Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я купил в БГ за 0.8 лева, то есть за 40 центов книжечку для карточек с логотипом БГ, но у богатых свои привычки, им надо кошель за 2 пенсии, что только там хранить :)

Магазы у нас прямо радуют и удивляют. Я думал последним из 7ми в радиусе 1 км построили это лидл, ан нет, был супер этой сети по направлению в маме 700м и по направлению к Лидл 800м, а тут смотрю метров 200...300 построили башню и в цоколе уже 3й супермаркет этой сети будет в округе, жаль только он до 22, но есть и до 23, и круглосуточный. Итого, 3 этой сети, 2 другой дешёвой, 1 лидл самый дешевый, и ещё по одному 2х других сетей, итого 8 в 1 км радиусе, и магазины все хорошие.

А сегодня пошел в один дешёвый, смотрю кампания, купив товар одной электро фирмы, получаешь половину цены на карточку для следующих покупок. Так я подстригалку от 230В купил за 6 евро, и 3 на покупки получил. Давно хотел, надоело старую заряжать перед стрижкой, ну и в комплекте ещё не только насадки, но и ножницы с расчёской. Но и это ещё не всё, смотрю, если купишь на 30 евро, то вяленую колбасу в плесени в подарок, а она тоже почти 3 евро стоит. Купил порошок полтора кг за 3+ евро в запас и уложился как раз в 30 с половиной евро. Кроме того 30 центов это обычный 1 процент с каждой покупки, то есть с 30 евро, итого 3.30 на покупки подарили.


Вложения:
IMG_20220611_224415.jpg
IMG_20220611_224415.jpg [ 865.53 Кб | Просмотров: 4991 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2022, 09:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
У меня машинка Vitek. Купил её лет десять назад, когда меня плохо постригли в парикмахерской. Обошлась около 12 долларов. Не знаю как сейчас, но в прошлом по маркой Vitek продавали довольно качественную технику. У меня и электрочайник Viktek с тех пор работает. Даже не знаю, сколько тонн воды в нём уже сварили. А вот другой чайник - стеклянный с подсветкой, который в роликах засветился, я уже 3-4 раза ремонтировал. Там некачественные контактные пластины в разъёме.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2022, 12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Конечно, и такое бывает. Я вот думаю, может тоже начать столовую воду покупать, она какие то центы стоит. Никогда у нас воду не покупал, только минеральную. У нас в кране лучше бутылированной, но она жёсткая. Просто впечатлился в поездке разницей мин.воды и столовой, как никаких следов после столовой ни на чашке, ни на кипятильнике, так же и чайник будет внутри чист при мягкой воде, что для меня удивительно. Более того он наоборот будет сам чиститься при каждом кипячении, отдавать соли жесткости в воду...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2022, 13:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
У нас в кране лучше бутылированной, но она жёсткая.
Есть альтернатива - фильтр. Но фильтры почему-то только дорожают. Я думал они будет со временем дешеветь, ан нет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2022, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, фильтр так не смягчает. У нас был фильтр на заре перестройки было модно, почти бесполезен. Попробуте сами вскипятить столовую воду, мб не везде такой эффект, я пока здесь не пробовал. Понимаете, чай целый день стоит в кружке и следов не остается, вылил и все чисто, это круто поразило

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2022, 15:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Нет, фильтр так не смягчает.
Вы не тот фильтр пробовали. Тот который смягчает стоит около 200$ и смягчает только полгода. Через пол года нужно менять все 3-4 картриджа кроме обратного осмоса. Последний может год работать. Вода реально мягкая, как с очень низким pH, от которой не дерёт горло. У нас из местных минеральных только у одного производителя мягкая (кислотная) вода. Та вода, что продают у нас на разлив, жёсткая, хотя и не оставляет осадка. То же самое касается самой раскрученной и массовой воды. Я вообще её от водопроводной не могу на вкус отличить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2022, 16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Бритта был, он слегка смягчал.
Я же говорю, надо местную столовую попробовать, но у нас только возвратная тара 10 центов стоит, а вода почти даром, но ее еще надо нести, хотя в условиях окружения супермаркетами можно конечно попробовать приучать жить как на юге с плохой водой, покупать ее.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 09:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
с плохой водой, покупать ее.
Мгновенное гениальное решение! :)
Строим бытовой бойлер двойного назначения. Он может и греть воду, а служить холодильником дистиллятора. Ведь самые главные недостатки дистиллятора в том, что пропадает много энергии в процессе дистилляции и ему нужна проточная вода. А тут мы убиваем сразу двух зайцев. Во-первых, имеем чистую воду, а во вторых, - горячую для бытовых нужд. Правда в процессе нагрева воды КПД дистиллятора будет падать, но нам это неважно, мы же энергию не теряем, она у нас утилизируется. У обычного дистиллятора, я посмотрел, чуть больше литра дистиллята на киловатт. Значит можно нагреть бойлер воды и получить несколько литров чистой воды.
Почему до этого никто до сих пор не догадался... Загадка!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 12:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Постойте майнинг ферму, получите теплую воду и деньги на покупку дисцилята :)
Утилизировать тепло легко, даже холодильник в холодное время вам греет квартиру.
Брат забыл выключить комфорку, всю ночь горела ровно 1кВт, в результате до утра 10кВтч по 20 центов 2...4 евро как с куста...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 14:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Утилизировать тепло легко, даже холодильник в холодное время вам греет квартиру.
А летом... А если он ещё и лёд вырабатывает... А воду всё равно греют бойлерами, хотя можно кондиционерами. А когда на улице 40С, КПД кондиционера серьёзно падает. И это потому что у воздуха очень плохая теплопроводность. Зато у воды всё наоборот.
Вся эта экономия и экология, это просто красивые слова. На самом деле, о реальной экономии и экологии никто не думает всерьёз. То они закрывают АЭС, то они их снова строят. То они начинают строить электрокары, то сворачивают. Всё это уже было, когда нам 10 лет впаривали VHS, хотя СД были уже созданы до этого.

Дураку ведь понятно, что даже растения могут успешно преобразовывать энергию без потерь, хотя у них нет даже начального образования. :) А мы используем наработки 100-летней давности и говорим о зелёных технологиях. А вы ещё майнить прилагаете. Кто-то считал, сколько миллионов кубометров CO2 приходится на долю майнеров? В некоторых регионах, где дешёвая энергия, даже селяне уже поголовно маянят, забросив свои огороды. А это удваивает нагрузку на планету. Хотя может у них там всё бурьяном поросло...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.