Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 10:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 128  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вашу прошлую портянку еще не прочитал, ответил лишь на первые абзацы, а вы еще одну накатали :).
Вопрос не в обзывательствах, а в мировозрении, причем я просто по моим ощущениям от вами сказанного отношу вас к той или иной секте. Секты, взляды которых вы поддерживаете можно обзывать как угодно. Не нравятся вам социалисты, можете их ругать почем свет, а я просто приведу почему они полезны, и чем опасны, есть и то, и другое. Я к секте не отношусь, я идею поддерживаю, но не все конечно. А вашем случае я вижу что вы поддерживаете идеи абсолютно противоположные, то есть антиидеи, и транслируете аргументы моих принципиальных врагов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 11:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Не нравятся вам социалисты, можете их ругать почем свет
Они мне не нравятся только если захватят власть и не захотят её отдавать. А так они конечно необходимы чтобы капиталистов уравновешивать.
qza писал(а):
... транслируете аргументы моих принципиальных врагов.
А о чём бы мы в противном случае спорили... :) Вы сто мне выбор оставили? Я сколько раз вам предлагал поменяться сторонами... Вы же всегда отказываетесь. Без обид, но это означает, что вы ставите догмы выше истины. Любой исследователь должен с лёгкостью отказываться от догм ради познания.

Ну вот опаять. Приснился сон, что собираюсь в аэропорт, а тут реклама: Квартиры в новостройках в Дубае. :) К слову сказать, у нас в Кишинёве начали продавать доходные квартиры-студии с обслуживанием (прачечная и т.д.) по 20К€. Можно купить целый этаж.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я свое мнение высказываю, зачем мне чужое озвучивать.

С нейтральной точки зрения фюрер честно сказал, что ведёт борьбу дикости с цивилизованным миром. Так и получилось, Украина ничего бы не смогла сделать против набега дикарей, если бы запад не делал все возможное, чтобы ей помочь. И это признается всеми, что вызов дикарей принят западом, просто пока используется чужое мясо. То есть фюреру удалось ввязать цивилизацию в войну дикарей, что он и хотел изначально. Понятно, что для него исход не ясен, но и виновник в развязывнии войны бесспорен для всего мира, как хитлер, поэтому отношение к нему однозначно и никаким аппеляциям не подлежит, разве что обмануть его и прикончить потом при любом удобном моменте.

А соцдемы они малочисленны, обычно только идеи толкают, на единоличную власть не претендуют, зачем им такая ответственность. Вы же должны понимать, что в СССР не было социалистов, их всех консервы расстреляли давно. Чего вы боитесь, то что осталось в совке это чисто консервная отрыжка, плоды которой мы сейчас пожинаем, никаких социалистов и демократов там не было. Меня не устраивало именно то, что декларировалось одно, а на практике делалось другое. Выборы были фикцией и соц гарантии тоже. Разве не так? А вы, как идиот, думаете, что это и был социализм... И его боитесь.

Да и ещё, я не в коей мере не был за нац.республики, это просто глупо хотеть, являясь нац меньшинством. Но я видел социализм в европейских кап странах, ну и идея ес уже набирала обороты. Выбор между тюрьмой и нац.республикой, как выбор между двух зол, где тюрьма гораздо страшнее.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 15:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Так и получилось, Украина ничего бы не смогла сделать против набега дикарей, если бы запад не делал все возможное, чтобы ей помочь.
Лучше бы Запад (в облике "ослов") предотвратил эту войну, а не использовал её в своих политических (корыстных) целях!
Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. В данном случае, объединённый Запад выставил себя дураком, так как пока повторяется история с СССР-ом и с германскими нацистами, кроме финала, конечно. Но ведь финал нам пока неизвестен. ;) Если кто не понял, нацисты это кооператив "Озеро", а Киев выступил в роли СССР "Признание Америки". Разница конечно есть, но она формальная. В плане интересов - один в один.
qza писал(а):
Выборы были фикцией и соц гарантии тоже. Разве не так?
Так точно.
qza писал(а):
А вы, как идиот, думаете, что это и был социализм... И его боитесь.
Я боюсь не того социализма, который был, а того, который может быть, если истеблишмент получит слишком большой контроль над социумом. Меня пугает, что по этому пути пытаются идти США, которые всё же пока определяют мировой порядок. У них уже были перегибы, вспомнить хотя бы охоту на ведьм. Но тогда это всё же было оправданно, так как был разгар экспансии по переделу мира. А вот сейчас такие тенденции меня пугают, особенно после ослабления России. Я не хочу проснуться в новом мире, где избиения граждан дубинками станет абсолютной нормой. И получится, что с чего начали, к тому и вернулись. А мне, как думаю и вам, хочется чтобы прогресс продолжал прогрессировать. :)

P.S. Похоже слухи о сделке между США и Кремлём подтверждаются и можно ожидать заморозки активных действий на фронте на какое-то время. Вывод можно сделать из того, что отступление российских войск произошло без боя. Знать бы когда активные действия возобновятся, чтобы можно было планировать свои действия на следующий год. :(

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 06:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А что вы сделаете против обезумевшего фюрера и сдуревшего быдла? Вы что же уже забыли, что к нему всяких послов засылали, все не верили, что он такой дибил и просто не знает ситуацию.

На счёт заморозки войны, не удивлюсь, но если ему спустят с рук содеянное, не прощу, так как 2 года издевательст ваксеров. Человек слаб, может и фюрера и ваксеров простить, но я это не забуду и при любой возможности буду напоминать, тем более инет все помнит...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 09:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
А что вы сделаете против обезумевшего фюрера и сдуревшего быдла?
Я ничего не могу сделать, я могу только предполагать, что дальше будет. Если мистеру Пу дадут перегруппироваться и поднакопить силёнок, то активные боевые действия продолжатся весной. Если не дадут ему опомниться то есть снабдят Украину высокоточным оружием, то зимой Украина будет иметь большое преимущество. Зимой очень сложно замаскировать передвижение тяжёлой техники, то есть любую серьёзную активность. Так что преимущество будет иметь тот, к кого будет больше точного оружия. Тогда сценарий будет таким. Россия будет пытаться удерживать позиции, а Украина будет методично молотить российские войска в укрепрайонах. Думаю примерно таков текущий план США. Во всяком случае, ракеты большой дальности Украине так и не дают. А это значит, что план состоит не в быстрой победе нокаутом, а в изматывании противника в течении всех 12 раундов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 13:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
То, что фюрер хочет я понял изначально, коридор в Крым, это и написал здесь сразу. Конечно он блефвовал, на понт брал, если вдруг отвалится больше. Нельзя ему это оставлять. А на счёт оружия, мне кажется, преувеличино, люди все решают, с одной стороны устали, а с другой бараны тоже не хотят превращаться в фарш фраша. Никакая территория не стоит человеческих жертв, а вот идеи фюрера нельзя дать реализоваться. Если народ устанет, надо его убивать другими методами...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 19:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Нельзя ему это оставлять.
Согласен! Если оставить, он больше захочет. Поднакопит силы и снова начнёт откусывать. На его стороне, в плане тех. поддержки, - Иран, Турция, Северная Корея, да и пожалуй всё. А на стороне Украины весь остальной продвинутый мир. Если бы США захотели, то могли бы довольно быстро разобраться. Но у них другие планы. Они могут сразу несколько зайцев убить. Они вообще могут постоянно финансировать войну, чтобы сковать Россию, Белоруссию и Украину. Вспоминаем Вьетнам, Афган и т.д. Те же ноты. Так они могут сковать почти всё постсоветское пространство плюс ЕС. И пока мы тут будет перебиваться, США попытаются вернуть ускользающий контроль над международными рынками и надавить на Китай.
Если бы не война, то можно было бы радоваться, что в нескучное время живём. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
США ничего это не надо пока 70 процентов международной торговли идет в долларах, кто имитирует валюту, тот и сливки первым снимает, также как и внутри государства, сливки оно первым снимает. Чего там сковывать, если итак лидерство, которое кстати всех устраивает, кроме изгоев, поставщиков ресурсов. Да те не смогут без лидера ничего построить, это совок прекрасно показал. Так что лидер заслуженный, гармоничный. Кроме того, это же и есть европейцы, которые просто решили не старье свое переделывать, а построить систему с нуля. Старому свету остаётся только копировать лучшие места системы. Вы что же думаете они со своими сраными королями смогли бы что-то хорошее построить...? Вот фишку соц защиты и экологии ес подхватил, ведь должна же быть своя особенность.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 23:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Чего там сковывать, если итак лидерство, которое кстати всех устраивает
Ошибаетесь. Конкуренция заставляет бороться постоянно. Если дашь слабину - проиграешь. Просто вы отрицаете историю, а там расписано, как распадались империи в самом апогее своего развития. Именно победа над врагами расслабляет и убивает лидера. Но эти ребята Гарварды со Стенфордами не зря кончали, так что, думаю, они на этом прокалываться не собираются и уже начинают суетиться. Поэтому и Молдову в оборот пустили. А это значит, что даже по мелочам не собираются уступать.

К слову, если, как вы говорите, всех лидерство США устраивает, то это самый настоящий консерватизм. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 128  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.