветриватся и разлагаться к исходному кислороду т.о. никаких посторонних в-в не остаётся в принципе, в отличии от хлора или хлорамина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать тему сайта для инфобизнеса
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Когда я занимался аквариумными рыбками, давал водопроводной воде отстаиваться, вероятно, для улетучивания хлора. У меня такое впечатление, что для рыб "подгнившая" вода, т.е. с микробами, даже лучше, чем дезинфецированная :).
А если посмотреть на селекцию современных рыбок, то становится понятно, что к живой природе они имеют уже слабое отношение, отсюда, видимо, и требования к медицинской чистоте их содержания.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать тему сайта для инфобизнеса
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Sergey371 писал(а):
...объясните мне почему законодательные ограничения являются основанием сомневаться в технологии?
Я не говорил, что я специалист. Я говорил, что я не имею достаточных знаний, чтобы присоединиться к тому или иному мнению специалистов.

А мнений по поводу озонации воздуха (не воды) в жилых помещениях есть два. Одно из них опирается на тот факт, что в связи с ограничением величины напряжения, получить правильный озон сложно, а зарядить взвешенный в воздухе мусор легко. А заряженная пыль якобы вредна для здоровья.

У меня самого в связи с этим и выработалось мнение, что, например, платить за встроенный в кондиционер 5-ти киловольтный озонатор не имеет смысла.

Некоторые товарищи пошли дальше и, опасаясь за здоровье нации, пытаются достучаться до бюрократов, чтобы назначить независимую экспертизу. Только где ж у нас что-то независимое осталось...

Так что, я пока воздержусь от постройки самодельного озонатора, хотя построить такую штуку очень просто, например, из деталей от старого CRT телевизора.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать тему сайта для инфобизнеса
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
qza писал(а):
А если посмотреть на селекцию современных рыбок, то становится понятно, что к живой природе они имеют уже слабое отношение, отсюда, видимо, и требования к медицинской чистоте их содержания.

И да и нет: природные виды тропических рыб не приспособлены к нашим "микробам" и требуют исходных условий -- вот одна из причин тщательной дезинфекции и подготовке исходной среды из "дистиллята"(обратный ОСМОС). Выведенные и адаптированные "коммерческие" виды как раз более устойчивы к разбросу параметров воды и "нашей заразе"... я на эту тему могу много написать но это уже оффтопик :)

Думаю моя основная мысль понятна -- не будем отождествлять технологии и чиновничью жажду наживы т.с. мухи отдельно от котлет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать тему сайта для инфобизнеса
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
admin писал(а):
А мнений по поводу озонации воздуха (не воды) в жилых помещениях есть два. Одно из них опирается на тот факт, что в связи с ограничением величины напряжения, получить правильный озон сложно, а зарядить взвешенный в воздухе мусор легко.

Это мнение "западных" торгашей -- дескать танцуем плохо ибо стулья мешают ;)
Для бытовых помещений в люстре Чижевского получают "правильный озон"(ионизируют) и без лишних киловольт -- надо объяснять что дело не только в напряжении?

Что до заряженой пыли... в быту она всегда заряжена, это особенность бытовых помещений зимой -- статическое электричество + сухой воздух и заметь те озонатор здесь не причём!

По инструкции к люстре Чижевского перед включением оной помещения надо проветривать ;) Да это и без неё вполне полезно.

Дальше перечислять штампы антиозоновой рекламы? :%)


Последний раз редактировалось Sergey371 03 фев 2013, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать тему сайта для инфобизнеса
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
P.S. Стоп машина: люстра Чижевского не является озонатором ибо это ионизатор :P -- продолжаю таки перечислять "уловки антиозоновцев".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбрать тему сайта для инфобизнеса
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Sergey371
Не приплетайте сюда люстру Чижевского. Я просто упомянул, что интересовался сходной темой. (Где-то в форуме она есть). Тем более что, насколько я понимаю, использование этой люстры под запретом.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.