Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 05:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Конечно продвинутый, на нем даже красивые часы есть, но уже довольно старый, я же вам в лс ттх модели скинул.
Возможно вы правы, что квартиру надо дня 3 прогревать после простоя, а потом как то лучше, хотя потом ещё 3 дня довольно тёплых было. Конечно это в отсутствии тёплых соседей с отоплением

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 00:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Свет включили, воду тоже. Залил ещё дополнительно 24 литра в резерв. Вот оно и пришло "интересное время"!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что вы все жалуетесь, паровое вы сами хотели отключить по Булгакову. Я прекрасно представляю вашу ситуацию, это потому что вы сами не хотите заниматься этим хозяйством, ну и потому что дураки изначально, но это везде так. Быдло только жаловаться умеет.

Я вам тоже скажу, у нас ведь тоже свои тепловые электростанции на сланце и идёт дискуссия покупать с рынка или делать дешевле со своих, как фины когда цена зашкаливает, ограничивают пик за счёт своих атомных. Это выглядит так, что в нормальные часы их график биржевой цены повторяет балтийский, а когда в балтии зашкаливает, у финнов умеренная цена. Торгуется по странам с разной ценой, но литва, латвия и Эстония идентичный был, по крайней мере, когда я интересовался пару лет назад.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 08:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Что вы все жалуетесь, паровое вы сами хотели отключить по Булгакову.
Я объяснял, что мешает это сделать.
qza писал(а):
Я прекрасно представляю вашу ситуацию...
Я тоже. Наша ситуация, это отсутствие всё тех же трёх университетов. Если мы не попадём под чью-то экспансию, то сами заведём страну в тупик из которого выйти будет проблематично.

Интересные наблюдения. Хожу в поликлинику к разным специалистам. Каждый выписывает лекарства на сумму, близкую к размеру моей пенсии. А когда спрашиваю о компенсации, то говорят: не положено. При этом по ящику каждую неделю рассказывают сказку про то, сколько миллионов уходит на компенсацию лекарств. Похоже ещё одна коррупционная схема освоена центурионами в государственном масштабе.

P.S. Чуть не забыл. Вчера вода подорожала сразу в 2,5 раза. Всё чаще у меня на языке крутится слово геноцид. Я прикинул, чтобы помыться под душем на электротяге, даже при текущих ценах нужно минимум 20 леев. А в месяц: 20*30=600(леев). Чувствую что скоро не только от наших центурионов будет дурно пахнуть, но и от честных граждан, хотя и по другой причине.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Комнесация на лекарства жинненно необходимые. Вот у вас давление, пусть выпишут, спросите метапролол, положено ли, у мамы была 90 процент ов скидка. А на всякие улучшайзеры конечно скидок нет.

Сколько за куб, в Болгарии 2.5 евро, недорого считаю.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 12:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
1. Нет, от давления как раз мне не нужно, хотя их то и выписали. Но они недорогие. А те которые нужны - дорогие. На месяц - две пенсии нужно.
2. Новый прайс - 24 лея, а был 9 лей. За холодную естественно. Сколько горячая стоит даже не знаю. У нас её лет 30 уже нет или больше.

Центурионы говорят, что инфляция у нас 30%, но при этом все цены выросли в разы. И начали уже давить на активных участников протеста. То есть, уже не во время протеста, а по домам ходят. Как это всё показательно! Когда в 2009г протестующие сожгли местный Рейхстаг и дом правительства, то никого не наказали, хотя тогда никто не голодал и права человека не нарушались. А сейчас народ довели до ручки, но мирный протест прировняли к терроризму. Центурионы мотивируют это тем, что тогда за свободу боролись. Странно что боролись за свободу, а в результате получили жесточайшую диктатуру. Я уже начал опасаться писать подобную крамолу. Не ровен час, придут и за мной.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 05:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это вы думаете, что нужны дорогие, а врач лучше знает какие необходимы. Вы не врач..
Ещё раз, попросите метапролол выписать и посмотрите какая скидка на него и какая полная цена, можете не принимать. Это действующее средство, а бренд беталок, метазок и тп созвучные ники.

Ну так вода у вас была раньше даром, а теперь просто дёшево сделали, чуть больше евро, а вы ещё жалуетесь. Нагрев горячей воды стоит раз в 5 дороже самого куба, таким образом 1 раз за куб платите и 5 раз ещё за его нагрев.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 11:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Это вы думаете, что нужны дорогие...
Из чего это следует?
qza писал(а):
Ещё раз, попросите метапролол выписать
У меня нет гипертонии. Давление держится в пределах нормы. Последний раз вообще 103/69 было.
qza писал(а):
Ну так вода у вас была раньше даром...
У вас стереотипное мышление. Вы не можете легко сменять систему координат со своей ЕС-овской на молдавскую. Стоимость коммунальные услуг не должна превышать прожиточный минимум (хотя туда должна ещё и еда входить, ну да ладно), так как последний и определяет минимальный порог пенсий и зарплат. По сути, государство заставляет меня пенсионера работать. Но, если я нездоров, то государство хочет меня убить. Иначе это никак нельзя интерпретировать. И мне кажется это несправедливым, так как всё то что центурионы разворовывали много лет, построил я и мне подобные.

Вот сейчас у центурионов новые тренд. Они собираются заняться искусственным орошением. А я ведь помню, как всю разветвлённую систему молдавского орошения целый год возили грузовиками в металлолом. Они ведь была на основе алюминиевых, то есть практически вечных, труб. Это значит, что народ опять должен будет работать на эту систему орошения, которую потом опять успешно разворуют.

У каждого народа своя судьба. Одним суждено развиваться и заниматься экспансией, а другим отставать в развитии на десятки лет. Так было ещё с тех пор, когда одни племена начали использовать луки, а другие продолжали метать копья. Молдова загибается, и рано или поздно будет поглощена, либо территориально, либо экономически полностью. Последнее уже происходит с помощью кредитования извне под процент выше, чем даже кредиты для населения, то есть выше 20%.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это лекарство именно стабилизирует давление, хотя если пониженное постоянно не стоит. Я вам ради опыта скидки посоветовал.

Нормальная вода не может стоить так дешево, как у вас было, вот и все дела, значит за вас кто-то другой платил, а сейчас наводят порядок. Неимушим компенсируют плату за квартиру, а не снижают куб для всех. Для всех это значит и жлобы будут лить дармовую воду.

Пока что вы рассказываете мне говорит что наконец то ваша страна на правильном пути, на пути из поганого совка в ес :) без этого дикарей с совковыми мозгами в ес не пускают :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 12:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Пока что вы рассказываете мне говорит что наконец то ваша страна на правильном пути...
Ну если для ЕС геноцид соседей, это правильный путь, то конечно, тогда - да. То выглядит это точно так же как было тогда, когда европейцы покоряли Америку и вели геноцид аборигенов.
С другой стороны конечно приятно, что не нужно модель корректировать. Всё повторяется, хотя это и стараются представить иначе, чтобы сгладить углы. Если бы я жил в ЕС, то неверное то же бы ощущал пользу от экспансии. Но я живу здесь и мне это становится настольно невыгодно, что я, как и другие 15% жителей Молдовы, думаю об эмиграции.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.