Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Metaverse уже не пороге
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 12:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Metaverse уже не пороге
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Не знаю такого слова, но по кликам в ролике понял что это просто онлайн покупки, которые уже давно у нас появились, даже я юзал на карантине. Какая мне разница от интерфейса, если я на картинку кликаю или в 3д картинку получаю, все равно привезут. Как вы падки на фантики без изменения сути :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Metaverse уже не пороге
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 15:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Как вы падки на фантики без изменения сути.
Там как раз именно суть то и другая. В метавселенной можно общаться с реальными людьми, заводить знакомства, приглашать домой и т.д. Я привёл этот пример, чтобы показать, что самые прозорливые уже пытаются встроить свой бизнес в метавселенную. И как всегда, тот кто будет стоять у истоков, получит преимущество. Как то мне даже неловко амплуа менять. Я же вроде - консервы среди нас.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Metaverse уже не пороге
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Пока я там вижу лишь фантик над привычным уже делом, извините покликал, но внимательно не смотрел...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Metaverse уже не пороге
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 15:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
А если бы вы в этом магазине встретили девушку, а потом в магазин ворвались грабители и вы стали бы героем на глазах у своей девушки, не вставая с кресла... Как вам такое?
Вот вы хотите дать обывателю безусловных доход, но хватит ли ему этого... А вот если вы ему в придачу ещё и подарите целый виртуальный мир, где он может почувствовать себя героем, то тогда он точно будет удовлетворён своей жизнью. Плюс он сможет проявить там себя уже в виртуальном пространстве. Согласитесь, в реальной жизни многое зависит от того, кем нас видят окружающие, крысой или голубем (пассаж из соседнего топика). А в виртуальной, оценивать будут только нашу личность и наш вклад в общее дело. Например, инвалид, прикованный к креслу, сможет стать чемпионом мира по теннису или футболу, старый, лысый урод - фотомоделью и т.д. Наши возможности будут ограничены только нашим интеллектом и трудолюбием.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Metaverse уже не пороге
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ббд потому и базовый, чтобы за излишки пришлось потрудиться.

На счет ваших фантазий, поддерживаю. А вот по поводу того, как на вас смотрят другие, это своеобразное рабство, от этого надо избавляться, главное, что тебе комфортно, но, если думать об этом, то уже некомфортно. Да, многие этим страдают и точно не лидеры :)

У вас был такой эпизод, когда вы забили на окружающих и снимались на улице в противогазе, вот это было круто. :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Metaverse уже не пороге
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 19:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
На счет ваших фантазий, поддерживаю.
Какие фантазии... Это происходит уже вчера.

Или взять NFT-токены. Товары вроде виртуальные, но сотни тысяч, которые можно на них заработать, - совершенно реальные деньги, за которые можно купить еду и предметы роскоши.
Цитата:
как на вас смотрят другие, это своеобразное рабство, от этого надо избавляться
От этого нельзя избавиться, так как мы социальные животные. Оценка каждого индивида зиждется на представлениях социума о его полезности. Например социум высоко ценит заслуги Бузовой, хотя думаю, и мы тут будем солидарны, что от таких больше вреда, чем пользы. Но одно дело оценка мелкой кучки ботаников, интересующихся космогонией, а другое - миллионов зрителей "Дома 2".
qza писал(а):
... снимались на улице в противогазе, вот это было круто.
А что тут крутого... Стремиться следовать моде, это удел обывателя, которому это втемяшили в голову, чтобы поддерживать его рабскую психологию. Вспомните как при Советах выкорчёвывали стиляг. Если обыватель начнёт одеваться как захочет, то там и до протеста недалеко. Мода, это по сути спецодежда. Не так оделся..., а мы тебя не пустим в ресторан или в театр. Это тоже форма рабства, в которой пребывает обыватель. Просто в одной секте женщину в брюках на работу не пускают, а в другой за это же камнями забивают. Но суть одна - стереотипное мышление которое пестуется в черепушке обывателя, чтобы он не высовывался.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Metaverse уже не пороге
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это потому что деньги тоже, не более чем виртуальная придумка. Это кстати поняли криптошники.

По вам кстати интересно наблюдать, как и почему зародился фашизм и нацизм во вроде бы культурной бюргерной массе, нации обывателей. Ваше мировоззрение дает ответы, как это произошло и как этого соответственно избежать. Поэтому я и сказал в другой ветке, что ваше мировоззрение гораздо страшнее, чем мировозрение тоталитарного людоеда террориста отравителя, типа ввпута, которого легко всковырнуть.

Про моду отдельный вопрос, там не все так однозначно. Я даже испытал определенный кайф, когда купил за полевро и надел тряпичную маску вместо медецинской. Дорогую я бы воспринял как коммерческое посягательство на мою свободу, медицинскую одноразовую, даже бесплатные раздают, как подчинение, а вот когда маска дешевле одноразовой и говорит о том, что ты им не подчинился, нашел выход, это класс... До меня обычно мода доходит с опозданием, но мне нравится то, что я покупаю, в общем сложный и личный вопрос

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Metaverse уже не пороге
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 21:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
... что ваше мировоззрение гораздо страшнее, чем мировозрение тоталитарного людоеда террориста отравителя, типа ввпута...
Как говорят у нас в теннисе, это подача неберущаяся. Начнёшь оправдываться только усугубишь. Требовать объяснений глупо, если они сразу не предоставлены.
Сдаюсь! Победа за вами!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Metaverse уже не пороге
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я думал объяснение очевидно в ходе дискуссии, ведь бюргеры придерживались подобной идеалогии. Меня тоже можно обвинить, и косвенно вы это делаете, что идеалисты коммунисты устраивали революцию, плодами которой пользовались консервные ублюдки. Но последним пришлось сперва уничтожить всех идеалистов, и лишь потом поставить раком остальное быдло, идеалогия которого порой была сходной с вашей. Ни один идеалист лично это не делал, ленину конечно приписывают, что он сам расстрельные списки подписывал, но это вообще спорный персонаж, типа иссуса Христа, поскольку из него 70 лет тоже икону делали. Нечего тут оправдываться просто проследите свою логическую цепочку, к чему она ведет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.