Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Видите, ложь не может быть бесконечной. Это кстати объясняет странную статистику Китая.


Вложения:
IMG_20211128_135957.jpg
IMG_20211128_135957.jpg [ 194.03 Кб | Просмотров: 19205 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 16:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Ситуёвина, которая наверняка может случиться, если ещё не случилась. Прецеденты в истории Молдовы уже есть. А именно, одно время блокировали выезд гражданам с долгами по коммуналке.

И так. Вы купили билет на самолёт. Приезжаете ночью в аэропорт. Подходите к окошку регистрации, а ваш QR код не работает. Предположим, что, либо, произошла ошибка, либо, вам его заблокировали по какой-то причине, не связанной с пандемией. Сразу возникает вопрос, что делать...

Насчёт ошибки, скажу сразу, это проблема. Я встречался с подобной ситуацией в банковской системе. Там подавляющее большинство работников ничего в этом не понимает и вашу ошибку исправить не сможет. А тот кто может, с тем вы не сможете связаться напрямую.

Ну, а что касается блокировки по причине, то тут тем более не достучишься. Во-первых, она будет незаконной, как всё что связано с ограничением прав граждан по выдуманным причинам, поэтому никто не признается. А во-вторых, если такую свинью вам подложат, то ясно что не для того, чтобы это можно было разрулить с помощью телефонного звонка в три часа ночи.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что то в вашей козе ничего антиковидного нет
Ковид сопротивление в телеге есть

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 28 ноя 2021, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 16:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У моих уколотых уже было, пришлось справку перегенерировать, благо инет работает. Кстати отьявленные ваксеры. Ваксерами я называю не тех, кто укололся по принуждению и забыл, молчит про это, его личный выбор, а тот кто поддерживает эту систему и требует уколоть других, сюда же я отношу и жлобов, которые сами не верят в уколы, но раз они прошли эту экзекуцию, значит теперь должны страдать и другие.

Впрочем в истории уже было, просто фашисты, пушечное мясо, и отьявленные нацисты, члены гестапо и сс...всегда есть такое разделение быдла. Но ведь были и антифашисты, которых к быдлу никак не отнести и которых было меньшинство конечно же.

Поэтому благо там, где к справкам относятся халатно, абы что показал...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
А ведь это уде было популярно у быдла, даже в виде учений, и мы над этим смеялись, как времена меняются


_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 17:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Что то в вашей козе ничего антиковидного нет
Это почему в моей? Я не могу быть ни анти, ни - за. Я же атеист. :) Принимая ту или иную сторону вы теряете возможность оставаться объективным, как любой адепт любой религии.
qza писал(а):
и мы над этим смеялись, как времена меняются
Было бы смешно, если бы не было так страшно. Я ведь пережил что-то подобное. У меня однажды билирубин сильно поднялся (есть такая фигня редкая - синдром Жильбера), так меня добровольно-принудительно в инфекционную больницу забрали и положили в палату с инфицированными. Я там сутки не пил, не ел и ничего не трогал - боялся заразиться. Ждал пока анализ крови сделают.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, потому что вы дали эту ссылку как антиваксерную...

Поскольку все обошлось, можно объективно разобрать эту ситуацию. Вы действительно подвержены страху. Вы же не знаете, если бы вы пили, ели и трогали что бы было, и это невозможно узнать, можно только предположить, и так и эдак. Так вот и нынешняя ситуация для тех кто боится, и для тех, кто нет. Вас хорошо характеризовало то, что вы описали.
Год назад я был в инфекционной ковид больнице без маски, мне говорили, что дадут специальную хирургическую, но в суматохе это забылось, до этого я переболел и не боялся. Кстати, нюха не было, впрочем как и сейчас он искаженный, поэтому не мог определить все прелести...

Выход тут только один, дать решать каждому свою судьбу.
Более того, антиваксерам трудно будет сделать выбор. Представим себе, что нынешняя запуганная консерва сложит свои полномочия, скажет, мы сделали, что смогли по вашей защите, я имею в виду фашизм и ничего это не помогло. Их вряд-ли осудит быдло. Но когда власть перейдет к антиваксерам, им уже придется делать трудный выбор и не совершать ошибок, которые будут порощены ваксерам, которые якобы пеклись о здоровье. А ошибки не избежны, и вся злоба быдла будет обращена против антиваксеров. Поэтому нынешние чувствуют свою безнаказанность до тех пор, пока они закручивают гайки. Простая логика.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
qza писал(а):
Интересная история, я сразу сказал, что дискриминация по справкам это удел диктатур, но когда трумп или ввпут/лукапут как то прохладно отнеслись к всемирной истерии, получалось, что я должен быть на стороне этих нацистов и тп мерзоты, если мне дискриминация не нравится.
А сейчас вроде все становится на свои места, я имею в виду ситуацию в РФ с кодами, то есть у нас конечно тоже пугают, но нет такого свинства, как у тоталитариев, им только дай повод рабов обратно в стойло загнать...

Я конечно охренел от фразы наказание за потенциальный вред...здоровье общества, слов нет, сволочи

В четверг Латвийский Сейм (парламент) в окончательном чтении принял поправки в Уголовном законе, предусматривающие уголовную ответственность не только за изготовление, но и покупку поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса, негативном тесте либо перенесенном Covid-19, а также за использование настоящего, но чужого сертификата.

Новые нормы вступят в силу на следующий же день после утверждения Сеймом, то есть в пятницу, 12 ноября, передает портал LSM.

До сих пор 275 статья Уголовного кодекса предусматривала наказание за изготовление, продажу и использование поддельных документов, но не предусматривала ответственность за само приобретение.

Авторы документа при разработке поправок ссылались на информацию о многочисленных случаях выявления поддельных COVID-сертификатов, использования принадлежащих другим людям сертификатов, подкупа медицинских работников с целью фальсифицировать факт вакцинации от коронавируса. Такие действия несут угрозу здоровью общества и с учетом их потенциального вреда должны классифицироваться как уголовные преступления, отмечается в аннотации к проекту поправок.

Предусмотренное наказание - лишение свободы на срок до одного года или краткосрочное лишение свободы, принудительные работы либо денежный штраф.

вот просто интересно КАК в принципе вообще возможно доказать что мой сертификат поддельньій???
Процедера следующая - приходишь к семейному врачу, он вносит все данньіе о тебе в комп. потом медсестра идет с тобою в специально оборудованную комнату где вакцинируют(делают укол) - даешь медсестре сто євро, и она вместо укола вьіливает вакцину в умьівальник... тьі опять заходишь к врачу в кабинет , и он тебе вьідает документ о вакцинации. У нас в Украине покупка сертификата вьіглядит +- примерно так.

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 22:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Вы действительно подвержены страху.
Страху поддержаны все. Только полные дураки не боятся. Но у меня никогда не было парализующего страха. В критической ситуации у меня замедляется ход времени. Всё начинает происходить, как в замедленном кино. А я в это время совершенно спокойно могу принимать решения, перебирая варианты. Один раз это возможно спасло мне, и не только мне, жизнь. Правда после решения задачи трясло минут десять. Так что я вполне понимаю адреналинщиков.
qza писал(а):
А ошибки не избежны, и вся злоба быдла будет обращена против антиваксеров.
Вы как будто меж двух огней... :) Забейте и на тех, и на других! Что вам до этих сектантов... Вы сделали свой выбор, зачем волноваться за обывателей... Я говорил, есть только два пути для аналитика - наблюдать со стороны или получать профит.
andkiev писал(а):
вот просто интересно КАК в принципе вообще возможно доказать что мой сертификат поддельньій???
А зачем это кому-то доказывать... Разве что откат срубить с этой медсестры. Но тогда это будет на ваш сертификат, а сертификат засланного казачка.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии-2
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 00:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
andkiev
Именно, что это очередное запугивание.

Iurii
Как зачем волноваться, если меня это тоже касается, а теперь уже и всей планеты, то есть никуда не скрыться. Если за перетрубациями в РФ можно наблюдать со стороны, надеясь, что туда никогда не придется попасть, то тут тебя за живое берут. Я вам больше скажу, общество поделилось, и это уже касается социальных связей. Конечно, как и политику это лучше не обсуждать, но так или иначе никуда не деться. Скажем у вас большие уши и вдруг появилось поверье, что с большими ушами надо гнобить, и вдруг вы обнаруживаете в своем окружении сторонников этой теории гнобления, а ещё лучше, кто подрезал себе уши, потому что поверил, что большие уши это плохо со всеми вытекающими последствиями :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 74  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.