Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 15:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
У нас кто ставит 50 процентов это тепло от соседей
По хорошему, этот счётчик должен считать не только тепло выделяемое батарей, но и температуру в жилом помещении. Например, у меня дома отключены батареи, а температура при этом 24С. У соседей 18С при включённых батареях. (У нас 18С считается нормой). Кто кого в таком случае греет? Эти дебилы заранее считают, что если я отключусь от батарей, то буду сидеть в холоде. Хотя они вовсе не дебилы, так как продают мне то, что я даже теоретически получить не могу, исходя из конфигурации моей отопительной системы.

Почему, спрашивается, я плачу за электроэнергию по счётчику, а за отопление от балды... Были ведь времена, что и за электроэнергию по количеству розеток и патронов для лампочек платили. Давайте вернём в зад. :)

Просто все это монопольки по сути направлены на то, что бы заставить меня работать больше. А не могу снизить оплату, даже если не получаю те или иные услуги. Например, почему я плачу за лифт, если хожу пешком... И так на каждом шагу.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 16:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ниже 16С счетчик не позволяет ставить.

Да, некоторые идиоты еще ставят ограничители на лифт, кто заплатил, у нас в стране не практикуется к счастью.

А вообще, чтобы ввести плату за что-то они всегда использовуют жлобство и глупость населения.

Вот вы что хотели, чтобы живя в кондоминиуме больше платили те, кто не имеет средств даже счетчик поставить?
Я говорю про ситуацию, когда ставится всем 100 процентам из общака или за счет поставщика, которое он просто потом с вас по счетчику сдерет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 16:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Нам бесплатная установка счётчиков не грозит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Райнер Фюльмих, судебный адвокат по защите прав потребителей, по его заявлениям, ведет расследование и сбор свидетельств, доказывающих факты лжи и мошенничества со стороны Всемирной организации здравоохранения (BOЗ) и крупнейших фарм-концернов, учинивших глобальную аферу под предлогом коронавируса.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
В общем понятно, на примере Дании, они не успокоятся, пока 75 процентов не получат, после чего забьют на уколы. Дело в том, что у нас местные завышают процент привитых, а гугл показывпет реальную цифру, поэтому реальная цифра не 65, а 55 и до 75 еще далеко, а задача им поставлена 75. Короче ищут еще эти 20 процентов. В Дании тоже врали, что у них уже 80, на самом деле 75 и почти остановилось укалывание. Это кстати обьясняет поопорцию зараженных 60 на 40, потому что 55 и 40 уже не так сильно отличается, как 65 или 40. Я просто верил местным данным, а надо брать из гугла.


Вложения:
IMG_20211020_163715.jpg
IMG_20211020_163715.jpg [ 65.51 Кб | Просмотров: 20259 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вселяет надежды, что остались нормальные люди:

Главный юрист платформы HUGO.legal Эрки Пизуке прокомментировал новые ограничительные меры, сказав, что скорее всего, решение правительства, что справка об отрицательном результате теста на коронавирус не будет служить доказательством инфекционной безопасности, является незаконным.

Решение правительства о том, что отрицательный результат теста не может служить доказательством, что вы не представляете опасности в плане распространения инфекции, скорее всего, является незаконным. Очевидно, что новое ограничение связано с принудительной вакцинацией, а никоим образом с обеспечением безопасности против риска заразиться.

На самом деле ситуация обратная, поскольку люди, которые регулярно тестируются, гораздо безопаснее в плане распространения вируса, чем вакцинированные люди, от которых не требуют тестирования. Это особенно касается COVID-19, где вирус также распространяется через бессимптомных людей.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 19:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
факты лжи и мошенничества со стороны Всемирной организации здравоохранения (BOЗ) и крупнейших фарм-концернов,
Кто бы сомневался... Я вообще не верю кристально честных людей, если научно доказано, что каждый в среднем врёт четыре раза в день. И это относится только к важным делам. Мелочи никто даже не пытался считать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 05:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну что, выход на плато пока сбывается, смотрите как выглядит линейный, не логарифмический график.
Правда я сам перестал понимать, как оно считает, почему между 1102 и 1065 у меня нет увеличения столбика, а между 633 и 606 оно например есть :) но тренд показывает вроде верно.
А поскольку рост волны был довольно быстрым, что и вызвало истеричные действия правительства, то я надеюсь на такой же резкие спад, как в Израиле, хотя в северных странах он может и затянуться, и ниже 500 вообще за зиму не упасть, вплоть до весенней волны, тут вам не юг...


Вложения:
IMG_20211021_043035.jpg
IMG_20211021_043035.jpg [ 471.57 Кб | Просмотров: 20233 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот как им верить, вчера так писали, сегодня так. Как раз когда я обнаружил несоответствие процентов Гуглу :) значит исключили несовершеннолетних и вторую дозу, и получили 68 :)
А им норму поставили 75 вместо 55.

За сутки были введены 1824 дозы вакцины, в общей сложности введено 1 402 828 доз. Среди совершеннолетних людей как минимум одной дозой вакцины привиты 68,2%.

За сутки было введено 1818 доз вакцины, в общей сложности введено 1 404 640 доз. Среди всего населения двумя дозами вакцины привиты 55%.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Последние дни свободы остались, распоряжение только с 1 ноября, хотя мб это только про школы, а я губу раскатал :). Там как раз уже на спад пойдет, надеюсь :)
До сих пор непонятно, переболевший у них освобождается на полгода или вообще, в статье так и не пишут

https://rus.err.ee/1608377135/pravitels ... onavirusom

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.