Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 09 май 2024, 07:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 20:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
Мне главное, чтобы КГБ уничтожили...
Думаю это невозможно, как и, скажем, уничтожить ЦРУ. Вы хоть раз слышали, чтобы где-то без революции спецслужбу расформировали?

Тот кто обладает информацией, тот и правит миром. У спецслужб сейчас есть рычаги давления буквально на каждого гражданина, не говоря уже о власть предержащих.
qza писал(а):
в США руководит ЦРУ и без разницы какая партия победит, все они на службе капитала.
Кто у кого на службе, это спорный вопрос. Если перефразировать, то зачем вам подачки от торговца хлебом, если вы сами контролируете трафик наркотиков и оружия... Размеры бабла несопоставимы.
qza писал(а):
... а потом и с ЦРУ можно разобраться, в условиях глобализма оно не нужно.
Ваши бы слова да богу в уши! Вот только зачем бы ЦРУ лить воду на мельницу глобалистов, если последние хотят похоронить первых? Как всегда логика вы ваших выводах хромает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы мыслите устаревшими догмами истого раба. КГБ уничтожили, я сам был этому свидетелем, но не до конца, и из-за этого оно возродилось, ведь эти ублюдки никуда не делись. Что касается ЦРУ, то оно обосралось, и когда с КГБ и фюрером разберутся, им следует предъявить счёт, почему монстр жил так долго и у ЦРУ нет методов его устранения, несмотря на бюджет. В отличии от кгб и вашего рабского мышления, я верю, что в свободном мире такой счёт будет предъявлен. А КГБ это продолжение царской охранки в других только лицах, недаром у упыря такой пиетет к царскому режиму. Помните о бедном гусаре...лучший фильм про КГБ и царское время, как собачье сердце показал совок лучше всех

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 29 фев 2024, 01:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza
Нельзя уничтожить организацию, членами которой являлось половина населения и большая часть элиты. Иначе говоря, нельзя люстрируемым доверить проведение люстрации. Если в ГДР и удалось усмирить Штази, то только потому что этим занимались Западные немцы. А вы верите в то, что Мюнхгаузен вытащил себя из болота за волосы, да ещё и вместе с конём. Завидую вам, что вы можете жить в иллюзорном мире и верить в торжество справедливости! А я каждый раз себя ставлю на место какого-нубудь "грустного солдата" (по Окуджаве), который должен умереть за ваши иллюзии.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 04:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А где вы нашли, что я сказал обратное? Я как раз сетовал, что КГБ затаилось у власти. А сейчас, когда проявило истинную сущность, глядишь и у нас бывших выковыряют. У вас ведь, вы сами говорили, всех путинских ублюдков у власти прижали. Вы, правда, это посчитали ущемлением демократии. Вы бы также визжали и на люстрации, ведь верно же, сталинские ублюдки и доносчики должны иметь право голоса при демократии , а то что их голос, чтобы опять тюрьму построить и убийством заниматься , вас не касается. Нацисты пришли тоже тоже на демократии . Да что там нацисты , вы и в своём доме можете выбрать таких ублюдков , что потом денег лишитесь. Демократия ничего не гарантирует, но лучше пока не придумали, а чтобы бараны выбирали правильно их придётся агитировать. Вообще все беды от дураков.

А вот как вы думаете, в настоящей тюрьме, будь там демократия, выбрали бы блатных паханов? То то же ... Сперва надо освободить , а потом голосовать, рабам и их надсмотрщикам зачем голосование ?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 07:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
А где вы нашли, что я сказал обратное?
Вы наверное думаете, что я на автомате вас опровергаю... :) В данном случае, я просто описал очевидные вещи, которые известны из истории. Это как балансные весы. Когда активная часть элиты переманивает на свою сторону пару ключевых фигур, остальные переобуваются на ходу, или точнее, делают ставки, так как финал не всегда предсказуем. И это только подтверждает то, что сам изм критического значения не имеет. Главное чтобы движение было прогрессивным.

Сейчас цивилизация стоит на распутье, так как эра демократии подходит к логическому концу. Демократические институты стали тормозом развития, как бы нам это не было неприятно. Поэтому силы, имеющие реальную власть пытаются нащупать новый путь. Пока они нащупали только Оруэлл-овский, так как он кажется самым простым и логичным. Но очень часто простые решения, вычерченные на бумаге, оказываются невероятно сложными при реализации в металле.

Но вам этот новый путь должен понравится, так как именно он предполагает получение абсолютной власти над этими самыми обывателями, которых вы называете всякими нехорошими словами, вроде дураков, быдла, совков и т.д.

Что касается меня, то мне просто интересно наблюдать за процессом. Хотя, как адепт секты, я конечно пытаюсь отстаивать свои права. Например, мне не нравится, что меня лишили права на неприкосновенность переписки и телефонных разговоров, хотя мне нечего скрывать. Просто я знаю, что то что сейчас считается милой беседой, при другой власти может оказаться уголовным проступком. Такое уже ни раз бывало даже в новейшей истории. Зато в той же новейшей истории никогда не было такого, чтобы кого-то подвергли наказанию или даже заключили под стражу без решения суда. А сейчас это стало практически нормой. Хотя рабов это не беспокоит, так как они всегда готовы скакать, маршировать, выкрикивать, короче, делать всё шо было велено. (©Покровские ворота.)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Развитие демократии в том, что большинство учитывает мнение слабого меньшинства. И не путайте с сильными меньшинствами, типа диктаторов и олигархов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 19:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
Развитие демократии в том, что большинство учитывает мнение слабого меньшинства.
Смотрите в корень! Демократия, - это, в первую очередь, способ распределения общественных благ. И да, конечно, этот способ должен учитывать потребности меньшинства, вне зависимости от того, каких политических взглядов оно придерживается. Но на практике всё сводится к голосованию, в котором побеждает большинство.

Для примера, наши центурионы лишили непокорные регионы, читай, регионы, которые не выбрали членов правящей партии, финансовой поддержки. Они так же, согласно Конституции, не проиндексировали пенсии самым беспомощным членам общества. Но зато они увеличили зарплаты самим себе в несколько раз. И сделали они это благодаря голосованию простым большинством. Всё это делается по отмашке из ЕС и США. На мой взгляд демократией здесь и не пахнет. А вот закатом демократии отдаёт так, что вонь глаза щиплет.

Демократию хорошо строить, когда у тебя есть колонии или их эквивалент - подконтрольные территории, то есть, когда можно перераспределять блага без значительного ущерба для своих адептов за счёт экспансии. Вот поэтому ЕС и США могут обеспечить своих обывателей и поддерживать демократические институты. Но вечно это продолжаться не может, так как есть предел обнищания, после которого рабство становится неэффективным. Последнее и приводит к закату демократии, а именно к изменению сектантской модели в головах обывателей некогда демократических стран. А именно, достают из сундука модель, где решением всех проблем объявляют борьбу с внешней или внутренней угрозой. Если такой угрозы нет, то её создают искусственно. Это позволяет предотвратить или сгладить очередной экономический кризис.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 03 мар 2024, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Зря украинцы Пушкина снесли.
Он ведь прямо как про вас написал:

Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.


Это ирония над вашей идеалогией раба, если вы не поняли, и Пушкин понял, что такого как вы, потомственного раба, уже не исправишь. А для оправдания раба вы придумали даже идеалогию, что раб не виноват и это все чужая рука. Кроме того, раб так запуган совком, извращением свободы, что даже Пушкина не понимает. Вопрос, полезно ли для человечества воспроизводство раба, ведь он таких же рабских уродов воспитает...? Но мы же не можем запретить размножение, но получается что тогда надо изолировать рабов от их потомства...хотя дети, в силу естественных причин, часто идут против своих глупых родителей, конфликт отцов и детей, и у алкашей порой получаются талантливые дети, и наоборот...
Мудрый раб осознает свою никчемность, и детям говорит, ты меня не слушай, я конченый человек, и свою идеалогию детям не передаёт.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 21:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
... раб не виноват и это все чужая рука.
Раб конечно не виноват, так как он является адептом секты. За него отвечают центурионы. И если они не продали интересы свой секты более сильному покровителю, то они должны заботится о своих адептах, так как это их актив.
qza писал(а):
Мудрый раб осознает свою никчемность, и детям говорит, ты меня не слушай, я конченый человек, и свою идеалогию детям не передаёт.
Ещё немного и вы согласитесь с теорией трёх университетов. :) Вот только это не значит, что все вдруг перестанут быть рабами. Структура социума от этого не изменится. Просто образованная элита сообразит, что рабов нужно беречь, так как без них конкурентную борьбу не выиграть. Даже по статистике продолжительности жизни можно определить в какой секте как к своим адептам относятся.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 03:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Раб=дурак, во всем и виноват, а кто его юзает себе на пользу и во вред другим, конечно прохвост. Без дураков не было бы и прохвостов, даже Пушкин вам это говорит про страну рабов и господ.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.