Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ничего то вы не поняли. Сейчас все говорят о крипте, как новой распределенной и независимой от правительства системе. А я доказываю, что итак уже система распределена при помощи национальных цб, причем она использует и преимущества единого центра, чего предположительно нет в крипте. Хотя огромные замороженные анонимные кошельки там могут сыграть роль доминанта или диктатора .

Тогда уж не стоимость квтч ценна, а стоимость его использования, то есть ценность имеет право истратить определенное кол-во энергии, это и для эко полезно. Это аналог кредитно денежной системы, не сами фантики ценны, а кредиты. Помните как в фантастических фильмах говорили у кого сколько кредитов на счету, деньги это и есть кредитный билет.
Грубо говоря, добыли вы золото, но это еще не деньги, деньги то, что вам позволено потратить. Тогда все верно и можно вводить энергокредиты, как вы и хотите.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 21:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Ну и что нового в том, что кто-то будет решать кому сколько можно потратить... :) А с энергией всё интереснее. Например, я придумал как эффективнее и дешевле получить энергию, я буду жить лучше, так как смогу больше продать и соответственно больше преференций получить. ;)
Но я понимаю, что всё это конечно просто фантазии. Нельзя построить справедливую систему распределения, так как она нежизнеспособна.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 11 апр 2022, 09:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Новое как раз в том, что это позволит контролировать экологию, и в тоже время финансы. Ведь не сама энергия опасна для природы, планета аккумулиповала её миллиарды лет, опасна её трата. Ваше получение дешёвой энергии не спасёт от экологического кризиса. По сути система уравнительная, как ббд, каждый человек получает бесплатную квоту, а сверх этого траты энергии цена будет расти прогрессивно. Ну и естественно человеки смогут обмениваться квотами взамен на товары, кто хочет экономить энергию. Если энергия возобновляемая, то на её трату будет меньше расходов и ее энергокредит дороже. По сути это то, что вы получили от звезды прямо сейчас и сразу тратите, а не то, что копилось миллионы лет. Сразу и борьба за ресурсы будет бессмысленна, ресурсы всех землян, а вот право на их трату распределяется между всей популяцией планеты. Кто их добудет не важно, вообще роботы будут добывать в итоге, важно, кому будет разрешено их использовать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 11 апр 2022, 09:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
По сути система уравнительная, как ббд, каждый человек получает бесплатную квоту, а сверх этого траты энергии цена будет расти прогрессивно. Ну и естественно человеки смогут обмениваться квотами взамен на товары, кто хочет экономить энергию.
Звучит красиво, тут не поспоришь, но слишком утопично. Не может эффективно работать система, противоречащая природе человека. Для неё нужны другие человеки, те самые, с тремя университетами.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 11 апр 2022, 10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Разумеется это лишь общие черты. Вы же сами хотели именно энергокредиты. Природа человека как захватить, так и накопить, так и сэкономить, это все в его природе, зависит от системы, где он живёт.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 03:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Он конечно нудный, слушать его невозможно, но повторяет почти то, что я говорил, по сути 10 процентов обеспечат 90, остальных в развлекуху и на ббд


_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 10:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Ну вот опять - два часа. Где вы только время находите... :) За два часа можно рассказать историю человечества, от первобытно общинного строя до наших дней. Всё моё любопытство улетучивается, когда я знаю что мне предстоит два часа вникать в какую-то очевидную хренотень, и слушать выводы, которые я могу сделать сам, без посторонней помощи. Если я понимаю как работает двигатель внутреннего сгорания, то мне незачем слушать отдельные рассказы об одноцилиндровых, двухцилиндровых и т.д., тем более что я не собираюсь строить такой двигатель.

Я понимаю, что со стороны это выглядит не очень красиво. Мол ещё не посмотрел, а уже отрицает необходимость просмотра. А вы посмотрите на это с другой стороны. Представьте себе, что на просторах Youtube есть куда более полезный ролик, который ни вы, ни я никогда не увидим. То есть, не получив некую информацию, мы даже не будем знать о её отсутствии. Ну или другой пример. Скажем, мы каждый день просматриваем новости, но при этом каждый день происходят весьма важные события, о которых жёлтая пресса не пишет. Таким образом мы, даже тщательно штудируя весь Интернет, можем не получить очень важную информацию.

А вот и вопрос. Насколько опасно принимать решения, не обладая всей полнотой информации... Нинасколько, если имеется надёжная модель. Если у модели надёжный каркас, то недостающие его элементы не могут значительно повлиять на прочность всей конструкции.

И наоборот, если незначительные фрагменты информационного шума могут серьёзно изменить каркас модели, то толку от этой модели не будет, так как она будет подвержена любой пропаганде. Никто не застрахован от влияния чужого мнения, а скорее даже наоборот. Мы постоянно испытываем его давление. И если нам не удастся создать надёжную систему противодействия этому давлению, то нас будет качать в море информации вместе со всеми обывателями. А противодействовать потоку информации может только очень жёсткая модель, основанная на научно доказанных фактах и логических построениях.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, в науку долго и трудно надо вникать :). Конечно полно коротких роликов, где даже такого смысла нет... Просто чел высказал за 2 часа пару тройку реально правильных вещей, которых я ни у кого больше не слышал, хотя куча лохов про экономику и бизнес рассуждают. Много раз порвался этот ролик выключить, он ни хрена говорит не умеет, но все таки дослушал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 20:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
... хотя куча лохов про экономику и бизнес рассуждают.
Тот кто действительно что-то понимает в экономике, тот может делать прогнозы с высокой степенью точности. А такие прогнозы очень дорого стоят. Поэтому, тот кто, действительно понимает как работает механизм, то зарабатывает деньги и деньги немалые. Если он не игрок, то работает консультантом какого-нибудь денежного мешка за твёрдую зарплату с шестью нолями и просто не может болтать. Ну, а тот кто знает экономику в общих чертах, то есть на уровне бла-бла-бла, тот преподаёт её студентам за скромную университетскую зарплату.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 03:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну вот сразу видно, что вы ничего не понимаете по этим глупым рассуждениям, аналогичным тупой поговорке, так любимой глупым быдлом: если ты такой умный, почему не такой богатый... :)

Так вот, они не могут заработать на системе просто потому что, если организатор системы знает как ее обмануть, то такая система будет провальна. Грубо говоря, цб управляет системой, но всегда играет против рынка, за что конечно имеет бабло, но только в виде зп, а не благодаря знаниям поведения системы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.