Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие фильмы и сериалы смотреть?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 11:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Смотрели вчера сатирический фильм "Не смотрите вверх". Иногда немного затянуто, но в основном весело и смешно. Я думаю что создатели этого фильма решили создать антипод для фильма "Меланхолия".

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы и сериалы смотреть?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ни то, 6и другое не видел, но мнение и описание было бы интересно. Сам ищу, что посмотреть, неохота на поиски время тратить. Мне посоветовали кальмара, я не поверил, потому что сериал это долго, но когда начал смотреть, уж слишком много упоминаний было на ютубе, посмотрел до утра все полностью.
Иногда мне мнение друзей интересно, наоборот, я уже знаю, если ему интересно, значит скука и я смотреть не буду, можно вычёркивать :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы и сериалы смотреть?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 01:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Ни то, 6и другое не видел, но мнение и описание было бы интересно.
Не смотрите вверх - фильм, который перекликается с сегодняшним днём, когда власть предержащие вместо того чтобы делом заниматься, либо пытаются кабинеты отстоять, либо деньги сделать. Но всё это подано в весёлой гротесковой форме. В крайнем случае можно с перемоткой посмотреть.

Ну а Меланхолия, это старый фильм. На меня он произвёл большое впечатление. Фильм о катастрофе космического масштаба показанный через призму переживаний одной семьи. Но боюсь, что людям без воображения фильм может показаться скучным. Там нет ни стрельбы, ни погони, да и вообще мало что происходит. Но, ИМХО, это самый правдоподобный фильм о конце света. Я три раза смотрел. Через пару лет ещё раз посмотрю, когда основательно забуду подробности. У деменции есть одно преимущество, можно несколько раз переживать эмоции даже на старых лентах. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы и сериалы смотреть?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Плохо представляю, как можно что либо пересматривать. Исключение только пророческие поучительные фильмы типа собачье сердце или кин дза дза, но они на любителя и будут понятны лишь местным. Сейчас сама жизнь превратилась в кино почище придуманного, поэтому трудно найти фантазера, который бы еще лучше придумал. Я бы сделал сюжет на актуальную тему, но нужен талантливый режиссер, чтобы стадо прониклось. Видите как кальмар зашел, но он все таки уводит и отвлекает от медицинского фашизма, хотя и показывает тоталитаризм в гротескной форме.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы и сериалы смотреть?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 13:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Сейчас сама жизнь превратилась в кино почище придуманного...
Она такой была всегда, просто сейчас мы получили доступ к информации, которого раньше были лишены. Особенно это касается видео информации.

Представьте себе, что эти прививки всем бы делали как и раньше на конвейере. Люди бы проходили чередой, а им бы в нос или в рот прыскали из пульверизатора. Кто-то уклонялся от этой процедуры, но его бы никто не трогал. Никакого ажиотажа тогда бы вокруг этой компании не было бы. Обывателю даже весело бы было постоять в очереди во время рабочего дня и обменяться новостями: телевизор, жена, вчерашнее.

А сейчас - совсем другое дело. Обывателем манипулируют через телефоны - придатки его мозга. Он всякую свободную минуту подключает черепушку к этой коробочке. А телефон это не ПК, в нём обывателю сложнее удержаться от тыканья в подставляемые под палец линки. Фабрики троллей это и есть инструмент промывания мозга. Это очень грубый инструмент, но и модель обывателя тоже примитивна. Так что механизм работает исправно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы и сериалы смотреть?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
То что укололи бы стадо без вопросов и обсуждений не сомневаюсь, хотя на моем опыте такого все таки не было. Не сомневаюсь, что по блату и за взятку можно было бы тогда откупиться, но это было бы не для меня, а только для богатых, меня бы наверняка укололи.

А что касается сюжета, то сейчас такойпоток фантазии, кому надо было придумать и педалировать вирус, что снимай сюжеты не хочу...

Да вот и мы тоже с вами только пальцетыканием занимаемся :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы и сериалы смотреть?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 18:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Не сомневаюсь, что по блату и за взятку можно было бы тогда откупиться
Я имею виду времена Советов. Никого не принуждали тогда ведь делать прививки. Ну, а детей мамочки сами таскали на прививки в поликлинику, так как господствовало мнение, что прививки делать нужно. Источник информации то один был безальтернативный.

Или возьмите наше время. Щенков породистых собак прививают в обязательном порядке. Заводчики да и простые граждане знают, что у непривитого щенка будет меньше шансов. Вот никто и не пытается увильнуть. Хотя можно ведь без проблем отказаться. А разница в том, что собачников, всё же, не так уж и много. Да и прививки приходится эти делать от силы раз в 15-20 лет. Вот никто и не заморачивается вкладывать бабло в промывание мозгов членам этой небольшой секты.

А тут всемирная компания вакцинации, почему бы не поучаствовать в распиле пирога. Вот самый активные и озаботились, как бы им бабла срубить. Какую сторону при это принимать, большого значения не имеет. Главное удачно встроиться в процесс и привлечь у себе внимание. Обладал бы харизмой, честнослово, тоже бы поучаствовал. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы и сериалы смотреть?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Раньше бы тебя вообще никто не спросил, просто загнали бы на укол, как стадо. Я помню ребенком несколько раз с школе организовывали зубодробилку, и дети у которых не все в порядке с зубами прятались, некоторые, чтобы избежать экзекуции советовали шоколада наесться, тогда они не смогут лечить и вызовут следующего и там можно протянуть время, а пыточная камера, она обычно была в туалете, не могла быть в школе вечно, они двигались по школам. Это время с ужасом вспоминаю, страх сидеть на уроке и ждать своей очереди. Можно было обмануть, в туалете скрыться, но я был честным ребенком, в результате мне уже в детстве вырвали 2 взрослых зуба, лечением там никто не заморачивайся, потому что лечение вряд-ли кто-то там перенес. А вы говорите укол, на укол не так страшно идти после камеры пыток. Были уколы, помню...

Я тут решил аудио книгу ради опыта на часы загрузить, там 7 часов, никогда раньше не слушал, но пролог уже заинтересовал :)
Может быть пророчество, надо послушать, он в 60х писал...


Вложения:
IMG_20211231_182515.jpg
IMG_20211231_182515.jpg [ 215.36 Кб | Просмотров: 5444 ]
IMG_20211231_181220.jpg
IMG_20211231_181220.jpg [ 166.53 Кб | Просмотров: 5444 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы и сериалы смотреть?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 20:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
А у нас зубы не сверлили. Один раз прививки делали под лопатку и несколько раз перке, БЦЖ наверное.
qza писал(а):
Я тут решил аудио книгу ради опыта на часы загрузить...
Это через BlueTooth слушать?

С наступающим Новым годом! Здоровья, творческих успехов и новых встреч!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы и сериалы смотреть?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мр3, часы и сами говорят, но можно к ним вт колонку или наушники, ну или тоже самое, может сделать телефон, а если книгу загрузить на часы, загрузка файлов там тоже по вт, там для этого есть 2 гига, то можно без телефона обойтись.

Вас тоже с наступающим :)!

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.