Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 18 апр 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая тактика кражи денег с кредитных карт - мелкий кардинг
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 09:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Уже несколько раз видел у банкомата хакеров с кучей заготовок кредитных карт. Наверное это потому что у банкомата, где я снимаю деньги, никогда нет очереди. Последний хакет мне даже очередь уступил, чтобы не задерживать. То есть он уже работал у банкомата, когда я подошёл. Они как на конвейере работают. Правой рукой вставляют карты, левой - пихают деньги в карман. Пинкоды смотрят в телефоне, тоже правой рукой.
Я подозреваю, что это новый вид мошенничества, когда карта не обнуляется, а оттуда снимается сравнительно небольшая сумма, чтобы владелец не заметил. Я видел, что пачка денег, которую хакер таскает их банкомата совсем тонкая.
Думаю так можно доить сотню карт ни один год. Я ради интереса посмотрел платежи за месяц, и половины не вспомнил. Думаю мало кто помнит где и за что он платил картой. Вот хакеры видимо этим и пользуется. Но чтобы снять приличную сумму, им приходится работать у банкомата как у станка.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тактика кражи денег с кредитных карт - мелкий кардинг
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я помню каждую покупку в месяце, более того, в выписке написан адрес магазина. Покупок в пределах 10...20 в месяц, 2 раза в меделю с магаз сходить. Я даже в уме держу примерный баланс на карте

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тактика кражи денег с кредитных карт - мелкий кардинг
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 12:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Вопрос не в этом, а в том, проверяете ли вы каждый месяц выписку... Я думаю, что большинство юзеров этого не делают. Вот кардеры и пользуются этим. Ну, а если кто-то и заметит, то что он сможет сделать? У нас, обращение по таким вопросам 25€ стоит. А если у тебя сняли 20€, то и нет смысла обращаться, так как если даже вернут, то всё равно будешь в убытке. Можно просто PIN сменить или всю карту, если деньги через магазины уплывают.

Мне другое непонятно. Почему эти кардеры не боятся, что их вычислят? Ведь возле каждого банкомата есть камеры. Возможно что они снимают деньги с карт зарубежных юзеров.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тактика кражи денег с кредитных карт - мелкий кардинг
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 05:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Какое такое обращение, входишь в инет банк и смотришь выписку по счёту, даже в банкомате можно последние 10 операций. Конечно каждый месяц смотрю, если даже баланс в голове держу. Для этого и стараюсь чужие деньги тратить, то есть кредитные, а не свои там держать, сразу видно насколько в минус ушел и сколько надо будет вернуть в беспроцентный период.

С чего вы взяли, что это мошенники, у нас тоже за один подход можно только 750е взять в одном из банков, поэтому надо несколько раз карту вставлять, если хочешь 5 по 750е. Может они решили вас пропустить, чтобы не задерживать очередь.

Да, чем кредитка хороша, что продавец не сразу деньги получает, есть возможность опротестовать сделку, хотя мутная, а вот нал брать с кредитки крайне невыгодно, только если расплачиваться ей. Да, а выписку не проверяют каждый месяц только богатые, но с них станется, у них значит денег как у дурака фантиков, раз свою выписку не проверяют. Даже как то странно звучит, счёт за квартиру, электро или воду каждый месяц проверяет, а средства на счёте, что гораздо важней, не контролирует что-ли...
Я ещё могу предположить, что не контролируешь карту, которой не пользуешься, лежит и лежит, думаешь там трат все равно нет, а потом бац сюрприз, но не контролировать свою горячую карту странно.
Или уехал в страну, где карта не нужна, чего ее контролировать, но тогда все траты должны закончится датой отъезда, и все рано надо хотя бы взглянуть раз в месяц.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тактика кражи денег с кредитных карт - мелкий кардинг
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 11:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
С чего вы взяли, что это мошенники
У них пачки одинаковых заготовок карт без логотипов. Они их держат в определённом порядке как колоду карт. Видимо в том же, в котором PIN коды в телефоне записаны. Ну и по отработанным движениям видно, что делают это не первый раз.
qza писал(а):
Может они решили вас пропустить, чтобы не задерживать очередь.
Они по одному ходят и выбирают банкоматы, где нет очереди. Им же не нужно, чтобы кто-то просёк, чем они занимаются. На такие вызовы наша полиция быстро выезжает, так как пахнет большими деньгами.
qza писал(а):
Я ещё могу предположить, что не контролируешь карту, которой не пользуешься, лежит и лежит, думаешь там трат все равно нет, а потом бац сюрприз, но не контролировать свою горячую карту странно.
Я не знаю как там у вас, а у нас, я уже писал, вернуть деньги можно скорее теоретически и эта операция сама по себе денег стоит.
Если бы вероятность потери денег с карты была так велика, что их, деньги, нужно было бы всё время контролировать, то я бы не пользовался картой. Зачем мне лишние напряги? Я не использую карту в подозрительных местах. Всегда стучу костяшкой пальца по картоприёмнику и обследую банкомат на предмет других изменений. Если я могу потерять деньги, то только в результате взлома системы. Но тогда не я один потеряю их, и органам придётся принимать какие-то меры. Ну и я не держу много денег на карте. Правда у нас нельзя блокировать сумму на карте, но я нашёл другой способ. Я связал счёт на карте с банковским счётом и могу пополнять карту с этого счёта. Правда для этого приходится держать на этом счёте минимальную сумму в 100$. Но зато и обслуживание карты при этом ничего не стоит. А так пришлось бы платить 5-8€ в год.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тактика кражи денег с кредитных карт - мелкий кардинг
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
После первого абзаца как раз хотел написать, что тогда сразу вызывайте полицию, это легко и просто, но вы и сами отписались.

Теоретически мне сказали что и с дебетовой могут списать сумму вводя вас в минус. Банкомат чреват тем, что может отобрать карту, а в магазине просто платёж не пройдёт, поэтому наличкой и банкоматом лишь в крайнем случае всегда с опасением

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тактика кражи денег с кредитных карт - мелкий кардинг
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 12:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
поэтому наличкой и банкоматом лишь в крайнем случае всегда с опасением
А налом то почему с опасением? На чеке написано, сколько сдачи должны вам дать. Даже считать в уме не нужно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тактика кражи денег с кредитных карт - мелкий кардинг
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, я имел в виду, если нал надо снять с банкомата, можно лишиться карты в случае сбоя. Но мне не часто приходится это делать, дома всегда только картой плачу, по моему только моя парикмахерская без карты, но я и стригусь раз в квартал :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тактика кражи денег с кредитных карт - мелкий кардинг
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 21:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Нет, я имел в виду, если нал надо снять с банкомата, можно лишиться карты в случае сбоя.
Наличные можно снять с карты и прямо в банке. ;)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тактика кражи денег с кредитных карт - мелкий кардинг
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 23:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас в банке операции с наличными денег стоят, и что значит с карты, со счета, карта это лиш ключ к счету для получения денег, карта в конторе банка не нужна, просто документы надо. Или вы имеете в виду, если в фойе банка карту сожрёт, то тут же её вам вернут, фиг вам, пройдёте все ту же процедуру с напечатыванием новой карты, думаю

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.