Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 24 апр 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 128  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 17:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Необязательно самому писать или стрелять, достаточно найти оправдание этому поступки и смириться с неизбежностью.
Это тоже уже давно всё научно объяснено, если не ошибаюсь, то ещё в 70 года. Вы как тот мой друг, которому пришлось документы показывать, чтобы лет через 10 или 15 после открытия эффекта спутанных фотонов, он в это поверил. Вы всё пытаетесь измерять своими стереотипами, а нужно научными фактами. То что одни становятся жертвами, а другие палачами, это заложено в наших социальных инстинктах. Достаточно только создать необходимые условия, и всё волшебным образом расставится по своим местам. И не нужно приписывать обывателям глубокие мысли по поводу солильного устройства формальной группы. Они не способны к этому, так как их примитивная модель даёт им ответы на все вопросы.
Вы что думаете, полицейские и протестующие, когда-то посещавшие один и тот же детский сад, из разного теста сделаны? Нет, они просто исполняют роли, которые для них уготовил социум.

Вроде в сети где-то были переведённые на русский популярные фильмы по социальной психологии. Наука двигается вперёд не только в области космоса или кибернетики, движение идёт по всем фронтам. И соц. психология занимает там не последнее место из-за роста населения и ограниченных ресурсов. Адептами нужно продолжат управлять, даже с учётом появления новых коммуникаций, соц. сетей и т.д.

Кто у нас один из самых умных аферистов... Кто придумал PayPal, который отщипывает 10%... Правильно! И что он купил, когда сообразил, что информация это наше всё... :)
Цитата:
В вашем мнении мне запомнилось то, что вы возлагает вину или хотя бы часть вины, на зеленского и запад
Да, хотя это не совсем верно. Зеленский - тоже явление природы. Эту войну ведь даже не он развязал. Ему уже досталось то что досталось. Ну и выбрать могли кого угодно, вместо него. Если бы не фильм "Слуга народа", то у него и шансов было меньше.
Ну, а то что можно было оттянуть войну, то это однозначно. Если США не настояли, Зеленский бы не решился. Он пешка в этой игре, хотя и с очень большими амбициями.
Вы где-то выше сказали, про то что вам "на*рать" на нас. И это верно. США решают свои геополитические задачи, потому что против России и Китая им не устоять. Если им удастся ослабить Россию, то они смогут потягаться с Китаем, тем более что у них пока есть преимущество и экономическое и политическое. А разрушение Украины и Молдовы, это для них сопутствующие потери.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вы как мой друг, который в начале 2000х друг сказал, что его родственники писали апелляцию сталину и тот их помиловал, значит была справедливость. Далее он стал фюреропочитателем.

Манипуляции общественным мнением я не отрицаю, от этого ценность идей не уменьшается. В какой то мере все является манипуляций, вам ведь надо убедить в правоте своих идей. Зачем вы все время на какие то научные исследования ссылаетесь, как будто я их опровергаю. Просто мой подход барану говорить открыто, что он баран, я не ставлю цели убедить барана, я сказал, и моя совесть чиста, а если баран все равно за вожаком в пропасть, то это его свободный выбор. Мозг барана не переделаешь. Куча кино на эту тему есть, когда одних сделали рабами, а других их надсмотрщиками. Да, что там говорить, армия тоже самое, или внутренние тюремные взаимоотношения. Я даже сталкивался, когда на месяц в колхоз отправляли узким, но массовым коллективом, уже там вдруг роли начинали меняться относительно свободной жизни.

Также и относительно ЕС, не хотят бараны, насрать на них, было бы предложено. Жизнь их убедит.

На счет Маска, что аферист, слышал не только от кгбшников, а даже от их антиподов, но он много сделал хорошего. Единственное могу сказать, что и те, и другие были уже законсервленными мозгами. Именно поэтому так удивился, что Маск тоже стал консерветь, думаю возраст на всех влияет. Я не замечал, что пайпал берет такой процент с покупателя, когда мой друг платил через него, но это было давно, мб еще во времена маска, а теперь и подавно маск к нему не имеет отношения.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вообще эта война по классике Булгакова, дикий шариков легко может победить профессора, но у Булгакова был найден выход, весьма туманный, хотя барменталь предлагал прямое убийство, умный проф.смог сделать операцию назад, то есть по сути убить возрождённого климчугункина, а вот сможет ли запад по умному ликвидировать фюрера еще вопрос и вызов уму запада.
Но в обеих вариантах шариков был бы ликвидирован, тупо убит по барменталю, это аналог бомбардировки бункера, или ему сделана обратная операция, это аналог агента 007, по ликвидации одного террориста.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 20:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Мозг барана не переделаешь.
Эксперименты показали, что с помощью нейролингвистического программирования (современной научно обоснованной пропаганды) можно переориентировать адепта за 3-4 месяца. Но самое прикольное, что переориентировать прошитого несложно, а сложно, а иногда и вообще невозможно перепрограммировать индифферентиста. Если вы удаляете из модели адепта догмы, то он начинает чувствовать дискомфорт. Поэтому новые догмы он принимает с благодарностью, близкой к экстазу. А у индифферентиста догм нет. А если он до сих пор ими не обзавёлся, то и новые вряд ли будет встраивать в свою модель. Кроме того, индифферентисты не представляют прямой угрозы для власти, поэтому власть, в первую очередь, работает с внушаемыми адептами.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы зря себя себя индефрентом считаете, я по вам наблюдаю какие тенденции у трумпоидов намечаются, а по индеференту это сделать было бы невозможно. Каждая свинья свою помойку найдёт, только вот я не могу себе соратников подыскать, в одних одно не устраивает, в других другое. Всё только по моему дожно быть, с этим жёстко.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 16:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Вы зря себя себя индефрентом считаете, я по вам наблюдаю какие тенденции у трумпоидов намечаются, а по индеференту это сделать было бы невозможно.
Ничего не понял из этой конструкции. Кто на ком стоял? (©Профессор Преображенский)

Когда я выступаю с позиции адепта секты, мне не очень нравится, когда под видом движения к социализму, власть предержащие собирают профит, а потом его распределяют, как им вздумается. То есть они определяют что мне нужно и в каком объёме, а не я сам. Под видом борьбы за общее благо, они по сути осуществляют насилие над отдельными личностями. И самое печальное, что чаще всего в это прокрустово ложе попадают неординарные личности. И хотя весь предыдущий опыт человечества показал, что "всё поделить" (©Булгаков) - это не самый эффективный путь развития, но тем не менее мы каждый раз к нему возвращаемся и наступаем на одни и те же грабли.

Вы вроде себя официально тоже не с кем не ассоциируете. Но ваши идеи "всё поделить" я помню. Китайские центурионы тоже с вами согласны. :) Но они в конце концов пришли к диктатуре, хотя, в какой-то период построения китайского социализма, многим казалось (и мне иногда) что рано или поздно демократические ценности возьмут верх. Но этого не произошло. Хотя, если быть откровенным, то от этих надежд тоже за километр пахнет сектантскими догмами. :)

Что касается моей точки зрения как наблюдателя, то тут всё просто. Если я вижу, что США, при всех перегибах и недостатках, всё ещё являются одной из сильнейших и конкурентоспособных империй, то значит их путь развития уж точно не менее эффективен, чем у конкурентов. Если я вижу, что Россия как отставала в экономическом развитии на 20-30 лет, не взирая на всю помпезность фасадов двух десятков крупных городов, так и отстаёт, то значит всё же в "консерватории" (кооперативе "Озеро") нужно бы что-то подправить.

И мне тоже не очень нравится, что США начали сдавать назад, имея такое большое преимущество. Но зато это показывает, что довольно нерационально конкурировать ради самой конкуренции, как это делает мистер Зе. Конкурировать нужно так, чтобы получить максимально выигрышные позиции, либо территориальные, либо экономические. Если такой перспективы нет, то ищите где и у кого профит. ;)

Как выяснилось, при столь высокой экономической и промешенной интеграции проигрывает тот, кто больше производит и чья экономика динамичнее развивается. Это вроде того, если бандит, который живёт в какой-то коморке и напивается после каждого гоп-стопа, зарежет фраера, который, в свою очередь, содержит жену, детей, любовницу и управляет крупной фирмой, где работает пара тысяч сотрудников. Естественно, что бандит нанесёт непоправимый ущерб. Вот фраер и думает. То ли я обеспечу бандита бухлом и буду жить спокойно, то ли буду искать приключения на тёмной улице, где бандит караулит своих жертв.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 01:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это был тонкий намёк на то, что ваши предпочтения вовсе не индеферентны, а вполне относятся к определённой секте, самой мерзкой мне лично, секте жлобов расистов. И самое печальное, что вы по имущественому цензу к ним не относитесь, но хотели бы соответствовать. Аналогично у нас тут тупые русские поддерживают одновременно фюрера и нацистов, которые выступают против русского языка, просто потому что эти русские консервы и не понимают, почему им так плохо живётся.

Всё поделить, это вы о чем? О безусловном доходе? Как гарантированный минимальный доход относится к все поделить? Это же просто как природная рента, позволяет только выжить.

У вас каша в голове, поэтому вы и не участвуете в этом распределении. Вы просто не понимаете систему, а они понимают, вы бы её загубили просто, а они нет, хотя и распределяют в свою пользу, но это потому что они умные, а вы нет, и чем глупее быдло, тем меньше ему достаётся при этом дележе. Для идиотов придумали налоги, дабы они думали, что благодаря им система существует, а на самом деле система вполне самостоятельна, налоги нужны просто для того чтобы вы чувствовали свое участие в её работе, помните кту, коэффициент трудового участия...

Про Китай очередная глупость, насколько я знаю, там даже пенсий нет, не говоря о ббд, если вы его имеете в виду под все поделить...
В США очень сильная соц.защита, вы же знаете, плюс прогрессивный налог, которого у нищих стран нет. Там проще либо быть нищим и жить на пособие, либо уже хорошо зарабатывать, огромное расслоение общества. ЕС определённая уравниловка, но уровень жизни отличается в разы в зависимости от страны. В самых развитых налог также прогрессивный. Обычно тупой консерв скажет, что вопреки социализму США, там все хорошо, угадал? А я бы сказал наоборот, благодаря ему и вопреки дикому капитализму.

Про бандита верно только то, что надо обеспечить нищебродов, дабы они не становились бандитами, и второе то, что жлобы должны оплачивать полицию, потому что она им больше нужна, чем нищебродам, так как она их от этих нищебродов защищает, которые хотели бы забрать и поделить ими нажитое. Это если называть вещи своими именами, утрированно для лучшего понимания.

И про проигрыш динамичного и тп, полная глупость. Нигде такого нет, недоразвитые развиваются потому, что там дешевая рабочая сила, это не значит, что они такие динамичные, это просто туда пришел капитал на запах дешмана.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 13:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Это был тонкий намёк на то, что ваши предпочтения вовсе не индеферентны, а вполне относятся к определённой секте, самой мерзкой мне лично, секте жлобов расистов.
С каких пор расисты стали социалистами или демократами? Мне кажется вы сами в своих ярлыках, либо запутались, либо используете их так как вам удобнее.

Тяготение к социализму рано или поздно приводит к диктатуре, как бы это нам не нравилось.
Именно поэтому я и боюсь социалистов и "демократов". Ведь космонавты появились не только в Молдове. Они появились даже в Британии, где ещё каких-то 30-40 лет назад у полиции вообще оружия не было. Под видом демократических преобразований истеблишмент ведёт своих вотчины к диктатуре. С ходу это незаметно, так как гайки закручиваются постепенно. Но рано или поздно вода закипит и лягушка сварится.

Происходит всё это потому что наша цивилизация сменила парадигму с технологической на информационную. Ей больше не требуется поднимать культурный и образовательный уровень рабочему классу. И это нормально, так как и самого рабочего класса так много не требуется. Вон ему и дают пособие или БД, а потом делают с ним всё что хотят. И при этом этот деклассированный элемент голосует за социализм, который, как известно, и ведёт нас к диктатуре.

В этом плане США имею защитный механизм. Когда ослы сильно распоясаться, им на смену приходят слоны и наводят порядок. Сейчас мы как раз наблюдаем этот процесс. Демократы, если не развязали войну, то способствовали её началу, когда свернули санкции, установленные при Трампе. Путин понял, что ему дали зелёный свет и пошёл захватывать Украину. Ну, а демократы занялись тем, что умеют лучше всего - стричь купоны с возросших денежных потоков. Это же суть социализма - сгрести как можно больше в центр и потом распределять по своему разумению. "Всё поделить", - это оно и есть, когда тот кто делит, тот и получает неограниченную власть.

Всё просто устроено если в корень смотреть. А что бы не ошибиться, всегда нужно искать мотив для любого действия. И не нужно искать "жлобов", "расистов" и прочие штампы, чтобы отделить одни секты от других. Все секты равноправны, просто им для конкуренции требуется своя религия, позволяющая сплотить адептов для решения той или иной общественной задачи. Не было бы что есть, они бы сплотились не вокруг линчевания, а вокруг огорода. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это вы запутались в своих словобразованиях. Я вас не относил к секте демократов и социалистов, а как раз наоборот, к секте жлобов и расистов, короче любой консервной гадости.
Это косвенно подтверждается вашими страхами, ибо консерва живёт на страхе, это ее состояние души. И фюрер этих идиотов научился использовать вполне эффективно даже в США.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 17:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Я вас не относил к секте демократов и социалистов, а как раз наоборот, к секте жлобов и расистов, короче любой консервной гадости.
Можете назвать меня как хотите, этим вы никак не нарушите законы природы, а тем более логические выкладки, основанные на научно доказанных исторических и антропологических фактах.

К сожалению сектанты не могут вырваться за предел сектантской модели, и всё что они видят вокруг себя, преломляется в этой ущербной модели. В модели, в которой для всех событий нужно использовать только одно определение, либо это плохое событие, либо хорошее. А для адептов конкурирующих сект, и вовсе, есть только одно определение - плохой. На то она и религия, чтобы можно было разделить людей на хороших, то есть принадлежащих к своей секте, и на всех остальных - жлобов, консервов и пр. Тут могут быть любые определения, например, укроп, манкурт и т.д. :) Когда уровень негодования адептов доходит до точки кипения, культурно-экономическая экспансия превращается в "военную операцию". :(

Ну как вы не понимаете простых вещей? Почитайте любую популярную книжку по философии или политологии. В природе всё состоит из баланса противоположностей, плохой-хороший, богатый-бедный, сильный-слабый, в конце концов - инь и ян. Не может быть кто-то хорошим, если он не уравновешен плохим. Не может стихийным путём образоваться идеальное общество, где бы все были хорошими. А если его создать насильственным путём, то оно уже не будет соответствовать проекту, так как насилие можно будет сразу отнести к плохому явлению.

Но без насилия не может существовать социум, а тем более несколько отдельных конкурирующих социумов. Любая же отдельная конформная группа, по сути, - это инструмент насилия над личностью. Но без этого насилия не может существовать секта(!).

Даже в секте второго уровня - семье, происходит конкуренция, а значит кто-то будет нападать, а кто-то уступать. Конечно существует демократические семьи, но в них равновесие поддерживается благодаря высокому культурному уровню. То есть супруги способны прийти к компромиссу по любому вопросу. Но семья - это, в большинстве случаев, неформальная секта. А чем выше уровень и размер секты, тем более она становится формальной. И чтобы достичь в ней компромисса, приходится прибегать, либо к глубокой промывке мозгов адептов (пропаганда), либо к насилию (космонавты).

Столько копий сломано, а мы стоим на месте и всё пытаемся использовать шкалу измерений в единицах какого-то несуществующего идеального мира, придуманного романтическими писателями для промывания мозга обывателей.

Проблема адептов советской секты отчасти заключается в русском, а затем советском, оторванном от жизни искусстве. Всё что это искусство рассказывало своим адептам о идеальном мире, никакого отношения к реальности не имело. Ну разве что могло присниться Вере Павловне "Чернышевской". :) Может быть отчасти из-за этого модель русского мира так сильно отстаёт от модели, которую юзают в развитых странах.

Давайте возьмём к примеру ту же американскую модель. Там два самые главных определения - lucky (счастливчик) и loser (неудачник). С детских лет ребёнку рассказывают про законы конкуренции и их необходимость для прогресса. Поэтому такое большое значение придаётся спорту и особенно командным соревнованиям. Команда это же и есть формальная группа. Умение работать в формальной группе это одно из важнейших составляющих высокой эффективности.

А у нас Иван-дурак - предел мечтаний. Сиди на печи, ни хрена не делай, и всё у тебя будет, и принцесса и полцарства! :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 128  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.