Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 18 апр 2024, 07:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 14:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Майнят по любому, а ваша задача найти утилизацию этому теплу. Помните Райкина, балерина крутится, а могла бы электричество вырабатывать, если динамо к ней прикрутить :)

Кондиционеры глупость, не люблю, но вам и флаг в руки, раз вы эту глупость юзаете. Если на улице жарко, зачем еще воду нагревать, можно просто солнечный коллектор.

Лёд постоянно морозил, но ни разу не использовал.

Вхс вы не правы, там был видео сд с очень поганым качеством, а вот когда появился двд и компрессия, позволяющая на сд поместить фильм приемлемого качества и вхс ушел.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 18:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Если на улице жарко, зачем еще воду нагревать, можно просто солнечный коллектор.
У нас фабричные не видел ни разу.
Цитата:
Кондиционеры глупость...
Поверхностный взгляд на проблему. Все всегда забывают про тепло, генерируемое внутри помещения. Часто это связано с тем, что люди много времени проводят на работе и начинают греть свою пещеру только тогда, когда Солнце уже зашло и на улице воцарилась прохлада. Ну, а вы вообще живёте не Севере и отдыхаете не летом. Посмотрел бы я на вас, как бы вы без кондиционера при 40С себя чувствовали. Можно ведь и тепловой удар получить, не выходя из дома.
Цитата:
Вхс вы не правы, там был видео сд с очень поганым качеством...
Нормальное там было качество. Диск то имел диаметр винила. Да и на СД одна серия прекрасно смотрелась по сравнение с VHS. Я помню ко мне товарищ зашёл и попросил показать "цифровое" кино. Я запустил тогда фильм Война (2002г.) на 700-сотке. Он офигел. Потом даже приспособил большой CRT телевизор сантиметров на 70-сят. Да, возможно разрешение по строкам было пониже чем в качественной VHS записи, но зато не было всей этой специфической VHS-овской срани и артефактов. Вы что не помните, как только появились фильмы на CD, VHS загнулся.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Бак на крыше вот вам и теплая вода, на даче у нас была водонапорная башня, бак на куб на ножках, тоже за день нагревалась :)

Ветерок, сквознячок и все ок, я на север окнами живу. 40С было как то в Грузии, сидели с банками холодной воды, ишь ты, баре, кондеи им подавай :) в совке их не было

Не знаю про что вы говорите, но видео сд с мпег1 выглядел ужасно, одни артефакты вылазили. Мпег4 решил проблему, но до него надо было дожить в смысле вычислительной мощности.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 21:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
в совке их не было
Это почему... Были, правда - моноблоки. Их ещё самодельщики успешно из "лета" на "зима-лето" переделывали. Мне, кстати, моноблоки очень нравятся. Особенно классно их использовать в тропиках. Там иногда нужно месяц ожидать мастера для ремонта сплит-ситемы, а моноблок просто заменил и вперёд.

Климат меняется. Я может уже рассказывал. Я помню, как в мелком возрасте пошёл с отцом на демонстрацию 7 ноября, но было так холодно, что я замёрз уже через час и вернулся домой. В моём детстве у каждого были санки. И на них катались несколько месяцев в году. Я сам ребёнка на санках в детский сад возил. Сейчас если снег и пойдёт раз в году, то через несколько дней тает. Раньше просто не было у нас такой жары.

А что такое жара... Это повешенная влажность. А если это ещё рядом с морем-океаном, то это соль и йод в воздухе. Вся ваша техника через сезон без кондиционера отправится прямиком на свалку. Вы же технарь, наверняка видели тропическое исполнение приборов... Вы думаете китайцы производят такую бытовую технику... Если вам это скажут, не верьте. Я её разбирал - убогий ширпотреб. Даже на окиси титана экономят.

Кондиционеры это не блажь, это необходимость. Одна из моих камер ровно через 15 минут накрылась, когда я попытался при 35С на Солнышке поснимать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я у моря всю жизнь живу, разве что холодно, на осеннюю демонстрацию быдло сгоняли в холод, а майскую сгоняли уже более терпимо, это я помню.
Для меня жар костей не ломит.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 10:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Для меня жар костей не ломит.
Ничего, когда-нибудь попадёте и в жар. :)
Когда холодно - нет особых проблем. Можно напялить на себя побольше одежды или сделать разминку. Можно горячий напиток выпить. В конце концов можно электрогрелку в кровать бросить. А когда жарко, ничего не помогает. Можно конечно в воде сидеть, но как работать. Вы включите ПК, монитор плюс сами будете 100 Ватт в час вырабатывать. А если я включаю видеосвет, то жарко становится уже через 10-15 минут. Дело в том, что если я пишу, но только видео, но и звук, то кондиционер выключаю. От него до камер всего два метра.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Уже много раз говорил, для меня идеальное лето, когда ночью идёшь на улицу в майке и нехолодно и спишь с открытыми окнами даже без одеяла, то есть ночью плюс 25С, а днем можно и пересидеть...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 11:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
то есть ночью плюс 25С
И как вы собираетесь охлаждать дом, если ночью 25, то днём 35-40С? Но это конечно если радом нет моря-конденсатора энергии. У нас его нет.
Хотя, когда я жил в доме из ракушечника, то летом нужно было спать под одеялом. Но туда солнечные лучи практически не попадали. Первый этаж, плюс радом дом.
Посмотрим как это лето пройдёт. Всё же у меня появилась какая-никакая теплоизоляция и зеркальные шторы. Я пока кондиционеры не включал. Но пока и 35 в тени за бортом не было. Ну и не снимал я долго, чтобы перегреть комнату.
Я же не против жить без кондиционеров, если это возможно. Особенно по 14 центов за киловатт.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну да, я всегда у моря жил. В Тбилиси 40С действительно плохо переносилось, моря нет, хотя есть горная холодная кура, там они днем всю активность в подземные переходы переносили, там термостабильно, да и метро есть. Ночью кайф, но один раз я там в отеле ночевал без кондеев, а окна на центральную улицу, от шума не уснуть, а окна закрыть тоже невозможно.

Ваша самоизоляция техническими средствами для меня конечно отвратно выглядит, примерно как защита от радиации во время ядерной войны, или бункер фюрера, это не жизнь, а выживание :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022, 12:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Ваша самоизоляция техническими средствами для меня конечно отвратно выглядит, примерно как защита от радиации во время ядерной войны, или бункер фюрера, это не жизнь, а выживание
У нас многие цепляют теплоизоляцию на внешние стены. Это никого не удивляет здесь. Жалюзи хоть какие-то есть абсолютно у всех в высотных домах, обращённых к Солнцу. Так что ваше неприятие скорее от стереотипного восприятия проблемы. В богатых странах кондиционеры при открытых дверях, а в бедных - теплоизоляция и жалюзи. Но если энергия будет продолжать дорожать, то проблема коснётся всех. Тогда богатые начнут управляемые стёкла устанавливать. Они уже существуют, но стоят целое состояние. Работают вроде телевизионной матрицы. Подал напругу, изменил свойства.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.