Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 21:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Раб=дурак, во всем и виноват, а кто его юзает себе на пользу и во вред другим, конечно прохвост.
Ну ладно, вы не интересуетесь наукой, но хоть какой-то логики вы же должны придерживаться! Если за три миллиона лет "рабы" не поумнели, то может быть в этом есть некая закономерность? Вы что в самом деле не понимаете как устроена структура социума?
qza писал(а):
Без дураков не было бы и прохвостов, даже Пушкин вам это говорит про страну рабов и господ.
А что, до Пушкина никто не писал ничего подобного? Да и сейчас полно реперов, которые смакуют эту тему. Но эти хоть на этом бабло зарабатывают. А вы просто адепт секты, которому сказали, что вы свободный, потому что вам так сказали. Обычная сектантская догма, которую вы, естественно, боитесь оспаривать. Тем более, что вы уверены, что вы сами пришли к такому заключению.

Вы даже не понимаете, что догмы, это удел религии, а не науки. Конечно, может возникнуть законный вопрос. Если это догмы, то почему они так долго живут? Да просто потому что они постоянно модифицируются об текущую обстановку. Например, до какого-то момента католическая церковь считала педофилию нормой, а сейчас уже нет и т.д. Да что там, ещё сравнительно недавно в женщину в брюках могли не пустить на службу!

Нет незыблемых догм, но они всегда меняются в одном и том же направлении, чтобы сохранить основную структуру секты и советовать новым условиям развития и конкуренции. То есть обеспечить приоритет интересов правящей элиты над остальными слоями общества. Капитал, как известно, может многое гарантировать, но не всё. В период форс-мажорных обстоятельств, капитал может оказаться бесполезным и даже наоборот. Ведь когда происходит перераспределения собственности, некоторым приходится учиться "летать". Другое дело власть, если она незыблема!

И ещё. Я по-моему уже об этом писал. У каждого члена секты есть своя цена, соответствующая его статусу в секте. И да, часто высокие показатели у прохвостов, но это только с точки зрения рабов, которые считают себя свободными. Прохвосты и прочие престидижитаторы, это необходимая часть структуры секты. Никто не может изменить её или, во всяком случае, за три миллиона лет это никому не удалось, кроме конечно безуспешных попыток романтиков-идеалистов, через которых власть предержащих всегда пыталась промывать бошки адептов.

На самом же деле, перераспределение благ не зависит ни от измов, ни от писателей, и уж точно не от рабов. Переопределение зависит только от одного, от уровня ручного труда в секте. Чем больше энергии может секта затратить на автоматизацию, тем выше уровень жизни рабов в секте. Вот поэтому США и вынуждены затевать войны за энергетические ресурсы, так как это поддерживает уровень жизни их рабов. России в этом плане чуть легче, так как ей свои энергоресурсы девать некуда. По законом конкуренции, Россия, проиграв гонку, должна была сдаться на милость победителю. Но она не сдалась, а ещё и начала качать права. Кому это может понравится...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 02:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну как же не поумнели, а смартфоны кто придумал? Дураки их только юзают конечно, но тем не менее дураков все меньше. Я то как раз понимаю, как устроено, и поэтому могу переделать, а вот вы, нет и это видно, поэтому у вас только мантры и оправдания.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 20:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Ну как же не поумнели, а смартфоны кто придумал?
Уровень развития цивилизации практически не меняет количественное соотношение адептов (которых вы видимо считаете дураками) и центурионов в секте, хотя влияет на уровень образования последних. И всё это напрямую связано с конкурентной борьбой. Конкуренция, при ограниченных ресурсах и высокой плотности населения, не только вынуждает обучать своих адептов, ни и лучше промывать им мозги. Вот поэтому весьма образованные люди нередко отдают свои жизни за интересы секты. То есть их социальные инстинкты берут верх над основными. Но это не мешает им использовать технические средства созданные цивилизацией. Например, большинство водителей в США не знает, как устроен ДВЗ.

К сожалению, направление развития нашей цивилизации, снизит необходимость предоставления высокого уровня образования всем адептам, что выведет не первый план пропаганду и промывание мозгов. Что уже успешно и делается в некоторых странах, включая мою.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 22:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не 0наю что у вас количественное соотношение, я знаю относительное, выраженное в процентах, и абсолютное, выраженное в человеках. Так вот первое умных явно растет. В США трупюмпоидов меньше половины, а в РФии таких дураков аж 80 процентов, это значит уровень развития дураков выживает из социума.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 07 мар 2024, 02:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Не 0наю что у вас количественное соотношение, я знаю относительное, выраженное в процентах, и абсолютное, выраженное в человеках. Так вот первое умных явно растет. В США трупюмпоидов меньше половины, а в РФии таких дураков аж 80 процентов, это значит уровень развития дураков выживает из социума.
Я же не о выборах, я об обывателях (рабах) и центурионах (элите). Их количественное или процентное соотношение поддерживается автоматически, благодаря нашим социальным инстинктам, выработанным за миллионы лет конкурентной борьбы и адаптации к меняющимся условиям проживания. Не может быть в секте из 100 особей, скажем, 37 шаманов. А вот один или два быть могут. То же самое касается и других постов, например, вождя его советников и любовниц, главного охотника и т.д. Племя должно мочь прокормить свою элиту и при этом обеспечить рядовых членов так, чтобы они могли конкурировать с соседними племенами за охотничьи угодья.

Казалось бы, что автоматизация ручного труда должна изменить это соотношение, но этого не происходит по той простой причине, что наша адаптация к новым условиям происходит медленно. Но природа не терпит излишеств. Если еды станет слишком много, то её просто будут выбрасывать, но не станут кормить голодных и таким образом будет снова поддерживаться равновесие. Например, в США выбрасывается уже более 40% еды. Зелёные даже хотят на круизных лайнерах биогенераторы поставить, так как там сразу видно какие объёмы высококачественной еды приходится выбрасывать. Вот только вряд ли они получат так много энергии, как было затрачено на производство этой еды, так как производилась разная еда, а не, скажем, сахарный тростник с высоким выходом сахара (спирта).

Кстати, я тоже уже не раз принимал участие в уничтожении еды, когда она оказалась острой и об этом нигде не сообщалось. Иногда можно судить по названию блюда, но это неточно. Даже если закажешь неострую пиццу, она может оказаться весьма острой. Это касается любой пищи. Думаю, многие повара добавляют перец машинально. Перец и другие острые специи ведь скрывают недостатки любых исходных продуктов, которые в последнее время особыми вкусовыми качествами похвастаться не могут.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 10 мар 2024, 01:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Похоже пора корректировать свой прогноз по войне на Украине. Стоимость одного солдата выросла почти в двое за последние пару месяцев. Я имею в виду размер откупной, которая к тому же тоже 50/50. А это верный показатель того, что количество желающих воевать в Украине падает с катастрофический скоростью. А немотивированный солдат - находка для противника. Так что, чтобы Украина не потерпела крах, видимо, Западу придётся как и в прошлом не ограничиваться Ленд-лизом, а открывать второй фронт. Но для второго фронта нужно намного больше денег, чем для поддержки войны, да и украсть тогда можно будет меньше, так как увеличится число потенциальных бенефициаров.

Но в любом случае, если такое произойдёт и это не приведёт к ядерной войне, то мы войдём в новую реальность, которая может существенно понизить роль США и НАТО в современном мире. Если непонятно, то блок НАТО никогда не воевал с противником, равным или превосходящим его по численности и простым вооружениям. Конечно техническая оснащённость НАТО повыше, но как выяснилось, немаловажную роль играет состояние экономики и её готовность к быстрому переходу на военные рельсы. А тут для европейской экономики, привыкшей к дешёвым энергоносителям, как раз всё не очень хорошо. Боюсь, у тоталитарных режимов, таких как Иран, Россия м Китай появится опасное преимущество. Как Запад будет разруливать такую ситуёвину, мне пока неясно. Надеюсь, у него есть, либо секретный план, либо США уже заключили секретный пакт с Россией наподобие пакта "Молотов-Ливентропа".

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 10 мар 2024, 21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я уже не хочу спорить, потому что решил, раз вы транслируете КГБ не за деньги, значит КГБ изучило вашу психологию и подсовывает вам то, что ему кажется вам зайдет, как личная идея, и поэтому ваше с КГБ мнение сходится. А в этом случае бесполезно что-то доказывать, надо просто ждать, что жизнь сама покажет, докажет и накажет. Мое дело лишь иногда опровергать вашу глупость, чтобы здесь не казалось неопровержимой истиной.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 11 мар 2024, 01:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Я уже не хочу спорить...
Да вы особенно и не спорили. Вы просто называете глупостью всё что вам не нравится, или что вы не можете опровергнуть. А мнение это всего-лишь мнение. Это как слова одного свидетеля против другого.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 02:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, я вижу, что вам, как и фанатику, бесполезно что-то доказывать. Что я должен опровергнуть, вашу идеалогию, которую вы себе придумали, чтобы оправдать свое мышление?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 13 мар 2024, 07:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
... вашу идеалогию, которую вы себе придумали, чтобы оправдать свое мышление?
Любая идеология, это когда у адепта есть вера в светлое будущее, либо в течение жизни, либо после смерти. У меня такой веры нет и никогда не было. Вера это у ваших романтиков-идеалистов. Вы видимо верите, что можно в течение текущей жизни изменить мир до неузнаваемости. Причём сделать, по вашей легенде это можно только насильственным путём.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.