Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:52 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Админ
Бабло в почтовом ящике это, конечно, очень даже хорошо.
Чтобы в разы (а то и десятки-сотни раз) увеличить обьёмы подобных денежных приятных поступлений, рекомендую попробовать приборный поиск. Желательно на местах бывших барских усадеб, постоялых дворов и на пляжах.


Вложения:
2840420.png
2840420.png [ 323.76 Кб | Просмотров: 13523 ]
PC251982_thumb.jpg
PC251982_thumb.jpg [ 39.37 Кб | Просмотров: 13523 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
bens
Ну, так это серьёзный бизнес, который требует серьёзного же подхода. Изучение истории, работа с архивами, полевые работы. Я уверен на все сто, что археология, это одна из самых интересных и занимательных наук, но это не моё. Я уже как-то говорил, живу так, как если бы сегодняшний день был последним. То есть делаю то, что хочется и от чего получаю удовольствие в данным момент времени. Именно поэтому у меня часто "умирают" начатые проекты. Либо интерес пропадает, пока ищу материалы и комплектующие, либо возникает новая идея, которая "перебивает" старую.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Это за одну монетку столько... :)?

Я помню, в детстве захотел складной ножик, пошёл на пляж искать методом визуального поиска, и я таки его нашел в тоже день, почему-то была у ребёнка такая уверенность, что на пляже всё можно найти, что захочешь. Сейчас кажется, как же низка вероятность того, что найдёшь именно то, что пожелал. Но логика была проста, ножики на пляже пользуют, их теряют, значит можно найти... а сезон был то ли после лета, то ли до, т.е. межсезонье, весь пляж пустой, ходи ищи :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 02:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Ух ты, я тоже случай вспомнил. Как же давно это было...

А было это на черноморском побережье в застойные годы. Пошли мы тогда всей семьёй на пляж аж под вечер. Народ уже почти весь разошёлся. И тут вдруг налетел сильный ветер, который разогнал почти всех. Ветер стал двигать песок на пляже. Знаете, когда песок тяжёлый и крупный, он высоко не поднимается и как иголочками только ноги покалывает.

Так вот, следы на песке начали выравниваться, а всякие предметы проявляться, включая пивные пробки и монеты. Мы тогда были небедными, но стали собирать монеты с дочкой просто из спортивного интереса. Каждый собрал по несколько рублей на участке пляжа примерно 20х20 метров. Помню, что это мероприятие было очень азартным. Это что-то вроде того, как если бы можно было собирать грибы, просто ожидая, пока они вырастут. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я тоже говорил про советское, а в советское время несколько рублей было не так уж мало. Помню найти рупь или три рубля было большой удачей, а однажды я пять нашел :)... Это сейчас на несколькими центами даже лень нагибаться :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Вот, вот, был даже утешительный приз для обладателей лотерейных билетов с выигравшей серией - 1 рубль. Я один раз выиграл. Но, это единственный мой выигрыш в советское время, хотя билеты тогда раздавали в добровольно-принудительном порядке постоянно.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 21:09 

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:54
Сообщения: 6
Откуда: Кишинев
Я сегодня тоже 2 MDL нашел в ящике. Подумал ошиблись ящиком, кинул в соседний. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 13:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Подниму старую тему.
Сегодня был во фруктовом магазине в центре города. Купил наконец яблоки и шёл домой. Через полквартала кто-то меня по плечу бьёт. Оборачиваюсь - девушка: "Кум те кямэ?" (Как тебя зовут на местном.) Я растерялся. Спрашиваю, что случилось? Она: "Как тебя зовут?" Я говорю, Юрий. Она мне протягивает две пластиковые карты и бежит обратно. Я растерялся совсем, крикнул спасибо в след и по инерции пошёл дальше. Потом только до меня дошло, что же на самом деле произошло. Доброе дело не должно оставаться безнаказанным. :) Купил девушке коробочку итальянских шоколадок. Она мне сэкономила минимум 6-8€, четыре похода в два разных банка и кучу потраченных нервов.

Но это ещё не всё!
Иду дальше. Через плечо у меня сумка, которую я первый раз решил использовать, так как она маленькая и лёгкая, а я должен был нагрузиться (до сих пор с большим портфелем ходил). Эта маленькая сумка и шла в комплекте с портфелем. Так вот иду, в каждой руке по мешку яблок. И тут вдруг раз, и эта сумка падает. У неё одно из креплений оторвалось (китайская же вещь). И тут проходящий мимо человек ловко подхватывает эту сумку, чтобы она не упала на тротуар (на улице дождь).

Вот так хорошо начался мой день!

А ещё интересная информация. У нас всё очень дорого, но сегодня видел черешню на Центральном рынке от 0,4 до 0,6€, хотя горох, за которым я ходил - 2,5€. Видимо не могут вывести черешню из Молдовы. На таможне очередь более 10км. Нужно стоять 8 дней. Черешня столько не выдерживает даже в рефрижераторе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про карты не понял, что какие и зачем они вам... Или вы забыли их в магазе, почему тогда две?

Черешня началась, каждый день все дешевле. Я когда уезжал перед самолётом смотрю по 5 лева кг, то есть примерно 2.6 евро, а у меня только 1.5 лева осталось, говорю дайте на полтора, то есть на 80 центов, так она такой хороший кулёк насыпала, в аэропорту помыл и поел с удовольствием :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное событие. Деньги в почтовом ящике.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 19:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Или вы забыли их в магазе, почему тогда две?
Я две карты в одно отделение бумажника засунул, вот они обе и выпали на пол, а я не заметил. Легче доставать - легче потерять. У меня в руках было два мешка с яблоками плюс сумка. Короче нужно было сложные манипуляции делать. И видимо я какое-то время держал бумажник отделениями для карт вниз. Бумажник старинный, кожа высохла и стала скользкой. Жена нашла какой-то из плотной ткани, а в нём специальная пластиковая книжечка для карт. Вот я в этот конверт и сложил теперь карты. Он плотно в бумажнике держится. Сейчас у нас, либо не найти хороший бумажник, либо он стоит две моих пенсии. Наверное на Али можно найти, но я ещё не смотрел. Есть много других более срочных дел. Вот сегодня открывал крышку альпинистам, а после проверил крышу и... Наложил четыре латки.

Похоже Россию обложили таки. Молдавские сервисы отказались работать с Web Money. А мне нужно за сервер платить, плюс SSL сертификат кончается. Вывел через биржу за 15,8%. За сервер плачу через PayPal. Он берёт около 5% при входе и он же или ещё кто-то 10% при оплате. И того опять 15%. Про десятину можно забыть! :(

Как я уже ни раз говорил, аппетиты правящего класса будет продолжать расти. Это как алкоголизм. Получил один раз сверхприбыль на пандемии, теперь каждый раз будет требоваться новая порция наркотика. Всё будет дорожать, а уровень жизни, соответственно, падать. Меня это бы не сильно беспокоило, если бы это не могло привести к бузе и прочим проявлениям ненависти. Убогих опять начнут натравливать друг на друга. И как только они начнут крушить магазины, жить станет сложно. Ну а там недолго ждать, пока отключат электричество и воду.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.