Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 25 апр 2024, 09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 16:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Ок, и какую роль тогла вы тут отводите социуму ?
А что разве есть разница, виртуально голосовать или в оффлайне... Всё можно делать виртуально. А с учётом успехов ЭКО, даже детей, если виртуальные дети не устраивают. :) Серьёзный толчок развитию метавселенной как всегда даст виртуальный секс. В онлайн играх его нет (или я об этом не знаю) и это может снизить их привлекательность.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Метавселенная это другая тема, я говорил, что ценности социума никакой нет, взял и поменял социум, как квартиру. По сути это оно и есть, единственный способ соседей поменять, а это как раз социум, поменять саму квартиру. Я же приводил пример, когда вообще общение с социумом можно свести на минимум.

Это моя фишка, когда я вижу, что у некоторых особую ценность представляют путешествия, они вбухивают туда огромные деньги, готовы год горбатиться, чтобы полмесяца отдохнуть, я беру и делаю это за 300 евро, которые они и без путешествий на месте тратят за 2 недели. Меня просто подмывает такое сделать. Или гаджеты, покупают за тысячи, а я за сто или бесплатно тоже самое могу делать, чуть хуже, но главное меня устраивает, главное удовлетворительный результат. Даже такое, когда мне говорят, ты не сможешь обойтись без живого общения, то хочется показать, что общение по телефону ничуть не хуже.

Что касается секс услуг, даже я был удивлен насколько это все сейчас в сеть перекочевало. Найти в реале гораздо труднее, чем там. Скажу по секрету :), что замечаю у молодежи, кто занимается игровыми стриминговыми сервисами часто непрочь и неприличным в сети заниматься, для них это тоже игра, а опыт в ит у них побольше других обывателей :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Мне вот что интересно, сейчас инфляция, и отовсюду я слышу, дешевле уже не будет...ровно тоже самое я слышал в 2008 году, после чего недвига упала в 2 раза. :)
Я конечно не могу предсказывать, но интересно, что стадо не учится даже на своих ошибках. Ну хотя бы говорили, мы не знаем, нет, они армагедонят и точно уверены в росте цены :)
Послушай быдло и сделай наоборот :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 06:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Как же справедливо делить планету, чтобы устранить границы и позорные институты гражданств. А вот как, любой араб может приехать в любую страну и начать там жить и строить себе дом на еще не разделенной общей земле, а такой полно, более того, есть земли за обустройство которых еще и приплачивают, лишь бы жили, например Аляска. Почему именно араб, да потому что жлобы нацисты их сейчас боятся, для наглядности :). Если земля еще не используется, значит любой желающий мигрант может заявить свои права на участок, просто уведомив других об этом. Как платить налоги на землю, тоже просто, земля бесплатна, а недвижимость, если она единственная, тоже бесплатно, налог только со второй, третьей и тд недвиги. Скажите утопия, нет, именно к такому у нас уже пришли. Я лично плачу налог за гараж, дачу и вторую квартиру, а за ту, где прописан налога нет.
Понятно, что от гражданств, от которых все беды, надо избавляться постепенно, и также от земельной собственности государств, вызывающих все войны, но это должна быть цель, к которой надо стремиться. Когда на планете не останется свободного места, конечно придется уплотняться, но это неизбежно, а пока что плотность наблюдается лишь в районе больших городов. Надо просто отвадить от такого поселения, к этому все и идёт уже сейчас, просто в городах пока еще комфортнее. В конце концов конечно планета будет выглядеть как один город с такой же плотностью, но при этом конечно проблема собственности на землю не будет самой важной, поскольку придется решить гораздо более трудные задачи.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 11:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
А вас не смущает тот факт, что в далёком прошлом именно так и было. Не было ни границ, ни гражданства. Люди просто передвигались рандомно и жили где хотели. Но самое интересное, что люди, живущие по соседству, понимали друг друга. Обособление произошло по мене накопления капитала. Так что ваше "светлое будущее", в первую очередь, должно будет привести к экспроприации. :) Не страшно?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Конечно, когда появился социум и пошло разделение. Когда появилась религия, это тоже социум, начались религиозные войны и инквизиция. Даже дикая Русь в легендах выглядит более свободной, какой то там князь владимир и тп херня, чем царская рабовладельческая крепостническая. Это наше дело недопустить нового рабства, а для это можно просто посмотреть историю, не смиряться с ней и не закрывать на нее глаза. Сказать, что та херня в прошлом это была большая гадость, а не достижения. На счет экспроприации мы же уже умные, понимаем что к чему, советская гадость нам не просто так была дана в качестве примера, иначе опыт этот и их мучения были зазря. Правду надо говорить про поганую человеческую историю, чтобы не повторить ее в будущем. Вот сейчас вам другой вариант человеческой истории дается под видом вируса, и к чему такой может привести...лично мне уже понятно, пересматривая свои видео до 20 года, как быстро все поменялось...вы думаете они когда либо сами меры выключат...? Едва ли, вошли во вкус, а тупое запуганное быдло пока хавает...как и религию. Опять же сам социум и тут во всем виноват.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 14:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
под видом вируса, и к чему такой может привести...лично мне уже понятно, пересматривая свои видео до 20 года
Мне стало понятно, что обратного пути уже не будет, когда я впервые прошёл через сканер в аэропорту, предварительно разувшись и вынув ремень из брюк. Думаю, если бы я тогда не опаздывал на пересадку, то это меня бы шокировало. Но всё равно чувство было с схожее с тем, когда меня главный чекист предприятия отчитывал на глазах у ребёнка.

Чем больше будет сосредоточено капитала и власти у небольшой группы лиц, тем меньше будет свобод и тем жёстче будут действовать силовые структуры. Никакими заклинаниями это изменить нельзя. Все эти ограничения действуют только для обывателей. У богатых жизнь не изменилась. Это можно проследить по всяким модным журналам со светской хроникой.

Если что, я вовсе не за уравниловку, а скорее наоборот. Но я считаю, что изобилие еды при сравнительно небольших трудозатратах не приведёт ни к чему хорошему в плане стабильности социума. Прежде чем кормить бездельников нужно обеспечить им высокий культурный уровень, которого как раз начинает снижаться из-за снижения спроса на высококвалифицированных обывателей. Иначе, вместе с увеличением БД придётся увеличивать ассигнования на силовые структуры и пенитенциарную систему.

Проще говоря, в пределе, общество разделится на части, где одна часть будет работать и содержать бездельников и силовиков. Когда силовиков станет больше чем бездельников и работяг, произойдёт бунт. Это не связано и измами, а только с социальной психологией. Социум всегда должен быть уравновешен. Если это равновесие нарушается, то социум сам разрушает старые правила и ищет новые для обеспечения социального равновесия. Причём мерой этого равновесия не обязательно должна быть еда. Собственно движение к демократии, это тоже попытка уравновесить социум. И до сих пор этот механизм неплохо работал. Но если уровень образования будет понижаться, то перспективы развития демократии могут стать не столь радужными. Вся надежда на ЕС, что он сможет удержаться от снижения образовательного ценза и быть ориентиром для других. Но позволят ли это сделать неассимилирующиеся иммигранты... Люди, оторванных от культурных корней, не могут быть источником демократии.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Смотрите, как легко обойти проблему землевладельцев: площадь планеты, даже просто суши, известна, популяция тоже, скажем, сейчас 8 млрд. Поэтому на каждого приходится мыслимая доля поверхности, причем с ростом популяции она постепенно будет уменьшаться, или меняться в процессе терроформирования. Тогда крупному ландлорду надо будет привлечь на свою землю большое количество жителей, которые согласятся в замен на удобства передать свою долю земли в управление ландлорду, конечно с правом свободного выхода из этого соглашения. Ландлорд будет стараться привлечь людей, создавая удобную инфраструктуру, чтобы не платить за пустующую землю бешеные налоги. В тоже время он будет получать плюшки от своего владения, поскольку все жители, кроме права на землю еще имеют ббд, который будут тратить тут же поблизости.
Скажете опять утопия, ан нет, у нас уже пришли к этому, не частники, но уезды борются за жителей, поскольку налоги прописанного в уезде идут именно в этот уезд. Например, пока только прописанные в городе имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте, это вынуждает и пригород задуматься о бесплатности транспорта, чтобы уравнять права своих жителей, и тогда обменяться этой льготой с городом. Просто пока в пригороде хуже жизнь и там прописываются мало, но они могут и другие плюшки придумывать. И это происходит уже сейчас. В каком то виде это есть в США, когда жилые комплексы борются за своих арендаторов, создавая им все лучшие условия проживания, но не продавая недвижимость им во владение.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 19 янв 2022, 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На счет обысков согласен, самая неприятная процедура, но быдло уверено, опять таки запуганное воображаемыми террористами, что это им на пользу, безопасность.

Что вас все заносит, ббд неизбежен, продукцию будут производить роботы, а работа станет превилегией для самых талантливых. Но остальных тоже надо куда то девать и как то жить с ними.

То что социум будет шарахать из одного экстремума к другому в процессе эволюции, не сомневаюсь, но мы то обсуждаем теоретическую модель, к которой все придет, конечно с корректировками, отвечающими текущему времени.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 19:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Идей с землёй не нова, но земля слишком разная, так что всем не угодишь. А фантазировать о идиллии, когда на носу война, как то не очень получается. Фантазировать нужно было в 90-тых, когда холодная война закончилась. :(

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.