Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 18 апр 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 10:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
если ты такой умный, почему не такой богатый...
Почти был уверен, что вы это скажете, ещё когда пост писал. А сами не догадались? Ну, начнём с того, что я отнюдь не умный и я это понимаю. Кроме этого у меня неустойчивая психика. Но это только то что касается меня. А что касается умных и устойчивых, то понимать как работают механизмы - недостаточно. Для того чтобы снизить рискованность прогнозов, нужно, либо иметь доступ к инсайдерской информации, либо иметь возможность самому создавать информационные поводы. Хотя, теоретически, прогноз можно сделать и по информации, имеющейся в свободном доступе, но такой прогноз будет заведомо проигрышным по отношению к прогнозу, сделанному на основе инсайдерской информации или инфоповода. Именно этот факт и сделал информацию дороже денег.
qza писал(а):
если организатор системы знает как ее обмануть, то такая система будет провальна.
Я не понял, какую систему вы имели в виду. Но если вы о всяких вспомогательных трейдинговых компьютерных программах, то естественно, что их прогнозы менее эффективны, чем прогнозы о которых я упомянул выше. Например, если чиновники собираются принять какой-нибуд закон, влияющий на экономику, то они могут заработать только на этом знании баснословные деньги. Вот вам сразу и инсайд и инфоповод в одной упаковке.
Что касается стратегических прогнозов, то на них способны считанные единицы. Ипотечный кризис ведь тоже некоторые трейдеры и экономисты сумели спрогнозировать, но им никто не верил и не хотел их слушать.
qza писал(а):
Грубо говоря, цб управляет системой, но всегда играет против рынка...
Если бы ЦБ действительно мог управлять системой, то экономических кризисов бы не было. Единственное что ЦБ США делает, так это пытается сгладить кризис. Кризис спровоцировали "вертолётные деньги", а не пандемия. И теперь ЦБ будет стараться сгладить последствия, причиной которой он сам и стал. :) А для этого ему нужно изъять деньги у богатых, чтобы удержать экномику на плаву. Я считаю, что если бы мировую экономику не стабилизировал Китай, то в Нью-Йорке уже бы пришлось суп раздавать на улицах. Ну а Россия, так вообще плечо подставила со своей "операцией-кооперацией".

А что я пока не могу уверенно предсказать, так это как поведёт себя мировая экономика в условиях когда очередная волна пандемии пересечётся с войной. Я склоняюсь к тому, что война и в этом случае будет препятствовать кризису. И возможно нам удастся его избежать. В крайнем случае можно разыграть Тайваньскую или Иранскую карту.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если вы не поняли, а вроде так и есть, судя по вашему цитированию , то эту поговорку любят именно идиоты. Я не относил ее к вам, если она не в вашем лексиконе.
Меня она также раздражает, как и когда эти идиоты говорят, что им завидуют, и что зависть движет человеком. Верней, это они про себя говорят, но не все же идиоты, как они.
А данном случае чувак в ролике говорил правильные вещи, которые идиотам чужды, и немудрено, что идиот может применить к нему эту поговорку.

Вчера почувствовал наконец инфляцию, раньше дешевый лидл ее немного сглаживал, ночью пошел в другой самый дешевый еще до лидла магаз, там тоже чтото дорожает, но всегла можно купить дешевую альтернативу, а тут обнаружил тотальное повышение, то есть дешевые альтернативы тоже поднялись в цене.

Глянул курс евро, а там практически паритет с баксом, чего я давно ждал. Сейчас лохи ринутся все скупать, как бешеные....
Золото кстати опять в жопе.

На фоне этого запланированный подъем пенсий на 55+ может оказаться и недостаточным...надеюсь к осени они успокоют экономику ес.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 12:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Блин, но не будьте таким глупым, экономикой именно управляют, деньги с вертолета это тоже элемент управления, просто вынужденная мера, как тормоз и газ, надо использовать и первое, и второе, чтобы двигаться вперёд.
Это управление цб вы сейчас на себе почувствуете. Почему управление таково, да потому что за основу взят дикий рынок. Вот представьте себе стаю крыс, мечащуюся в загоне, и у вас только 2 рычага регулирования, неизбежны потери среди крыс от такого регулятора, поскольку они организованно не ходят, они тупые.

Что касается сша, то там эти рычаги пару тройку лет назад оказались в руках идиота, который не умел ими пользоваться, верней направил всех крыс себе в карман, то есть сделал богатых еще богаче, а бедных беднее, а теперь без потерь крыс не обойтись.

И глупо вертолет от пандении отвязывать. Я так вообще по началу считал, что вирус как нельзя кстати был, после того, как они идиота к рычагу поставили.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 12 июл 2022, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 12:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
то эту поговорку любят именно идиоты
Я не знаю кто её любит, но она отражает реальность. Умному, трудолюбивому человеку очень сложно стать бедным, если конечно вся экономика не обвалится. А после обвала нужно начинать всё сначала. И вот тут ума и трудолюбия будет недостаточно. В ход пойдут всякие запрещённые приёмы, и выиграют самые нахрапистые и подлые.

Если зимой таки произойдёт обвал, то не стоит особо беспокоится о текущих ценах. Нужно использовать накопления, пока они хоть что-то да стоят. Всегда можно вложить деньги во что-то полезное и необходимое. У нас тоже всё подорожало. Даже ГМО-шные помидоры 2€ стоят. А ещё у нас продолжают выкорчёвывать сады. Нет сбыта в Россию. Зато черешню можно купить всего по еврику. Но фрукты, это не ягоды. Если выкорчуют сады, то потом уже не восстановят скоро.

P.S.
Цитата:
... как тормоз и газ, надо использовать и первое, и второе, чтобы двигаться вперёд.
Всё это так. И да экономика, это как машина. Именно поэтому в экономике периодически кончается бензин и её нужно заправлять. Регулирование позволяет смягчить кризисы, но пока не научилось их предотвращать.
Ожидание кризиса и является спусковым крючком военных конфликтов. И если бы не надвигающаяся волна пандемии, то можно было бы спать спокойно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Она отражает лишь интеллектуальный уровень ее говорящего :).
Умный Перельман вас опровергает :). На самом деле умным не очень хочется участвовать в соревновании крыс, поэтому самые умные богатыми не бывают в данной системе. Там скорее хитрость побеждает и природное чутье, чего у умных не быаает.
Но умные могут понять как система работает, а крысы нет, иначе бы крысы также не участвовали в этом диком процессе, а ходили строем, дабы избежать потерь крыс. Но к чему хождение строем приводит совок показал, нужна именно дикая конкуренция для быстрого развития, поэтому и используют дикость крыс. А умные управляют системой, но они на хорошем окладе, и им хватает.

Самые умные крысы просто ждут движения регулятора, которое им неизвестно, его можно только предполагать, но они знают поведение остальных диких крыс и поэтому знают как не попасть под раздачу и уйти от движений регулятора, который имеено на них нацелен, как на самых жирных крыс. Именно поэтому любое движение регулятора моментально отрабатывается крысами, и в тоже время поведение крыс в большей мере предсказуемо. Подопытные крысы это дикий рынок.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Еще раз, паритет, паритет, евро доллар паритет :)
Так просто для ЕС не пройдет :) ждите перемен. Я так жду обратной пропорции, как уже было в 2000ых...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 16:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
С крысами замечательный пример!
Но я имел в виду умных людей, которые не поддаются массовому психозу вместе с крысами. Ну, а то что они на стрости лет могут стать дауншифтерами, так это просто из-за снижения уровня гормонов или проблем с психикой. :)
qza писал(а):
Еще раз, паритет, паритет, евро доллар паритет
Надеюсь вас в детстве учили не класть все яйца в одну корзину... :)
qza писал(а):
Так просто для ЕС не пройдет ждите перемен.
Перемены уже начались, когда американский военные начали из Хаймарсов пулять. HIMARS-ы, если сравнить с Градами или Ураганами, это как сравнить снайперскую винтовку с ружьём при стрельбе на 2 километра. Если накачка Украины Хаймарсами будет продолжаться, то будущее станет менее предсказуемым. Настоящий кризис, это ни когда нет Пармезана, а когда не хватает хлеба.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Но умных то вы не хотите слушать, они нудные :)

Это украинцы пуляют, хорошо конечно, но как мне кажется возможности преувеличены, просто на другой стороне вообще металлолом и биомусор, коим всегда была СА.
Умный приправкой путенгу не пойдет. Чтобы это было, им надо своих умных возбудить, например убить их родню и свалить на противника, но умный на то и умный, что понимает кто виноват. Его американской угрозой как быдло не поймёшь.

А что касается экономики, то расходы на беженцев тоже не пройдут даром, это один из способов вливания средств

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 12 июл 2022, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 17:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Это украинцы пуляют...
Вьетнамский лётчик Ли Си Цин. :) Я имел в прошлом небольшой опыт обучения солдат. Правда там была радиостанция, но по тем временам очень прогрессивная, собранная методом обратного инжиниринга из американской. Так это было очень нелегко, хотя там всё по-русски было написано. Нельзя за месяц научить тракториста управлять ракетами. Скорее всего инструкторы помогают расчётам, чтобы те в своих не пульнули или сами не подорвались. Это обычное дело, когда воюют страны третьего мира.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме-2
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По нашему комплексу рассказывали, что африканцы сразу разбегались, как только пулять надо, поскольку они знали, что в ответ получат, и пулять приходилось советскому инструктору. Тут не так.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.