Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 10:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 19 июн 2022, 17:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
"Омень бун" пытаются расправиться с оппозицией и перехватить потоки у местных олигархов. Но так как предъявить им особо нечего, то они используют стандартный приём: "В СМИ писали". Во всяком случае, именно такое обвинение предъявили вывшему прокурору и бывшему президенту. На днях и за жену президента взялись. Я не считаю, что у нас были или есть честные политики или функционеры, просто раз назвались "Оамень бун" (хорошими людьми), то давайте нам открытый суд со всеми вытекающими. Но никаких открытых судов не будет. Обычно все эти наезды всего-лишь способ выбить бабло. Когда клиент дал отступные, дело спускают на тормозах. Хотя был прецедент, когда премьера Филата посадили. Того самого, что сжёг рейхстаг и свалил коммунистов. Посадили свои же, так как он слишком много власти в руках сконцентрировал. Кстати "Оамень бунь" его выпустили досрочно. :) Все в Молдове запачканы воровством и коррупцией. Именно поэтому центурионы и похоронили дело о краже миллиарда из молдавских банков. Никто не будет привлекать к ответственности самого себя или свата-брата.

Сегодня оппозиция, видимо, предпримет попытку хоть немного раскачать лодку и получить на какое-то время карт-бланш. Я не верю, что у неё, у оппозиции, что-то получится. Молдова - второй бастион, за который будет бороться ЕС и США, поэтому текущим центурионам окажут полную поддержку, использую формулу: Да, он сукин сын, но он наш сукин сын.
Вложение:
Сегодня, 19-го июня, на площади Великого национального собрания.jpg
Сегодня, 19-го июня, на площади Великого национального собрания.jpg [ 144.68 Кб | Просмотров: 12912 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 19 июн 2022, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если никого не убил, отпустят, за то что от голода ктото умер опосредованно не сажают, потому что все чиновники по сути паразиты общества, даже если просто получают зп

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 19 июн 2022, 20:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Полиция не разрешила занести на площадь сцену. Толпа двинулась в сторону комиссариата полиции, добиваться разрешения проведения концерта. Смешные и наивные как дети!


Вложения:
video_2022-06-19_19-54-44_mp4-0-00-19-201.jpg
video_2022-06-19_19-54-44_mp4-0-00-19-201.jpg [ 250.66 Кб | Просмотров: 12910 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 20 июн 2022, 00:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Поехал на велике кататься, 20+ км проехал за пару часов, думал на море закат посмотреть, это где то после 22, но ветер с моря сильный, понял, что просто так не посидишь. Не то что замерз, но неприятно продувает. Короче подъезжаю к дому, а там новый дом построили, еще не заселили, только асфальт положили, из моего окна видно, и в цоколе новый супермаркет. Думаю посмотрю, когда откроется, а кроме надписи с 10 до 22 ничего нет. Подъезжаю к двери, а она открывается и магазин уже работает, без шума, без пыли, новехонький, и русские жлобы выходят, недовольные рожи, ворчат как обычно, чего он на веле в магаз въехал, парковки ему нет.

В общем магаз так близко, что я решил вел домой отвезти и вернуться. Засек на часах 5 минут пути, но по шагам по дорожкам немного в обход почти 500 шагов или 400 метров. Вроде ничего не надо, но купил 2 литра пива и 3 литра кокаколы с ветчиной за 5 с чем евро, нести недалеко, обновил магаз :). Вот думаю надо посмотреть сколько питьевая вода там стоит, опыт по мягкости, можно брать и 5, и 10 литров, нести так близко, обычно таскание воды ограничивает. Вообще это магаз эстонской сети, более дорогой, но в нем я знаю, что там надо брать относительно дешево, а обычно я ходил в дешевый русский, лидл кстати тоже русскоязычный в основном, и при больших покупках пару тройку евро экономии можно получить. А в этот заходил иногда по пути, когда русский сервис совсем уж не хотелось. Все новое, идеальный порядок пока, кассы и ручные терминалы самообслуживания, так что минимальный контакт с персоналом.

Так что жизнь просто кайфная стала, это вам не совок, где был один супермаркет на весь район, тут в маленьком микрорайончике их 8 штук вокруг. Кстати этот небольшой сравним по размерам с самым крупным в СБ. Жалко будет если уродливый русский мир придет и все разрушит. Я не думаю, что здесь будут сильно сопротивляться, просто свалят от русского мира в ес подальше, а русские жлобы со всегда недовольными рожами, что фюрера сейчас одобряют дистанционно, сразу и не поймут, что кайф с магазинами, неоцененный ими, скоро закончится. Они уже привыкли и поганого совка не нюхали, живут легендами гебельс пропаганды.

А красивый закат у меня и из окна видно, облака, правда само солнце за домами скрывается, не в море. Погода да, не то, лето, навстречу люди идут в куртках и капюшонах, гуляют, хотя сегодня даже дождя не было :). Я хоть в кофте, но не в куртке, а 2 недели назад в шортах и футболке ходил, ну а эти до сих пор кутаются :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 20 июн 2022, 08:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Не знаю как у нас обстоят дела в сельской местности, я давно там не бывал, но в районе моего проживания супермаркетов как собак нерезаных. Даже есть один промтоварный мол. Открыли его недавно и он оформлен по западному образцу. То есть как самые крутые молы в США. Даже телевизор во всю стену есть. Такие молы и раньше были, но к ним нужно было на автомобиле ехать. Наверное можно и на общественном транспорте добраться, но даже если это так, то тараниться на окраину города или в малознакомый район я бы не стал. А в мол этот я ходил в надеже найти вентилятор. Но там, как и в других магазинах, один и тот же наборчик. Бюджетных моделей нет. А покупать за 30-50$ обычный вентилятор, который на Алибабе стоит 6$, как-то не хочется.
Что касается русского мира, то думаю, самые крутые и роскошные магазины до сих пор были в Москве. Москва вообще один из лучших городов для проживания. Сейчас оттуда разбежались бренды, но думаю это ненадолго. Рано или поздно разум восторжествует с обеих сторон. Нужно только, как и в прошлый раз, опустить цены на нефть. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 20 июн 2022, 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так чего ж вы ноете на жизнь тогда :)?
У нас в районе раньше с магазами была проблема, я живу тут более 30 лет, а теперь даже перебор.
Я иногда езжу по торговым центрам в других частях города от скуки, но утомительно это, а после истерии в масках тем более, а сейчас все больше в центре захожу. Правда думаю посетить рядом с аэропортом, там рядом аж 2 огромных мола.

Что касается москвы, так это всегда была лишь ширма, чтобы скрыть истинное положение дел. Следующий этап совка ввести лимит и не пускать туда остальное русское быдло, колбасников, из которого и формируется мясо на убой, видели совок и проходили :)

Конечно запад заинтересовал в том, чтобы как можно быстрей уладить конфликт, но пока там фрашисты, пусть живут по русски, то есть погано как в совке

Лучший город для проживания без моря...сомневаюсь, кому как, вообще удивлен, что выбрана была такая локация, разве что центр европейской части страны. Вот скажем Вена, тоже не понимаю, что там хорошего, но просто центр евпопы, и везде близко, поэтому постоянно через нее и летаю. Кстати, неплохой бы был центр ЕС, а не Брюссель.

На счет торговых сетей, русская это балтийская, они и в латвии, и в литве есть, у них есть маленькие магазины, но вроде как на большие больше ориентированы. А эти чисто местные, там управляют эстонцы, а персонал 50 на 50 в зависимости от района, порядка больше и цены выше. Так вот похоже решили заполнить небольшими супермаркетами все пространство, если между магазинами этой сети менее 1 км... Типа не вы идете в магаз, а магаз придет к вам. Там доставка подороже, но если так близко, и магаз не противный, зачем она нужна. Кстати и быдла там меньше, хотя бывает конечно, район такой. А этот магаз на границе новостроек и частного сектора имеет шанс на минимум быдла, плюс еще и самый близкий, поэтому радуюсь... :) По сути расстояние, как до ближайшей автобусной остановки, которую сделали тоже не так давно и я был очень доволен близостью. Кстати, там получается, когда из города едешь, то остановка у магазина есть, удобно, а когда в город, то это место пропущено, но вроде и не надо, метров 300 до него всего.

Лидл кстати не больше этих средних маркетов, но туда ходят, там товар в основном эксклюзивный и многое явно дешевле. А в русской сети уже 2 раза купил с перебором на 30 евро, чтобы получить бесплатные колбасу и помидоры по 3 евро :). Первый раз пришлось подстригалку и порошок добрать, а второй кофе зерна кг. Не знаю уже, что на следующей недели на 10 евро докупить в запас, даже таблетки для пмм уже были раньше куплены, и чайники уже везде обновлены, чтобы на 30 выйти и на 3 халяву получить :) возможно такая кампания теперь у них всегда будет, а халяву дают то, что дорого и не очень берут изза цены.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 20 июн 2022, 14:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
У нас в районе раньше с магазами была проблема, я живу тут более 30 лет, а теперь даже перебор.
Ну так я живу на главном проспекте небольшого района города. Проспект короткий, вот все магазины и скопились на нём. Получился такой Бродвей местного значения: рестораны, банки и магазины. А магазинов много потому что наши люди по советской привычке не покупают гастрономические продукты впрок. Вот если бы они раз в неделю ездили за едой, то и магазинов не нужно было бы столько. Самый новый магазин из ближайших уже заточен под такую торговлю. У него есть бесплатная подземная парковка, но тележки пока небольшие. Со временем, такие магазины вытеснят более мелкие и будет как везде. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 20 июн 2022, 15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так а я про спальный район говорю.
Тележки наоборот слишком большие, неудобные, стремятся уменьшить, но я корзиной пользуюсь.
При все при том, еще сохраняются очереди, как можно столько жрать:).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 20 июн 2022, 16:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
У нас очень много полных людей появилось. Раньше столько не было. Я вот на два приёма пищи трачу чуть более часа. И это при том, что у меня есть свой шеф. Сколько же они тратят времени на приготовление и на поглощение пищи... Это же уму не растяжимо! Я бы только ради экономии времени сел на диету.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 20 июн 2022, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Как раз можно есть быстро и много, если не готовить. Но в любом случае это говорит о хорошей жизни у вас, американцы все жирные.

Сразу вспомнил в бг жирную русскоговорящую тётку, возможно беженку, в кулинарии, я брал скромно, а она передо мной набирала пироженые с жадностью, сперва говорил дайте 3, потом нет, дайте 6... и несколько позиций, на вечерок, завтра ведь опять припрется, это самый дешёвый магаз, так и хотел сказать, куда тебе еще 6, ты итак жирная :) у меня стойкое убеждение, что это не болезнь обмена веществ, если бы жирные не жрали так много, то и не толстели бы, просто неоткуда из воздуха браться :)
А потом ноют, ой, нам денег даже на еду не хватает :)...
Кстати, заметил, когда я утром 2 недели подряд запихивал в себя завтрак со шведского стола, дабы на день хватило, а вечером пиццу, то к концу срока жопа стала реально отвисать, на пляже это сразу заметно, а такого никогда не было даже с сидячим образом жизни... :)
Ради экономии денег можно не ходить каждый день в магазин пока не закончатся продукты дома, реально помогает сохранить форму :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.