Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 25 апр 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 09:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
А так, если старику попасть в больницу и если он никому не нужен, то благополучно дойдет там до финала.



_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так и есть, порождение системы. Только обладая каким то сознанием ты там ещё можешь себя защитить.
Кровати, кстати, уже современные, а персонал тот же. Я конечно понимаю, что не у каждого нервы выдерживают, но это такая профессия. Обычно врач покрывает все и улаживает конфликты, за это ему и платят в разы больше. У нас четкая иерархия, зарплата медсестры половина от зп врача, а зп низшего медперсонала половина от медсестры, ну или полтора коэффициент, не помню. Особо знания не учитываются, платят за ответственность, а это по любому заставляет больше думать о прикрытии своей жопы, нежели о здоровье пациента. Но и зп врача под 2000 минимум исходя из этой схемы. Сами понимаете, кто всю грязную работу делает и какие деньги он получает и какая мотивация тогда. Это надо быть очень человеколюбом, чтобы там работать на низшем звене.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 14:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Заходил сегодня на Интернет платформу для регистрации на прививку. Конечно сделано даже кривее, чем можно было предположить, но многие страницы открываются, правда не с первого раза. Может под телефон заточено... Я с ПК заходил.

Но как может пенсионер найти эту платформу и разобраться что куда, если даже я, живущий в Интернете, полчаса потратил... Основная часть, там где регистрация, на одном языке работает. То ли они специально запутывают, то ли это, так сказать, национальная традиция. Например, не указаны адреса медицинских учреждений, где проводится вакцинация. Что-то там прописано, но по тому названию можно найти что угодно, кроме того, что на самом деле имелось в виду. Например, вместо номера полклиники указан Центр Консультативной Диагностики, по названию которого в поиске частная компания в другом районе города. Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда.

Но самое странное, что все даты и часы открыты. То ли не один человек не зарегился через платформу, что меня тоже не удивит, то ли там вообще не удаляются занятые часы приёма. Ну это всё равно, что вы выбираете посадочное место в самолёте, а все места свободны, типа, вы полетите в городом одиночестве.

Буду проходит мимо это поликлиники, обращу внимание. Наверняка там живая очередь прямо на улице и никто ничего не знает про предварительную запись. Во всяком случае я такое фото видел, но нужно проверить самому. Молдавские журналисты могут сделать репортаж, не выходя из офиса. Во всяком случае я уже не раз видел подтасованные фотографии. Например, событие было вчера, а фото годовалой давности.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну это как обычно с ит, никто не думает о клиенте :)

Вот видите, бесплатно же, а вы говорили за деньги?

Я вам говорил, друг пошел без регистрации сразу на место и по сути никого не было, ажиатаж спал, кто боялся уже сделали. В РФ слышал уже приплачивать собираются, чтобы делали.

Как мне все это надоело, К не шатко не валко падает, но 350. Интересующие меня страны постоянно мониторю, и там тоже можно предположить, кому надо, ниже 150 сделают...
Интересно Польша вдруг с 1000 до 150 провалилась, не сразу, но быстро, когда то наш К обгоняла. Ладно, считаем погода роляет...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 15:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Вот видите, бесплатно же, а вы говорили за деньги?
Это бы был перебор, хотя Pfizer бесплатно не сделаешь. Молдова не покупала вакцины, всё получила в виде помощи.

Так смешно смотреть на наших центурионов. Они сейчас грызутся из-за того, что не могут пилить гранты и делать новые долги. Президент притормозил и не промульгировал закон. Речь конечно о правительстве, которое отстранили. Кстати ЕС больше всего к этому руку приложил. Но в этом есть и свои плюсы. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если запугать сильно, то будут покупать, или в тюрьму посадить, я имею в виду границы. Пока речь была о бесплатном и до конца 21 года, но думаю это рекламный ход, чтобы поторопились.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 20:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Ниши центурионы Pfizer-ом привились. Но для простых смертных, говорят, он от 200 до 300€ за дозу.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Пойду уколюсь файзером, раз на халяву такие бабки, шучу :) лучше деньгами возьму :)
Одно успокаивает, что эта пытка для переболевших одноразовая. Если поставлят в безвыходную ситуацию, придется колоться, Но чем позже, тем вероятнее что можно проскочить, а вдруг этот дурдом когда то кончится...

Вообще, если это признак глобализации, прививки для поездки за рубеж, то такое будущее мне не надо. На самом деле ведь сидя на месте вас никак не могут принудить. Я почему топлю за глобализм, потому что надеюсь свободных людей в глобальном мире больше, чем в отдельном захолустье, а в захолустье любые порядки могут быть и даже, если они супер свободные, вы все равно будите сидеть там и никуда не вылазить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 09:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
потому что надеюсь свободных людей в глобальном мире больше
Главное чтобы глобализация не причесала всех под одну гребёнку, подо что, ИМХО, глобализация и заточена.
Обыватель ведь начинает нервничать, читай, завидовать, только тогда, когда сосед живёт лучше. А когда все будут жить одинаково, он будет как та лягушку в кипятке. Тогда можно будет делать с ним всё что захочется. Помните как некоторые люди в совке радовались, что им повезло родиться в СССР. А они просто не знали, как живут люди за железным занавесом. Глобализация может стать таким занавесом, то есть и занавес будет не нужен, так как за ним никого не останется.

Эта эпидемия как раз хороший показатель, когда во всех странах выполняют под час глупые рекомендации ВОЗ. Ещё в самом начале пандемии какой-то швед-вирусолог, а может не швед и не вирусолог, а социальный психолог, но опубликовал работу, в которой предсказал все эти волны и проблемы, связанные с психологическими факторами. Всё там логично и предсказуемо. Но его никто не послушал. Суть была том, что локдауны нужно было вводить не тогда, когда были единицы заражённых, а когда пошла волна, так как люди чисто психологически не могут долго находится в изоляции. Короче его негативный сценарий полностью оправдался. Сколько погибло людей из-зе неверных рекомендаций, никто не считал, и естественно, никто ответственность не понесёт.

В этом плане интересно было бы узнать, как там на самом деле в Китае. Но раз ничего не просачивается, возможно там как раз удалось обуздать эпидемию, потому что китайцам ВОЗ - не указ. Вот их обвиняли в том, что они скрывали вначале. А по сути, они не хотели сеять панику среди своего населения. А когда пришло время, они ввели такой локдаун, что другим и не снилось. Я видел ролики, они армию на улицы вывели, рвы поперёк дорог выкопали, а в очагах эпидемии целые дома блокировали. Но всё это продлилось всего несколько месяцев, а не больше года, как это происходит у нас.

А ваша хвалёная глобализация вместо разумных решений стрижёт бабло везде где это только возможно и на человеческом горе в том числе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Никто не знает как было бы лучше. Задавить вирус в зародыше не получилось. По сути они и действуют, как говорил ваш швед, когда К растет они вводят ограничения. Прошлым летом К опустился почти до нуля, но я думаю естественных образом. Ограничения, как говорилось еще год назад, чтобы не преполнялись больницы, но у них был год, чтобы устранить эту нехватку. Я ведь про другое говорю, вирус никуда не денется, а машина мер, построенная на страхе быдла, уже запущена и трудно ее будет остановить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.