Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 29 мар 2023, 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Румыния

Домохозяйства со среднемесячным потреблением менее ста кВт⋅ч должны платить 0,68 лея (€ 0,14), домохозяйства с ежемесячным потреблением от ста до 255 кВт⋅ч должны платить 0,8 лея (€ 0,164) за один киловатт-час электроэнергии. Для тех, у кого потребление превышает 255 кВт⋅ч, цена энергии ниже порогового значения также рассчитывается в размере 0,8 лея, но часть выше порогового значения рассчитывается в размере 1,3 лея за киловатт-час (€ 0,266).

Не факт, что сюда ещё за сеть 10с не добавляют.

Сегодня звонил, дневная цена на год снизилась до 18с, а ночная повысилась до 15с, 16с средняя. У меня сейчас день 20+, но ночь 13.6с на год, 17с средняя, при этом без штрафа могу уйти, а они штраф ввели, к тому же у меня 2 трети ночью потребление. Отказался пока. Надо в конце каждого месяца проверять цену, вдруг ещё понизится.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 30 мар 2023, 17:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Свершилось!
В нарушение самой конституции, центурионы изменили эту самую конституцию без кворума. Председатель конституционного суда получит компенсацию за моральные страдания в размере 800 000 местных тугриков. Совпадение? А ведь это моя пенсия за 36 лет.

Что изменили... Переименовав язык. Но проблема не в этом. Проблема в игнорировании самой конституции - основного закона. Кураторы пока молчат.

А я ведь всегда говорил, что правила игры меняет тот, кто может их изменить. Демократия, плебисциты и прочие атавизмы уходят в прошлое.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Чего, обнуленыша рфии повторили? :) лукапут, тот тоже сразу за конституцию взялся, как жареным запахло... Ой не верится, что под эгидой ес такое может делаться.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 31 мар 2023, 18:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Ой не верится, что под эгидой ес такое может делаться.
Я то поверил, так как предсказывал, что эти ребята власть просто так не отдадут. Они пришли всерьёз и надолго.

Они создали комиссию так называемого пре-веттинга из "хороших людей", которая теперь будет проверять, валидность любого решения, принятого Высшей судебной палатой (Верховным судом). Другими словами, теперь центурионы смогут влиять на решение суда на "законных" основаниях. Конечно Венецианской комиссии это не понравилось, но где Венеция, а где США. :) По сути то получилось даже круче чем у Путина с его телефонным правом. Так как у Путина то суды официально независимы.

Я иной раз даже думаю, зачем центурионам все эти выкрутасы с законом? Ведь у них уже всё есть для того чтобы можно было начинать террор. Например, они могут без решения суда следить за любым гражданином, включая все виды прослушки. Хотя они это делали и до принятия соответствующего закона. Они могут закрыть любое СМИ и уже закрыли все оппозиционные телеканалы без решении суда. Они уже второй год держат народ в режиме ЧП, под прикрытием которого могут творить всё что захочешь. Можно только предположить, что они таким образом хотят обезопасить себя и свои офшоры, предав своим преступлениям законных статус. Но ведь всё это будет работать только до тех пор, пока кураторы будет их поддерживать. Как только поддержка закончится, придётся скрываться от закона, как это случилось с господином Плахотнюком.

Тут вот ещё какая закавыка. Можно было бы спустить им всё это, с учётом того, что они евроинтеграторы. Но любой историк и политолог скажет, что все эти шаги, которые предпринимают "хорошие люди", ведут к жёсткому тоталитаризму и террору. Для тех кто не понял, поясню. Если вы взяли с собой в ночной клуб два пистолета, две гранаты и два ножа, то вы не идёте туда чтобы танцевать или развлекаться.

А из вышесказанного следует, что если в планах создание унионистского государства с Румынией, то тогда и Румынии придётся тоже склониться к тоталитаризму. А Брюссель вряд ли это одобрит. И вот тут будет интересно наблюдать, прогнётся ли очередной раз Брюссель под Вашингтон или нет... Если в планах вход Молдовы в ЕС без предварительной глубокой интеграции с Румынией, то тогда всё проще, так как будет поглощение со всеми вытекающими. Вот почему для народа второй путь предпочтительнее. Узнать бы что себе думает по этому поводу Дядя Сэм. :)

----------
P.S. Каждый новый указ центурионов удивляет своей оригинальностью. Теперь они запретили судьям подавать в отставку. Если это не кажется странным в Страсбурге, то почему нас это может удивить. :)

Я предсказываю, что в ближайшие несколько десятилетий многие привычные для нас правила игры изменятся во всём постдемкратическом мире. Ну, а так как у обывателя короткая память, то и вспоминать прошлые завоевания борцов за свободу будет некому. Ведь быстро воду с "лягушкой" кипятить не будут. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 04:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У вас одна гарантия, это ес. Я бы тоже не желал прихода у нас местных нацистов, аналогов трумпоидов или русского фюрера.

Кстати, если ваше отклонение не противоречит основным принципам ес, то не ждите, что ес вмешается, даже вступлением в ес не станет шантажировать. Например у нас после совка лишили гражданства около 40 процентов населения, что казалось бы немыслимо для демократической страны, а в Латвии ещё больше, около 60, чтобы устранить потенциальную угрозу на выборах со стороны совков. Причём эта угроза была вполне реальна, это сейчас по быдлу фюрера видно. Но они дали вариант, как из неполноценного условно полноценным стать, пройдя унижения, и ес с этим вариантом согласился, хотя постоянно ставит им на вид за это. В результате из этих 40 процентов всего населения, скажем, 10 уехало, 10 прошли унижение, и большинство из них, как сейчас видно, с фигой в кармане за фюрера, 10 более честных стали открытыми гражданами фрашистов, ну и 10 превратились в апатридов. Как видите даже такая конфига ужилась в ес, потому что этот закон отдали на откуп местным идиотам, а не на федеральный уровень, как в США.

Сейчас после начала войны у той немногочисленной группы, кто искренне прошёл унижения и остался без фиги в кармане, почему то возникают вопросы, как же так, они унижались, как и мы, но у них оказалась фига. Что для меня как раз было очевидно, сделав 40 процентов неполноценными, трудно ждать от них благодарности, даже если удалось вынудить. Впрочем у вас все полноценные, а фига так или иначе осталась, и это тоже понятно, совковая тюрьма сделала их уже неизлечимыми.

А так, по энергии новые интересные фичи появились. Предлагают 12с на месяц на апрель круглосуточно и менять каждый месяц по рынку, но ограничено 19с универсальной услуги, если рынок опять улетит, цена упрется в 19 центов, правда тоже с аб платой 2е, а она мне даёт плюс 2с к цене. То есть это фикс на месяц с ежемесячным пересмотром цены и потолком цены 19с. А ещё сменить поставщика можно уже не с 1 числа месяца и лагом в месяц, а с любого числа и с лагом 2 недели. Просто, если я на месяц уеду, мне эти 2е ни к чему, 0 должно быть, только это останавливает от смены прямо сейчас.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 01 апр 2023, 10:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 10:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
У вас одна гарантия, это ес.
Согласен, так как ЕС всё таки всё время ставит на вид вопиющие нарушения норм международного права, а Румынию саму клонит ту да же. Хотя вроде они всё же под давлением ЕС отменили закон, по котором чиновники могут брать взятки до 50К€ без уголовного преследования. В прошлую попытку они сделали это под давлением многотысячных протестов. Но в этот раз митингов уже не было.

Посмотрим чего французы добьются. Хотя тот факт что они подключили пассионарную молодёжь их не красит. Израильтяне ведь и без погромов смогли обойтись.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вот добавил выше, видимо ещё не прочитали :)

Кстати, если ваше отклонение не противоречит основным принципам ес, то не ждите, что ес вмешается, даже вступлением в ес не станет шантажировать. Например у нас после совка лишили гражданства около 40 процентов населения, что казалось бы немыслимо для демократической страны, а в Латвии ещё больше, около 60, чтобы устранить потенциальную угрозу на выборах со стороны совков. Причём эта угроза была вполне реальна, это сейчас по быдлу фюрера видно. Но они дали вариант, как из неполноценного условно полноценным стать, пройдя унижения, и ес с этим вариантом согласился, хотя постоянно ставит им на вид за это. В результате из этих 40 процентов всего населения, скажем, 10 уехало, 10 прошли унижение, и большинство из них, как сейчас видно, с фигой в кармане за фюрера, 10 более честных стали открытыми гражданами фрашистов, ну и 10 превратились в апатридов. Как видите даже такая конфига ужилась в ес, потому что этот закон отдали на откуп местным идиотам, а не на федеральный уровень, как в США.

Сейчас после начала войны у той немногочисленной группы, кто искренне прошёл унижения и остался без фиги в кармане, почему то возникают вопросы, как же так, они унижались, как и мы, но у них оказалась фига. Что для меня как раз было очевидно, сделав 40 процентов неполноценными, трудно ждать от них благодарности, даже если удалось вынудить. Впрочем у вас все полноценные, а фига так или иначе осталась, и это тоже понятно, совковая тюрьма сделала их уже неизлечимыми.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 11:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Читал, согласен.
Я ведь не возражаю против разумных перегибов, чтобы сохранить проевропейский путь. Меня беспокоит, что центурионы приведут страну к такому состоянию, что мы просто банальный фейсконтроль пройти в ЕС не можем. А если ввяжемся в войну, то и вовсе шанса лишимся. Я думаю и Украина уже лишилась возможности в ближайшем будущем целиком в ЕС попасть. Боюсь что поделят её всё же. То же самое может быть и с Молдовой. Тем более, что как минимум три субъекта права у нас уже есть.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот вы возьмите и запишите себя в своей стране даже не во второй сорт, а в третий, и тогда поймёте, что вы там считаете своими перегибами полная фигня, а то, что считаете сейчас разумными перегибами и касается третьего сорта, самое главное :)

Я же вам приводил пример, соцдемам пенсии не хватает 600е, а на тех, у кого 300е, то есть мизерное меньшинство, они забивают болт, типа не работали, сами виноваты, хотя казалось бы, 600е выше крыши, а вот 300е надо выживать, и последнее решить раз плюнуть из-за малого количества.

У вас просто такая ситуация, что при соблюдении их формальных прав, большинство ниже плинтуса, и вам кажется, что верхушка жирует, а большинство прозябает, и это так. Но когда появится приличный средний уровень, не забьют ли эти новые быдло жлобы, большинство, на своих изгоев?

Украинцы, кстати, уже имеют больше прав, чем изгои ес, то есть граждане 3х стран с пмж ЕС, так или иначе украинцы могут выбрать страну ес для проживания, и им не требуется особого основания для переезда и работы там, в отличии от пмж другой страны ес. Конечно, думаю, они тоже не могут менять страны как перчатки, все таки привязки какие то есть, но возможность смены локации у них выше, чем пмж, которое даёт права лишь в стране пмж.

То, что вы там про ес фантазируете ничего не имеет общего с реальностью :).
Вас впустят в ес, но не пустят в шенген, как Болгарию и Румынию, и до 23 года Хорватию, границы останутся. Но вы ещё даже не кандидат, даже Турция была кандидатом до иродагана. Кандидаты ещё по 10 лет ждут своей очереди.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 12:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Вот вы возьмите и запишите себя в своей стране даже не во второй сорт, а в третий
Я уже стал третьим сортом. В политику не стремлюсь, в выборах не участвую. Вроде других ограничение и у вас нет.
qza писал(а):
и вам кажется, что верхушка жирует
Да нет они не жируют, поэтому и воруют. Официальные зарплаты небольшие, в районе нескольких тысяч евро. Я при Советах больше получал. Меня беспокоит, что экономику загоняют в тупик, то есть ведут страну к дефолту. Чтобы единственным выходом была униря с Румынией. А чтобы это осуществить, придётся скатиться к жестокому тоталитаризму. Проще говоря, бить будут дубинками всех, кто под руку подвернётся. Такое уже было в истории Молдовы. Мне мать рассказывала. А ЕС при этом, как и сейчас, будет смотреть на весь этот беспредел сквозь пальцы и только иногда делать ни к чему не обязывающие замечания. К тому же, к тому времени, и в самом ЕС будет проблем выше крыши. США удачно карты разыграли! В конце концов, если будет совсем плохо, то понятно куда нужно ехать. ;)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.