Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 05 май 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 128  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, в любой стране это есть, но нет такого откровенного лицемерия. Я же вам не раз говорил, меня социализм вполне устраивает, а к капитализму отношусь с большими вопросами. Но та порнуха, что была в совке далеко не социализм, и тем более, кто понюхал свободу, назад в тюрьму не вернётся. Понимаете они своей поганой рабской историей ещё и гордятся, и гордятся ублюдочными достижениями на костях своих предков, а превозносят за достижения разных властные упырей, а не спецов. Это знаете как, ублюдочные дети, отправившие в могилу своих родителей, потом с лицемерными погаными слезами вспоминают, типа наши родичи ради нас сами решили умереть. Ну мерзота же, и почти вся фрашистская педерация такая.
Я ещё в детстве читал книжки про войну, мне нравились приключения, я понимал, что фашисты плохие, а мы хорошие, но уже тогда не понимал за что герой должен там умереть, что может быть ценнее его жизни. Всё ведь просто, в любой стране куча мерзавцев, а герой лишь волею случая оказался в такой ситуации, и уж точно он лучше, с чем большинство тех, кто эту ситуацию избежал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 09:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Да, оставить позади своё прошлое очень трудно. Это краеугольная задача психологии. Если бы мы родились, скажем, в Нидерландах, возможно мы бы могли более прагматично подходить к этой проблеме.

К сожалению, если не одна страна, так другая, всегда затеет экспансию, которая может в худшем случае привести к кровопролитию. Именно поэтому всем не раздают ядерные бомбы. У кого их нет, рано или поздно будут поглощены под разным соусом. Не было бы бомбы у Северной Кореи, наверняка там уже наладили бы нормальную жизнь, как в ГДР. ГДР ведь прошла через поглощение и там довольно быстро всё наладилось. Но, я повторюсь, Россия большая, её сложно поглотить. Украина тоже слишком большая для ЕС, но не такая уж большая для России.

А вот Молдову запросто мог бы поглотить ЕС, если бы не Россия. А пока Молдова всё покупает у ЕС на деньги, которые Молдаване зарабатывают в том же ЕС. Но так как платят им меньше чем аборигенам, то Молдова ещё берёт в долг. Так что кроме оплаты нужно ещё проценты выплачивать. Молдова по сути находится в рабстве у ЕС. Смотрите, молдаванин получает вдвое меньше, а платит в Молдове вдвое больше. Такая схема выгодна и ЕС и местным молдавским центурионам. И при этом Молдова - хорошая страна! :) Всё зависит от точки зрения.

Не бывает плохих или хороших молекул. Одни вступают в связь с другими, привязывают их, другие болтаются сами по себе. Это просто химия и ничего личного. Мне все процессы кажутся весьма естественными. Неестественным было бы, если бы какое-то государство начала занимается меценатством без собственного в этом интереса.

Я уже говорил, почему нельзя изменить менталитет целой страны за короткое время. Так что у России и у других непоглощённых стран бывшего СССР незавидная судьба. А сейчас Россия будет использовать ещё и энергетический шантаж для усиления своего влияния. Вот мы и понаблюдаем, что на самом деле дороже, свобода или бабло... :)
Рассказывают как во времена Чаушеску, румыны прятали под одеяла бутылки с горячей водой. Боюсь что это будет ждать и нас, если электричество тоже обрубят.
Если бы жить в частном доме, то можно было бы купить бензогенератор. А в "муравейниках" мы - заложники центурионов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 01:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Говорил сегодня с теткой из рф, 85 лет, она кстати раньше за фюрера не голосовала, за комунистов, на трудную жизнь всегда жаловалась, итак:
8 лет, фюрер наше достояние, лгбт и черные мигранты в ес, скоро для ес трудная жизнь, так ей макрон сказал, новости каждый день слушает, знает :) ах да, еще зеленский с байдоном во всем виноваты...
Ну, пц какой то...
Я вообще поражаюсь, это каким надо быть рабом, чтобы в современных условиях пойти на эту бессмысленную войну. Я еще понимаю украинцев, у которых разрушили жизнь, чувство мести, но этим то зачем, просто по приказу начальника...я понимаю в совке, не пошел, черная метка на всю жизнь за железным занавесом, но эти то вроде как были свободны в своем выборе...да и бабло теперь у них рулит, а не идеологические начальники.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 11:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
... это каким надо быть рабом, чтобы в современных условиях пойти на эту бессмысленную войну.
Только вчера обсуждал этот интересный феномен в кругу семьи. Пришёл к выводу, что вне зависимости от глобализации, свободы СМИ, моды на пацифизм и космополитизм, всегда будут обыватели, готовые идти воевать за ценности, которые этим самым обывателям уж точно не достанутся. А в худшем случае, им ещё придётся и жизнью пожертвовать.
С одной стороны, это конечно неприятно, но с другой - не нужно перекраивать свою модель, которая зиждется на фундаментальных законах природы.

Я думаю, что этими же вопросами задавились люди и в эпоху просвещения, и после. А всё потому что задаются вопросами одни, а с песней на бойню идут другие. Но прогресс всё равно есть. Например, я пока не слышал, чтобы за дезертирство бойца, семья получала бы поражение в правах. Гражданских не берут в заложники и не расстреливают на площадях. Как не крути, а всё же общее давление властей на обывателей снизилось.

Я вот такой себе вижу идеальную войну будущего. Обе стороны используют беспилотные аппараты и воюют на специально отведённом полигоне. Победившая сторона получает преференции в виде влияния на тех или иных территориях и прочие уступки от противника. Войны проводятся по определённому графику, как Олимпийские игры.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Дезертирство сейчас по другому обставлено, они дают кредит на халупу, и платят его до тех пор, пока баран на войне, а если сдохнет там, то выплатят за него, а если сбежит, то платить придется по полной, так сказать более цивильная бандитско капиталистическая версия.

Эх, вам бы Гарри Гаррисона прочитать фантастику про военщину, думал уже актуальность с 60х годов спала, ан нет, все в полной красе.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 15:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
более цивильная бандитско капиталистическая версия.
Ну это меня как раз не удивляет. Формы меняются, а содержание остаётся прежним. Такие уж мы хомо сапиенсы социализированные. Не можешь - научим, не хочешь - заставим! :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вам бы лучше все же перекраить свою модель, как и моей тетке, ибо она неверная, иначе совсем трумпоидом, а то и путиноидом, станете :). Что в принципе одно и тоже...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 07:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Объясню в чем дело.
Фюрер хоть и недалёкого ума, но ему объяснили как система работает, а именно, достаточно регулировать количество денег в экономике, и рабы, ну те, кто в приоритет денег верит, такие как вы, сами все сделают за эти фишки. Простой пример, надо наполнить ютуб видосами, и куча рабов за эти фишки готово работать.

Что надо фюрерам, причём с любой стороны, просто соблюдать баланс фишек в системе, и поддерживать веру в них рабов, и конечно удерживать систему от развала, под своим контролем, чтобы кто то другой эти фишки не решил заменить на свои. А для этого что надо, чтобы большинство устраивала справедливость распределения этих фишек, чтобы вдруг революции не случилось.

Я помню еще лет 5 назад мне мои фины рассказывали, как у них банк ограбили, и я с удивлением констатировал, что они не понимают как это глупо так рисковать за это, когда фишки по сути ничего не стоят для правителей, а жирные остатки так или иначе к их рукам прилипнут, хотя бы в качестве официальных зарплат.
В принципе большинство рабов не понимает, и наверное так и не поймёт, что капитализм это лишь механизм, а какая идеалогии будет этот механизм использовать зависит либо от фюрера, либо от самого общества. Поэтому западные управители так удивились, когда фюрер, вроде как понимая систему, устроил такую глупость, зачем... Ему ведь никто не мешал своих рабов окучивать, главное чтобы не лез из свой помойки наружу. Поэтому и говорится о безумстве фюрера, скорее всего это глупые амбиции и отсутствие стратегического мышления, как у любой крысы, то есть глупого животного.
Но, использовать денежный механизм никто ему не запретил, а идеалогических ограничений, как у коммунистов, теперь нет, и вот результат. Пока всех рабов не потратят на бойне, не успокоится, или пока денежный механизм не откажет.

Вот поэтому, только полный идиот или фанатик пойдёт сейчас воевать. Впрочем я думаю и раньше так было, но добавлялось еще то, что тебя могли истребить за отказ. Другое дело, когда люди воюют не за бабло и не из страха, а за свою свободу, добровольно. Таких только фанатики могут одолеть, но фанатики обычно глупы и слабы, иначе бы они не были фанатиками. Фюрер сейчас пытается воспитать из своих рабов армию zомби фанатиков, посмотрим, что у него получится, опозорит русскую нацию окончательно, или там найдутся свободные люди...
Чем свободный человек от раба отличается: работает не за бабло, а ради удовольствия, если видит несправедливость, он её устраняет, не глядя на авторитеты, а если очередной фюрер переходит границы дозволенного, он его просто ликвидирует при первой реальной возможности. Поэтому таких людей фюрер вычистил из своего окружения, по сути он на своих штампик поставил, теперь они даже не требуют дополнительной проверки на мерзопакостность :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 10:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
Объясню в чем дело.

Всё вы правильно говорите, но ваши рассуждения валидны только для краткосрочных прогнозов, так как они не учитывают процесс экспансии. Я когда ратую за изначально упрощённую модель, я ведь не предлагаю по мере её совершенствования отказываться от основных социально-экономических процессов, или, что ещё хуже, использовать только те процессы, которые вписываются в тот или иной изм. Смотреть нужно на содержание процессов, на их суть, или проще говоря, на тот профит, который в конечном итоге имеет или может иметь, тот или иной участник процесса. Вы же всегда ориентируетесь на эмоциональную составляющую, которую вам подсовывают СМИ.

А ведь СМИ противоборствующих сторон формируют у своих обывателей разное отношение к процессам. Это и позволяет натравливать их друг на друга. Были бы мы с вами достаточно внушаемыми, уже бы стояли в очереди в военкомат. Таких ведь немало нашлось с обеих сторон конфликта.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 30 авг 2022, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Даже не знаю, что сказать, я вам описал, как система работает, вам разумнее поменять свое мировозрение, ну или притвориться под работу системы, но здесь то высказать как есть, а не свою глупость говорить, оправдывающую систему. У вас же в основе бабло, но не как инструмент, а так ваш изм. Да, бабло рулит, как инструмент, но зависит в чьих руках этот инструмент и можем ли мы на него повлиять, в том смысле, что если не можем, то революцию надо. Поэтому политики и вынуждены объявлять всякие нац.идеи, а в ес эта идея улучшение жизни обычных людей, что неплохо.

Профит, профит это ваша мантра. Я вам объяснил, что профит не нужен, если ты волен сам регулировать количество бабла в экономике и менять, подстраивать систему под себя. Профит это понятие для рабов, которые за это бабло соревнуются.

Всё вы правильно говорите
Вас можно так перефразировать: вы все правильно говорите, но мы рабы это понять, и тем более принять, не можем :)
это и бесит в рабах
Поэтому мы рабы будем продолжать ставить в главу нашего понимания мира профит.
И хоть кол на их голове теши... :)
А вы еще удивляетесь, откуда тупые солдаты берутся, так оттуда же, из вашего мировозрения :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 128  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.