Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 22:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Начало темы здесь: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-1

qza писал(а):
У нас в туалете принудительная вытяжная вентиляция на крыше
Ну так у вас она работает, а у меня нет. Разницу улавливаете...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 01:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так если нет вытяжки на крыше, а кто-то поставит вентилятор, то кроме шума он ещё и соседей завоняет. Тяга она обычно есть, это можно отклонением пламени заметить, но жлобам всегда не хватает. Вентиляция это отдельная больная тема. У нас когда жлобы стали вытяжки ставить, всех предупредили, что нельзя подключать к общей вентиляции, но бесполезно, как так, новый дом, а вытяжки нельзя, нормальные люди конечно соблюдают правила, но жлобы ведь ненормальные, им по фиг. Я вообще считаю, что продажа вытяжек спровоцировала идиотов в многоквартирных домах. Изначально, вытяжка предназначена только для частных домов, причем для нее должен быть отдельный вентканал до крыши, также, если есть отдельный канал у каждой квартиры, но это редкость. Так, вот, когда у жлобов появились деньги, они начали смотреть, как у богатых на кухне, и стали себе вытяжки лепить. Вытяжка не запрещена, если она работает как пылесос, то есть просто через фильтр, а не выкидывать свой грязный воздух в общий Вент канал. На старой квартире помню кто-то просил разрешения сделать дырку в стене. Я тогда глупым был, думал, а что такого, пусть делает, свобода же, а потом понял, как этот козел своим грязным вонючим воздухом испортит жизнь ближайшим соседским окнам не хуже чем курильщик из окна. Хорошо что нашлись умные люди и не разрешили ему портить стену.

Вы скажите у вас из вентиляции вместо вытяжки приток происходит...? Так это именно тогда, когда все герметичный пластик поставили, тн опрокидывание вентиляции происходит. Я кстати знаю умных в кавычках пенсов электриков, которые налепили вентилятор на вентотверстие и совместили его работу с выключателем, типа видели такое где-то, и в отелях бывает у не очень умных и в отсталых странах. Конечно спасает то, что этот вентилятор слабый, как кулер от ЦПУ, и все равно почти ничего протолкнуть туда не может, и кроме шума другого дискомфорта не создаёт, но если найдется умелец, который мощный прилепит, вот тогда беда...

Ещё помню, как вселился в новый дом, проверял тягу спичкой на кухне, она совмещённая, тяга была и тишина. Оказалось ещё не включили вентиляторы на крыше, а когда включили это был пылесос 24 на 7. Кое как удалось настроить, чтобы шум не мешал, но в один момент, какой то козел поставил вытяжку и ее шум в разы превысил шум крышного. Причем крышный он работает одинаково и привыкаешь, там все равно какой то ровный шум воздуха по каналу есть, а этот козел включает в любой момент, бывало и ночью, пришлось эту дырку на кухне закрыть, жить с тем козлом невозможно, в любой момент может даже разбудить. Правда в моем стояке много квартир сдается, и последние годы не слышу, чтобы включали вытяжку, может быть простаивает эта квартира или не пользуются сознательные квартиранты, но открывать дырку не стал, потому что в любой момент козел в стояке может опять появиться, были уже у меня пара попыток. А ведь не будешь бегать и искать виновника по квартирам, пока у него вытяжка работает.

А ещё вспомнил историю, правда в соседнем доме. Появился шум в подъезде, реально гул и вибрация, стали искать, под дверями прислушиваться. И оказалось вытяжка в квартире, на которую я бы не подумал по звуку. А тетка, пожилая, готовит, вытяжка шумит, ей пофиг, она же не слышит как это в подъезде, в подъезд не выходит, когда готовит, а на кухне шум вытяжки это нормально, там гула нет, шум вентилятора только, еле ее убедили, что так нельзя.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 11:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Так если нет вытяжки на крыше, а кто-то поставит вентилятор, то кроме шума он ещё и соседей завоняет.
Это не зависит от наличия вентилятора, тем более моего. Мой дует не в одну их общих магистралей, а прямо на тех. этаж. Но даже если бы он дул бы в магистраль, то он просто пытался бы преодолеть поток воздуха, который двигается ему навстречу, по закону розы ветров. Если же мой вентилятор не дует, то клапан запирает вентиляцию.
qza писал(а):
Вы скажите у вас из вентиляции вместо вытяжки приток происходит...?
Кончайте делать умозрительные эксперименты! :) Я же вам дал ссылку на свою статью.

Обратный ток в вентиляции появился тогда, когда я переселился в этот дом. Зависел он от того, открыта или закрыта одна из дверей на тех этаже и направления ветра. Одна дверь ведёт на Юго-Западную сторону дома, а другая с тех. этажа в комнату с неработающей пожарной вентиляцией, в которой есть окно, выходящее на ту же Юго-Западную сторону. После того, как основной вентиляционный канал, ведущий на крышу, был заблокирован соседом, положение усугубилось. Теперь избыточное давление на тех этаже продавливает воздух с тех этажа в вентиляционные каналы даже при слабом ветра с Запада или Юго-Запада. Дом имеет форму залива, обращённого в сторону Запада.
qza писал(а):
Конечно спасает то, что этот вентилятор слабый, как кулер от ЦПУ
У меня неслабый. Он преодолевает внешнее давление почти при любом ветре. Правда при сильном слышно как он упирается и снижает обороты. Тогда можно его, либо выключить, что закроет клапан, либо добавить мощности - он с регулятором. Собственно регулятор и был добавлен для снижения шума.
qza писал(а):
козел включает в любой момент, бывало и ночью
Нет, ночью мы не включаем его, так как ночью у нас в основном тихо. Да и у нас никому в голову не придёт на это обижаться, так как есть ещё шум перфоратора, который задевает куда сильнее. Полный ремонт квартиры занимает около месяца, если делается без перерыва. В подъезде 16 квартир. Так что перфоратор, хотя на самом деле это электрозубило, слышно часто. Бывает я неделю не могу снимать. Или начинаю съёмку, а потом её приходится приостанавливать. А ещё есть шум лифта, шум троллейбусов, форсирующих мотор в горку, шум автомобилей водил, возомнивших себя королями стрит-рейсинг-а. Ну и наконец, у нас рядом кафе, где байкеры собираются, так как у нас малозагруженный участок проспекта и дорога ровная. То есть им нужен кусок дороги, где можно показать на что способен их железный конь. Но так как ночью это делать безопаснее... :) Так что мой вентилятор на фоне этой какофонии - писк комара. Мой вентилятор было слышно соседям, когда он был жёстко прикручен к стене. А сейчас он установлен на амортизирующих элементах. Так что вряд ли кто-то даже знает о его существовании.
Заглянули бы в статью, мне бы всё это писать не пришлось.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, перфораторы, как и вентиляторы убили спокойствие в доме. Тот же принцип, я терпел, теперь вы терпите, все это появилось, когда у жлобов деньги появились.

У нас тоже изредка газуют, даже в гараже один мотоциклист появился, но это можно терпеть в отличии от перманентного шума вентиляторов. Это примерно так, как днём к шуму транспорта привыкаешь и можешь спать, а ночью любой шорох раздражает. На самом деле от людей зависит, а это, соседи, непредсказуемо. Можно попытаться изолироваться и подстраховаться с расположением квартиры, но по закону подлости найдется именно тот фактор, от которого не уйти.

Вас послушать, так у вас в доме жить вообще невозможно. Мне не нравится, когда вместо решения общей проблемы, каждый лепит себе то, что мешает жить другим.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 18:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Мне не нравится, когда вместо решения общей проблемы, каждый лепит себе то, что мешает жить другим.
Я привык решать свои проблемы сам, а не ждать помощи от государства или от менее крупной секты. У наших людей возможно менталитет пока не дорос до того, чтобы понять, что самоуправление может быть полезным для всех. Поэтому каждый тянет одеяло на себя. У мне даже одно время была идея перебраться в новостройку. Но на престижную я бы не потянул. А тут буквально через дорогу как раз построили бюджетный дом "Технопарк" или типа того называется. Я было загорелся. Но потом выяснилось, что там всё на соплях и народ уже пытается продавать эти квартиры после нескольких затоплений. Я бы может и не поверил, но сам два раза видел машину, которая воду откачивала из подвала. А там в цоколе один из самых крутых супермаркетов. А что уже говорить об обычных бюджетных новостройках. Ещё смущает, что все они каркасные, а цемент высоких марок у нас в Молдове не производят. Я даже по цвету вижу, что это не айс. Думаю некоторые каркасики могут потрескаться при девятибалльном землетрясении.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это везде жлобы тянут на себя.

Не знаю, как это каркасник многоквартирный. Может быть отливают из бетона на столбах?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 12:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Может быть отливают из бетона на столбах?
Современные дома у нас строят по самой экономичной технологии. Это возможно благодаря дешёвой рабочей силе. Обычно это тонкий литой каркас и тонкие же монолитные перекрытия. Стены из пенобетонных блоков. Технология позволяет минимизировать затраты материалов, так как общий вес конструкции в разы ниже, чем у панельных домов. При этом марка цемента не выше 350 в самом лучшем случае. Так как дом лёгкий, перекрытия тонкие, а из экономии особых средств шумоизоляции, таких как двойной пол, не предусмотрено, то в этих домах довольно шумно. Кто-то описывал это как "слышно каждый шорох".

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это к панельках слышно каждый шорох. Вы может быть плохо понимаете современные конструкции. У меня дом на столбах, но периметр тоже несущий. Ненесущие стены тоже из лёгких блоков, покрытых по крайней мере с одной стороны звукоизолирующим гипроком. А вот несущие, из полого кирпича, который по крепости соответствует бетону, внутри них даже арматуру заливают. Перекрытия у нас полые жб панели, далее конечно там сверху ещё много разных слоев, поскольку все трубы там уложены. Бывают перекрытия, которые тоже заливают, но тогда и между этажами тоже заливают несущий каркас, то есть такой скелет дома получается. А дешёвое каркасное строительство это только в америке для малоэтажных частных домов. Я видел у нас лишь один такой многоквартирный дом на 3 этажа.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 13:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Для шумоизоляции, в первую очередь, нужно отделить пол от перекрытия. Раньше это делалось так. На перекрытие клали звукоизолирующий материал, а сверху заливали несколько сантиметров стяжки. В крутых домах, стяжку ещё и по периметру изолировали. Я точно не знаю, как поступают сейчас в жилье для нищебродов, но вполне возможно, что просто на перекрытие кладут 3-5мм изоляции, а сверху ламинат. А если кто-то сменит ламинат на новомодную плитку под гранит или мрамор, то получится широкополосный усилитель звука. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я могу сравнивать только советский панельный дом и новую современную квартиру, поскольку в первой нахожусь довольно большую часть времени. Так во в советской панельке звукоизоляции практически нет. В современном доме, только низы хорошо проходят, это надо признать, дом лёгкий и перекрытия широкие, 6м, тогда как советская клетка не шире 3 метра комната. Тогда каток ездил, на современном доме это хорошо отражалось, а вот другие люди, привыкшие к другому, удивлялись, почему соседей не слышно, они привыкли, что средние частоты хорошо прослушиваются.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.