Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 07 май 2024, 05:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 128  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 02:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если вы имеете в виду пайку в тюрьме, то это не ББД. Еще раз, обдумайте слово безусловный, потому что вы вторую Б постоянно выкидываете, заменяя на БД, Базовый Доход. Безусловный такой же как права получаемые человеком при рождении, просто по факту рождения.

Пособие дают, во первых, на срок, у нас до года, и во вторых, только при условии поиска работы, то есть при показанном желании быть чьим то рабом. Есть пособие по бедности, но его надо доказывать каждый месяц, что нет доходов и о безусловности тут вообще нет разговора. Вы просто не понимаете элементарных принципов.

Недостатки рабочих рук придётся заменить роботами, а пока есть дешевые руки это не требуется, то есть рабы тормоз прогресса.

По поводу войны и НАТО удручает то, что начнут опять на дерьмо тратить ресурсы, я имею в виду оружие. Хотя в вашей тз это стимул прогресса, то есть опять чёрное навызывете белым.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 10:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
Вы просто не понимаете элементарных принципов.
Да тут много ума не нужно, чтобы разобраться. И уж точно я не против БД. Я просто не вижу для БД никаких социальных и исторических предпосылок, если конечно речь идёт не о фикции, а о БД в размере реального прожиточного минимума.
Я вам привёл реальный пример БД и его последствие. Других примеров выплаты на постоянной основе я просто не знаю. А если такие эксперименты и проводились, то все они были в "кибуцах". Например, если ввести его в Финляндии, то это не будет показателем, так как это кибуца европейская. А вот вы его в Израиле попробуйте ввести. Тогда, как говориться, я съём свой галстук.
qza писал(а):
Хотя в вашей тз это стимул прогресса, то есть опять чёрное навызывете белым.
Зато я не использую в своей модели идеалистические представления о мире, навеянные романтической литературой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Занятие ютубом это одна из многочисленных предпосылок.

Я тоже не использую романтических представлений, чисто жизнь эти представления даёт, как бы вы не упирались.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 12:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
... как бы вы не упирались.
Я и не упираюсь. Я же сказал, я не против. Но я не могу желаемое выдавать за действительное. Если я измеряю ток батарейки, и получаю 1 ампер*час (условно), я никак не могу рассчитывать, что он превратиться в 1000 Ампер-часов, только потому, что при этом я получу больше энергии и это будет хорошо. Если где-то начнут производить такие "батарейки", то тогда я внесу коррективы в своё тех. задание. А пока на горизонте таких батареек не видно, я буду использовать старую модель.
Ведь много что бывало, например, бесплатная раздача квартир или бесплатная электроэнергия, но всё это рано или поздно сворачивалось. В будущем тоже может быть всё что угодно. Но генеральная тенденция всегда будет одна и та же - целесообразность. Природа не любит излишеств.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 19 май 2022, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Человечество непредсказуемо, верней только до поры...это уже не животные и могут поменять мир

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 01:15 

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 19:33
Сообщения: 36
Откуда: Украина
Iurii писал(а):
qza писал(а):
... как бы вы не упирались.
Если я измеряю ток батарейки, и получаю 1 ампер*час (условно), я никак не могу рассчитывать, что он превратиться в 1000 Ампер-часов,


Юрий, я немного выпил,и не понимаю суть, как такое может..., даже случайно, быть?
даже при условно

_________________
Василий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 09:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
BazilVV писал(а):
как такое может..., даже случайно, быть?
До сегодняшнего дня - никак. :) Это была гипербола - литературное преувеличение для более выразительной передачи мысли.

Суть в том, что когда мы пытаемся давать прогноз, нужно основывать свои предположения не на коротком историческом участке кривой, а на более длинном участке, охватывающем, по меньшей мери, несколько веков. Потому что короткий исторический период может быть просто результатом каких-то флуктуаций и исказить наше представление о причинно-следственной связи социальных явлений. И если не придерживаться этого правила, то можно, например, сделать вывод, что через 50 лет не будет войн, что всем страждущим начнут выдавать БД, да и вообще воплотится наконец четвёртый сон Веры Павловны. :)

Чем глобально отличается обыватель, сидящий в Колизее и наблюдающий, как люди и звери убивают друг друга от нашего современника, смотрящего фильмы ужаса? Отвечу сам, только отсутствием совокупления между людьми и животными. Но ведь прошло всего 2000 лет. Вполне возможно, что 50 лет и это станет трендом. Ведь в историческом плане, эти 2000 лет - мгновение, по сравнению с предшествующими миллионами лет эволюции.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 23:16 

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 19:33
Сообщения: 36
Откуда: Украина
Iurii писал(а):

...нужно основывать свои предположения не на коротком историческом участке кривой, а на более длинном участке, охватывающем, по меньшей мери, несколько веков.


Юрий, зачем, что это тебе дает и есть ли возможность доказать о верности этих предположений?
Иначе, это просто поговорить, делаем намоточный станок...

_________________
Василий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 21 май 2022, 08:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
BazilVV
Это наша очень длинная дискуссия с Qza. Основной её лейтмотив - построение модели мира, годной для принятия рациональных решений. У большинства обывателей такой модели нет и им приходится использовать модель, которую им предоставляет социум или, проще говоря, секта или секты, так как каждый обыватель является членом нескольких сект (страна, семья, друзья, коллеги, партия и т.д.). То есть термин "секта" здесь не в обычной трактовке используется, а в утилитарной. Так вот, каждая секта выдаёт своему адепту модель и адепт её юзает, даже не пытаясь проверить её целесообразность для себя и своей семьи. В результата, целые народы могут отставать в развитии, не осознавая это.

Простой пример.
В некоторых моделях считается нормальным ограждать женщин от знаний. При этом, дети наиболее интенсивно развиваются в первые три года своей жизни, когда в основном проводят время со свое матерью. Но в этих же моделях поощряется многодетность. В результате малообразованная мать не может уделить достаточно времени каждому ребёнку. Гаремы - не в счёт, их могут позволить себе только очень богатые отцы.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 26 май 2022, 10:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
Сам не рад, что сбываются мои самые худшие предсказания. Новые центурионы в день рождения текущего президента (Санду) арестовали предыдущего президента (Додона). После закона о фейках, устранение лидера оппозиции, - это вполне предсказуемое событие. Радует что пока не расстреливают на лобном месте. Но сценарий очень похож на аналогичные сценарии построения тоталитарного государства в России и Украине. Если использовать терминологию Жванецкого, то чему мы удивляемся, если у всех за плечами одна консерватория.

Все конечно понимают, что и те и другие центурионы коррумпированы, но когда коррупционеры начинают сводить счёты, это выглядит даже забавно. Например, та же Санду, выпустила другого пермьера-коррупционера Филата из тюрьмы, где он должен был отбывать длительный срок.

А пока они там грызутся за власть, Молдова вышла на первое место в Европе по уровню инфляции. Даже меня некоторые цены удивили, например, малина по 655 местных тугриков за килограмм. Чтобы было понятно, на мою пенсию можно купить 2,7 килограмма. Это даже дороже чем в США, хотя там это весьма специфический товар. А у нас то раньше из малины варенье варили в больших тазах. А сейчас, наверное, если кто-то почует запах малинового варенья из твоего окна, то через пару часов к тебе придут с обыском. :)
Жаль что такой райских уголок земли окончательно превратили в бесперспективную страну третьего мира.

Думаю, следующим этапом должна быть попытка развязать войну с соседями. Когда рядом с тобой такие же центурионы обогащаются на войне, очень трудно удержаться от такого соблазна. Как раз круглая дата - 30 лет, как ходили на Приднестровье. Но сделать это без армии и вооружений сложно. Так что ждём поставок вооружения от старших братьев.

А вот ещё новость. У нас перестали выдавать загран. паспорта. Говорят нет бланков. Такого никогда не было со времени объявления независимости.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 128  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.