Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 11:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Вы, глядя на все эти кривые, не допускайте повторного заражения. Вторичное заражение может протекать намного тяжелее первичного. Во всяком случае, так было у наших друзей.
А то что где-то растёт, а где-то падает, так в этом нет ничего удивительно. Возможно эта пандемия поможет создать вменяемую математическую модель, с помощью которой можно будет предсказывать развитие подобных процессов, как это уже довольно успешно делается в метеорологии. Я даже предполагаю, что китайцы уже пытаются делать что-то подобное. Я имею в виду то, что они обязали всех установить ковидное приложение на смартфоны. Рано или поздно такое количество данных должно показать картину распространения вируса.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А зачем мне допускать что-то, я уже говорил, чему быть, того не миновать, зачем лишний раз волноваться, это плохо сказывается на здоровье и иммунитете, а в бункере сидеть до скончания века я не собираюсь. Конечно надо по возможности ограничить контакты, но не до фанатизма же. Идеально уехать в безлюдную местность и там истерию пересидеть, не читая новости :).

Приложение у нас есть, оно добровольное и анонимное, то есть сам заявляешь, что болен и тогда у других будет сигнал о приближении к тебе. Когда выздоровешь удаляешь приложение и заново ставишь, я так понял мануал, но не ставил. Читал, что в тоталитарных странах эти уроды больных с температупой заставляют переодически фотографиповать себя и штрафами грозят, если проспал. Эти дибилы могут до абсурда дойти.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 16:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Читал, что в тоталитарных странах...
Все страны тоталитарные, просто одни тоталитарнее других. :) Когда дело пахнет настоящей демократией, даже самые так наз. демократические страны закрывают глаза на права человека.
Помните историю с Чили?
А теперь всё повторяется в Бирме: https://t.me/nexta_live/13531

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я же вам привёл пример, у нас прога имеет рекомендательный характер, как и многое другое. Заразилась много, как и в Израиле, а умирает ниже 1 процента, летальность, при среднем 2. В строгих режимах бывает до 4 процентов летальность. Ведь никого не волнует сколько заразилась, важно сколько умерло, просто кол.во умерших естественным образом пропорционально заражениям. Больше заразилось, больше умерло, но где то 1 процент летальность , а где то 4...
Какое отношение имеет бирма или чили к демократических странам?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 18:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Какое отношение имеет бирма или чили к демократических странам?
Я имел в виду тот факт, что когда где-то начинает расцветать социализм, а потом его уничтожает военная хунта или другая сила при большом количестве жертв, то так наз. демократические страны, которые (в кавычках) борются с тоталитаризмом, делают вид, что ничего не происходит. И хотя я не большой поклонник социализма, политика двойных стандартов мне не нравится ещё больше.

Проблема настоящей демократии в том, что её, этой демократии, боятся сами её апологеты, или, если хотите, те, кто так себя называют.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Во первых, хунта и капитализм вовсе друг другу не противоречат, это и гитлер, и путин, и пиночет доказали. Капитализм это инструмент, а не система.
Во вторых, какое кому дело, если аборигены так себе хотят. Совку ведь тоже никто не препятствовал. Вот и главная демократия показала, что расистского диктаторскго ублюдка не чужда, и что, ес дб идти трумпа свергать...?

Другое дело, когда эти аборигены из своего загона начинают по миру распространяться. Конечно надо предпринимать профилактические меры, но вы же понимаете, что профилактика не всегда образование банды может предотвратить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 11:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
хунта и капитализм
Я не про это, я про то, что "демократические" страны заботятся не о правах человека, а о своём профите и поэтому их "борьба[size=150]" носит столь избирательный характер. Когда им (их центурионам) выгодно, они легко меняют вектор и начинают поддерживать самые кровавые режимы. Но так как это выглядит некрасиво, то они делают это, либо скрытно, либо раворачивают компанию лжи и лицемерия. И им на*рать на аборигенов. Возьмите для примера любую страну, где были военные действия. Кого там заботили местные жители... Вон Вьетнам, там до сих пор люди страдают от последствий использования дефолиантов. По сути там людей травили как тараканов, но это же была борьба за права человека(!?).

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так америка доказала, что у них своих уродов тоже достаточно, и далеко во вьетнам ходить не надо, достаточно посмотреть на отношения трумпа и ввпута, ну если не поддерживал кровавый режим, то закрывал глаза. Уродов нациков антимигрантов везде хватает, в этом и есть принцип демократии, чтобы большинство склонить на свою сторону.

А по поводу военных действий, возьмем опять классику жанра, разве обезумевших фашиков не следовало травить как тараканов? Конечно там речь идёт о том, что тараканы стали расползаться по миру, а вьетнамцы нет, поэтому я не ставлю знак равенства. По поводу войны я бы принял закон на уровне планеты моментального уничтожения верхушки, ее развящавшей, но тараканы ведь тоже хитрые, могут дихлофос обойти...

Вы мне напомнили того моего друга, который говорит, например, раз ты америку или Израиль хвалишь, чтоже ты их не поддерживаешь, ведь они так делают, и человеку невдомек, что и там, и там разные уроды есть, я поддерживаю там только то, что считаю верным, а не страну в целом.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 15:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Вы мне напомнили того моего друга, который говорит, например, раз ты америку или Израиль хвалишь...
Я не хвалю явления природы и других в этом не уличаю, я их воспринимаю как данность или как объект для изучения.

Только выгода определяет отношение к тем или иным событиям. Думаете в 30 годы в США не знали, что Советы истребляют миллионами свое население... Знали в подробностях, так как полно было иностранных специалистов. Да они даже зерно для голодающих покупали, которое правда до них так и не дошло. И тем не менее, США обеспечивали Советы всем необходимым для индустриального роста. То есть ни о каких санкциях речи не было. То же самое касается и технической поддержки нацистов американскими компаниями. США я выбрал просто для примера. Можно взять любое государство или секту и мы там найдём те же самые принципы, по которым принимаются решения. И принцип этот - выгода.

Пандемия, кстати, тоже этот принцип высветила. Вакцины или налево пускают, даже в ущерб договорам, или для решения политических задач. И то и другое - выгода (бабло).

И всё это меня радует потому неизменность этих вписывающихся в логику принципов позволяет легко предсказывать будущее и главное принимать адекватные решения. Но если об этом молчать, то замедлится прогресс. А кто сопротивляется прогрессу... Тот кто ставит выгоду выше прав человека. Вот и выходит, что "демократы" тормозят прогресс. Просто они тормозят его больше там, где им выгодно. Но в результате, тормозят они его везде. А если сильно жать на тормоз, машина сначала остановится, а потом немного даст назад. Вот мы и наблюдаем периодический регресс в развитии некоторых государств, сект и т.д.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не понял логики, как демократы тормозят прогресс, по моему наоборот, тормоз это всегда консервы. Консервы это по определению закостенелая субстанция, большинство старперов становятся консервами, когда по физическим причинам перестают развиваится и не успевают за прогрессом. Им хочется сохранить устаревший мир. Маке америка грейт агейн это и есть вой консервов, оставьте нам как было... :)

Вакцина хз, по моему это маркетинговый трюк, чтобы захотели, надо создать ажиотаж и ваши слухи с этим справляются на ок :) на вас же подействовало... :)
А на самом деле неважно где и как провакцинируют стадо, главное как можно больше баранов обработать :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.