Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 15:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как растянуть джинсы без купания в ванной? Или как похудеть?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 19:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Нашёл дома новые джинсы-дудочки Vaquero. Они лежали в шкафу ещё с тех времён, когда были в моде в предыдущий раз. Но тогда до них дело так и не дошло. Размер вроде мой, но они сшиты из нестиранного материала, то есть дубовые. Советуют залезть в них в ванную и потом просушить на теле в движении. Но сейчас не та погода, чтобы разгуливать по улице в мокрых джинсах. Дама они будут капать синим цветом индиго на все поверхности.

Есть какой-то другой способ разработать их без сложных приспособлений? Скажем если я просто через силу буду в них ходить, то сколько понадобится времени, чтобы они стали "мягкими" и не сковывали движения?


Вложения:
Комментарий к файлу: Как растянуть джинсы?
IMG_20221123_173232.jpg
IMG_20221123_173232.jpg [ 181.85 Кб | Просмотров: 6237 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как растянуть джинсы без купания в ванной?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А что с купанием поможет? :) Аналогично есть маленькие джинсы...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как растянуть джинсы без купания в ванной?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 21:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
А что с купанием поможет?
Обычно так по фигуре раньше подгоняли. Если новые дубовые джинсы сразу хорошо надеваются, то они потом некрасиво разнашиваются. Просто если их сейчас не использовать, то потом я уже не успею, так как будут снова широкие штаны в моде. Никаких новых идей у модельеров нет, они просто каждые 10 лет кардинально меняют моду одежды и обуви на забытую. Я уже несколько раз видел, как народ ходил в остроносых туфлях с переломанными носками. То же самое и с дудочками. Это как минимум третий раз.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как растянуть джинсы без купания в ванной?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Этот цвет до сих пор в моде, у меня есть с 90х, правда женские

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как растянуть джинсы без купания в ванной?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 00:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
правда женские
Женщину куда дели? :) Женщина может любые джинсы надеть, если потребуется. Помните шнуровские "Лабутены"?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как растянуть джинсы без купания в ванной?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это ещё родители покупали в 90х

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как растянуть джинсы без купания в ванной?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 15:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Вспомнил сегодня про эти джинсы, и оказалось, что их уже растягивать не требуется!

Стал анализировать, что же могло произойти за эти 3-4 месяца...
Из всего что могло повлиять на охват тела в области талии и попы, похоже, это только переход с двухразового питания на пятиразовое и снижение физических и умственных нагрузок. Причём, ассортимент блюд и их состав при этом не изменился. Физические нагрузки снизил по причине проблем с поясницей, а умственные в связи с тем, что забил на работу. Правда спуск с 16 этажа и восхождение на него с двумя бочками воды я сохранил.

Вроде бы всё вышесказанное противоречит классическим представлением о правилах похудания или похудения, даже не знаю как правильно. Но кто сказал, что эти правила верны?
Мы же помним, как Всемирная ассоциация дантистов рекомендовала использовать обеляющую зубную пасту. :)

Итак, какие мысли мне пришли в голову:
1. Чем меньше промежуток времени между приёмами пиши, тем слабее чувствуешь голод.
2. Чем меньше двигаешься, меньше тратишь калорий, тем ниже чувство голода.
3. Чем меньше переживаешь, стрессуешь, а значит и менее активно думаешь, тем меньше калорий требуется (мозг очень прожорливый орган), и соответственно меньше хочется кушать.

Очень осторожно предположу, что количество съедаемого корма зависит от того чувства голода, которое испытываешь перед каждый очередным приёмом пищи. Не зря же говорят: "Нагулять аппетит". И если ты не успел как следует проголодаться, то и съесть много не сможешь. Я ведь как и раньше ел ровно столько, сколько мне хотелось.

Просто все эти диетологи так изощрённо издеваются над своими пациентами-пампушками! Заставляют их много двигаться и мало есть, хотя результатов чаще всего не видно. А может быть нужно делать всё ровно наоборот? :)

Рассуждаем логически!
Когда я иду на 16 этаж налегке или с 10-ю литрами воды, то чувствую огромную разницу в нагрузке. Но ведь полные люди часто таскают с собой не 10, а 30-40 лишних кинопрограмм. Можно только догадываться, какой дикий голод они испытывают даже после обычной прогулки.
Кроме этого, полные люди могут переживать из-за своего веса, а переживание это же сжигание калорий мозгом!
И вот ты погулял, понервничал, а если, кроме всего этого, ты ещё и не ел часов 5 или 6, то ты можешь легко съесть целого быка.

Я конечно понимаю, что если съедать совсем мало, то похудеешь. Но ведь не каждый обладает силой воли для этого, а еды, особенно вредной, вокруг полно.

И вот ещё, чуть не забыл. Я не ем вредную пищу. То есть не ем почти всё что накидывают в свои тележки пузатые покупатели супермаркетов. С тележкой я хожу только на фруктово-овощной рынок.

Подведём итог
1. Свести к минимуму потребление "субпродутов", то есть всякой еды в коробочках и блистерах со сложным содержимым.
2. Кушать 5-6 раз в день. Кстати, теперь последний раз я ем не в 7 вечера, а в 9. Отбой около 12-ти.
3. Не качаться ради похудения! Чтобы качаться и худеть нужна специальная жёсткая диета. Короче это не для полных людей со слабой силой воли.
4. Не стрессовать! Как только замечаешь, что начинаешь нервничать, поднимаешь высоко руку, а потом резко её опускаешь со словами, произнесёнными во весь голос: Ну и хрен с ним! К сожалению, умение расслабиться, - это и есть самое сложное. Этим искусством я ещё полностью не овладел.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как растянуть джинсы без купания в ванной? Или как похудеть?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
Iurii писал(а):
похоже, это только переход с двухразового питания на пятиразовое

Iurii
вы открыли для себя так называемое дробное питание
Цитата:
Дробное питание подразумевает прием 5-6 и более приемов пищи, но маленькими порциями. При этом суточная калорийность рациона должна оставаться в пределах нормы (2000-3000 ккал в зависимости от пола, роста и физической активности человека). Считается, что такая система способствует ускорению обмена веществ и похудению.

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как растянуть джинсы без купания в ванной? Или как похудеть?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 20:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
v1ct0r писал(а):
вы открыли для себя так называемое дробное питание
Это не я, это мой гастроэнтеролог мне рекомендовал в качестве временного решения. Но результаты оказались настолько интересными, что я теперь думаю о использовании этой диеты на постоянной основе. Жена сначала тоже из солидарности попробовала, но потом перешла на трёхразовое питание.

Тут вот ещё что интересно. Бытует стойкое мнение, что нельзя есть после 7-ми и даже после 6-ти часов вечера. А я думаю, что касается только вредной еды в большом количестве. А если целый день ходишь сытым, то можно съесть совсем мало, что при обычном питании и едой сложно назвать.

Я помню что когда не ел после 7-ми, и перед сном смотрел какой-нибуь фильм изобилующий застольями, то начинал думать о том, чтобы я хотел съесть. И я думаю, что эти мысли провоцировали потом переедать в завтрак, который был около 11 часов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как растянуть джинсы без купания в ванной? Или как похудеть?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
Iurii писал(а):
Бытует стойкое мнение, что нельзя есть после 7-ми

это если бы ложились спать в 9 - 10 вечера
а если
Iurii писал(а):
Отбой около 12-ти

то
Iurii писал(а):
последний раз я ем не в 7 вечера, а в 9

как раз нормально

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.