Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Не даёт почему то коэф.по вашей стране, но вообще вот место в списке по умершим...
И Румыния для сравнения...коэф.не совпадает с оф.потому что популяция у меня занижена, на 2016 год


Вложения:
Screenshot_2020-07-28-20-51-54-085_com.duy.compiler.javanide.jpg
Screenshot_2020-07-28-20-51-54-085_com.duy.compiler.javanide.jpg [ 297.25 Кб | Просмотров: 30602 ]
Screenshot_2020-07-28-20-47-49-861_com.duy.compiler.javanide.jpg
Screenshot_2020-07-28-20-47-49-861_com.duy.compiler.javanide.jpg [ 467.03 Кб | Просмотров: 30602 ]
Screenshot_2020-07-28-20-47-39-870_com.duy.compiler.javanide.jpg
Screenshot_2020-07-28-20-47-39-870_com.duy.compiler.javanide.jpg [ 337.55 Кб | Просмотров: 30602 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Интересно, что моя прога дала по Бельгии К карантинной отсидки 34, что стало сегодня уже выше прошлого порога 26. Правда у меня популяция на 16 год, занижена. Неужели на след.неделе введут отсидку из Бельгии, столицы ес...или все таки К отсидки повысят до 35... :) Раз в неделю эти правила меняют... Австрия еще держится ниже 20...
Замечу, что К используют далеко не все страны, скорее только прибалтийские, поэтому действия по кол.ву заражённых могут быть несогласованы, а в Бельгии умирает 1 из 6 заражённых, что много, и если кол.во заражённых увеличить, а кол.во смертей нет, то этот показатель можно улучшить


Вложения:
Screenshot_2020-07-30-19-47-19-804_com.duy.compiler.javanide.jpg
Screenshot_2020-07-30-19-47-19-804_com.duy.compiler.javanide.jpg [ 305.68 Кб | Просмотров: 30595 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 21:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Вот тут как раз именно тот случай, когда можно и нужно подумать о себе и о своих близких, а не о глобальной проблеме. Если действенная вакцина не появится, то коллективный иммунитет нужно будет набирать ни один год. С одной стороны мы люди старшего поколения можем серьёзнее пострадать, а с другой - мы можем себе позволить меньше тусоваться и на работу не ходить. :)

Интересно было бы тест сделать, но как бы там и не заразиться во время тестирования. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 21:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вакцины я больше вируса боюсь, к тому же иммунитет не сохраняется по последним данным.

Делать тест, себе больнее, хотите себя в изгои записать в случае позитива, а если тест ошибочный.

Я вам так скажу, за меня мои дела никто не сделает, а формальный запрет может меня сильно подставить и пострадают другие люди. Хотя есть моменты, когда можно сослаться на пандемию, вон, как трумп... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 09:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
... к тому же иммунитет не сохраняется по последним данным.
Мы не имеем доступ к реальным двигателям науки. А получаем информацию от престидижитаторов от этой же науки. Что там на самом деле происходит, знают только единицы специалистов, которые сейчас поглощены работой. Для них это профессиональный конкурс.

Кстати просачивается информация, что иммунитет всё же сохраняется на клеточном уровне. Но это всё из той же оперы. Мы ведь и про банальный грипп мало что знаем. Думаю природа вирусов настолько сложна, что мы пока смутно себе представляем их взаимодействие с механизмами жизнедеятельности человека. Хотя уже сейчас известно, что одни вирусы способствуют раковым заболеваниям, а другие противодействуют.
Может быть мы без вирусов, как и без бактерий, вообще нежизнеспособны... А потери были будут - естественный отбор в процессе эволюции.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 11:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про вирусы гриппа могу согласиться, но я думаю этот вирус плюс минус аналогичен, люди умирали от вирусрв всегда, мы а общем то закрыаали на это глаза, но мб и выживали за счет них тоже, зачем ему придали такой статус остаётся только догадываться. История не знает сослагательного наклонения, что было бы, если бы мы его не заметили и не делали карантин вовсе, и была бы тогда эпидемия, описанная в начале прошлого века. Хотя у нас есть пример Швеции, но надо понимать, что это тоже не чистый эксперимент, потому что эти люди также были проинформированы и запуганы. На самом деле есть большие шансы предполагать, что там не будет 2й волны и они свой пик уже прошли. В любом случае циплят по осени считают, когда можно будет сравнить общие цифры умерших со статистикой прошлых лет, ведь человеку неважно от чего он умер от дтп, от голода или от вируса. Умер или не умер это чисто бинарная комбинация, тут трудней всего мухлевать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 14:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Объявлять карантин или нет, это из области гуманности. По сути карантин позволяет немного снизить смертность, а возможно и дать учёным шанс создать вакцину.
Хотя для фармакологических корпораций это хороший шанс заработать как на ВИЧ. По идее им выгоднее лекарство создать, только на для вылечивания, а для лечения в течение всей оставшейся жизни. Вообще с ВИЧ у них получилось просто гениально.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не знаю, что у них с вич получилось, для меня вич звучит как приговор, хотя эта страшилка уже стала как то забываться. Я поэтому и думаю, что новая понадобилась, изгои дб в обществе.

Про спид еще в совке узнали, но тогда нам до мировых проблем дела не было. Однако при каждой сдаче крови всегда муражки по коже, вдруг чтото такое обнаружат и в изгои запишут...

Тут статистика США обнадеживает, уже полтора процентов заражённых, чем больше таких, тем труднее оставшемуся быдлу будет записать их в изгои...

Вот смотрите, идете по догоге, всегда есть вероятность, что вас машина собьет, летите на самолете, вероятность умереть увеличивается, едете на поезде, машине, пароходе и т.д. везде повышенная опасность, даже если вообще на улицу идете, но вы как разумный человек принимаете доступные вам меры. А думать постоянно об этом себе дороже...вот также и с заражениями...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 18:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Не знаю, что у них с вич получилось, для меня вич звучит как приговор
Всё нормально у них получилось. Платишь 1200$ в месяц за лекарство пожизненно и живёшь обычной жизнью.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я бы это обычной жизнью не назвал. Или не тратишь и живёшь до первой болезни?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.