Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 24 апр 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 04:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Наверняка вам лекции этого чувака понравятся, один в один ваше мнение. Но он молодец, молотит из головы без перерыва :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 11:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
А вот и про биороботов. Может после такого авторитетного заявления вы смягчите своё отношение к обывателю и вообще к себе подобным. Савольски правда там на биохимию сильно давит, но это всё же от организации сознания зависит. Дважды два и на сытый, и на голодный желудок четырём равняется. Вопрос скорее в том, насколько значительно принимаемое решение для самого принимающего это решение. Ну а в общем-то всё верно, подавляющая часть обывателей не способна вырабатывать неординарные решения просто потому что у них в сознании сформирована единообразная программа.



Ну а это уже о дауншифтерах или о природе зависти, сокращающей продолжительность жизни.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 13:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так вы его давно смотрите, поэтому у вас часто мнение совпадает :)? Это как раз я вам хотел предложить откорректировать ваше на основе этого, но каждый для себя свое из лекции выносит.
Но дело в том, что он классный лектор, но не учёный, то есть он отлично преподносит и объясняет мнение других, но не свои разработки, как я понял. То есть он классный популяризатор, и может нейтрально представить любую позицию.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Моя идея такая, вот вы восхищаетесь совершенством природы, а этот чувак показывает, что нет там совершенства. Это нагромождение проб и ошибок, геном содержит кучу мусора. Это как я бы писал прогу, так кстати и делаю, одну фичу попробовал, другую добавил, потом ещё и ещё, без конечной идеи, идеи возникают по ходу пьесы, а потом некто будет говорить, ох какой же чудесный план был у творца, смотря на набор костылей, которые проще взять и заново переписать :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 14:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Так вы его давно смотрите, поэтому у вас часто мнение совпадает ?
Впервые увидел и даже что-то новое узнал. Я то давно психологией перестал увлекаться. Это конечно плохо, что я перестал совершенствовать свою модель, но ведь я и задачи серьёзные больше не решаю. Скажем так, имеющаяся модель вполне самодостаточна для человека, приближающегося к финалу своей жизни.
qza писал(а):
... а этот чувак показывает, что нет там совершенства.
Вы же сами сказали, что каждый видит своё. Совершенство в том, что ему, этому совершенству, предшествовали миллионы лет эволюции. Благодаря этому у нас как у вида есть намного больше шансов для выживания, чем было, скажем, 2-3 миллиона лет назад. Многие виды за это время исчезли с лица Земли. Я почти верен, что даже ядерная война не сможет полностью уничтожить человечество, а возможно даже ускорит прогресс эволюции. Вон в на МКС нашли ранее неизвестные бактерии, которые возможно мутировали под действием повышенной радиации. Мы не знаем что будет дальше, но в одном я уверен, все эти миллионы лет эволюции даром не прошли, и возможно человечество ещё доживёт до того момента, когда сможет избавиться от бренных тел и переместиться в какие-то другие сущности. Все же понимают, что человеческое тело не годится для космических путешествий. Да и сами эти путешествия человеку в том виде, в котором он сейчас существует, не очень то и нужны. Так что если человечество не найдёт выход, то ему предначертана учесть динозавров. А сумеет превратиться в какое-нибудь информационное поле, сможет существовать чуть ли не вечно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Опять вы про свое, молодой пенсионер :)
Вы то небось в 60, а то и раньше, на пенсии, а нам ещё до 65 и выше коптить :)

Вот, каждый свое видит, я и обращаю внимание на факты, если он для вас авторитет.

Там другие лекции проскакивают, например, слова типа, тело это просто механизм для переноса мозга :) я бы добавил, далеко несовершенный :)

Вот, пофантазировать, реально куча опытов вымерло, а представьте, некто будет говорить, существовала довольно развитый вид живых существ, но он вымер из-за того, что был слишком интеллектуально развит :)

Короче абстра6ируйтесь от своего вида.

И ещё, подумал, все эти лекторы, мне так не нравится учить, но они благодаря этому существуют в своем круге общения с интеллектуальными людьми, все таки на лекции приходят люди, прошедшие фильтр, ну и не особенно задают неудобные вопросы. Мне быдло тоже не нравится, но я для себя думаю, хотел бы я ограничить круг общения, как у них, ведь пусти их в естественную среду и они там не выживут, заскучают, или превратятся в то, что не смогут использовать свое интеллектуальное преимущество...короче, хотелось бы окружить себя интеллектуалами, но нельзя совсем изолироваться от быдла. Это к тому, как организовать свой дауншифтинг...

Помните родителей, у многих к старости проявляется тяга к земле, к простой жизни, но когда они перестают справляться с трудной простой жизнью, приходится забросить все это. Мои знакомые пенсы попродавали дачи, им уже не до этого было. Хотя хочется пожить независимо от социума...пока ещё здоров... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 15:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Вы то небось в 60, а то и раньше, на пенсии, а нам ещё до 65 и выше коптить
Вышел в 62, сейчас 66. В земле копаться неинтересно.
qza писал(а):
Короче абстра6ируйтесь от своего вида.
Для построения общей модели или ещё для чего?

Кстати, тут недавно сфотографировался для одного дела. Аватаркам всё же уже 13 лет.
Ссылка>>>

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Как я понимаю, Ютуб и инет деятельность начали ещё достаточно молодым человеком. Я сам уже тут зарегин 10 лет :).

Как зачем, чтобы понять истину, иначе жить не интересно :).

13 лет, практически не изменились :)

В земле мне тоже неинтересно, но хочется подальше от социума, по крайней мере, меньше зависимости, мне аудио визуального общения хватает.

В этом смысле вирус как никогда кстати, я же по телефону общаться никогда не отказываюсь, а вот навязчивые гости утомляют.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 18:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
qza писал(а):
Ютуб и инет деятельность начали ещё достаточно молодым человеком.
Да, всего 13 лет, а изменения существенные. Многие системы отказывают. Стараюсь их как-то поддерживать, но не всегда удаётся. Пожалуй самое удачное решение - забить на всё. Центр управления сразу в норму приходит. Но с остальными системами всё сложнее.
qza писал(а):
... мне аудио визуального общения хватает.

У оффлайногового общения есть два существенных преимущества. Первое - возможность выпить на брудершафт :), а второе - почувствовать запахи. Для меня запахи играют большую роль в восприятии окружающего мира. В полукилометре от нас есть торговый центр, а рядом небольшая галерея. Так вот там распыляют какой-то ароматизатор, плюс есть киоск кофейный. Запах напоминает запахи аэропорта или мола забугорного. Вот когда я их ощущаю, то появляется желание куда-то полететь. А ещё есть такая специфическая комбинация запахов еды, пластика и картона. Возникает когда стюардессы начинают греть обед в самолёте. Иногда очень похожий запах и дома может образоваться, когда греешь еду с СВЧ. Тоже заводит. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Теперь запахи меня не беспокоят :)
Выпил бы пиво, но понимаю, что бурда все равно будет, мб к лучшему даже :)
Я далеко не летал, дажеа боюсь этого, поскольку клостррфобия замучила, так что без еды в самолёте обхожусь. Даже наоборот, думаю надо с пересадками, чтобы не дольше 1...2 часов, максиму 3 могу вытерпеть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.