Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 17 апр 2024, 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну наконец-то! ПРАВО на РЕМОНТ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, после ежедневного просмотра я привык к своему и лажу старья сразу могу определить. Да, он тоже впаривает про натуральные цвета, хотя его на помойку надо нести :).

Я не видел нигде литраж, сам прикинул, так что не свистите, что литраж впаривают. Для меня главное цена. А белье за 100 баксов конечно слабое гавно, купите за 3 и стирайте сколько угодно в любой стиралке. Это из серии, когда одна глупость, белье за 100, порождает другую глупость, стиралку за 10к.

Вот уж где эта рекламная лажа, про щадящие режимы и порошки, читал эту лапшу лет 20 назад.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну наконец-то! ПРАВО на РЕМОНТ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 11:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza
Непонятно теперь, кто их нас больше европеец... :) Создайте ресурс в сети и собирайте подписи против закона "The right to repair". Наверняка найдётся много сторонников. Можете даже себе на вооружение взять советский лозунг: Даёшь стране угля! Хоть мелкого но до*уя! :)

Я в плане стиралок имел в виду концепцию устройства. Советские безбарабанные машины ведь не портили бельё. У меня две разные были. А потом, ближе к перестройке у нас даже создали машину на порядок лучше всех этих уродов. Там был самобалансирующийся барабан с вихревой стиркой. Потом лет через 10 его американцы содрали, добавив только фенечки и стали применять в своих самых дорогих машинах. Но европейцы пошил своим путём - путём быстрого износа белья. Это идеальный пример стереотипного инженерного мышления. Большинство инженеров это обычные обыватели, которые. не мугут вырваться за пределы своих стереотипов. Почему в Европе до сих пор не делают нормальные унитазы... Та же самая история. Поэтому и приводил это в пример.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну наконец-то! ПРАВО на РЕМОНТ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Есть хорошие ес законы, а есть плохие. Каждый выбирает себе по вкусу, что поддерживать. Я поддерживаю миграцию например, а консервные уроды наоборот. Так и с остальными законами, к этому отношусь с опаской, потому что не изучал. А ваши восторженные восгласы напоминают :)



Я даже не буду спорить опять насчет СМ, меня конструкция и белье устраивает. Чем вам унитазы не угодили, тоже не понимаю. Я помню еще дырку в полу, не дождались, а зажрались вы батенька :)

Кстати, купил ту ТБ за 65 центов, она конечно грубовата, но все таки двух слойная, и интересно, что листы больше, так, что можно складывать вдвойне, но не в 2 раза больше, тогда как на обычной надо брать сразу 2 листа для этого :). Короче очень экономная бумага и помимо цены :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну наконец-то! ПРАВО на РЕМОНТ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 20:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza
Вот у меня сломался USB порт в лэптопе. Схемы не выдают. Кто-то с нашего форума скинул, я даже чип заказал. А когда разобрал, там совсем другой стоит, да ещё и нонэйм. Как ремонтировать? А если обяжут, как раньше, схему к изделию прилагать, то можно будет всё ремонтировать самостоятельно. Её даже печатать не нужно. Можно просто радом с дровами на сайте выкладывать.
Я конечно вышел из положения, купил концентратор, но мой перфекционизм всё равно остался неудовлетворённым. К тому же выгорел единственных порт USB 3.0.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну наконец-то! ПРАВО на РЕМОНТ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я что против схем что-ли, но сомневаюсь, что так решат проблему.
Будет так, обеспечение закона распространится на 100 евро и на 1000, хорошо если пропорционально, повысят цену до 110 и 1100, но будет не так, первое повысят на 100 и второе на 100, в результате потреблядям, против кого и должен действовать закон, 1100 никак не скажется, а нормальным людям это будет х2

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну наконец-то! ПРАВО на РЕМОНТ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 20:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza
Может и повысят, но цена всё же маркетингом и рынком определяется, а не затратами. Посмотрим что скажут китайские товарищи. Если они начнут, всё подтянуться.

Всего несколько лет назад ещё выпускали единственный в своём роде ремонтопригодный блочный ноутбук Dell Precision в люминевом корпусе. Мечтал его купить, но когда поехал, б/у-шных по вменяемой цене уже не было. А новые целое состояние стоили. Но это именно потому что модель была единственная. А если все начнут хоть по одной модели такой делать, то может и цена снизится. Я вообще удивляюсь, как они ещё память в мать не впаивают и процессор, как в телефонах.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну наконец-то! ПРАВО на РЕМОНТ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот именно, для производителя цена бюджетного и топового не сильно отличается, просто богатых идиотов надо стричь, для этого и делают топ, помните золотые унитазы, излишки надо сливать.

НО для обеспечение закона плевать на маркетинговый идиотизм топов, поэтому на любую модель потребуется одинаковый +, ведь для производства разница себестоимости незначительно. Вот и получится как я сказал выше.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну наконец-то! ПРАВО на РЕМОНТ
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 21:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza
Интересная история.
У нас в районе есть старый супермаркет Фуршет. Он был единственный из всех, где придумали вот такую схему отъёма денег. На ценниках одна цена, а в чеке другая, естественно более высокая. Мы туда ходить перестали, так как исправление чека там может занимать 20-30 минут. Они вызывают заведующего, которого нужно долго ждать.

Но похоже эту технологию подхватил и новый супермаркет №1. Магазин реально хороший, если бы не эти "надбавки за невнимательность".
Нас уже в третий раз пытаются на 20 местных тугриков (1€) нагреть. Причём они видно изучили покупателя и накидывают двадцатку только на товары за 100 лей и выше. Расчёт видимо на то, что зажиточный покупатель, который покупает большую корзину, ничего не заметит. Расчёт верный. Современный покупатель в уме считать не умеет. А мы с женой по старинке считаем, целые леи конечно только. Видимо скоро придётся ценники от дорогих товаров на телефон снимать. Кассиру то нужно ещё и документ предъявить.

Может вы и правы насчёт Права на ремонт. Под это дело многие производители могут цены загнуть. причём на качестве товара это никак не отразится.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну наконец-то! ПРАВО на РЕМОНТ
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 00:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас тоже есть путаница с ценами, но это как правило в дешёвом магазе. Но даже там есть сканеры цен на стене и кассы самообслуживания. Остальные сети имеют ручные сканеры, там сразу видишь цену на мониторе сканера. А в мелких магазах я давно ничего не покупаю. То сути сейчас мне хватает 2 раза похода в магаз в неделю.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну наконец-то! ПРАВО на РЕМОНТ
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 12:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11590
qza писал(а):
А в мелких магазах я давно ничего не покупаю.
Это как раз не мелкий магазин, а новый, здоровенный супермаркет. Есть там конечно и сканеры и кассы самообслуживания (без кассиров). Но путаницы там с ценами никакой нет. Иначе расхождения были бы в обе стороны. Да и как может быть путаница, если каждый товар имеет штрихкод, который совпадает со штрихкодом на ценнике. Ценники то не вручную пишут их принтер выбивает. То есть ценники, коды и прочая ерунда в базе данных синхронизируется в какой-нибудь 1С-бухгалтерии. Мало того, периодически, каждый товар проверяет поставщик, если он конечно местный. Он смотрит на расположение товара на витрине и сверят ценники, которые вписаны в договор. Поэтому цена на ценнике и не может быть завышенной. Чтобы срубить бабла, нужно подправить базу данных, не меняя ценников. Но при этом сразу возникнет конфликт интересов поставщика и продавца. Но так как поставщики контрольные закупки не делают, то это сходит с рук продавцу.

Понятно что химичат, но непонятно, кто, так сказать, бенефициар. Либо это бригада таким образом недостачи погашает (у нас ей сейчас на забывчивость покупателя скидок не делают, как было про Советах), либо начальство повышает профит. В общем неприятно всё это. Хотя такое и в США пару раз встречал, но только не в больших магазинах, а в средних. Я ж там по привычке тоже коды на ценнике с товаром сравниваю. Обычно ведь продавец пытается втереть, что ценник типа от другого товара. Но если код совпадает, то деваться ему уже некуда.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.