Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чудесное возвращение пропавших с карты денег
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 11:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Ну что сказать... Онлайн запись реально работает. Ждал всего три минуты. Система скорректировала время записи, когда я активировал свой код в банке. Запись была на 10:00, пришёл в 9:43, а попал к оператору в 9:45. Теперь только так.

Насчёт некорректного отражения фамилии в системе Google Pay или Google Wallet (достали они с переименованиями), сказали исправить не могут, что это баг Google.
А вот с неотражением остатка на счёте после Cach In удивили. Сказали, что нужно ждать сутки, чтобы деньги отразились на счёте. Хочешь быстрее, плати в кассу. Но там платно. :)
Цитата:
а дальше можно уже без личного участия
У этого банка, в отличие от предыдущего, есть Call Center. Но в предыдущий раз, когда один из счетов потерялся, даже оффлайн решали целый месяц.

Что касается таких услуг, как доставка карты на дом, то это небесплатно. Кроме того, я предполагаю, что при доставке карты, PIN код присылают через приложение, которое я не хочу инсталлировать. Я не уверен в безопасности этого приложения, так как оно наверняка тоже написано кем-то вроде того, кто написал тормозной движок для банкинга. Он реально двигается как черепаха. Ну, а так как у меня нет в телефоне Интернета, то получается, я не получаю никаких плюшек, кроме дополнительного риска.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесное возвращение пропавших с карты денег
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Все это знакомо. У нас отменили получение карты в конторе, Я тоже хотел лично или ввели плату, не помню. Остаток в приложении тоже не сразу обновляется, мб при следующем входе, хотя вроде сейчас ускорили. Фамилия говорите, а я специально везде онлайн адреса ввожу без нац.букв другой квартиры, потому что понимаю, что адрес с двумя нац буквами может быть проблема в инет магазинах, у другой квартиры адрес простой их 6 букв латинских. Забейте, используйте лайфхаки :)
Да, а доставка карты в п/ Я как раз бесплатно, в отличии от конторы

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесное возвращение пропавших с карты денег
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 14:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Цитата:
что адрес с двумя нац буквами может быть проблема в инет магазинах

Приём тут национальные буквы, если вы о них? У меня на карте написано Iuri Salaev, а в Google Pay - Iuri Salarv. Национальная раскладка у нас давно уже латиница. Кириллические фамилии давно перевели. Диакритические знаки тоже согласовали с международной системой имён уже лет 20 назад. Но, я знаю, что когда где-то, что-то в документах не совпадает, это рано или поздно это оборачивается головной болью. Большинство важных документов, которые выдавали моей семье имели ошибки в именах или датах. Видимо просто не везло. Но так как моя жена бывший бюрократ, то всегда пресекала это на корню. Я эту привычку у неё перенял и всегда проверяю любые важные документы на валидность сразу после получения.

Меня беспокоит, что если проблема не в Google, а в какой-то местной базе данных, к которой имеет доступ Google Puy при валидации карты, то с таким же успехом мне могут отказать в услуге в иностранном банке, где может потребоваться идентификация личности. Вероятность мала, но...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесное возвращение пропавших с карты денег
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, я же не знаю ваших проблем, у нас ваша фамилия как минимум имела бы одну нац букву Ш, которой нет нигде или заменяется на несколько, и окончание совсем другое, у самого так. А у мамы вообще несколько написаний в разных доках было, у отца ещё 3й вариант, французский. Короче 4 варианта, кириллица, тупой перевод из кириллицы в лат, потом как звучит на местном, у меня везде так, но англичане не понимают, как это читать, впрочем как и вариант тупого преобразования в латинские буквы, и французский вариант. У вас действительно ошибка в одной букве непонятно почему, а не транслитерация.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесное возвращение пропавших с карты денег
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 17:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Бесконтактная оплата Google Pay заработала. Деньги тоже начали отражаться в соответствующем счёте. Теперь осталось дождаться поступления социальных выплат.

Лайфхак! Если пенсионер уедет к родственникам в другую страну и там умрёт, а они не сообщат об этом в страну его проживания. Тогда его пенсия будет перечисляться на карту ещё четыре года. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесное возвращение пропавших с карты денег
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, у нас на этот случай пенс должен раз в год хотя бы по Скайпу доказывать, что он живой, это не шутка, могу ссылку на закон дать, либо не сообщать, что уехал окончательно, говорить что дома живёт, нигде не оформляться.

Скайп в проекте был, а справка что живой по моему чиновником другой страны выдаётся, может небесплатно.

Мы ожидаем предоставления справок о нахождения в живых в марте от получателей пенсий, которые живут за пределами Эстонии.

Справка о нахождении в живых действует в течении одного года и должна предоставляться ежегодно. В случае непредставления справки выплата пенсии будет приостановлена с 1 апреля. После получения справки о нахождении в живых, пенсия будет выплачена с момента приостановления выплаты.

Ничего то вы в жизни не знаете, хотя мне до пенсии далеко и то я знаю :) таким образом они гарантируют, что не заплатят мертвецу более чем 1 год пенсии.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесное возвращение пропавших с карты денег
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 08:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Там смайлик был. Как вы себе представляете отъезд без паспортного контроля на границе... :) У нас нужно каждые полгода доказывать. Во всяком случае раньше так было, когда я этим интересовался в связи с отъездом.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесное возвращение пропавших с карты денег
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы слишком хорошо о них думаете, паспортный контроль не сообщает в соцотдел данных даже в самом строгом случае. Это могут проверить лишь, если пойдет разбирательство, например в суде.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесное возвращение пропавших с карты денег
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 14:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Вы слишком хорошо о них думаете...
Я думал у них дорога с двухсторонним движением. У нас было время, когда людей задерживали на паспортном контроле, если у них были большие долги по коммунальным платежам.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесное возвращение пропавших с карты денег
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, это проще, скинул запрет на фамилию и все, а чтобы понять, что уехал надолго, это надо анализ проводить, никто это делать ради пенсии не будет. Вы же можете 2 раза в неделю границу пересекать, не запрещено.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.