Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну почему же, у вас все права есть, как у высшего сорта, поэтому вы проявляете такую активность в судьбах голодаюших детей Германии (фигура речи про ваши посты про ес и сша) :), просто вы не хотите приложить усилия, помимо постов в форуме. Вас например могут лишить гражданства, как наших натурализовавшихся граждан 2го сорта? Мне просто это стало неинтересно в связи с намерением эмиграции, было время я тоже местной политикой интересовался. Шатко валко, благодаря ес, идёт в правильном направлении и лучше некоторых других ес стран, поэтому не вмешиваюсь.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну что, как и обещали, узнал свою будущую пенсию на 1 апреля, 538е, уже не плохо, средняя у нас 703 при 44 года стажа и средней зп (у меня сейчас только 29 лет стажа, примерно год как раз потерял из-за отсутствия трудовой книжки, все не удалось доказать, а этого как раз не хватает до 3х лет досрочно) . Если идти на 2 года раньше в 63, на 3 раньше у меня 1 года не хватает, мб доработаю ещё, то минус 10...11 процентов, это минус 55...60е, итого под 480е досрочно, почти 500е... На год раньше, это минус 5 процентов примерно, тогда уже 500+ получится

Расчет
Базовая часть пенсии
317.9193
Стажевая часть пенсии
112.892
Страховая часть пенсии
97.886
Объединенная часть пенсии
9.7087
Базовая ставка пенсии
538.41

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 15:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Вас например могут лишить гражданства, как наших натурализовавшихся граждан 2го сорта?
Не могут. Я могу получить гражданство по матери, она имела румынское гражданство до прихода Советов. По факту рождения в Молдове тоже имею права. А других могли бы лишить, но не лишат, так как их осталось с гулькин нос. Они уже погоду не делают, а тем более не будут делать её после поглощения Молдовы Румынией. Мне вообще-то румыны нравятся. Когда я ездил в Бухарест ещё в прошлом веке, то городские мне показались на порядок отзывчивее, чем наши. А вот деревенские, те - да, были не сильно контактными и улыбчивыми. Вот объединимся, можно будет ещё раз съездить. :) А может быть и раньше придётся, если наш аэропорт закроют.

--------
P.S. Как же хорошо быть в Молдове некурящим пенсионером! :)
С 1 апреля в Молдове:
1. Запрещено продавать сигареты и другие табачные изделия по цене ниже 35 леев.
2. Полис обязательного медицинского страхования будет стоить 12636 леев, в три раза дороже, чем в прошлом году.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну вот, а наших недограждан могут лишить в том числе за неправильные полит убеждения. Кроме того, для настоящих граждан думают разрешить много гражданств, а для 2го сорта, только одно, ну и тп дискриминация. По факту они уже имеют многогражданство, потому что по рождению от правильных родителей, их местного лишить никак нельзя, а от неправильных можно. По факту конечно мало кого лишали, чтобы не светить дискриминации в законе, но это все равно висит как домоклов меч и делает их недогражданами.
Я уж не говорю о том, что язык является определяющим фактором в жизни, например есть профессия просто эстонец, а просто русский такой нет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 11:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Я уж не говорю о том, что язык является определяющим фактором в жизни, например есть профессия просто эстонец, а просто русский такой нет.
Это и есть нацизм, который присущ любой секте. Только очень культурные и образованные люди способны преодолеть инстинкт, которые нас заставляет тянуться к тем, кто похож на нас. То есть для такой толерантности требуется полностью изменить свою модель мира, а на это неспособны обыватели.

Сами посудите, кому нужны такие обыватели, которых нельзя будет единым фронтом противопоставить конкурирующей секте? Вот они и сформировались именно такими за многие годя эволюции. Изменить это нельзя, можно только на время немного скорректировать. Например, использование наёмников, это один из способов преодолеть нацистский инстинкт, пока есть деньги конечно. Кстати применение наёмников была нормой ещё во времена древнего Рима. Вот только где сейчас Римская империя? И где сейчас другие империи? Нацизм неистребим и никакие плюшки не могут удерживать непохожих людей в пределах одной секты достаточно долго.

Перевод делопроизводства на национальные языки окончательно разрушило Российскую империю. Вернуть обратно утраченные территории Россия если и сможет то ненадолго с исторической точки зрения.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это хитрый ход, вроде как небольшой поправкой в закон для защиты слабого языка определяется судьба одной и другой половины общества, то есть даётся преимущество одной при сохранении формального равенства. Именно поэтому в Финляндии 2 гос языка, а в Швейцарии даже 4.
Я более скажу, даже, если обучение местному языку идёт за счёт государства, учителя этого языка получают преимущество, по сути из гос кормушки, то есть обучаемый тратит время, а местный учитель получает бабло. Поэтому в Финляндии на период обучения языку даже платят 500е ученику. Вообще у финов есть чему поучиться, наши нацисты их власть как раз критикуют, и именно благодаря близости и родственности финнов эстония самая развитая из балтийских стран, повезло с соседом. Элита говорите, в Финляндии премьер министр бывшая продавщица, за это ее наши нацисты троллили. Самое прикольное, там довольно много вьетнамцев ещё с давних времен, с 70х по моему, так наш вьетнамец английским не владеет, русским тем более, а мы ни вьетнамский, ни китайский не знаем, и язык общения остался финским, через нашего русского друга, который тоже финский изучил :). Китаец и русский на финском балакают, почему китаец, он полукровка вьетнамско китайский, но считает себя вьетнамцем, я так понял это одно и тоже что Вьетнам, что Китай в плане языка.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 12:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Несколько государственных языков могут улучшить межнациональные отношения в секте. Кстати, в Приднестровье тоже три государственных языка. Но так как они противостоят нацистам, то они считаются плохими сепаратистами с точки зрения молдавских нацистов. А так как молдавские нацисты используются в качестве инструмента экспансии, то они считаются хорошими с точки зрения ЕС и США.

А ведь любые сепаратисты, это по сути антипод империалистов. И вот получается, что хорошие ЕС и США считают плохим Приднестровцев, Каталонцев, Британцев и т.д. Плохие и хорошие, - это ярлыки для обывателя, который должен быть всегда готов защищать интересы своей секты. А задача любой секты, - это конкуренция и экспансия. Вся остальная культурная надстройка - просто инструмент управления подсознанием обывателя.

Но я должен сразу оговориться для тех кто не в теме, что эти инструменты сформировались за миллионы лет эволюции и у нас нет никаких причин считать их несовершёнными или непрогрессивными. Империи, это результат экспансии. Они создаются и рушатся. Вся история человечества, это непрерывных процесс конкурентной борьбы.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У британцев есть в свою очередь шотланцы и ирланцы, которые захотят сепарироваться. В данном случае речь о нерушимости границ, вот британцам, несмотря на их глупость, удалось выйти из ес. Я всегла говорил, что будет проблема, если на нацистов ставить, только вначале из просто использовать для вызода из тбрьмы, а в цивильном обществе уже проблема с ними. Цивильный мир надеется сперва забзать нациков, а потом спустить их на тормозах. вы вспомните Навального, он тоже глазки строил этой русской мерзоте, потому что понимал, что это единственный шанс вытянуть дикарей из тюремной помойки. На этом и фюрер строил карьеру, типа он лучше чем свои же расисты, и долго скрывал под этой маской свое поганое нутро.

Так часто в жизни бывает, заюзаешь погань, а потом от нее не отмажешься. Даже кино много про эту ситуацию снято.

Да, ещё идея такая, когда границ в ес нет, нет смысла и отделяться, поэтому никто не понял этих каталонцев.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 21:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
вы вспомните Навального
Я его не забывал. Навальный - пешка в большой игре, которую пожертвовали. На его месте мог бы и кто-то другой. Обычные грантоеды.

Путин просто подошёл по всем параметрам. Чекист, совок в худшем смысле этого слова, "наполеон". У России такие лидеры ещё долго будут. Но после каждого будет короткая оттепель, чтобы народ вздохнул перед очередным куплетом песни:


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ох уж вы со своими большими играми, каждый просто свою шкуру бережет, я о диктаторах и чиновниках, а вам кажется это большой игрой. Я бы мечтал о большой игре глобалистов, дабы всю местную погань ликвидировать, только не очень у них получается. Нет, конечно получится в конце концов и тогда вы продолжите свои мантры, что у них так и было задумано.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.