Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 10 май 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 23:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Прямо как про вас написано :)

Для некоторых жителей пост-советского пространства, рожденных в СССР, любое факельное шествие является членом ассоциативного ряда “фашизм, Гитлер, концлагерь, газовая камера”. Причина этого проста - катастрофически низкий уровень образования и полное отсутствие желания восполнять в нем пробелы, вызванное иррациональной верой в собственные абсурдные суеверия.
...
Факельное шествие проходили регулярно в ГДР, и конкретно 6 октября 1989 года в ГДР: немцы таким образом праздновали 40 лет со дня основания социалистического государства.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 10:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
Факельное шествие проходили регулярно в ГДР, и конкретно 6 октября 1989 года в ГДР: немцы таким образом праздновали 40 лет со дня основания социалистического государства.
А вот это как раз характеризует предвзятость по отношению к определённым сектам. Не имеет значения какой изм проповедует секта, важно какие приёмы она использует. Если это какие-то яркие фетиши, то значит цель - превратить людей в адептов. И не важно что это, прыганье на одной ноге, хождение строем с цветными тряпками, или ночными прогулки с факелами.
Без обид! Но вот люди, которые усматривают в этом какую-то разницу, являются уже обращёнными адептами.

Единственный способ борьбы с промыванием мозга адептов, - это свобода слова. Но если вы внимательно следите за тем что происходит в мире в последние 20 лет, то наверняка заметили, что свобода слова сворачивается и альтернативное мнение пресекается на корню. Делается это не только с помощью Интернет-технологий, но и прямого устранения оппозиционных изданий с использованием государственных структур. Война за умы даже в Телеге ведётся, путём отжима каналов. А цель всей этой вакханалии простая, - объяснить адептам, кто хороший, а кто плохой, кто друг, а кто враг. Естественно, что врага нужно непременно убить.

Ничего, дорогой вы мой, не меняется со времён использования каменных топоров. Чтобы затеять "мясорубку" шаманы должны были сначала промыть мозг адептам своего племени, что бы они наверняка знали, что их великое племя "Мудрые крокодилы" - это фрей-фе, а ничтожное племя "Весёлые обезьяны" - редиски. Без этой накрутки никто не станет мочить друг друга.

Но что самое прикольное, и чего не замечают адепты, так это то, что центурионы обоих племён дают удобные поводы врагу. Нацистские организации ведь создавали по обе стороны баррикад. У них даже символика, либо одинаковая, либо похожая. Плюс всякие термины сразу ввели в обиход, вроде укропов и москалей. Хотя последние, нужно сказать, были всегда, сколько я себя помню. Просто они не несли тогда столько агрессии.

Сейчас крамолой считаются любые разговоры о дружбе между народами. Например, маме этой маленькой художницы грозит срок. А ведь на картинке всего лишь моя семья нарисована. :)


Вложения:
Срок за призив к дружбе.jpg
Срок за призив к дружбе.jpg [ 127.13 Кб | Просмотров: 5663 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что касается меня, то я к традициям отношусь скептически , в отличии от вас, а тряпки и прочая мишура это ничто иное, как традиции, а никакие не секты и адепты. Традиции пытаются увязать со здравым смыслом , и иногда некая традиция действительно объясняется жизненной необходимостью. Например традиции могут быть в еде или быту, и я не против них, если они не противоречат здравому смыслу , но и не собираюсь их блюсти, если они мне не соответствуют.

Лично я наблюдаю не сворачивание свободы слова, а наоборот. Я же сравниваю ещё с рабским периодом, который прекрасно помню. Технологии эту свободу слова возвели до небывалого уровня так, что это стало уже инфо оружием. О каком ограничении речь, если любая СВОлочь может сейчас себе найти корыто с инфопомоями. Боюсь даже предположить из какого корыта вы лично питаетесь... но явно не из моего или вашего личного :)

Помните как немецкое быдло отучали от корыта, насильно показывали преступления нацистов, а те все равно не верили.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 05 сен 2023, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 12:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
... а тряпки и прочая мишура это ничто иное, как традиции, а никакие не секты и адепты.
Вдумайтесь в то, что вы говорите! Традиции это и есть часть уникальной модели любой секты. Если не будет традиций, то как вы отличите врага от своего соплеменника? У каждого своя вышиванка. Традиции, это просто термин или, если хотите, другое название фетишей и прочей сектантской надстройки.

Вы послушайте ярый патриотов! Они всё время говорят о традициях, о каких-то ценностях и прочих атрибутов своей секты. И они с пеной у рта отстаивают свой язык и культуру. Как только нужно начать войну, так сразу центурионы начинают заострять внимание адептов на языке, на одежде и прочих отличительных чертах. Это делается чтобы разчеловечить врага.

Человеку с непромытым мозгом очень трудно убить не только себе подобного, но и даже любое млекопитающее. Я однажды видел как кролика забивают, так у меня голова закружилась и меня чуть не стошнило. А тут нужно людей убивать, которые ничем от тебя не отличаются, кроме мусора в голове и языка. Камуфляж то у всех одинаковый. Кстати, если посмотреть ролики, записанные украинскими солдатами, то в каждом втором слышна русская речь. Представьте как было сложно натравить адептов на себе подобных, которые к тому же говорят но твоём родном языке. Остаётся только восхищаться теми высотами, которых достигло искусство промывания мозгов.

Взять тот же Третий Рейх. Там ведь было всё просто. Советские люди говорили на другом языке и отставали в развитии на несколько десятилетий. А тут - чудеса НЛП!
Цитата:
О каком ограничении речь, если любая СВОлочь может сейчас себе найти корыто с инфопомоями.
А Средствах Массовой Информации, а не о каких-то узких, закрытых Telegram каналах, которые, кстати, тоже периодически бомбят и аудитория которых исчисляется, максимум, несколькими сотнями тысяч. Причём неизвестно, откуда эти тысячи. Их большая часть может оказаться членами невраждующих сект. Подписываться на такие каналы опасно, так как при любой случайной проверке смартфона можно схлопотать. Основной информационный поток течёт через СМИ, контролируемые государством. Даже скучно становится прописные истины тут писать. Конечно часть людей уже прозревает, когда дело касается их собственной жизни, так как официальная информация слишком сильно расходится с реальностью. Но этого пока недостаточно, чтобы прекратить аннигиляцию двух народов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, если вы против традиций, против майкамерикагрейтагейнов, то я конечно на вашей стороне. Я терплю какие то традиции только потому что кому-то это необходимо и я считаю это его личным делом. Я понимаю, что кому то надо курить и если он не делает это намеренно демонстративно во вред другим, то я не буду ему делать замечание, как это модно в ес борьба с курением.

Я тоже вначале войны опасался, что фюрер всех русских подставил, но потом понял, что русского от украинца отличает лишь убеждения, совок против есовца, а не язык. А прихвостни фюрера придумали до сих пор ноют про какую то мнимую русофобию, где определяющим является язык . Я им говорю, у меня вообще московский говор, так все мне говорят, и никакой русофобии в ес ещё не встречал. В крайнем случае пусть говорят, что они из украины, никто кроме самих русских и украинцев даже акцент не отличат, но и это не требуется. Конечно если он кричит хайль фюрер, даже если он русскоговорящий еврей, к такому отношение может быть особое .

У нас кстати разворачивается конфликт с премьершей, сволота, которая хотела не лечить неуколотых, она от партии жлобов, то есть бизнеса и богатеев. Я сильно не слежу, но с удовлетворением наблюдаю. Там её муж был замешен в логистике с рф, думаю ничего серьёзного , но тем не менее справедливость нашла свою законную цель, до этого они съели более вменяемого на мой взгляд премьера от партии чиновников. Там один из инфоповодов был, одну его министра сняли за то, что та подвозила ребёнка в школу на служебном авто, у неё 4 ребёнка...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 16:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
У нас кстати разворачивается конфликт с премьершей, сволота, которая хотела не лечить неуколотых, она от партии жлобов, то есть бизнеса и богатеев. Я сильно не слежу, но с удовлетворением наблюдаю. Там её муж был замешен в логистике с рф, думаю ничего серьёзного , но тем не менее справедливость нашла свою законную цель, до этого они съели более вменяемого на мой взгляд премьера от партии чиновников. Там один из инфоповодов был, одну его министра сняли за то, что та подвозила ребёнка в школу на служебном авто, у неё 4 ребёнка...
Это всё броуновское движение. Но мотив всегда - бабло. Ищите мотив, и тогда сразу будет ясно откуда ветер дует. А всё что вбрасывается во внешнюю среду в виде всякого словесного поноса, - это духовный корм для обывателей. Они же должны как-то прокручивать происходящее через свою модель. Вот им и подкидывают инфу. А если кто вздумает вытащить на свет реальную инфу, вроде Ассанжа или Сноудена, то сразу в тюрьму на всю жизнь и без права переписки.

И это правильно! Потому что обывательская сектантская модель не может переработать реальную информацию. Она, реальная инфа, эту модель может разрушить. И что тогда прикажете делать с обывателями у которых хаос в бошках... Как их тогда на баррикады поднять или работать заставить...

Вот вам живой пример. Зеля и Ко допустили слишком много утечек, а в результате рекрутов приходится силком винтить прямо на улицах, чтобы на фронт отправить. Если только одного Арестовича послушать, так точно желание воевать пропадёт. Интересный человек кстати. Был рупором Зели и Ко, а потом сорвался и стал выдавать логические выкладки, ломающие стереотипы обывателя. Вот его и попёрли. Зауважал я его. Чел просрал успешную карьеру только потому что не мог так долго нести пургу. Хотя, возможно, он просто больше хотел, а ему не дали. Когда не уверен в мотиве, всегда нужно трек бабла проверить. :)

В России тоже не без этого, но там давно прижали все СМИ к ногтю плюс Интернет фильтруют, вот и результаты чуть получше. Но всё равно, Россия против всего Запада не потянет, как и Германия в 40-вых. И это при том, что у Германии были сателлиты, а у России... Даже Лукашенко воевать не хочет. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 03:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
чего то вы совсем не в ту дуду. я вам говорю про справедливость, а вы опять какие то броуновские движениями придумали. я эту примьершу ставил не сильно выше фюрера, который людей в нордосте отравил и этим себя сразу показал, а эта показала себя во время вируса.

что касается арестовича, он дурак. я и раньше его не слушал после фейгина, а тут опять он выскочил в ют со своей пургой, которая вам так приглянулась. честно говоря, я уже забыл какая там пурга, но четко поставил ему диагноз...
а, вот вспомнил показатель. он признал, что до 14 года большая часть украинцев боготворили фюрера, при этом сам он сказал, что фюрер сперва хорошо скакнул, а потом скурвился по его мнению, вместо того, чтобы признать, что война и украинцы страдают сейчас именно изза того, что так считали до войны, то есть в голову дурака не приходит мысль, что сволочь была сволочью изначально.

вот это и есть показатель, что каждая свинья свое инфокорыто найдет, то что мне сразу показалось дуростью, вам понравилось и кажется интерсным.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 08:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
честно говоря, я уже забыл какая там пурга, но четко поставил ему диагноз...
Арестовича и ему подобным слушают недалёкие люди, иначе у них бы просто не было таких больших аудиторий. Просто я увидел на сторонних каналах несколько его последних перл, за которые он видимо и поплатился своей карьерой. В одном из них он сказал что-то подобное тому, что всегда говорю я: Каждый народ достоин той судьбы, которую имеет. Это резко контрастирует с сектантской идеологией, в которой народу приписывают несуществующие черты, так как адепты должны слышать то, что хотят слышать.

Ну и Арестович это вторая фигура, которая у меня на глазах изменила свою повестку. Сначала Невзоров отказался от логики в пользу чистой пропаганды. Но правда он всегда говорил, что работает за деньги на того кто платит. А Арестович, напротив, уже работал за деньги, и вдруг его пробило на логику. То есть он забил на деньги. А это поступок! Я такого пока не видел. Но, конечно, долгая работа в сфере пропаганды всё равно делает комментатора неинтересным для тех, кто запах пропаганды за версту чует.
qza писал(а):
что касается арестовича, он дурак.
Это только так со стороны кажется, что разводить обывателей через СМИ очень просто. Если бы это было так, то пропагандонам не платили бы баснословные гонорары. Для этого нужен талант и харизма. У Арестовича есть и то и другое. Вот поэтому он и может нести любую пургу, и обыватели будут его слушать, открыв рты.

Ну, а что касается аналитиков, то для них любые пропагандоны бесполезны, так как выудить факты из уст пропагндона-профессионала намного сложнее чем из уст любого обывателя.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы про арестоаича рассказываете абсолютно противоположные вещи, что я от него недавно слышал и вам описал...его слова , что фюрер хорошо стартанул, даже украинцам понравился, а потом скурвился...

Невзоров, если вы имеете в виду его защиту концлагеря в 90х , а сейчас правду говорит , то да...но вы то имеете в виду абсолютно противоположное , то есть ваша свинья в голове свое инфокорыто нашла, где чёрное ей кажется белым и наоборот .

От арестовича не разу не слышал , что Украина платит сейчас за то, что сидела на двух стульях, не послала сразу совок на xyй, и не сделана сразу ес выбор, что и подразумевабт ваши цитаты якобы Арест...каждый народ достоин своей субьбы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 19:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
что фюрер хорошо стартанул
Это он про дома в Москве и Волгодонске что ли?
qza писал(а):
Невзоров, если вы имеете в виду его защиту концлагеря в 90х
Даже не знал, что он и это пел.
Я иногда его смотрел, когда он с попАми боролся (он же в духовной семинарии учился, хотя и был отчислен) и пытался рассматривать происходящие с точки зрения биологии (по образованию же он биолог). Научный подход теряет смысл, если в него примешивают идеологические догмы. И когда жизнь его припёрла (возбудили на него дело в России), он забил на науку и стал чистым пропагандоном, коих и так воз и маленькая тележка. Вот я и перестал его смотреть. Я пропаганду терпеть ненавижу, потому что из неё очень сложно факты выуживать. И это понятно, ведь пропаганду несут профессионалы. А мы любители. И нам нужно опираться только на факты, чтобы не подорвать основы своей модели.
qza писал(а):
якобы Арест...
Хотел найти, но не смог. Даже не помню в каком канале Телеги видел его перлы. Суть там была в том, что мол украинцы сами во всём виноваты, что верят всяким мерзавцам, и что это их крест. Но это можно сказать про любых обывателей. Думаю со временем он дойдёт и до этого. Но основой словесный понос, как у любого пропагандона или медийной морды - конечно ни о чём. В лучшем случае, это что вижу, то пою.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.