Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ваше преклонение и есть эмоциональная составляющая, вовсе не разумное.

У золотых унитазов нет конкуренции, так понятно?
Конкуренция только в ширпотребе, поэтому унитазы не так полезны для прогресса, как ширпотреб.

Спецодежда в моем понимании, это то, что выбирает человек не потому что хочет или удобно, а потому что надо так.

Мне без разницы какой стиль, главное, что выбирается по душе, а похоронный костюм, по вашему это классика, сразу характеризут консерва по его внешнему виду. Я даже когда была мода на костюмы, выбирал их с изюминкой, либо необычный материал, либо форма. :) какой нахер пример с богатых, это слова настоящего раба, кто на богатых подобострастно с излиянием смотрит :)
Хотел сказать подражательство не сделает вас богатым, хотя подумал, что большинство быдла действительно именно так становятся, поэтому мы и имеем богатых жлобов...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 15:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Ваше преклонение и есть эмоциональная составляющая, вовсе не разумное.
Не вижу связи. Я считаю что все участники процесса одинаково важны. Если бы это было бы не так, то эволюция создала бы социум, построенный на совсем другом принципе.

Построить светлое будущее, о котором рассказывают в романах идеалисты-романтики или в религиозных книгах попы, невозможно, во всяком случае, в обозримом будущем. Это вытекает из социальной структуры общества, опирающейся на наши инстинкты. И это структура прошла испытание временем. Так что преклоняться перед тем или иным сословием просто нерационально. Это так же глупо, как надеяться на то, что можно искоренить преступность или ложь.
qza писал(а):
У золотых унитазов нет конкуренции, так понятно?
Как насчёт времени разгона до 100, длины яхты или её водоизмещения? ;)
qza писал(а):
Спецодежда в моем понимании, это то, что выбирает человек не потому что хочет или удобно, а потому что надо так.
Непонятно о каком именно человеке идёт речь. Если об обывателе, то у него нет свободы воли и он не может что-либо выбирать. Он выбирает, в лучшем случае из того, что ему внушат. Обсуждали вроде не раз.
qza писал(а):
Мне без разницы какой стиль, главное, что выбирается по душе
Каждый может придумать для себя какую-то легенду, которая бы делала его исключительным в своих собственных глазах. И я не хочу вас обидеть, так как это относится к любому хомо сапиенс, и ко мне соответственно. Но как об этом рассказать окружающим... Вот тут то на помощь приходят макияж, одежда, дорогие аксессуары, машины, дома, яхты и самолёты.

Вы просто попробуйте себе представить социум, в котором все бы ходили скажем, в туниках, нарезанных из одного рулона ткани, а когда хотели бы показать свою исключительность, то демонстрировали бы своё тело или блистали остроумием. Одежда и прочие материальные ценности, это всего-лишь способ выпендриться в социуме, основанном на лжи. Но, так уж это социум устроен, и с этим ничего не поделаешь. Нужно просто приспособиться к его законам и использовать проверенные веками приёмы самоутверждения. Одежда ничем не хуже и не лучше других приёмов, особенно если есть гласный или негласный фейсконтроль.

А вот когда мы откажемся от естественного размножения и создадим искусственного совершенного человека, лишённого животных инстинктов, тогда и смысл в разнообразной одежде отпадёт сам собой, так же как и в супер карах и яхтах. Весь быт возьмут на себя роботы, а люди будут заниматься наукой и исследованием вселенной.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ваше преклонение как-бы вылазит у вас во всем :) даже если вы его отрицаете.

Легенда в собственных глазах, а почему нет, если вам это приносит удовлетворение

Конкуренция золотых унитазов слишком ограничена и поэтому мало полезна прогрессу, чисто утилизация наворованного, 0.1 сек никому не нужна по сути.

Одежда многое значит, помните как в советском концлагере все одинаковы были. И опять таки проявить свой протест одна из форм проявляется в деталях одежды, как значек например

У меня есть друг, который вдруг на старости лет и когда разбогател, из грязи в князи, ударился в моду, но также превратился в консерва по возрасту. Так вот я с ним советуюсь, и если ему нравится, то не стоит брать, а если вызывает его неприятие, то стоит присмотреться :)


_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 19:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Ваше преклонение как-бы вылазит у вас во всем даже если вы его отрицаете.
Когда даёте оценку, всегда помните о субъективном взгляде наблюдателя. Если он хочет что-то увидеть, то всегда есть вероятность что именно это он и увидит. Было бы полезнее, если бы вы смогли доказать, что социум может существовать вне классовой структуры. ИМХО, кто как относится к этой самой структуре, это уже вторично. Главное понимать как она функционирует, чтобы можно было принимать рациональные решения. И если что, то да, я противник смертной казни, вне зависимости от того, представителя какого класса жаждут уморить обыватели.
qza писал(а):
Одежда многое значит, помните как в советском концлагере все одинаковы были.
Мода такая тогда была. "Стиляг" смотрели? сейчас у нас тоже все ходят преимущественно в чёрном и сером. А лет десять назад ходили в цветном. Если бы не мода, кому бы пришло в голову летом в 30С по Солнцу в чёрном ходить. Но ходят же! Хотя, сейчас, как при Советах, если изловчиться, то можно купить или заказать светлые вещи.
qza писал(а):
Так вот я с ним советуюсь, и если ему нравится, то не стоит брать, а если вызывает его неприятие, то стоит присмотреться
Ну вот, можете же относиться к решению задачи как настоящий экспериментатор! Естественно, что если вы себя не чувствуете старпёром, а общественное мнение вас не сильно беспокоит, то и одеваться вы должны не как старпёр.
А мне вот мальчик вчера в троллейбусе место уступил, хотя я был в футболке, шортах и бейсболке. Я конечно стал припираться, но он был настойчив. Сказал: "Я же вижу как вам трудно стоять". А тут ещё мужик, который сидел с эти мальчиком, говорит: "Ну ладно, уважь молодого человека!" Короче сажусь я, достаю из портфеля телефон, свои красные наушники и говорю: "Решили меня в пенсионеры записать..." Старички заулыбались.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ваш аргумент опять сродни, жили в дерьме и будем так жить, потому что изменить ничего нельзя. Смертной казни конечно быть не может за исключением случаев массовых военных преступлений, когда диктатор продолжает убийства и это надо срочно пресекать, и только по отношению к самому диктатору. Но если ему уже вырвали жало, по можно уже и просто пожизненное. То есть только первых лиц можно казнить, дабы новым было не повадно. Это знаете как штраф за превышение платится пропорционально доходу а Финляндии, кто-то 100т за превышение скорости заплатил, прогрессивно, одинаковый закон в данном случае не работает. Заметьте, а на практике диктаторы стараются казнить всех подряд, а сами выходят из под ответственности. Это и следует поправить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 15:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Ваш аргумент опять сродни, жили в дерьме и будем так жить, потому что изменить ничего нельзя.
Не понял, как это к моде относится.
qza писал(а):
Смертной казни конечно быть не может за исключением случаев массовых военных преступлений, когда диктатор продолжает убийства и это надо срочно пресекать, и только по отношению к самому диктатору. Но если ему уже вырвали жало, по можно уже и просто пожизненное. То есть только первых лиц можно казнить, дабы новым было не повадно.
Для меня отношение к смертной казни - самый важный маркер, характеризующий подсознание человека. Я надеюсь, что вы, как человек с гибким умом, сможете изменить своё мнение.
qza писал(а):
Заметьте, а на практике диктаторы стараются казнить всех подряд, а сами выходят из под ответственности. Это и следует поправить.
Диктаторы и прочие военные преступники получают по заслугам только в случае проигрыша. Победителей не судят, какие бы страшные преступления они не совершали. А это и есть практика двойных стандартов, которая является основным правилом в политике.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 16:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
К моде никак, это просто ваше мировоззрение.

Я бы может быть уже обезвреженного диктатора помиловал до пожизненного, чисто для изучения феномена и показа его как в зоопарке, дабы быдло легенды себе не создавало, но пока он у власти должен понимать свою долю ответственности, ну и конечно бомбить бункер без разговоров, мб там и наступит справедливый приговор, не потребуются моральные дилеммы.

Термин двойные стандарты, как и русофобия, придуманы гбшной отрыжкой для своего быдла, лучше исключите эту мерзость из лексикона. Стандарты едины, для диктаторов они также определены.

Если серийного убийцу можно оправдать плохим воспитанием и окружением в обществе, то этим оправдания быть не может. Я рад, что уже открыто и не политкорректно говорится сколько миллионов людей ждут во всем мире, когда подохнет наконец всего один человек. Как обезьяну в клетке конечно его можно показывать потом тоже, но пока он у власти об этом не может быть разговора. Трумп вон араба замочил ракетами, а там гораздо меньше преступлений и влияния было...

Хотя ваше поклонение вполне понятно :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 19:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
К моде никак, это просто ваше мировоззрение.
Моё мировоззрение таково, что я всегда нахожусь в оппозиции к власти, какой бы замечательной она не была. Нет никакого подвига в том, чтобы подпевать власти, как сейчас все это делают в ЕС. Хотя если посмотреть что там твориться на её Олимпе, то становится страшно, не только за ЕС, но и вообще за планету. И это при том, что я получаю новости от Euro News. Что бы было, если я бы их получал от оппозиции... :)

Есть такой анекдот как раз на эту тему.
Американский турист приехал в СССР практиковаться в русском языке. На Красной площади он обратился к аборигену.
- Как вы тут живёте, у вас же нет никакой свободы!
- У нас самая свободная страна в мире!
- Сама свободная страна в мире это США. Вот я, например, могу подойти к Белому дому и крикнуть: Картер дурак! А вы смогли бы сделать то же самое? (Пр. автора. В те времена так и было. Никакой ограды и охраны не было.)
- Конечно! Я бы тоже смог подойти к Белому дому и крикнуть: Катер дурак!
qza писал(а):
лучше исключите эту мерзость из лексикона.
Когда что-то исключают из лексикона, то это популизм, идиотизм и... забыл термин. Вспомню добавлю.

То они язык запрещают, то книги жгут, но ведь дошло уже до ручки - запрещают буквы. У нас буквой "Зю" запретили документы финализировать. :) Это всё происходит тогда, когда эмоции, глупость и меркантильность возобладают над разумом. Обывателей накручивают со всех сторон планомерно. Да так, что у некоторых в голове кроме злобы и ненависти ничего не остаётся. Зачем это делается? Причина всегда одна - подготовить обывателя к войне. Для войны нужна мотивация и они дают её обывателю по полной программе.
Именно этим занимался все центурионы, и российский, и украинские, и американские, и ЕС-овские. А когда "клиент дошёл до кондиции", осталось только кому-то громко хлопнуть дверью, что бы разгорелся пожар войны. Ну, а козла отпущения всегда можно найти. Это как в школе. Сначала одного гнобят, потом, когда его мать переводит в другую школу, за другого принимаются. Не будь мистера Пу, нашли бы другое пугало.

Я понимаю, что один голос ничего не решает, и это научный факт. Но всё же не стоит подливать масло в огонь, когда два барина сводят счёты. Расплачиваться за это будут ни в чём неповинные люди, у которых нет ни тех амбиций, ни той гордыни, чтобы за это стоило проливать кровь.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я евроньюс не смотрю и не вижу, как все подпевают, это вы видимо с гебельсковского канала дерьмо про ес притащили. Признайтесь посматриваете :)? Как по мне критики ес внутри достаточно, другое дело, что нацисты, типа дибильных трумпоидов в сша, хотели бы все развалить совсем, и с этими ублюдками борются конечно, несмотря на их поддержку со стороны фрашистского фюрера.

Ваша аналогия про школу абсолютно неуместна, это вы про хулигана говорите, который терроризирует всю школу, пришел с оружием и расстрелял учеников...? Что за извращённая у вас аналогия? Невинный фюрер...? Никто этого ублюдка не трогал, а зря наверное, пока он не совершил страшные вещи...

Помните бревика? Пенс украинец, который тоже симпатизировал лукапутству, понятное дело только до 14 года, тоже в разговоре пытался его оправдать, мол, его вынудили убить всех этих людей... Ну, прямо точь в точь... Из какой нацистской помойки он питался, чтобы засрать себе мозг, могу только догадываться...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдова - страна контрастов или репортаж с борта Титаника
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 22:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Признайтесь посматриваете ?
У нас парламент запретил показывать любые российские новости, президент промульгировал. Хотя я и раньше не смотрел. Мне интереснее за местным цирком наблюдать. У нас всё же пока есть хоть какое-то альтернативное мнение в СМИ, которое позволяет понять общую картину происходящего в стране.

Что касается вашей манеры в эмоциональном порыве навешивать ярлыки куда не попадя, то это плохая основа для построения модели мира.

Вот вам пример. Предположим, в подвале вашего дома обосновался какой-то прохвост, который делает левую водку. Делает он из такого же спирта, как и ликёроводочные заводы. Но он не платит налоги, поэтому у него водка дешевле. Этот мужик неадекватный и вечно со всеми конфликтует. Несколько жильцов вашего дома, включая одну девушку, которую он принуждает к сексу, уже от него пострадали. Вы пошли в полицию, но увидели в углу кабинета ящик со знакомыми бутылками. Вы записались на приём к мэру. Но этот бандит как-то узнал и навалял вам. Вы пошли в прокуратуру, но у него и там всё схвачено. Оказалось он и туда заносит.
А теперь масштабируйте это явление до уровня межгосударственных отношений. Если вы не видите связи, то возможно ваши эмоции не позволяют вам видеть очевидные для стороннего наблюдателя вещи.

Ну не может в современном мире существовать Минотавр, если его никто не будет покармливать! И вместо того, чтобы со всех трибун кричать позор, достаточно просто перестать его кормить.
Или вы забили, как все дружно кормили Гитлера пока не стало слишком поздно. История повторяется. Не будет мистера Пу, его место займёт кто-то другой. Чужой опыт никого, никогда, ничему не учит!
Есть конечно некоторые отличия от 38 года. Но мы так устроены, что не можем жить без козла отпущения. Поэтому мы его гнобим, но не настолько, чтобы его мама в другую школу перевела. Потому что самые умные из нас понимают. Не будет его, на его месте может оказаться любой. Например, мистер Цзи. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 77  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.