Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 09:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 20 июн 2022, 21:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
американцы все жирные.
Полные обычно только бедные и малообразованные. Полезная еда в разы дороже в США. Дело в том, что у них в пищевые продукты для обывателя добавляют очень много сахара, даже в мясо. А сахар это наркотик. У нас тоже большая часть народа бедная и малообразованная, поэтому и покупает всякую дешёвую дрянь. Если килограмм помидор стоит столько же сколько полкило колбасы, то ясно что бедняк выберет более калорийную еду.

Богатые у нас покупают готовую еду в пластике. Типа йогурт со сроком хранения полгода. Я другой раз заглядываю в такую тележку, а там для меня даже съесть нечего. А если они ещё и не готовят, то им тоже сложно сохранить фигуру.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну вы известный гурман, ваш пример не показатель для меня :).
А в сша худые либо слишком богатые, повернутые на здоровье, либо бомжи, которые недоедают, а остальное жирное именно от хорошей жизни :). Чисто психологически они не могут себе отказать в удовольствии, если денег полно. Тут либо издевательство над собой, либо отсутствие возможностей, и то и другое полезно для здоровья :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот вы говорите, что у вас селяне власть захватили и устраивают свои порядки. Я конечно не знаю вашу ситуацию, но у нас были аналогичные высказывания лет 20 назад от тех, кто сейчас фюрера прославляет, только не про селян, а у нас про хуторян, типа, все по блату, друзьям и знакомым, питаться будите картофельными очисткими и тд и тп. Причем нацисты у нас это скорее не хуторяне, а горожане, воспитанные в совке, в общем националистическая совковая отрыжка, против ес и мигрантов. Хуторяне нацисты конечно тоже встречаются, как наиболее недоразвитая часть общества, но с ними сталкиваешься гораздо реже, я просто таких не знаю. Самая мерзота это переселенцы из города в деревню, он типа уже формально хуторянин, но привез туда свои мерзотные совковые расистские городские привычки.
Ну, а поскольку мы эту мерзость уже проходили, могу наблюдать теперь вашу как в машине времени :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 14:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Чисто психологически они не могут себе отказать в удовольствии, если денег полно.
От хорошей еды очень трудно растолстеть. Просто придётся есть её круглосуточно. :) Толстеют от углеводов, а именно они дешевле других продуктов. Килограмм овощей или фруктов стоит столько же, сколько и килограмм сахара. А хлеб ещё дешевле. Можете купить, либо торт, либо 100гр малины. Сахарные наркоманы выбирают конечно торт.

Я, кстати, вчера на диету перешёл с низким содержанием сахара. Вчера и сегодня из внешнего сахара добавлял только чайную ложку без горки жидкости от варенья в овсяную кашу. У меня вес 87,5кг/188см. Но появился животик во время пандемии. Думаю через несколько месяцев смогу сбросить 2-2,5кг. Я не знаю как там полные, а я каждый лишний килограмм чувствую, как будто его нашу отдельно в жилетке с карманами.

Вообще любой наркомании сильнее всего подвержены легко внушаемые люди, то есть обыватели. Поэтому им так сложно от чего-то отказаться. Промышленность на Западе использует этот фактор, чтобы наращивать производство сахара и прочих вредных добавок. Вспомним СССР. Еды было полно, и каждый мог купить её сколько угодно. Но полных людей были единицы. А всё потому что у производителя не было цели продавать больше сахара. Да и сахар был намного дороже овощей и фруктов.

Слишком много людей заинтересованно в ожирении населения, начиная от производителей еды, и кончая врачами, производителями одежды и всякими околоспортивными тренерами. Это многомиллиардный бизнес на обывателе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Обычные овощи, картофель, морковь, капуста, лук и тп, это самый дешёвый у нас продукт. Готовь не хочу.

Вес у вас норм для такого роста, нечего тут худеть, живот у всех в старости появляется. Видимо вы как раз внушаемый, раз боитесь сахара :).

От сахара можно отказаться конечно, даже полезно, но погано. Я тоже теперь в чай 2 ложки сахара кладу вместо 6, маме запретили, потому что я перед анализом ей кашу дал, теперь уже норм, а она сладкоешка, могла по 5 конфет есть за раз, этим и жила, и абсолютно не толстела, ну и я вслед за ней сократил потребление, перестал конфеты покупать.

В совке еды не было, был несъедобный корм, который никому был не нужен, а настоящая еда была дефицитом.

Я вот кока колу купил 2х1.5л так соскучился, давно не пил :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 18:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Вес у вас норм для такого роста, нечего тут худеть, живот у всех в старости появляется.
А причём тут возраст... Просто старики ведут менее активный образ жизни, да и то не все.
У меня проблемы с поясницей и каждый лишний килограмм, это нагрузка на неё. Я вот вёз с базара два мешка по 6кг и когда с троллейбуса выходил, вложил оба в одну руку. А троллейбус резко остановился. Этого было достаточно, чтобы слегка защемить нерв.
qza писал(а):
Я тоже теперь в чай 2 ложки сахара кладу вместо 6
Хороший чай или кофе сахаром можно только испортить. Зачем туда вообще сахар сыпать... Есть же сок, компот и т.д.
Сахаром конечно можно питаться какое-то время, но тогда нужно ограничивать количество калорий и есть отдельно клетчатку с витаминами и микроэлементами.
qza писал(а):
В совке еды не было, был несъедобный корм,
В Молдове полно еды было, кроме разве что икры и импортных деликатесов. Скажем Пармезана не было, но я тогда и вкуса его не знал. Если в магазине чего-то и не было, то на базаре бери - не хочу. А вот перед распадом СССР еда пропала совсем. Помню жена ездила в Украину за едой. В России, точно знаю, с едой была напряжёнка. Там карточная система была задолго до распада. И чем дальше от Москвы, тем меньше еды. Я даже однажды ехал в продуктовом поезде. В них в основном ездили пенсионеры. Родственники снаряжали их деньгами и они в рюкзаках возили еду из Москвы. Утром выезжали, после обеда обратно. Сейчас пытаюсь вспомнить, использовал ли кто-то тележки, и не могу. То ли их тогда ещё не было, то ли с ними неудобно было по магазинам ходить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Рецепт похудения прост, не ходите в магаз, пока все продукты дома не кончатся.

У нас тоже лучше с едой было, чем в России. Там всегла возили из Питера еду в провинцию, но вы как будто не жили тогда, видели бы эту еду. Сортов не было, было просто мясо, просто гнилая картошка и просто молоко, часто уже прокисшее и поэтому суперов так много не надо было, все равно там нечего было хранить, кроме никому не нужных несъедобных консервов и соков. Посмотрите редкие сейчас фото тех прилавков что-ли...обожрались уже, пресытились и ничего не помните :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 21:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Кишинёв по первой категории снабжали. Фрукты и овощи брали на базаре. В магазине, только если оптом, осенью для консервирования на специальных ярмарках. Привозили прямо с совхозов.

Мясо вообще только на базаре. В магазине оно нетоварный вид имело. Рыба была всегда в магазине Океан, даже осетрина. Помню она 8 рублей за килограмм стоила.

Что касается молока, то оно было нормальным. Я из него мог сделать заварной крем. Из теперешнего крем не получается, приходится охотится за молочницами по субботам. Кефира такого как раньше и близко нет. Его нужно было выбивать из бутылки как пробку. А сейчас он льётся как молоко.

Хотя если сейчас купить у молочницы три литра цельного молока и оставить в 3-литровой банке, в тепле, то получится настоящий кефир, такой как в детстве. Если этот кефир прогреть, а потом сбросить в марлевый мешок, то получится творог с жёлтыми прожилками. Но, к сожалению, мы уже сменили трёх молочниц, так как они продают коров.

Что касается сортов... В гастрономии 100 сортов сыра, а я покупаю один и тот же уже несколько лет. И то сменил сорт потому, что предыдущий производитель стал гнать некондицию. Мясо копчёное выбираю примерно из трёх сортов, которое получше выглядит. Так что мне весь этот ассортимент не критичен.

Что меня действительно раздражало при Советах, так это очереди и необходимость поиска еды перед праздниками. Сейчас пошёл и всё или почти всё купил. А раньше ту же сметану перед праздником не найдёшь, ни в магазине, ни на базаре. Я тогда сам даже хрен (приправу на основе корня хрена) научился делать, так как его тоже днём со огнём не найдёшь. Даже майонез пару раз делал и чуть миксер не сломал. Так что дефицит конечно был, но с голоду никто не умирал, и главное, все дамочки были стройными, а не такими тумбочками как сейчас. :)

Медицина была почти бесплатная. Небольшие взятки даже вспоминать смешно. А сейчас, либо в частную клинику, либо взятка от 1-2К€. Лечение рака - от 5К€. И это если полис есть.

Самое главное, что мы получили от распада, это свободу продвижения для простых смертных. Раньше она была только для избранных. Так что всё остальное, что мы потеряли или приобрели не идёт ни в какое сравнение не идёт с этим бонусом. Стало стрёмно, собрал чемодан и вперёд. Жаль, если опять пандемию затеют со всеми этими пропусками и масками.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В Питере тоже в бочках с утра молоко продавали, такая гадость, но они брали, по первых оно вонючее, во вторых часто уже кислое, верней с кислинкой, фу блин, как вспомню до сих пор воротит. У нас правда получше было с молоком, треугольники сначала, а потом обычные пакеты, не коробки.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 01:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Посетили меня следующие философствования :).

Вы как то говорили, что обывателем движет зависть, и меня очень злило это в отношении меня. Вот и подумал, почему же я не испытываю и не понимаю столь любимое вами чувство. И нашел следующий ответ:

Во первых, если чел богат, достаточно представить, что ему пришлось пройти, чтобы этого добиться, сколько совести потерять, что стоит ли овчинка выделки, не знаю стал бы я так делать. Можно конечно выводить мерзавца на чистую воду, но никак не завидовать ему.

Во вторых, ок, это лакибой, то есть везунчик, счастливчик, чему тут завидовать, удаче ..? это тс высшие силы управляют, я бы сказал теория вероятности и парадокс Шредингера, не исключено, что и вам когда то повезет, но время еще не настало.

Ну, ладно ни первое, ни второе, тогда просто умный чел, а это уже природный фактор, каждый с ним уже рождается, также глупо завидовать, как негр бы завидовал белой коже, то есть не правам белых, борьбой за равные права, а именно просто цвету.

Ну, и какие еще могут быть тут причины для зависти...вопрос риторический :).

Не скрою, дразнить мне иногда нравится, то есть намеренно вызывать чувство зависти, но это как раз опасное занятие, этому нечего завидовать. Но чтобы сам кому то завидовал, это считаю себя не уважать...

А что касается ваших политиков, впору про вас так подумать, будь вы на их месте, сами бы воровали как они, иначе подумайте, сколько совести они при этом потеряли, вам оно надо :)? Вы же вообще не верите в честных политиков, а значит просто завидуете их месту :). А я верю, что такие могут быть...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.