Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 128  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 03:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот тут на последних минутах, после 1час20, я сам все не слушал, оппонент ведущего высказал, прямо как вы любите говорить. Но он так увлёкся, что его личную позицию к сказанному я так и не услышал. А дело в том, что он стал обьяснять и оправдывать обывателя, в том числе артистов, НО стал это делать с точки зрения КГБ, которая якобы приглашает обывателей на беседу, как эти нехорошие ребята 1 отдела в совке делали, и объясняет политическую ситуацию. И именно это объяснение напоминает ваши аргументы, послушайте сами :). Но поскольку вы не работник 1 отдела, значит именно тот, кто эти аргументы, в том числе позиции силы и примитивных инстинктов, каким то образом впитал. Ну не могли же у умного человека сами возникнуть мысли из методички гб :) поэтому я и предположил влияние гебельс пропаганды, ну или это было заложено еще совком...


_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 08:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Полтора часа смотреть не буду, но я доверяю вашему дайджесту.

Вообще информация вещь такая, что каждый может воспринимать её так, как ему нравится.
Что касается ФСБ, ЦРУ, ФБР и прочих структур, то все они "хороши". И методы их работы мало отличаются. То же самое касается и пропаганды. Все используют одни и те же методы промывания мозгов, не допуская альтернативного мнения. Я же объяснял, это необходимо чтобы противопоставить обывателей по разные стороны водораздела интересов.
Для поддержания этого противостояния, власть предержащие строят границы, таможни, создают армии и всё это всегда заканчивается "военными операциями".

Для обывателя создаётся некая картинка благополучия и свободы. Но вся эта идиллия быстро разрушается, когда обыватели объединяются и пытаются заявить о своих правах. Взгляните хотя бы на Великобританию - цитадель свободы. Раньше англичане только ирландцев мутузили, а сейчас раздали своим полицейским автоматическое оружие и одежду космонавтов. Свободы прикручиваются везде, просто там где меньше демократии, они прикручиваются сильнее. И да, жить лучше там, где больше демократии. Но все не могут там жить, так как, именно чтобы это не произошло и строят границы, таможни и т.д.

Если вы считаете, что истеблишмент третьего мира, живущий в условиях тоталитарного режима, не должен отстаивать свои интересы, то вы просто выбираете одну из парадигм, предложенных вам сверху. Это удобная позиция. Во-первых, не нужно создавать свою модель мира, а во-вторых, и это главное, ну нужно ломать стереотипы.

В настоящее время меня волнует отнюдь не Россия. Я не раз говорил, что у каждого народа своя судьба. И изменить её без поглощения невозможно. Меня беспокоит тот факт, что демократические институты умирают в США, а в Китае их появление в ближайшее время не ожидается. То есть у основных игроков с демократией совсем плохо. Остаётся ЕС, но после выхода Великобритании, союз ослаб. Ну, а последние действия ЕС назвать движением к демократии язык не поворачивается. Понятно конечно, что бабло рулит, но всё же когда бабло затмевает разум центурионов, это настораживает.

Повангую. Возможно, и я хотел бы в это верить, что термоядерный синтез в токамаках или в сферах изменит мир. Когда энергия станет доступной и безопасной, то можно будет решить и проблему водных ресурсов. Вот только я опасаюсь, что будет как всегда. А именно, развитые страны, способные вложиться в токамаки, опять будут жить за счёт нищебродов и строить высокие заборы на своих границах. Ведь если новые источники энергии повысят качество жизни в развитых странах, то они станут ещё более привлекательными для нищебродов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так я и не защищаю гбшников любых стран, царская охранка, господин мерзяев, чего, лучше чтоли была, но только во фрашистской педерации они полностью захватили власть и даже расползаются по миру. Такие беседы из методички, похожие на ваши аргументы, только в совке были, они сейчас правда модифицировались, во главу угла бабло ставят, продажность запада, их главный аргумент. Вот и думаю, где вы этого дерьма набрались, неужели сами придумали, тс мысли с гбшниками сошлись, но у них методические указания. Да, и откуда такая уверенность, что у всех стран так паскудно как в совке гб работает? Это тоже аргумент из методички: это не мы такие, все такие. Я ведь не сталкивался с западными гб, уверять не могу, только предполагать. Мы это все знали, и такую работу 1 отдела воспринимали с юмором, но и с опаской, дабы в это гавно не вляпаться, а тут целая страна теперь погрязла в этом дерьме.



Кстати интересное интервью гордона, так сказать самокритичное. Он, как и все совки, консерв по натуре и до войны уже тоже против ес стал попискивать. А война поставила все точки над И, и уравняла нацистов с совками, что я и говорил еще до...те, кто хочет полной нац.автономии без глобализма. Так вот оппонент, казахский миллиардер, безусловно поддерживая Украину, говорит что победит конечно свобода и демократия, а не какие то нац.интересы, и тем более, интересы олигархов, на которых г. так безуспешно надеялся, а Гордону оставалось только молчать, так сказать, нечего на зеркало ответить :)
В конце ролика

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 06 июл 2022, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А у меня язык не поворачивается назвать ГБ, то есть грейт британ, демократией, это самый натуральный консерв, где сохраняется даже монархия и сословия, и гражданства разных типов, а еще земля поделена и отсутствует свободная торговля ей. Имеено поэтому ей не нашлось места в ес, все какие то особые условия хотели. Но это была ошибка, как и последователи Трампа, отдать власть в руки чуть более 50 процентов консервного дерьма. Напомню, что у фрашистов этого дерьма под 80 процентов обывателей.

Последнее опасение глобализма вызывает лишь 2 года истерии, вот чего реально надо бояться по стороны запада...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 16:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Вы всегда всё хотите свести к плохим волкам и хорошим зайчикам, к плохому бутану и хорошему пропану. :) Но реальность далека от идиллии. Я вам не раз говорил, что я не поддерживаю ни одну сторону, ни Восток, ни Запад, ни ИГИЛ, ни ещё кого-либо просто потому, что я не имеют дивидендов ни от одной секты. Если бы мне кто-нибудь хорошо заплатил, то я бы, конечно договорчик подписал. А пока этого не произошло, я могу себе позволить иметь независимое, насколько это конечно возможно, мнение.
Но это мнение вам не нравится, потому что оно достаточно нейтральное. А вам нужно, как любому адепту какой-нибудь секты, обратить всех в свою веру. Вы не можете допустить чтобы где-то у вас на глазах прогуливался хотя бы один атеист. И это нормально для социально ориентированного человека. Ведь намного комфортнее находиться среди людей, разделяющих твою позицию. Вот только беда в том, что эта позиция всегда находится за стеной или колючей проволокой.

Я вам тут уже рассказал историю братания на Пруте. Это когда границу между Молдовой и Румынией просто открыли, как когда-то снесли Берлинскую стену. Люди начали свободно передвигаться в обоих направлениях, ездить друг у другу в гости, завязывать новые связи и т.д. Но потом верх взяли эти самые сектанты. Им небольшой акцент не понравился, мизерное отличие каких-то культурных традиций и т.д. Сначала этих сектантов была немного. Но потому они стали накручивать своих знакомых и родственников. Этот тренд подхватили политики, пытаясь заработать на этом очки. И всего через год-другой лавочка закрылась.

Если бы создать секту космополитов, которая постепенно вовлекала всё новых и новых адептов в разных странах, то можно было бы покончить с войнами и тиранией. Но вот ведь незадача! Чтобы это стало возможным, нужно сначала снести заборы и кооперативы Калитка. Но заборы строят вовсе не страны третьего мира. Его строят благополучные богатые страны. США строят заборы, страны ЕС строят заборы. И Россия, отнюдь не бедная страна, тоже стоит на грани железного занавеса. А ведь построить рай в железной клетке не получится. Это больше похоже на тюрьму, в которой каждый народ сидит в своей камере. А как же не будет войн, если в каждой камере своя секта и она ни на йоту не желает сближаться с другими сектами.

Вот мы сейчас стоим на пороге экологической катастрофы. А ведь её можно было бы легко избежать, если бы отказаться от производства оружия в пользу постройки тех же токамаков. Но нам дороже наши предрассудки, нам важнее комфорт. А мы при этом ещё, типа боремся с расизмом. А ведь это именно и есть расизм, когда одна секта не приемлет ценности другой. И если это понять, и сделать ещё небольшое усилие, то станет совершенно ясно, что нет тут никаких зайчиков, а есть одни волки. Волки эти сидят в своих клеткам и скалят зубы друг на друга. А клетки эти, между прочим, стоят в лесу, имя которому планета Земля.

Цитата:
А у меня язык не поворачивается назвать ГБ, то есть грейт британ, демократией
Вы прямо в точку попали, чтобы я мог закончить свой пост. :) Кто вы думаете разорвал союз с Британий... Эти самые сектанты! Что им там точно не понравилось у соседа, я уже не знаю, но знаю что такое происходит когда расизм берёт верх над разумом. Ну, а так как у обывателя нет свободы выбора, то винить нужно в этом не обывателей, а аналитиков, которые всё это прекрасно понимают, но ради собственной выгоды науськивают обывателей строить стены с колючей проволокой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не вижу нейтральности, я пытаюсь объяснить, что ваше мнение соответствует гбшным методичкам и без оплаты, только и всего. А мое без оплаты соответствует в большей части глобалистским ценностям, за исключением конечно ограничения свобод, когда они народ вирусом запугивают и тп. Запугивали бы фюрером, чтобы ограничить свободы, я бы тоже этому воспротивился, и не потому что фюрера пытался выгородить, а потому что признаки фашизма во всех системах одинаковы по сути. Все что основано на страхе, например страх...овки.

Заборы сносят как раз, американский президент не в счет, ему забор хотели дать как меньшее зло, чтобы он других более серьезных глупостей не натворил. А про британию вы даже слова неправильно поставили, это не ЕС разорвал отношения, а ГБ решила порвать с ЕС. Ну откуда у вас такие извращения в мозгу, как так можно выразиться, оговорка по Фрейду:)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 21:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Заборы сносят как раз, американский идиот не в счет
Вы видите только то, что хотите видеть. :) Польша стрит забор, да и ваша Эстония, если я не ошибаюсь, тоже. Я не слежу специально, но по Euro-news несколько раз показывали колючую проволоку в разных странах ЕС, которой раньше не было. Трамп, конечно, ненамного хуже остальных.

Это напоминает селян, которые огораживают сеткой-рябицей свои 10-20 приусадебных соток. Но там хоть понятно, что от беспросветной бедности это идёт. А тут, типа цивилизованные, но заборы, заборы, заборы...
qza писал(а):
А про британию вы даже слова неправильно поставили
Потому что я даже не думал о том, о чём вы подумали. Я имел в виду сектантов, а вы... Без обид, но не стоит обороняться, когда никто не нападает. :)

Это всё проистекает из природы человека и его социальных инстинктов. Без них он бы не выжил. Вот он и огораживается от остальных, да так, что Китайскую стену из космоса видно. Но мы сейчас сами в космос летаем, а свою природу изменить не можем. Вот и продолжаем строить стены и вооружаться. А чтобы нам какие-нибудь пацифисты-космополиты (тоже сектанты) не мешали это делать, создаём Минотавра. Сначала его кормим пока он не наберётся сил, а потом используем его как пугало для обывателей. Наполеон, Гитлер, да и наши современники Пу и Зе, они что сразу Минотаврами родились... Нет, они сначала со всеми дружить хотели и всем райскую жизнь обещали. Но те, кто их кормил, прекрасно знал, что из маленького Минотаврика зайчик не вырастет. История повторяется, просто мы не хотим этого признавать, точно так же как сектанты не могут признать своими предками обезьян. Им подавай божественное происхождение и ни граммом меньше. А ведь если понаблюдать за обезьянами, то там точно такие же социальные отношения как и у нес. Это же очевидно! Но только не для сектантов.

Как всегда прибавлю. Это всё природные явления, и если не придавать им эмоциональной окраски, то они и будет казаться такими же прекрасными как любые ландшафты в природных заповедниках. Но как только мы начинаем делить народы на волков и зайцев, мы сами становимся расистами. И в этом нет ничего страшного, за исключением того, что это мешает нам объективно воспринимать происходящие события.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 06 июл 2022, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не знаю откуда вы про заборы дерьма набрались, но во время войны это вполне объяснимо. Теперь и оружие начнут делать, от которого без безумства фюрера уже стали отказывать. Польша то где строит, от набегов дикарей отгораживается?

Так у вас оговорки по Фрейду, как вы думаете внутри, так и написали по Британию :).
Да, и получается, вызови вас во фрашистское Гб на беседу, про которую говорил тот кучер после 1ч20мин (до и смотреть не надо было), то вы бы им сказали, бинго, я и сам так думаю, меня и убеждать уже не надо вашей беседой про коварный зарубеж :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 09:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Польша то где строит, от набегов дикарей отгораживается?
Неважно кто от кого отгораживается. Важно что отгораживается, считая другой народ или народы людьми второго сорта. Это и есть нацизм. Нацизм это вообще свойство любой секты, то есть наше с вами свойство. Заборы ведь возводят не только на границах, заборы возводят и в головах обывателя. Вы говорите о глобализации, а сами по сути находитесь под влиянием концепции нацистов. Просто глядя из своего "болота", не видите этого. Это тоже наша особенность, прославлять своё "болото" и хаять "болото" того врага, на которого укажут поводыри. Что разве до конфликта в Украине не было других врагов. Покопайтесь в истории, посмотрите в каких войнах учувствовали войска членов НАТО. Только, естественно, они там назвались военными операциями. А вы думали это мистер Пу придумал... :)

И хватит уже в любом примере видеть происки российской пропаганды. Это попахивает русофобией. А это ещё хуже нацизма. Нацизм, это когда мы за своих и против остальных. А русофобия или антисемитизм, это когда мы против определённого народа или народов. Такими были фашисты. Им нужен был образ врага и начали они с врага внутреннего.

ЕС и России выгодно взаимное сотрудничество. США, напротив, такой союз опасен. Если бы ЕС объединился с Россией, то в мире появился бы игрок, сопоставимый с США. Поэтому США всё время вбивает клинья в интеграцию этих двух конгломератов. Вообще США не позавидуешь. Они сейчас находятся в цугцванге. Ведь если Россия не сближается с ЕС, то сближается с Китаем, что, на самом деле, намного опаснее, так как оба режима тоталитарные и цели у них схожие. А если учесть, что в США основательно прогнил аппарат управления, то можно только надеяться, что США останутся на плаву после ремиссии. Так что, США как воздух нужна была война, прошу прощения, военная операция, причём, с участием НАТО и на чужой территории. Пока втянуть НАТО в эту заварушку не получилось, и слава богу. Но ещё не вечер. Впереди зима. Посмотрим, что будет делать ЕС, продолжать кормить Минотавра или всё же выберет более радикальный путь. По сути то и выбора особого уже нет.

Я почти уверен, что 90 лет назад, мир точно так же сидел у радиоприёмников и следил за событиями в Европе, не понимая что происходит, пока не стало слишком поздно. Всё повторяется. Чужой опыт никого, никогда, ничему не учит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Завтра была война
СообщениеДобавлено: 07 июл 2022, 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Конечно важно от кого...
Так если народ сошел с ума вместе с фюрером, его надо в клетку поместить, пока не успокоится, а как только кризис пройдет и заборов не будет. Это от больного все зависит.

Русофобия это тоже термин придуманный КГБ для своего народа, и если вы его употребляет, значит тоже больны. Никакой русофобии не существует, тем более со стороны этнических русских это надо же додуматься до такой глупости. Более того, свою нацию можно костирить как угодно, а вот чужую соблюдать политкорректность, такое правило есть.
Вы бы еще сказали про германофобию во времена гитлера, обиженных немцев на это, глупость какая то. Заметьте про гбшный темин я тут говорил еще до первой украинской войны.

Проверил, все таки в 15 году я про этот термин тут написал, хотя думал так о нем давно, как только кгб его для баранов придумало. Нашел только это самое давнее:
viewtopic.php?f=19&t=736&p=24979&hilit=%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F#p24979

А 10 лет назад баранам был предложен другой термин:

viewtopic.php?p=6415#p6415

Кстати теперь интересно понаблюдать в какую расу переродились сейчас эти бараны всего через 10 лет, 12 год был...

И из вики верное мнение, обратите внимание на употребление термина болезнь :):
те, кто указывает на факты русофобии делает это, в большей степени, по причине собственной болезненной нетерпимости

Кстати, более 300т и 600т просмотров веток с использованием этого термина :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 128  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.