Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 128  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Vlc я просто предположил, потому что он один из самых расширенных.

Я вот не понимаю заигрывания с лукапутом, если это только не спецоперация по ликвидации обеих. Эта гнида еще и под шумок провела свою бумажку, учитывая прошлую критику написала не 80 процентов, а 60, при этом сделала закон еще хуже. Ну как они могут ему верить вообще после всего что было. Эти два существа должны сперва в клетке сидеть, а потом быть экспонатом для изучения глупости человечества, дабы новым неповадно было.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 28 фев 2022, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 17:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Нам для объективного восприятия событий не хватает даже умения залезать в шкуру наблюдаемых личностей, не говоря уже о оценке взаимодействия событий и личностей без эмоционального подтекста. Проще говоря, наша оценка настолько сильно оторвана от реальности, что мы не можем адекватно реагировать на происходящее.

Например, если мы строим свою Эйфелеву башню, то мы точно знаем, кокой элемент конструкции должен иметь тот или иной предел прочности. А когда дело касается социальных отношений, мы пытаемся вместо физических величин вставлять в формулу эмоции и прочий культурный багаж. А такие формулы не поддаются вычислениям, потому что в них используются абстрактные понятия, оторванные от реальности.

Возьмём для примера "глупость человечества". В каких единицах её измерять... Или, с точки зрения какого наблюдателя производить замер... Вот я это написал, и понимаю, что для большинства обывателей это больше похоже не бред, чем на логику.

Глупость человечества как раз и состоит в том, что человечество везде где угодно использует математику, кроме социальных отношений. Здесь человечество ограничивается некими культурными догмами. Причём, эти догмы оно использует только для обывателя. Тогда как сами пастухи этими догмами не ограничены. Поэтому пастухи вынуждены всё растолковывать своим адептам через эмоционально-културную парадигму.

Возможно ли изменить подход всего человечества к социуму, то есть к самому себе. Я очень сильно сомневаюсь. Дело в том, что тот кто видит реальную структуру отношений и процессов, не скован эмоционально-културными догмами. Иначе говоря, он так же зависит от звука медных труб, как и тот, кто кажется ему менее совершенным, чем он сам. Круг замкнулся. :( Мы - продукт природы, а не продукт наших идеалистических представлений о самих себе, которые мы сами и создали для удобства управления, сначала первобытной общиной, а потом и целыми народами.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я говорил о живом примере фюреров и народа, как вырастить из в общем-то серого людишки настоящего монстра, и почему это терпит общество. Это наглядное пособие, гитлер и сталин обросли легендами, а эти случились у нас на глазах. Я бы согласился, если это неизбежность, и в мире всегда должен быть хотя бы один фюрер, как наглядный пример, как не надо делать. Неужели сами фюреры и их приспешники не понимают, что они смешны. Их конечно опасаются, но по сути презирают и смеются над ними.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 21:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Я бы согласился, если это неизбежность, и в мире всегда должен быть хотя бы один фюрер
Ну вот, вы смотрите прямо в корень!
Мамы разные нужны, мамы разные важны! Мамы конкурируют между собой. При этом у мам, которые избивают своих детей и калечат их психику, вырастают моральные уроды, неспособные потом обеспечить этих самым мам достойной пенсией. И так будет всегда. Конкуренция будет искать наиболее рациональные способы построения социума. Я, например, считаю, что всяческое притеснение и прочие перекосы по гендерному принципу тоже очень полезны, так как эти экзерсисы через пару поколений дадут нам верную формулу подхода к этому вопросу. То же самое касается и расовой проблемы. Социум, в котором забьют на все эти различия, наверняка будет развиваться намного успешнее. Но к этому нужно прийти, проиграв в конкурентной борьбе настолько, чтобы отразилось на всех, включая самых богатых.

По сути мы сейчас наблюдаем, как легко малообразованные, малокультурные народы натравить друг на друга. Надеюсь что этот отрицательный опыт покажет острую необходимость поднятия уровня образования во всей Европе. Если же этот урок окажется напрасным, то в следующий раз аналогичный конфликт можно будет организовать между любыми другими соседями. Ну, а бенефициары, как обычно, найдутся быстро.

Если бы Европа (на США я тут не рассчитываю) действительно забила на свой профит и подавила экономику России полностью, то это бы быстро дало результат. А пока Европа ограничилась полумерами. Даже от SWIFT-а не отлучила полностью, хотя шума было много. Никто не хочет терять профит от войны. Не понимают дурачки, что сегодня ты заработал свой очередной миллион, а завтра в твою яхту или в твой дворец ракета попадёт. Никто сейчас не может делать в мире что-то, без оглядки по сторонам. Слишком всё в этом мире взаимосвязано. И пока золотой телец рулит, а не культура и образование.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я буду разочарован, если в результате этой войны не уберут этих лилипутов: лукапута и ввпута. Но на счет причины, золотого тельца, не согласен. В данном случае разговор не о натравливание двух недоразвитых народов, а классический пример попытки победы некой тоталитарной идеалогии. Ввпуту уже ничего материального не нужно, он на вершине пирамиды Маслоу, посмотрите что там, проблема в том, что вершины достиг моральный урод.

Вы бы были правы, если у наших лилипутов секретная договоренность, и они просто играют тоталитарных лидеров, однако веревка на шее у остальных говорит, что это не игра. А вообще интересно, как нас бросают из одной войны в другую, сейчас о вирусе почти не вспоминают, и это позволит отвлечь от дискриминационных преступлений последних 2х лет. Это им реально повезло, если не подстроено...

Вы можете поставить селениум веб драйвер, это интерфейс внешнего управления браузером, затем написать программу на джаве, которая запустит там все что вам надо, то что аы делаете вручную, это инструмент автоматизации :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 08:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Тут ещё такой момент, когда маячит ббд, то отброс общества назад позволит отсрочить неизбежное, то есть пролить агонию прошлой системы. Вот тут да, могу согласиться, если они играют в долгую, войны, то есть тормоз экономики, им выгодны. Но тогда они должны подкупить фюрера, чтобы он какое устроил. Конечно я понимаю, что его дохлую пипиську можно пришемить разными способами, чтобы он завизжал, типа у него не было другого выхода...но фюрера это никак не оправдывает.
В этом смысле мне интересно понаблюдать за трумпом, переобувание, который как будто не планировал письку больного фюрера щемить. Но если нынешние не доведут дело лукапутов до конца или доведут к ядерной войне, я буду разочарован. Ведь можно же найти и другие способы ликвидации фюреров, тем более, когда весь мир за их ликвидацию.

Есть позитивные моменты, консервная атимигрантская гниль теперь что скажет, ранее им не нравились сирийцы. Короче ес получит карт бланш на мигрантов, дешёвую рабочую силу, ну и продолжения печатания бабла, а то я уже борьбы с инфляцией испугался.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 11:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Я думаю, возможность нанесения Россий ядерного удара существует. А вот при Советах такая возможность была куда менее вероятна. Сегодня уровень образования упал, а степень промывания мозга выросла. Остаётся только надеяться, что среди офицерского состава найдутся здравомыслящие люди, которые не позволят этому случиться. Но пока мы видим, что среди доблестных денационализаторов здравомыслящих почему-то не оказалось. Так что, возможно, среди подводников и подземников таких тоже не найдётся.
Что касается Верховного, то ему, видимо, просто интересно посмотреть, что из этого получится, ни и оставить след в истории. Помните, как Чепмен убил Леннона... Ничем непримечательный человек, не обладающий абсолютно никакими талантами, застолбил своё место в истории рядом с именами величайших музыкантов мира.

Я всегда считал, что нельзя выбирать на важные должности людей малого роста. Нужно просто ввести ограничение по росту. Одной из причин этой войны валяется именно рост обоих президентов. Будь на месте Зеленского Янукович и Порошенко, эта мясорубка не состоялась бы. У людей малого роста очень большие амбиции. А большие амбиции, это другая структура подсознания, которое и отвечает за принятие решений.

Приведу пример на всякий случай. Посетитель зоопарка зашёл за ограждение и попытался покормить кошечку. Кошечка откусила посетителю руку. Кто виноват...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это в вас очередной расизм проснулся по росту, и как говорили ранее, как раз у вас необходимый рост. В наше время говорили, мне нравятся джинсы левис, и как раз они у меня есть :). Лукапут вроде как большого роста, а это ублюдок даже хуже, просто у него не было таких больших полномочий.

Я вот подумал как ввпут получил свидетельства для гааги своих прихвостней. Им могли объявить правду в кавычках, что хозяин хочет знать мнение, но на ухо шепнуть, типа выяснить кто из них более предан сапогу, а типа после признательных показаний заявит, что несмотря на требования окружения он этого не допустил и поэтому он гарант мира для запада. Вот они и изголялись, кто как мог.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 12:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Это в вас очередной расизм проснулся по росту
Расизм без научной базы так же опасен как и антирасизм без научной базы. О том что среднестатистическая психика низкорослых людей отличается от психики людей среднего роста, вам любой психолог доложит. Тоже самое касается и худых очень высоких людей. Социум, это в первую очередь прокрустово ложе, которое никого не минует. Да хоть на размер каблуков у длинных штакетин и у карликов обратите внимание.

qza писал(а):
Я вот подумал как ввпут получил свидетельства для гааги своих прихвостней. Им могли объявить правду в кавычках, что хозяин хочет знать мнение, но на ухо шепнуть, типа выяснить кто из них более предан сапогу, а типа после признательных показаний заявит, что несмотря на требования окружения он этого не допустил и поэтому он гарант мира для запада. Вот они и изголялись, кто как мог.
Ничего не понял.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 01 мар 2022, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14265
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я о том видео, где фюрер замазал всех своих прихвостней, вызывал по очереди и каждый лил в уши как надо поступить. Они же не совсем идиоты, чтобы так подставляться. Я думаю они думали, что фюрер их послушает и примет обратное решение, чтобы сказать вокруг меня людоеды, а я один хороший. Это тоже был бы метод шантажа запада.

По росту я же сказал, лукапут и трумп не меньшие уроды, нет корреляции по росту.

Понимая исторические познания фюрера и его усилия по захвату Киева, пришла мысль, что он может хотеть возродить киевскую русь, перенести туда столицу предполагаемого царства. Ему свербит, что русь она всегда была киевская, а не московская, ему это всегда говорят...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 128  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.