Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 апр 2024, 10:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 15:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11603
qza
Идея для приложения (может такое уже есть).
Запускается на смартфоне во время зимней стужи и майнит биткойны (чтобы оправдать затраты энергии), при этом греет руку в кармане как бензиновая каталитическая грелка, только без бензина.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Слишком малый выхлоп, а батареи на мало хватит. 5Ач или 20Втч, при полной загрузке ватт на 5...10 это 2...4 часа работы. А сколько вам ватт надо, чтобы руги греть?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 18:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11603
qza
5-10 Ватт вполне достаточно. Я поясницу такой примерно грею>>> :)
Можно камеру включить на 4К, но жалко греть матрицу. Можно, наверное, фильм 4К запустить, но его нужно скачивать и хранить. Плюс, когда коснёшься экрана он может остановится. Нужно что-то такое чтобы в фоне считало, а экран переставал реагировать, только кнопка. Аккумулятор конечно будет жалко, но я просто прокрутил это бредовую идею когда сегодня в метель за хлебом и водой ходил.

Размышление.
Когда энергия будет стоит 2-3$ за киловатт, народ массово пересядет на самокаты и будет заряжать на работе не только телефоны и ноутбуки. :)

А вот ещё наблюдение. В обычных кассах очередь, а в кассах самообслуживания никого нет. Ладно людям лень самим сканировать еду, но стоять в очереди ведь небезопасно. Никто уже дистанцию не соблюдает. Все на расслабоне в больницу едут, прослышав, что смертность снижена. Но похоже они не въезжают, что снизилась относительная смертность, а на абсолютная.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 05:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Думаю я вам могу легко сделать, что будет грузить телефон что то считая. Например я ради опыта программирования сделал алгоритм, который математически искал выйгрышные комбинации последовательных одинаковых цифр от 3 до 5 подряд в последовательности 5 цифр от 1 до 5. Помню он тоже задумывался, не помню почему, но у меня задача была наоборот ускорить процесс. Там по моему надо было обсчитать 55555-11111 то есть 44444 числа и выйгрышных там было более 3000. Этот же алгоритм легко передать в последовательность из 6, 7, 8 и тд цифр, увеличивая сложность, верней количество расчетов и выйгрышных последовательностей, например 555555-111111 уже получится на порядок дольше 444444 расчета сделать. Я помню ставил разряд больше 5 и не мог дождаться. Или нет, проще считать одно и тоже от 1 до 5, но просто добавить еще цикл, по окончанию задачи, повторить ее 1000 раз, уже на день хватит...батарею точно разрядит.
В крипте сложней расчет наверное, хотя...просто лень в нее вникать, там своя специфика, и там связь с сервером надо, а это отдельная раздача, даже не вычислительная, там они сильно раморочили выход в инет в последних андроидах.

Вот подивитесь, должен задуматься на несколько секунд, если выбрать максимальную количество переборов от 11111 до 55555, можно ввести искать 3000 выйгрышей и нажать win.
https://drive.google.com/file/d/13ll-r_ ... p=drivesdk

У нас кассы сокращают постепенно, поскольку все больше в самообслуживании, там уже очередь бывает. А то, что не боятся, хорошо, мб скоро пошлют все эти дибильные меры нахер. Эти сволочи не смогут продолжать издеваться над стадом, если запуганных идиотов станет меньшинство. Я только на это надеюсь, над нами издеваются только изза молчаливого согласия запуганного телевизором быдла.

С чего это энергии быть дорогой, если ее полно бесплатно. Тогда жижу жечь перестанут, станет вообще бесплатной. Специально ведь акциз ввели, чтобы энергия подороже была, из жижи слишком дешево выходит, а жижу надо ограничивать. Вот построят инфраструктуру, которая обеспечит потребности планеты, тогда жижу запретят и сделают энергию бесплатной. А пока без жижи не обойтись, приходится искуственно цену держать, чтобы эту гадость ограничивать.

Снижение смертности прогнозировалось сразу, плюс научились лечить, верней не залечивать до смерти, но в больницу лучше не попадать, может плохо кончиться.

Подзабыл уже, как пользовать вторым полем ввода от 11111 до 55555, но оказалось она и затраченное время в конце считает, помню когда она задумывалась, пришла идея засечь время, там пару тройку секунд в зависимости от телефона, так что на час надо просто повторить в цикле 3600 раз.

Блин, вспомнил, там у меня же система не десятичная, а пятиричная, поэтому перебор не 44444 вариантов, а именно всего 3125, а выйгрышей чуть более 300, и этот расчет занимает пару секунд, потому что допустимые варианты имеено математически считаются.

Короче заказывайте, на сколько секунд сделать и можете грелку тестировать, второе поле ввода как раз под количество повторов с секундах будет :)
А на экран результат расчета можно и не выводить, мне как раз интересно, сколько времени сам расчет занимает, а сколько функция вывода циферок на экран.

А вообще тротлинг тест вам тоже загрузит телефон до полного его перегрева, в попытках добиться от девайса этого самого тротлига.


Вложения:
IMG_20220119_041754.jpg
IMG_20220119_041754.jpg [ 383.73 Кб | Просмотров: 18315 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну все, осенний рекорд у нас побит, в чем я и не сомневался. Израиль перевалил за 4000 и вроде стал снижаться, финны тоже поставили свой рекорд и вроде снижаются, уколотая португалия 4500 и пока растет, но не так интенсивно. Теперь 4000 уже не пугает, а прошлой весной и осенью 1500 вызывало шок. Понятно, что будет повторяться все с большей силой каждый сезон, или каждый год по 2 раза. Даже интересно, какая цифра станет рекордной. Если переболело сейчас в лучшем случае 20 процентов, то кормовая база для вируса еще богатая, 80 процентов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Большой большой мистейк :)

Израиль кстати уже достиг своего пика 4200 и падает уже


Вложения:
IMG_20220120_121649.jpg
IMG_20220120_121649.jpg [ 286.54 Кб | Просмотров: 18273 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
И в тоже время эти идиоты гнут свое...

Я охреневаю, ничего не понятно, я что же должен 3 раза колоться в течение полугода, чтобы достичь результата...

https://urusovdiscovery.com/2022/01/10/ ... 2NeJtCCINc

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Тонкий юмор, не каждый раб поймет :)


Вложения:
IMG_20220120_134112.jpg
IMG_20220120_134112.jpg [ 111.51 Кб | Просмотров: 18270 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 17:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11603
qza
Кто-то из вирусологов сравнивал же две Ковид с Испанкой. Но нам ещё и повезло. Новый штамм намного заразнее но менее летален. Если его генерации не будут опасными, то вся эта свистопляска скоро закончится. Конечно бенефициары пандемии будут зубами вгрызаться, чтобы оттянуть конец получения сверхприбыли. Они уже суетятся и требуют в разы увеличить бюджет на медицину и прочие вакцины. Короче можно потихоньку начинать составлять список вещей в дорогу.

Из местных новостей по теме. В нашем аэропорту можно сделать на месте быстрый ПЦР тест, но за 100€.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, они таки хотят уколами все равно поставить баранов в стойло в воспитательных целях. Вы то смирились уже с этим, поэтому не понимаете.

100 это даже для нас перебор, 50 в бг встречал быстрые. Тесты все равно правильней, чем уколы и паспорта

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 74  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.