Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 24 апр 2024, 05:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Motorola XT2041 Moto G8 Power
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Вроде определился с выбором смартфона - Motorola XT2041 Moto G8 Power.

В нём нет того, что мне хотелось бы испытать - 5Ghz и NFC. Добавление этих опций обойдётся ещё в 70€, но я потеряю лазер. И я подумал, ну испытаю я эти финчи, а потом забуду. А вот 4К видео мне бы пригодилось для общего плана при многокаменой съёмке.

Из плюшек - 4К видео, стабилизатор, правда только в Full HD, и лазерный дальномер. По идее, последний должен обеспечить хорошую фокусировку. Но не факт что он работает во время записи видео. Есть Raw, правда его не обсуждают в форуме вообще. Ну и есть, как его называют в форуме, чистый Android. Может на нём запустится Google Camera, о которой столько говорят, но толком ничего сказать не могут.
Телефон правда уже немного устаревший, но зато всего за 150€.

Полдня искал инфу по этому телефону и сделал следующий вывод. Ни юзеры, ни тестеры, в подавляющем большинстве, ничего не понимают, ни в фото, ни в видео. Первые не нуждаются в обзорах смартфонных камеры, а последние не делают их, так как у них нет такой необходимости. Получается, пока не купишь, ничего не узнаешь.
Правда я всё же нашёл ролик в формате 4К и посмотрел его на ТВ. Думаю качество меня устроит.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Motorola XT2041 Moto G8 Power
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 11:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Поиски информации по этому телефону продвигаются очень медленно. Оказалось что есть масса модификаций смартфона, о различии которых мало что известно.

Для рынка Европы:
Motorola Moto G8 Power
Motorola XT2041 Moto G8 Power
Motorola XT2041-1 Moto G8 Power
Motorola XT2041-2 Moto G8 Power
Motorola XT2041-3 Moto G8 Power
Motorola XT2041-4 Moto G8 Power

Для рынка США
Motorola Moto G Power

И похоже что лазерный дальномер есть только в американской модификации, а для остальных вместо него выдают телеобъектив, который мне и даром не нужен.

Хотя есть и хорошие новости. Похоже в приложении GCam есть альтернативный стабилизатор изображения.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Motorola XT2041 Moto G8 Power
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 22:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Iurii писал(а):
Поиски информации по этому телефону продвигаются очень медленно. Оказалось что есть масса модификаций смартфона, о различии которых мало что известно.

Моторола стала вторым сортом, как я и предполагал в этой старой теме
Это можно сказать моя любимая марка, первый телефон был Мото и последний, с которым я до сих пор не расстаюсь - Дифай 11 года, очень удачный девайс, по которому на 4ПДА километры текста. Кроме этого в семье побывали ещё 3 модели и оставили после себя хорошие воспоминания. Но то были настоящие пиндосовские аппараты.
Недавно попросили выбрать самый дешёвый, но при этом современный смарт, по сути самый дешёвый с 4 ГБ ОЗУ, это оказалась Моторола. Да, там реально 4 гига, но поставили их ценой урезания всего остального. Я давно не видел такой дишлаковой коробки и чехла. Берёшь в руки - и полное ощущение, что у тебя Леново, тот же второй сорт. Инфы по нему тоже очень мало, несмотря на то, что марка завозится официально. Если возразите - это ж бюджетная модель, - у меня щас для инета смарт Ксяоми, так от этой марки я в восторге - те же китайцы, но начиная от коробки и заканчивая качеством ПО - впечатление дорогой и очень качественной вещи при близкой с Моторолой цене.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Motorola XT2041 Moto G8 Power
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 08:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Инк
Я смартфоном практически не пользуюсь, разве что звоню. Но мой последний Blackberry слопал все аккумуляторы. Так что решил выбрать недорогой телефон, но чтобы от него была бы хоть какая-то польза. Например, чтобы он мог снимать 4К видео для общего плана моих роликов. У меня ни одна камера этого не умеет. А когда удастся выехать из Молдовы за покупками, пока непонятно.

Хотел было уже ехать покупать, но тут выяснилось, что у Motorola Moto G8 Power нет лазерного дальномера, ради которого всё затевалось. Он есть у Motorola Moto G8 Plus, но у нас его нет в продаже. А был бы, так наверное стоил бы целое состояние.

Motorola Moto G8 Power же - самый дешёвый смартфон с записью видео в 4К, который у нас продаётся. Кроме того, он вроде поддерживает 240fps. Это немного, но пока я не куплю высокоскоростную камеру, сойдёт.

Рассматривал Xiaomi Redmi Note 9, но он без 4K. Да и смущает немного их ПО. У меня уже есть TV Box Xiaomi. Вроде штука неплохая, но Android какой-то у них китайский и под ним очень мало приложений работает.

Но если скажите что-то плохое про Motorola Moto G8 Power, буде признателен!
Пока слышал про него только положительные отзывы. Отрицательные были по поводу каких-то игр, но я не играю, так что для меня это не недостаток.

P.S. Есть ещё у нас Motorola Moto One Fusion+ тоже с 4К, но она на 50€ дороже и меня смущает фронтальная камера выползающая из корпуса. Имхо, это понты.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Motorola XT2041 Moto G8 Power
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Iurii писал(а):
Motorola Moto G8 Power же - самый дешёвый смартфон с записью видео в 4К, который у нас продаётся

Похоже в этом заключается их рыночная стратегия - чем-то выделиться ценой всего остального.
Iurii писал(а):
Рассматривал Xiaomi Redmi Note 9, но он без 4K. Да и смущает немного их ПО

Я думаю MIUI сильно лучше голого неоптимизированного Андроида в Моторолах. Меня эта ОС расстраивает только невозможностью полностью заткнуть самодеятельность и шпионство, но этим сейчас занимается любой девайс. Уже привык контролировать работу фаервола, а то смарт его иногда выгружает и выходит на связь с Китаем и Гуглом.
На Моторолу я ставил какой-то ГКам, но это для фото, а вас же видео интересует. Правда в одном из девайсов (Ксяоми) настроил ГКам, чтобы он сразу сжимал видео до нужной мне скорости потока (при которой почти не заметно потери качества), родной софт этого не умеет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Motorola XT2041 Moto G8 Power
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 00:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Инк
Спасибо за ответ!
Motorola к сожалению отпала. Сегодня хотел поехать купить, но её уже распродали. Правда сказали, чтобы позвонил на следующей неделе. Но я думаю это они на случай, если кто-то вернёт девайс. :)

Так что я сегодня перебирал бюджетные модели смартфонов с записью 4К видео и случайно попал на хороший обзор именно камеры телефона Poco X3. Добавлю сюда этот ролик, так как ничего подобного я ни разу не видел. Вернее видел, но только с фотокамерами и не так подробно.

Я на всякий случай спросил автора про manual control для видеосъёмки, но думаю там его тоже нет. Он есть только в смартфонах от 400€.

Но зато в этом Poco X3 есть программный стедикам. Я не оговорился, там есть и стабилизатор, и стедикам (гэмбл). Его работа меня слегка изумила. А я ведь как раз планирую изготовить специальный держатель смартфона для скрытой съёмки. Прототип уже в голове крутится. И этот стедикам как нельзя лучше вписался бы в этот проект. Правда смартфон стоит 232€ в минимальной комплектации - 6/64, но зато с запасом по возможностям. Ну и он с переменным успехом поддерживает сторонние приложения для камеры. Может взломают его и сделают ручные настройки.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Motorola XT2041 Moto G8 Power
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 09:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Впечатляет, что смарты (хоть и огромные лопаты), такое умеют. Глянул - у нас он ровно на полтинник дешевле в крупной сети, у вас всё настолько дороже?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Motorola XT2041 Moto G8 Power
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 13:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Инк
У нас даже некоторая еда стоит столько же или даже дороже, чем а Майами. :) А железо стабильно в полтора раза дороже. Но это всё из-за налогов и поборов с предпринимателей. Плюс - маленький рынок. Лекарства до 10 раз дороже, но там депутатский картельный сговор.

А вот смартфоны у нас, может быть только чуть дороже, чем с США. Интернет тут не катит, - таможенный сбор.

Насчёт Poco X3, там цена от комплектации зависит. Индийская сборка без NFC дешевле стоит. Плюс от размера оперативки и диска ещё цена зависит. Это я указал цену видимо китайской поделки, так как в индийских 4ГБ оперативки. Но в индийском теле аккумулятор на 6А, а в китайском только на 5. Так что я бы скорее индийский смарт взял, хотя он на 2мм толще. Я не уверен, что будут этим NFC пользоваться. Мне от него только камеры нужны и функции старого Blackberry. :)

P.S. Вчера целый день искал, но индийский Poco X3 6000mA у нас не нашёл.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.