Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 06 май 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Перестала работать моя ковидная Ява прога ещё в БГ. Думал АПИ по ковиду закрыли, оказалось тот сайт, откуда я брал популяции стран для своих расчетов. Он на другой перенаправляет, а там регистрация и ключ нужен. Ну ок, зарегил, ссылку поменял и код добавил, там вроде как можно 100 запросов по коду или в месяц. Оказалось он ещё нттрс для бесплатных юзеров не даёт, ну ок, пусть будет нттр. Так эти гниды убрали популяцию из джейсона, хотя в примерах показывают, что она есть. Вот так вот улучшили сервис который годы работал, зла на них не хватает. Надо было мне старый джейсон в файл сохранить и с файла подгружать, а не с сети, поленился, но может где то сохранен, не помню где...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 09:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza
Ну что тут можно сказать, лучшее- враг хорошего. А что у них нет обратной связи?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да вот ещё, по писать им, они же решили в коммерческую плоскость бесплатный сервис перевести. Я долго искал, где взять онлайн по апи свежую популяцию по странам, потому что там были данные на 16 год, но ничего толкового кроме этого так и не нашел. Просто в проге сделал исключение, если популяция введена вручную, то брать мое значение, если нет, то онлайн, а теперь все переделывать. Поначалу даже обрадовался, что мб они приведут популяцию к актуальному значению, а они просто выкинули большую часть данных, которую видимо посчитали ненужной...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Интересно, что на эстонским в сводке стали добавлять, уже 2 дня, кто умер с уколом, а на русском пока не пишут. Итак из 4х уже два раза по 3 без укола и 1 с уколом умерли, все глубоко за 60. Остаётся только догадываться, сколько уколотых умирало до того, как стали это писать, но поскольку скрывали эту инфу, то может быть она тогда была не в пользу уколотых...

Ещё есть такой нюанс, процент уколотых 67 они докладывают даже с одним уколом, а вот 70/30 статистика заражённых, там они пишут 30 процентов это тех, кто полностью вакцинирован, с одним уколом не учитывают в 30, те идут в 70.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 16:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот, теперь и на русском написали написали про умерших вакцинированных:

По состоянию на утро 8 октября ввиду симптоматической инфекции COVID-19 в больничном лечении нуждаются 204 человека. Всего в больницах находятся 248 пациентов с коронавирусом, из них 167 человек (67,3%) не были вакцинированы, у 81 человека (32,7%) курс вакцинации завершен.

За сутки в больницах было открыто 38 новых историй болезни. Скончались четыре пациента с коронавирусом (из них трое не были вакцинированы): 70-летний мужчина, 82-летний мужчина, 83-летняя женщина и 93-летняя женщина.

В течение последних суток был проведен анализ 7058 тестов на коронавирус, результат 954 из них оказался положительным. Среди новых заразившихся 607 человек не были вакцинированы и 347 полностью прошли курс вакцинации.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 23:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11608
qza писал(а):
93-летняя женщина.
Где бы и чем бы уколоться, чтобы дожить до 93 лет... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так и есть, сейчас умирают в основном те, кому срок уже подошёл, в РФ средний возраст вообще ниже 60 лет, ниже пенсионного и это нормально и без вируса.

Мужчинам 93 не грозит по статистике, только женщинам...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Сегодня никто не умер, видимо закончились слабые 70+, но 32 процента уколотых заразных стало.

Уже даже некоторые политики поговаривают, что корона у нас теперь вечна и надо снимать все ограничения.

Кто ответил за устроенную истерику...? Ответ, никто...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 21:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Только что купил пару черных многоразовых масок за 1 евро пара в магазине ньюоркер, в БГ кстати тоже он есть. Супер, с регулировкой натяга ушей, не давит, а цена дешевле чем я когда то одноразовые покупал синие. А то эти маски были по 6 евро штука и жаба душила. Мне, чтобы, если что, выполнять предписание, и не так уродски выглядело, бондана и шарфы не мое :). Черные, но есть и цветные, есть фак корона и тп, но они по 1 евро за 1 штуку, а эти 1 за пару. Подсказали, я доволен, жаль раньше не знал. Вообще молодцы, оперативно сделали фак предписаний правительства, такую не так позорно одевать, бараном себя не чувствуешь даже в маске :) хотя у нас половина точно не носит даже в автобусе

Маска кстати мягкая, удобная, написано не для медицинского использования, модная :), даже упаковка с удобным замком, я рвать хотел, а там замок, а сзади цена пропечатана на упаковке в разных валютах 3.99 евро, заклеена на 1 евро. Надо наверное ещё взять, реально приятная за такие деньги, они уже в моду входят, мало ли пригодятся :).

Мне почему так понравилась, что это как фак показать этим глупым мерам, толку то все равно нет через тряпочку дышать, так хоть приятный аксессуар :) теперь, если хочешь сунуть лицо, то нет проблем,
1. кепка с длинным козырьком
2. черные очки и
3. черная маска
Фак все их определители лиц :)
И это теперь даже не выглядит странным :)



В фб вопрос задали по поводу заражения уколотых, так варсеры накинулись, что типа легко болеют и уже много раз писали, а люди приводят конкретные примеры, где уколотый заразил, или тяжело переболел, или даже умер...правда там в основном русская и китайская обсуждается, но разницы нет, спасибо за правду, она все равно на поверхность всплывёт...


Вложения:
IMG_20211011_233203.jpg
IMG_20211011_233203.jpg [ 946.09 Кб | Просмотров: 24248 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Гениально Данелия будущее предсказал про уколы, раньше я этот эпизод не ценил :)
И заметьте здесь ваксеры без масок, а анти в масках, именно этого запуганные жлобы хотят, чтобы не им приходилось свое здоровье защищать и прятаться от своего страха, а чтобы других, кто не боится, в тюрьмы засадить. Со жлобами надо бороться за свою свободу, а не с прививками


_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.