Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 01:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
А вот интересно, я выше взял таблицу умерших в течение 28 дней после ПЦР плюса, но есть 60 дней, что даже интересней:

60-69 658 5 181 0 20 452
70-79 1,195 7 175 1 16 996
≥80 2,054 7 207 6 47 1,787

Таже методика анализа

2 дозы 1787+996+452=3235 умерло
Без дозы 207+175+181=563 умерло

Отношение
563/3235=0.174

Отношение процентов уколотых тоже
8/92=0.087

В принципе тот же результат...
При равном количестве тех и других, на два умерших без укола приходится один уколотый мертвый. Точно как у нас и докладывают.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 01:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Не знаю что вы там считаете. Если бы вакцины были эффективны, то эпидемия давно бы свернулось, во всяком случае в Европе и Северной Америке.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 02:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Документ здравохранения великобритании анализирую, иначе как...

Вакцины неэффективны, это понятно давно, они не прерывают цепочки заражения, это признано вирусологами. Я анализирую степень вранья про их пользу от смерти

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 04:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Строим логику дальше, если в прошлом анализе мы узнали,что умирает подавляющее большинство 60+ это порядка 90 процентов, то тогда грубо при общей летальности 1 процент, большую долю, 0.9 часть возьмёт на себя 60+, а летальность среди 60 минус будет на порядок ниже, то есть 0.1 процента. Это условно, по таблицам можно точно посчитать. Именно поэтому они, молодые, и не боятся. Можно аппоксимировать на другие страны, где летальность максимальная для этого вируса, порядка 4 процентов, тогда ниже 60 она будет там где то 0.4. То есть в принципе есть какая то польза от укола в районе 65 плюс минус 5 лет, но старше польза укола сводится на нет, а младше вероятность умереть очень низка, чтобы колоться. Ну, и плюс к тому мы видим, что уколотые также переносят заразу.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
но старше польза укола сводится на нет
Ну так старики и без эпидемий и вакцин умирают. Из вашей статистики нужно удалить все данные умерших в предсмертном возрасте. Не было бы эпидемии, они бы всё равно умерли, просто от других причин. Но сюда нужно прибавить ещё и тех, кто умер из-за невозможности оказать им плановую медицинскую помощью. Ведь все мед. учреждения перепрофилировали под ковидные госпитали. Вот и получилось, что для большого количества стариков такая политики стала чем-то вроде законной эвтаназии.

Но рассуждать, не беря на себя никакую ответственность, легко. Поставьте себя на место тех, кто был вынужден принимать решения и принимает их сейчас. Это очень и очень непросто. Не знаю как у вас, а у нас погибло очень много врачей и медсестёр. Они болеют и погибают до сих пор, хотя сейчас таких намного меньше.

У нас начали колоть бустерную дозу тем, у кого прошло полгода после последнего укола. Значит вакцины уже в избытке. Слышал к нам даже вакцину Moderna завезли. А в Приднестровье Спутник доставили.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Но если вы выкините 60+, да даже если выкинуть только 70+, то и эпидемии не будет в процентном исчислении, будет слабее сезонного гриппа. Они важны, чтобы держать статистику в тонусе, иначе бояться не будут.

На счёт перепрофилирования всех мед заведений под ковид и смерти мед.персонала не уверен. Я же был там год назад, был удивлен убогостью 2х этажного здания, ковидного инфекционного отделения, когда рядом высотная огромная больница. Ну и персонала там далеко не в избытке, просто, думаю, из высотки никто не хочет туда идти. Причем эту 2х этажку ремонтировали на ходу, вокруг леса стояли. Сюрреализм какой то, опасный центр, куда направлены все внимание страны, смотришь в окно, а там леса стоят и днём наверное рабочие суетятся. В принципе я не против, это даже успокаивает, люди лежат болеют, а жизнь в виде строителей вокруг идёт своим ходом, но это никак не гармонирует с изоляцией и истерикой в СМИ.

Манипуляция плановыми операциями это один из способов держать истерию в тонусе.

На их место я бы не хотел, именно поэтому там одни мерзавцы, которым все похер, я имею в виду руководство, а не врачей, делающих свою работу. Но во первых, они за это имеют очень хорошую пайку, во вторых, мерзавцы умеют не принимать эти решения близко к сердцу. Из лечащих врачей там очень прагматичный персонал, например мне сказали, какая разница от чего мама умрет, или что лучше забрать ее домой, они не смотрят на формальности, если действительно хотят спасти жизнь.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Из моих личных наблюдений, что мне интересно. Австрия падает, Германия ещё растет, и мне интересно превысит ли 1000, также и Польша. Бельгия растет и там уже 2000. Ещё интересно что у нас стало меньше Литвы, которая в пике была ниже, и обгоним ли мы Латвию по падению коэффициента, то есть обголим ли вниз. Финны и шведы растут, но традиционно очень медленно, поэтому за ними не так интересно наблюдать, как за странами с 1000 и 2000...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вы знаете, в чем наше отличие про легко рассуждать без ответственности...?
Мой метод управления такой, выбор должен быть за вами, мое дело обеспечить вам тесты, уколы и койки, а что вы выберите это ваша ответственность, а не моя. Таким образом можно жить честно и спокойно, потому что сделал все что мог.
Но рабам надо, чтобы за них эту ответственность кто то взял, причем они его сожрут, если тот ошибётся, и этот козел отпущения поэтому будет делать все, чтобы рабское быдло обмануть при принятии решений и чтобы от ответственности уйти.

Вспомните интервью Пугачева, там был момент, когда они понимали, что уйдя из власти их начнут мочить, хотя они ничего такого уж не совершали, просто глупые и неопытные были в разваливающейся стране, просто подобрали эту власть, никого не замочив при этом. Чего на самом деле не случилось, хотя некоторые, он у том числе, конечно успели карманы набить, но это его природная сущность спекулянта из берёзки.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вот прекрасно помню 20 год, как там корректно высказывалась полиция про штрафы, чтобы не запугать. И что намечается сейчас, когда у них в руках появился укол и справки. Всего год прошел, по сути ничего не изменилось, кроме того, что с уколами волна стала выше... Чем вызвана перемена настроения у них? Ведь без уколов и справок даже моральная атмосфера в обществе была лучше.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Позже невакцинированые старики начинают заканчиваться...

В течение суток были открыты 19 новых историй болезни. Скончались три человека с коронавирусом, один из которых не был вакцинирован: 74-летняя женщина, 80-летняя женщина и 90-летняя женщина.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 74  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.