Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 01 май 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим за жизнь... дауншифтера и не только.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 21:07 

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:39
Сообщения: 159
Жаль конечно что радиолюбительство плохо поддерживают,сейчас большинство ларьков в крупных радиорынках забиты этим барахлом в виде б\у телефонами непонятного происхождения.А радиолюбительский ларёк всего то в нескольких местах стоит которых по пальцам одной руки пересчитать можно.Конечно политика налогообложения не совсем уместна к радиолюбительским ларькам,так как я считаю что доход то с них гулькин нос потому-что как радиолюбителей да электриков и монтажников не совсем много по сравнению с этими телефонными...Не знаю подходящих культурных слов для них...Было много чего интересного в эпоху "спектрумов"-"АОНов"тогда и платами продавали навалом,сейчас раз-два плата и обчёлся.Кстати этот владелец известных сотовых магазинов если мне память не изменяет с "АОНов" начинал,перепаивал-собирал телефоны на АОНах :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать и намотать силовой трансформатор.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 21:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Рюмкин
Именно из-за мизерного дохода этот бизнес и умирает. В развитых странах есть магазины "Хобби", в которых полно всякой всячины и их поддерживает государство. У нас власть предержащие считают, что единственным хобби должна быть бутылка. :(

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать и намотать силовой трансформатор.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 23:32 

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:39
Сообщения: 159
5+!Взять на примере разрушителей мифов,там же эти ходят за деталями в спезализированные лавки,что я и понимаю есть и радиотехнические лавки подобие этого.Если так смотреть,ну просто рай для радиолюбителя.Мне например нужен убитый телефон нокиа 3310,или сменс 65 с рабочим дисплеем,или хотя бы крепление дисплейное к ним,так нет эти неруси просят не менее 400рублей за нокию,за симу ещё больше...А так бы пошёл,поковырялся и сделал приборчик с дисплеем на этой основе и по цене недорого выйдет и корпус посимпатичнее взял впридачу,а не те что в известном красном магазине продают небольшой корпусик за 3 сотни минимум.Надеюсь на лучшее,но похоже и не скоро это будет,если оно будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать и намотать силовой трансформатор.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Рюмкин
Зато, мы делаем ракеты, а также в области балета мы впереди планеты всей!

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать и намотать силовой трансформатор.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 22:01 

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:39
Сообщения: 159
Да и то неправда,Цилоковский только разве ракетку нарисовал в буйной фантазий,да и в ту пору скорее всего не один он так фантазировал.Кстати в Калуге я был в его домике,я удивился что в ту эпоху права необходимо было иметь на велосипед,в его домике лежал как оригинал за стеклом,эта тупая обдираловка никогда не кончится в стране чудес...И Гагарин не первый был,до него падали насмерть люди,это просто не обсуждается,и разработка не Королёвская,он лишь использовал частично материалы по ФАУ который фриц рассчитал да не успел вывезти,Королёв лишь модифицировал его разработку если быть точнее.Кстати этот фриц был на вес золота чем и америкосы и воспользовались и имигрировали его несмотря на SSовское происхождение.Этот фриц вроде как бы не мог решить с начальным поъемом в системе впрыска,чего и Королёв и доделал.Вроде как и документальный фильм показывали,может и нае...ка,кто там их разберёт.Но авторство тоже надо маленько уважать,чего и косоглазые не считают нужным.Но когда их частичную продукцию клонируют в чём и Россияне мастаки сейчас в использований их частей разработок,так эти же и закрывают проект и модифицируют ,больно им то не нравится когда с ними поступают так же. :D
А по поводу балета,что я могу сказать,этот молодой балетмейстер с юга вызывает определёные подозрения по ориентаций,и вол..ва смущает своим эпатажным поведением,Русский балет ныне не тот...И сейчас эти "нано" представленые в виде лампочек и планшетников вызывают у меня гомерический хохот...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать и намотать силовой трансформатор.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Рюмкин
Ну, что тут ответишь... вроде всё верно...
Но, мы русские часто ведь клянём свою родину только потому, что болеем за её судьбу всей душой. Вот только не всегда можем сообразить, что и любим мы её именно за её недостатки, а не за какие-то фантастические преимущества, которых никогда не было и, скорее всего, уже никогда не будет.
А если начнётся какая-нибудь заваруха, то никому не поздоровится. Забудутся все обиды и мы все, как один... а может быть уже и нет. Кто его знает... Растлила нашего брата западная "культура".

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как рассчитать и намотать силовой трансформатор.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 01:04 

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:39
Сообщения: 159
Заваруха то была на манежке на почве расовой...Понимаете,если узбек-таджик и т.д. въезжает нелегально в страну нашу,то ничего ему не будет от того что он там натворит вплоть до убийства или изнасилования детей,просто ограничатся депортацией данного типа из Россий,я даже одного видел по независимому телеканалу у которого двое этих дочку малую извратили до безобразия и жизни лишили,а в семье она была единственная дочь.Как вы думаете чем дело ограничилось?Просто депортацией.А вы побудьте на месте отца...На СМИ не всегда верно информируют,лопочут так как кому надо,ну если вам интересно,просто поищите в УК наказание для "нелегальных пересёкших границу".Конечно СМИ любит приукрашивать всякими "слёзными и кровавыми" в зависимости от ситуаций и от верхушки комментариях,но таким нелегалам тоже надо уважать культуру и менталитет Русской наций,да и пенсионерам теперь проблематично трудоустроится из-за них.Сами подумайте кому это выгодно чтобы нелегалы были и для чего они здесь.А то что они потом натворят никому выше нас не интересно,ведь "верхние" дети то не гуляют в простых дворах...
Россияне уже начали возмущаться,вот и итог,и на скинов всё свалить нетрудно на почве национальной....Да и пенсия нам нормальная не светит,так как сейчас уже по статистике один работающий трёх пенсионеров обеспечивает,и никакого накопления там для молодежи и не будет так как всё идёт на погашения сегодняшних пенсий,Что будет потом и где право от государства на нашу зашиту по социальной и т.д. системе?Тем более очень хотят увеличить возваст по вступлению по старости.Почему я говорю?,у меня родители инвалиды и я не понаслышке знаю эту систему.Возьмите например среднюю пенсию в совковых временах,скажем 60 рубликов,и разделите на проезд в общественном транспорте в размере 5 копеек(общественный транспорт тоже считается социальным),получитете исходную сумму поездок в нынешнем общественном транспорте.Теперь умножьте эту сумму на любой регион проезда общественного транспорта в пределах города и вы получите реально положенную сумму пенсий по инвалидности,а по старости вроде бы ещё больше получится.Улавливаете до чего докатились?А по Починку у меня отдельный вопрос про "два подгузника",так как я имею двух детей и мне просто интересно как он тогда сказал что социальная помощь детям должна хватить в размере двух подгузников в месяц,так как мамаши алкоголички(это его высказывание я запомнил спустя годы),просто очень хочется с ним встретиться и принести пакет использованных подгузников и может посоветует как их ещё с какашками использовать повторно 15раз и дней в месяц исходя из двух подгузников.Лично мне уже нас..ать что он депутат,если предоставится возможность я не против накостылять,да я и не один такой!Извините вы меня,наболело...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за жизнь... дауншифтера и не только.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 11:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Рюмкин
Мне понятны все эти проблемы, но не думаю, что если сильно переживать по этому поводу, то что-то кардинально изменится. Можно найти много причин, чтобы посмотреть на проблему с другой точки зрения.

Например, я живу в Молдове и наши аборигены ездят у Вам на заработки. Уровень жизни у нас один из самых низких в Европе. Хуже только в Армении. Так что, всё в этом мире довольно относительно. Что касается усиления расслоения общества, то эта проблема нарастает сейчас во всём мире. Именно эти процесс и толкает мир в пропасть кризиса.

Есть несколько надёжных рецептов дауншифтинга, которые позволяют решить материальные проблемы. Ведь, чаще всего именно они – первая причина неудовлетворённости жизнью.

1. Тратить меньше, чем зарабатываешь. Денег всегда не хватает, но больше всех страдают от этого те, кто тратит либо всё, либо чуть больше, чем зарабатывает. Когда деньги начинают накапливаться, то траты становятся более осознанными и расчётливыми. Как только накопленная сумма становится ощутимой, человек начинает думать не о том, как истратить деньги, а как их преумножить.

2. Не покупать еду в супермарките. Во-первых, это позволит в будущем очень много сэкономить на лекарствах, а во-вторых…, там же нет по-настоящему вкусной еды. Хорошая еда может существенно улучшить мироощущение и укрепить отношения в семье.

2. Экономить на мелочах. Не покупать всякую ерунду, без которой можно прожить. Если тратишь бесполезно в день 1$, то за несколько лет накопится сумма позволяющая слетать на другой конец света.

Пример. Зачем покупать подгузники, когда от них больше вреда, чем пользы, особенно для мальчиков. Используйте их только в самом крайнем случае, например, когда идёте гулять зимой в комбинезоне.

3. Не экономить на дорогих вещах. Это касается не только техники и других предметов длительного пользования, но и одежды, обуви и пр.

Например, у нас проще купить фирменную, даже дизайнерскую шмотку в секанд-хенде, чем в самом крутом фирменном магазине. Везде подделки из Турции, Китая и местные. К примеру, вся фирменная итальянская обувь – местные подделки.

4. Не бояться менять работу и даже профессию, особенно, когда уже имеешь и то и другое. Многие люди, неудовлетворённые своими доходами, начинают серьёзно задумываться о смене работы тогда, когда работа потеряна или на ней перестают выдавать приличную зарплату. К тому времени у человека настолько занижается самооценка, что это пугает даже потенциальных работодателей, а не то, что претендента на должность.

Вообще, самое лучшее время для смены работы, это пик карьеры, каким бы это не казалось странным. Тогда переход на новую работу может принести самые высокие дивиденды. Это точно так же, как на бирже. От валюты нужно избавляться не тогда, когда она обваливается, а тогда, когда она стоит дороже всего. Совет этот отличный, но следуют ему считанные единицы.

Если же всё-таки это уже произошло, и работу приходится искать на спаде карьеры, то нужно найти резервы, чтобы взять тайм аут и осмотреться. В такой ситуации очень опасно хвататься за первое попавшееся предложение.

5. Для счастья нужны не деньги, а добрые отношения в семье, с друзьями и со всем остальным миром. Иначе говоря, нужно полюбить весь мир и он перестанет казаться таким ужасным. Когда-то написал [url=http://oldoctober.com/ru/pamyatka-pretendenta-na-zvanie-chlena-sekty-abapologety-indifferentizma/
]этот шуточный опус[/url], но там всё – правда. Можно применять как руководство к действию.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за жизнь... дауншифтера и не только.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 13:35 

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:39
Сообщения: 159
Я не против иностранцев,Россия как была так и останется многонациональной страной.Но я против нелегального въезда в страну,таким образом эти субъекты теряют уважение со стороны народа и властей.Да и причём руки то у нелегалов сильно развязаны,и устраивают неприятные вещи,но когда тем же отвечают,то такая каша потом заваривается.У меня есть несколько знакомых из ближнего зарубежья и молдаванин в том числе он со мной в одной фирме работал.Он официально въехал в страну и оформил все необходимые документы.Но вот что Сергей(молдаванин) говорит.Когда всё это оформляешь почти все деньги уходят на это да и работу по профессий не всегда найдёшь,и мне повезло что я нашёл работу по специальности.И многие не хотят платить потому что это дорого,да и не всегда есть энная сумма.Да и комнату снять ещё надо...Второе,все почему то стремятся в Москву,там ведь ещё лужков тогда говорил что уже идёт перебор в рабочих руках,а они всё едут,и золотую фразу тогда высказался Лужков "Москва то не резиновая!".Понимаете,например в социально слабых слоях населения,инвалиды,пенсионеры например,очень острая нехватка средств в деньгах и они очень хотят найти подходящую работу,например я своего глухонемого отца (царство ему небесное) пристроил прессовать бумажную тару он даже скупо плакал когда я ему сказал что нашёл ему работу так как с хозяином я неплохие отношения имел.А сколько ещё таких?И их место давно уже заняты знаете кем...И потом "бутылка" ...И всё...Другой случай,у сестры моей трое детей,и как вы думаете хватит ей 2 пенсий по инвалидности?Она тоже глухая у меня и муж соответственно тоже.И тестя умудрились пристроить в один известный банк дворником чтобы выжить как то.Сами знаете сколько стоит кварплата в Москве.Хотя банк вроде вместо него двоих нелегалов взять хотел но пошёл навстречу когда объяснили про его ситуацию.
Про пособий вообще отдельный разговор,вы пишете про подгузники например,готов оспорить что вы на 99% не правы!Вот смотрите,ребенок нуждается в прогулке и прогулка естественно надо производить три раза в день,получается три подгузника на прогулку.Но вы не учли тот факт что ребенок в детский сад ходит и младшему у меня не получается пока приучть к горшку и соответсвенно ещё три подгузника минимум.Итого получаем 6,и умножаем на месяц(30 дней) сколько получилось?Правильно,180 штук,теперь хочу спросить "два подгузника",достаточно ли это или мы в каменном веке живём? конституцию ещё никто не отменял!
Статья 39
1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
Статья 38
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
Дело в том что я не работаю четвёртый год,пытался оформить нетрудоспособность,сколько кругов ада и унижения я получил.Такое ощущение что государство специально так делает чтобы не признавать социальный статус.Я плюнул на это и перебиваюсь небольшими работами.Получается что жена моя,спасибо ей за любовь и терпение,одна четверых обеспечивает.Причём банальной упаковщицей работает.И что вы говорили про экономию уже давно так и делаем.
Так нет,чтобы получить эту пособию с двумя подгузниками надо идти в биржу труда и получить справку о статусе безработного(я инвалидность не получил и не собираюсь больше унижаться),но чтобы получить эту справку надо отстоять очередь в 300-500 человек,так как там двое работают,похоже специально,потом ходить по трём адресам фирм которые тебя и не примут,потом снова отстоять очередь и получить эту справку и идти в соцзащиту,там тоже порядком надо отстоять...Теперь скажите стоит ли это двух подгузников?
Да и вот:
Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.
Заметьте что не "выживание"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за жизнь... дауншифтера и не только.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Не знаю как по поводу поддержки государства, но у нас вполне хватает 3-х основных точек
https://www.elfa.se/elfa3~ee_ru/elfa/in ... ELFA_EE-RU
http://www.serigo.ee/privacy.php?language=ru
http://www.oomipood.ee/

Первые работают с каталогали ельфа.
Последнии сотрудничают с фарнелем.
Насколько я понимаю вполне успешнае магазины.
Есть и друие мелкие, но со слабым ассортиментом.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.